Гость
Статьи
Дородовая …

Дородовая беременность?

Искала похожие темы, читала, но таких маразмов не встречала.
Вышло обычно: ребенка хотели, получилось сразу, первые месяцы я радовалась, но как сейчас понимаю – отстраненно, не связывая с собой. Токсикоза не было, жора тоже, вообще можно сказать, что на моем организме почти не отразилась беременность. Сейчас появился живот, 25 недель уже, я некрупная, сразу ясно что живот беременный. И началось – в транспорте ездить не могу, потому что места уступают редко и девочки, а мужики все рожи отворачивают, и мне противно и неудобно, стараюсь ехать подальше от сидячих мест и закрывать живот сумкой… Параллельно сдаем сессию предпоследнюю, тяжело очень из-за пропусков допуститься (мы работаем, заочки у нас нету), прямо руки опускаются и хочется забрать документы. Спать мне тяжко уже, хотя раньше спина очень болела по ночам, сейчас нет, просто живот мешает и житель подпирает диафрагму и дубасит по ней… Агрессия на кошку (будем отдавать, потому что нет сил терпеть и жалко ее), слезы по поводу и без, обиды на мужа, хотя он очень старается… Даже пузо мне маслом сам мажет вечером и утром (еще одна причина моих истерик - грядущие растяжки и состоявшийся варикоз).. В сердцах ору что рожу и оставлю в роддоме, разведусь с ним, а он и сам уже на грани, кулаки сцепит и отвечает что развод даст когда захочу, но ребенка не отдаст. Хочет присутствовать на родах, я против, ссоримся… До беременности я к детям относилась очень спокойно. Но и до сих пор во мне ничего не проснулось, не екает при виде одежек – привезла подруга на подарок ползунки какие-то, я спасибо сказала и даже не открыла, а потом муж пришел и давай пищать от восторга…
В общем не знаю куда себя деть и как вытащить из этого состояния… Посоветуйте?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
муравейка
#1

что за фраза "дородовая беременность"?!
то что с вами происходит - это норма для беременных! значит ваши гормоны так реагируют на ваше беременное состояние! а с мужем не ссорьтесь- ваши нервы и здоровье вашего будущего малыша- важнее)

муравейка
#2

что за фраза "дородовая беременность"?!
то что с вами происходит - это норма для беременных! значит ваши гормоны так реагируют на ваше беременное состояние! а с мужем не ссорьтесь- ваши нервы и здоровье вашего будущего малыша- важнее)

Гость
#3

1. В транспорте люди могут вообще не замечать Вас, не потому что они плохие, а просто не сидят и не выискивают кого бы усадить.
2. В институте никто не должен входить в Ваше положение. Вы же не для преподавателей и ректора ребенка рожаете, так что Вы на равных со всеми условиях.
3. Почему Вы думаете, что у Вас точно появятся растяжки? На счет варикоза надо было думать в начале беременности - делать упражнения для ног, приподнимать лежа ноги выше уровня головы по нескольку раз в день, мазать гелями (троксевазин, лиотон) контрастный душ, обувь на плоской подошве.

Гость
#4

Дородовая беременность? А что, бывает ещё и послеродовая (типа, родила и осталась беременной)? )))

Гость
#5

Да уж,сами же понимаете,что плохо себя ведете,меняйтесь.

#6

сори, там должно быть "депрессия", что-то совсем мутно в голове

#7

Никто не должен входить в мое положение. Но могут почему-то входить в положение тех кто едет за границу. Или тех кто умеет хорошо подлизываться.
Растяжки были у мамы, а у меня уже вокруг пупа все коричневое и растянутое. Я и так мажу ноги, и на каблуках почти никогда не ходила и не хожу.

Я знаю что плохо веду, НО ИНАЧЕ НЕ МОГУ. Ну нету сил( Я ж не сижу и не маюсь бездельем.

Гость
#8
celia8

Я знаю что плохо веду, НО ИНАЧЕ НЕ МОГУ. Ну нету сил( Я ж не сижу и не маюсь бездельем.

пустырник пейте.

КМ
#9

мне даже страшно представить что будет с вами когда родите. успокойтесь. все через это прошли. я сама была беременна, когда училась на последнем курсе, даже экзамены и защиту пришлось перенести, потому что тогда уже родила. и в автобусах было дело не уступали место. да плевала я них. самое главное не нервничайте, когда увидете малыша сразу все что надо проснется...)))

шелест
#10

ВЫ ДЕВОЧКУ ЖДЕТЕ?

Гость
#11

Могу посочуствовать. Я Вас отлично понимаю, сама через все прошла. Советы по типу "меняйтесь" просто сногсшибательны. Легко сказать, а сделать практически невозможно. Старайтесь себя контролировать, знаю как это тяжело, но постарайтесь. Когда будете в более менее хорошем рас положении духа, объясните мужу, чтоб не велся на Ваше поведение и поддерживал как могу, чего бы Вы ему там не говорили, какую чушь не несли. Это гормоны, наложенные на стресс повседневной жизни, плюс имеющиеся тараканы. У меня, например, было неприятие себя беременной, мне вообще не нравиться вид беременных, во что не наряжай. Плюс ребенок был не очень желанный, просто возраст подпирал и муж хотел и все остальные надоели с вопросом когда. Вам может стать легче, а может нет, зависит от Вашего горонального статуса. Если видите, что совсем плохо и мысли все хуже, попробуйте найти помощь, психолога. Можно попить травяные успокаивающие, в моем случае от них было ни холодно, ни жарко. Главное подждержка и понимание окружающих, у меня ее не было, но я как-то сама справилась, наверно... вообщем до родов дотянула. Дальше, могу Вас немного расстроить еще. Скорее всего у Вас будет и послеродовая депрессия, по крайней мере шанс велик. Гормоны продолжают гулять. Отношение ко всему происходящему поменять не так уж легко. Особенно, когда все вокруг только и говорят о будущем ребенке или уже имеющемся, а до вас дела особо уже нет. Чуствуешь себя куском мяса да и только и это ввергает в еще большую депрессию. Особо это в родах прочуствовала, когда сестра постоянно говорила что с ребенком все замечательно и он счастлив, когда потуги шли уже третий час. А мне было в тот момент абсолютног фиолетово что с ребенком, мне было плохо, но никого это не волновало. Вот это было самое ужасное. Предупреждаю Вас заранее, что абсолютно все будут пектись больше о вашем ребенке, чем о вас и никто не пожалеет. Все говорят одно и тоже, думай о ребенке, не ты первая, не ты последняя. А я Вам говорю, не забывайте о себе!

Гость
#12

Если Вам сейчас тяжело и нет сил готовить или убирать, значит и не делайте этого. Полежите кино посмотрите или поспите. Пусть муж помогает. Также не советую особо надеятся на материнский инстинкт проснувшийся сразу как только ребенок появился на свет. Очень часто это не срабатывает. Будте морально готовы принять нового члена семьи и заботиться о нем, любовь возможно придет позже. Если возможно, найдите себе помощь заранее, чтоб не были заперты с ребенком одна 24 часа в сутки. Если кто-то сможет Вам постоянно помогать, это сильно облегчит Ваше психологическое состояние. У меня муж в декрет ушел и мама приехала, так что 3 взрослых на одного ребенка. С материнским инстинктом у меня не сложилось, но я хоть не ненавижу своего ребенка, есть просто спокойная любовь, не убитая усталостью и круглосуточной заботой о ребенке.

Лилу
#13

Вы конечно извините,но что вы будете делать,когда родите,с вашим подходом?Впереди бессоные ночи, невозможность следить за собой полноценно,невозможность куда-то выйти одной!У вас такой ещё не большой срок и столько нервов...

Гость
#14
Гость

Дородовая беременность? А что, бывает ещё и послеродовая (типа, родила и осталась беременной)? )))

При суперфетации - Второй досиживает месяц, плацентация и плодные пузыри у них раздельные.

Гость
#15
Гость

celia8

Я знаю что плохо веду, НО ИНАЧЕ НЕ МОГУ. Ну нету сил( Я ж не сижу и не маюсь бездельем.

пустырник пейте.

:)
И магний с В6, а остальное к терапевту и антибиотикотерапевту.
:'(

катя
#16

наверное депрессия у вас-это точно, автор. почитайте в нэте, по-любому там найдете, что с этим делать. наверное, к спихологу. у меня хоть такого нет, я на 27 неделе, но я пару раз посещала, тк во время беременности оботряется все: и страхи, и недоовльства и тд. у меня например, страх нищеты, тк прожили всю жизнь в этом в родительской семье. и вот я сразу представляю, что я -то 3 года не работаю и муж мало зарабатывает..и пошло поехало. сразу мужа ненвижу и начинаю упрекать его. а на самом деле все нормально: еда есть, жить где есть, деньги дает. наверное, у вас тоже что-то такое заложено, вот вы и злитесь. а муж ваш-молодец! и мажет вас, и шмоткам радуется=) вот мой не такой, когда ноги болят-еле упрашиваю его массаж мне сделать-все ему не хочется. и к вещам нейтрально относится, и животик не гладит. я бы тлько мечтала о таком поведении, как у вашего мужа=)

Кошечка
#17

Словосочетание "дородовая беременность" сломало мой мозг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Каприз
#19

Да у меня тоже был такой период...на мужа срывалась, он тоже меня уже еле терпит...сейчас подотпустило...я просто взглянула в один день на себя со стороны...и поняла, что не должен весь мир вокруг меня крутиться..ну а проблемы какие то, ну это будни, от них никуда не деться...я тоже во время беременности многое пережила... так что набирайтесь терпения! А по проводу одежки и т.д....Я тоже на 24 неделе... и мне тоже не хочется еще бегать и покупать одежду и не пищу от восторга при виде детских товаров))) Но рождения ребеночка жду очень!!! Так что старайтесь смотреть на все с другой стороны!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: