Гость
Статьи
Не чувствую шевеления …

Не чувствую шевеления со вчерашнего дня

Вчера утром копошился малыш, а потом затих. Щас как мышонок сидит, а я переживаю. Дело в том что шевеления только недавно начала чувствовать. Они должны каждый день быть или будут дни когда затишье так?

Milana
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По началу я даже не каждый день шевеления чувствовала, бывало по двое суток тишины...... Просто он маленький ещё, и вы чувствуете не каждое его шевеление.

Гость
#2

Нет, не каждый день, если срок не большой. На поздних сроках - каждый.

Гость
#4

А сколько недель?

Гость
#5

съешьте что-нибудь сладкое и почувствуете вскорости ляльку вашу

Марина
#6

это нормально не слушайте не про какие патологии такое бывает

Анонимка
#7

Я бы к врачу сходила. Если срок небольшой, то он просто плавает там и не задевает Вас. Но переудостовериться нужно очно

Гость
#9

Если срок маленький, Вы можете просто не чувствовать всех его движений. А может и малыш ленится сегодня. Не надо сразу в панику впадать. Тут правильно посоветовали съесть что то сладкое. У меня ребенок начинает активно двигаться после чашки сладкого чая

Гость
#11

уважаемый автор,если срок маленький, вы не будите чувствовать всех движений+ ещё как малыш повернётся, если спинкой к животу, а ручки-ножки к вашему позвонку, конечно мало что будите ощущать. На большом сроке малышу мало места, движения будите чувствовать каждый день. Гипер активный малыш тоже плохо= гипоксия плода. Здоровья вам и детке.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#12

не переживайте. это нормально для вашего срока, если шевеления недавно, то, наверное 18-20 неделя?
да и шевеления особо заметны ночью, вечером, когда лежишь, а когда весь день скочешь как коза, то и не чувствуешь их.
на таких сроках я только но ночам ощущала.
тревогу бить пока не стоит.
второе плановое узи уже было?

Бывает
#18

Даунов не счесть - и столько в Интернете лазит; Вы на всех не реагируйте. Все хорошо; не каждый день там пляски... От погоды тоже многое зависит, от давления, активность разная бывает. Если все же беспокоитесь - сходите на прием к врачу. Не все детишки бесятся в животике. У меня дочка вот была тихоня; она и маленькая росла спокойная. А сын - это просто ужас был какой-то, Пока родился - я думала, у меня от печени ничего не останется. На узи пришла - помню, муж просил "фотку" ему специально сделать, так доктор минут 20 пыталась его "поймать в ракурс". Так и не смогла. Я ей говорю: у меня такое чувство, что он от одной стенки живота отталкивается и в противоположную со всей дури ногами "въезжает"... Все время - ну, играет но там так.. А она хохочет в ответ и говорит: Вы не поверите, но он именно так и делает... И вот как родился - так и всю дорогу глаз да глаз за ним. Скоро уже в школу... Не знааааю, как мы эти годы выдержим. И школа тоже...

Гость
#22
Бывает

Даунов не счесть - и столько в Интернете лазит; Вы на всех не реагируйте. Все хорошо; не каждый день там пляски... От погоды тоже многое зависит, от давления, активность разная бывает. Если все же беспокоитесь - сходите на прием к врачу. Не все детишки бесятся в животике. У меня дочка вот была тихоня; она и маленькая росла спокойная. А сын - это просто ужас был какой-то, Пока родился - я думала, у меня от печени ничего не останется. На узи пришла - помню, муж просил "фотку" ему специально сделать, так доктор минут 20 пыталась его "поймать в ракурс". Так и не смогла. Я ей говорю: у меня такое чувство, что он от одной стенки живота отталкивается и в противоположную со всей дури ногами "въезжает"... Все время - ну, играет но там так.. А она хохочет в ответ и говорит: Вы не поверите, но он именно так и делает... И вот как родился - так и всю дорогу глаз да глаз за ним. Скоро уже в школу... Не знааааю, как мы эти годы выдержим. И школа тоже...

Вот точно так же. Дочь - как мышонок сидела, я ее постоянно уговаривала хоть разок пошевелиться, а сыну там скучно похоже и каждый день по-разному. Вчера пинался в живот, рукой толчки чувствовала, а сегодня повернулся по другому и бьет где то там внутри и гораздо ниже, рукой уже не чувствую. И ощущения совсем разные.

Автор, не слушайте всякий бред, это нормально и страшного ничего нет. Если так переживаете - сходите на УЗИ, послушаете сердечко)

Гость
#23

Если срок маленький, то не каждый день будете чувствовать шевеления, а вообще когда пойдете на прием к врачу, все подробно у него расспросите по этому поводу. И ещё, не лазайте в интернете, там больше гадостей и грязи, чем нужной инфы, да и здесь бывают идиоты, т.ч.не сидите в интернете, лучше гуляйте больше.

Гость
#25

Автор, зря срок не написали. Было бы яснее.
Если срок около 20 недель, то все в полном порядке. Он там у вас как рыбка плавает, места много, вот особо вас и не тревожит. Может он вас там и пинает, а тычки, как тут уже писали, приходятся в позвоночник. Кстати, если плацента по передней стенке, то вы вообще будете к его пинкам не слишком чуткой

Гость
#26

Автор, у меня дочь очень плохо шевелилась. Извела меня за беременность, я на УЗИ с паникой бегала... на 40 неделе это чудо на день умолкло вообще. Приехала в роддом, спасибо контракт уже был - и сразу кесарево, риск гипоксии, а шейка не раскрыта. Отличный вышел ребенок, 8/9 Апгар. Я это к чему: следите за шевелениями. Это важно. Не ленитесь беспокоить своего врача, лучше перебдеть. Еще, помню, говорили мне, что такие спокойные в пузе - спокойные в жизни. Ага))). Это очень активная девочка)

Алина
#27

да бывает такое...а какой срок?

Milana
#28

Девочки спасибо цсем за ответы, у меня глючит интернет и не получалось раньше ответить. Срок 18.5 недель, шевеления чувствовать начала неделю назад. Плацента передняя, ходила к акушерке в понедельник и он так скептически отнеслась когда я сказала что чувствую что то, она сказала что это очень рано, тем более с плацентой спереди

Milana
#29

второе плановое узи только через 3 недели, можно конечно к акушерке еще раз сходить, послушать сердечко. А можно и в платную и заодно узнать пол ребенка, очень уже хочется быстрее узнать :)

Гость
#30

У нас в ЖК есть аппараты для прослушивания серцебиения у ребенка у каждого акушера.(Может и у вас есть). Можно такой купить домой мы за 3 тыс. покупали. Очень удобная штука для нервных. Еще способ растормошить ребенка это покашлять. Они от этого иногда шевелятся и переворачиваются. Я лично своего чувствую только на спине лежа.

Гость
#31

30, может я что-то путаю, вроде читала что такие аппараты только после какогото срока можно. Вроде вредны рано

Гость
#32

Гость 31. Если покупать обычный,а не медицынский, то слышно с 16-17 недель. Медицынский раньше слышит. Никто не изучал вред УЗИ. Врачи говорят не вредно, а здесь воздействие подобного рода. Вредно жить и дышать этим воздухом, пользоваться мобильником и компьютером. Жить тоже вредно. Мне вот психовать вредно. Можно купить обычный стетоскоп для прослушивания сердцебиения и пусть муж слушает. Я не каждый день слушаю,а если нервничаю. И не более 3-х минут пока серцебиение ищу. Из минусов иногда отзвук сердца матери,но это когда первый раз пользуешься и не знаешь куда прислонять толком. Каждый раз до врача не дойдешь. И он тоже этим прибором слушает т.ч. разницы никакой.

Гость
#33
Milana

Девочки спасибо цсем за ответы, у меня глючит интернет и не получалось раньше ответить. Срок 18.5 недель, шевеления чувствовать начала неделю назад. Плацента передняя, ходила к акушерке в понедельник и он так скептически отнеслась когда я сказала что чувствую что то, она сказала что это очень рано, тем более с плацентой спереди

+1, у меня плацента спереди, вторая беременность, начала чувствовать шевеления с 20+ недели, сейчас срок 22 недели, шевелится каждый день (с перерывами), сходите на узи, чтобы не переживать

Пирамидка
#34

Milana, еще маленький срок, вы свою детку еще вполне можете не ощущать ежедневно) Хотя я вас понимаю- умные тут все такие, советы длают не волноваться. Это хорошо говорить небеременным. А когда беременный и волнуешься за малыша, то такого в голову наберешь себе... У меня экошная беременность была, в центре репродукции Генезис делала, а до этого несколько пролетов в другой клинике было, так я вообще тряслась за нее. Ситуация у меня практически такая же случилась и практически в таком же сроке- я бегом побежала на УЗИ, да еще заставила доктора мне показать, чтоб я сама убедилась в том, что сердечко бьется у ребеночка. Только после этого успокоилась. Думаю, что у вас все хорошо будет! Легкой вам беременности!

Гость
#23
Гость

А сколько недель?

21 неделя

Гость
#36

Полные 24 недели по узи и по месячным. Плацента по передней стенке, шевелений почти не чувствую. Может пару раз в день или раз в несколько дней, и это и то, притянуто за уши, что это шевеления. На неоднократных узи ребенок шевелился. Сказали это потому что по передней стенке плацента. Рожать через 16 недель примерно. Мне кажется я и в 30 недель не буду ничего особо ощущать, и в 40. Даже если усилить ощущения которые сейчас раза в 3, это все равно не такие шевеления как я ожидала. Сказать что во мне конкретно шевелится ребенок - нет , этого я не чувствую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Полные 24 недели по узи и по месячным. Плацента по передней стенке, шевелений почти не чувствую. Может пару раз в день или раз в несколько дней, и это и то, притянуто за уши, что это шевеления. На неоднократных узи ребенок шевелился. Сказали это потому что по передней стенке плацента. Рожать через 16 недель примерно. Мне кажется я и в 30 недель не буду ничего особо ощущать, и в 40. Даже если усилить ощущения которые сейчас раза в 3, это все равно не такие шевеления как я ожидала. Сказать что во мне конкретно шевелится ребенок - нет , этого я не чувствую.

Ну вот 26 полных недель и ситуация не изменилась ). Интересно было ли у кого то вообще так же ? На узи хожу, там и шевеления и все как и должно быть . Срок по месячным совпадает ). Просто я не пойму, так буду ходить , потом родиться ребенок. А как же вот ощущать в себе жизнь ??? Пару раз в день где -то заболело будто от ударов, это на 16 неделях и в 20 допустимо… но уже 26.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: