Гость
Статьи
Когда у Вас начал …

Когда у Вас начал расти животик

Добрый день! Девочки подскажите, у кого на каком сроке начал расти животик? У меня 5 недель...понимаю что еще рано, НО у меня реально он увеличился...буквально две недели назад такого не было! При том что не объедаюсь...на ночь не хомячу))) На акву хожу... Может у кого то также? Подскажите.....

Анастасия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это просто газы скорее всего у вас, вздутие, на 5-ой неделе ему еще не от чего расти. Может стать твердым ниже пупка, но это может быть тонус например.

Гость
#2

У Вас точно газы.С первой беременностью живот появился недель в 15-16 ,сейчас срок 13 неделт ,животик уже есть .Сама очень худая , 162 см ,вес 45

Гость
#3

Живот начал расти с шестого месяца беременности, тоже худая, 157/43.

Гость
#4

Лёгкой беременности, поменьше переживайте, побольше отдыхайте.)

Гость
#5

У меня в начале бер.6-7 недель тоже увеличился,но это были газы,такое часто бывает у бер.Стал расти наверное на 14 неделе,ито, я видела это только одна))а на 20 где-то неделе живот округлился и стал заметен окружающим.

Штучка
#6

У меня не то, чтобы стал расти живот, а просто совершенно пропала талия на 2 месяце беременности ))))

Татьяна
#7

У меня 11 недель. Брюки-юбки стали тесны в талии. Но не уверена, что это из-за растущей матки, возможно мой жирок обратно нарастает блин..

гость
#8

Это газы у вас.у меня животик начал расти около 18-20 недели.был сильный токсикоз,я первые 4 месяца только худела.лёгкой вам беременности)

Анастасия
#9

Спасибо всем огромное за ответы! Подскажите, а как убрать эти газы? Это возможно или это природно и само должно пройти? Я бы не сказала по себе что меня пучит или что то подобное...

Рина
#10

Да от строения все зависит, на газах свет клином не... У меня всегда животики огромные, как с двойней. При моей дистрофичности, ужас энд кошмар... Набираю вес плохо, из минуса не выхожу. Заметила, что почти сразу спина выгибается и соответ.живот торчит, как у дракончика). А далее вообще жара, детки не любят ножки поджимать. Оговорюсь, что многоводия нет и не было. Разницы нет, рано живот появился или поздно. Автор, здоровья вам с малышом).

Анастасия
#11

[quote="Рина"] спасибо большое)))

Гость
#12

Талия пропала на 13 неделе. Беременность первая!!!) В первый триместр поправилась на 4кг. Тогда же и стал расти животик!
Сейчас нам 20 недель. Прибавка +10 кг уже(( Врач сегодня отругала, ограничила жидкость и жрать меньше сказала. Я сама тоже худенькая: 168/47кг. На сегодня 57кг. У вас по-любому газы)) У меня тоже были в 6-7 недель, да и сейчас не меньше)
Всего хорошего вам! Легкой беременности!!!!!

ЛЛЛ
#13

живот было видно с 4 месяца. но я втягивала тогда и видно не было))))) была худенькая,ходила в коротком.а с 5 месяца уже не стеснялась живота,аккуратный был

лола
#14

Где то с 7-й недели появился жир на животе (реально жир !!!),хотя пресс у меня и не железный,но твердый.Потом, пропала талия.Потом начал округляться.Перестала влезать в любые брюки после 16 -й недели.

Гость
#15

у меня долго не было животика. я тоже худенькая 47 кг доберем. вес. а потом он резко выкатился буквально с 20й по 21 неделю, но не сильно, просто стал заметен. но он у меня до сих пор не сильно большой (31 нед сейчас) когда уходила в декрет некоторые коллеги спрашивали "как уже в декрет? а какой у тебя срок?"

Алиса
#16

На 15 неделе стал очень заметен сейчас 22 неделя ...такое пузечко как будто сейчас рожать

Ирина
#17

Окружающие только в 5,5 мес. стали замечать у меня животик, да и поправилась не на много 7кг, выписывалась уже со своим исходным весом :) Дай Бог вам также!:)

#18

у меня на 4-5 месяце, хотя я не худенькая..так что у вас сильно рано начал расти

люСи 24+
#19

Автор я одна вас поддержу. Мне тоже казалось что в районе лобка животик увеличился. И это на самом деле было так. Я не худая и думала что животик долго видно не будет. Итог-с 15 недели видно хорооо было без одежды. А начиная с 20 недели он насал расти как на дрожжах)))сейчас уже ниче и никак не скрыть.хотя только 24 недель

Анастасия
#20
люСи 24+

Автор я одна вас поддержу. Мне тоже казалось что в районе лобка животик увеличился. И это на самом деле было так. Я не худая и думала что животик долго видно не будет. Итог-с 15 недели видно хорооо было без одежды. А начиная с 20 недели он насал расти как на дрожжах)))сейчас уже ниче и никак не скрыть.хотя только 24 недель

Спасибо Вам за поддержку)))) а у Вас не двойня?))

Каприз
#21

на самом деле у меня тоже месяце на втором живот стал заметным, хотя врач объяснил, что это не матка...т.к. она к тому времени еще даже не поднялась... сейчас 18 недель...животик довольно большой... но пока больше не растет...(или мне уже так кажется) :)) У меня плацента по передней стенке...говорят у тех, у кого по передней, живот больше...у тех у кого по задней обычно раньше 4-5 месяцев не растет...но это я тоже лишь где то вычитала)))

Гость
#22

с 4 месяца, причем резко,заметно.

Анютка
#23

У меня на 7-8 неделях резко стал виден внизу животик буквально за день вывалился)) и держался 2 дня мне уже начали приходить мысли что действительно вырос)), но не тут то было через 2 дня живота как ни бывать))) видимо были газы , а на 11 неделе пропала талия и жирка больше стало выглядит как будто просто поправилась😊😊😊😊

автор
#24

вот и у меня начало пузечко расти))) началось наверное недель в 14...но заметно только для меня...сейчас нам 17 недель))) уже заметно без одежды)) талия не пропала)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

У меня живот начал расти только неделе к 13, и то только я замечала. Сейчас 33 недели, а все говорят, что живот маленький)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: