Гость
Статьи
Кто-то считает дни …

Кто-то считает дни овуляции, а у кого-то "залет". Интересно, почему?)

Вот все же интересно.) В одной паре...он здоров, она здорова. Но ребенка зачать не с первого раза получается, а у некоторых и годами. В другой...залетела. "случайно, не успел вынуть, презерватив подвел" и так далее. Это как получается, когда планируешь ребенка...беременность не происходит? А когда о беременности не думаешь получается "случайно"? Коснулась близко тема. Подруга...в пошлом году "залетела". Ребенок нежеланный(первая беременность), но все же родила. Ребенку два месяца от роду...и она снова "залетела" случайно. Тут уже аборт. Мы с мужем второй месяц полноценно стараемся, ничего еще так и не произошло.))

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха. в том и состоит природа.

гость
#2

мы с мужем полтора года стараемся. случайности не для нас:)

Автор
#3

Какая-то несправедливая природа получается.)

Гость
#4

И че? Какое вам дело до других, о себе думайте. Два месяца "стараний" это фигня, вот если бы два года, тогда да.

Настя
#5

ну почему-я планировала-у меня получилось)
может, сочтёте глупостью, но свыше тоже многое зависит

Гость
#6
Настя

ну почему-я планировала-у меня получилось)
может, сочтёте глупостью, но свыше тоже многое зависит

Свыше? Дает тому кому он не нужен и тот кто его убьет.

Гость
#7

Генетика

Гость
#8

Расслабиться надо и отключить голову. И тогда включаются инстинкты. В том числе, и размножение. Но чем умней пара, тем тяжелей, очень много думают)

Гость
#9

Может надо расслабиться и получать удовольствие, тогда оно и получается. А когда весь напряжен- получится или нет, то сложнее. У меня самой так было- встречалась с парнем, он очень возбуждал и любила, но детей пока не планировала (20 лет было), результат -залет. Причем пила постинор и делала спринцевание.
Когда потом с годами подошла осознанно, с мужем не сразу получилось- месяцев 9 старались.

Гость
#10

Может надо расслабиться и получать удовольствие, тогда оно и получается. А когда весь напряжен- получится или нет, то сложнее. У меня самой так было- встречалась с парнем, он очень возбуждал и любила, но детей пока не планировала (20 лет было), результат -залет. Причем пила постинор и делала спринцевание.
Когда потом с годами подошла осознанно, с мужем не сразу получилось- месяцев 9 старались.

мики
#11

3. Автор, это не природа. Дети от Бога. Они сами выбирают своих родителей... пока Вас не выбрали

Лиля
#12

автор, Ваш пост звучит примерно так: где справедливость?
но ее нет. все люди разные (хотя можно по разным признакам классифицировать) и всем дается по-разному. И тут нельзя уравнять или подвести под какую-то формулу.
Я тоже пыталась найти и вывести формулу счастья. Но это величина непостоянная, сегодня ты счастлив от пирожных и одиночества, а завтра тебе тошно от этого же.
С зачатием вроде понятнее, нужно быть здоровой, чтобы муж был здоров и ждать.
Автор, природа очень умна, гармонична, хотя иногда и жестока. Вообще смысл жизни в самой жизни. И неважно кто именно будет жить: нищие индусы, изворотливые китайцы, благородные англичане или предусмотрительные немцы.
Точно я знаю что если не заниматься сексом, тогда и беременность не наступит. НО и тогда есть шанс иметь ребенка - усыновить, сделать ЭКО, взять под опеку.

Ullie
#13
мики

3. Автор, это не природа. Дети от Бога. Они сами выбирают своих родителей... пока Вас не выбрали

По вашей логике, родителей-алкоголиков, родителей, истязающих, убивающих детей, тех, кто делает регулярно абoрты, тех, кому дети нужны для того, чтобы получить мат.капитал, пособия, и вот таких дети выбирают своими родителями?

Автор
#14
Лиля

автор, Ваш пост звучит примерно так: где справедливость?
но ее нет. все люди разные (хотя можно по разным признакам классифицировать) и всем дается по-разному. И тут нельзя уравнять или подвести под какую-то формулу.
Я тоже пыталась найти и вывести формулу счастья. Но это величина непостоянная, сегодня ты счастлив от пирожных и одиночества, а завтра тебе тошно от этого же.
С зачатием вроде понятнее, нужно быть здоровой, чтобы муж был здоров и ждать.
Автор, природа очень умна, гармонична, хотя иногда и жестока. Вообще смысл жизни в самой жизни. И неважно кто именно будет жить: нищие индусы, изворотливые китайцы, благородные англичане или предусмотрительные немцы.
Точно я знаю что если не заниматься сексом, тогда и беременность не наступит. НО и тогда есть шанс иметь ребенка - усыновить, сделать ЭКО, взять под опеку.

Вы правы. Вопрос больше о справедливости. Просто я помню, как еще подруга выражалась о недавней беременности. Вроде того "хоть бы выкидыш, лучше пусть беременность замрет". В итоге на 11 неделе выскребли. И я тут такая...со светлыми мыслями "хоть бы".

Автор
#15
Ullie

По вашей логике, родителей-алкоголиков, родителей, истязающих, убивающих детей, тех, кто делает регулярно абoрты, тех, кому дети нужны для того, чтобы получить мат.капитал, пособия, и вот таких дети выбирают своими родителями?

Согласна! Просто несправедливость!

Гость
#16

Нет здоровых, есть недообследованные, поэтому и не получается годами.

Лиля
#17

14. знаете, чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что жить можно по-разному. Вот например незамужние одинокие девы мучаются из-за отсутствия второй половинки. А замужние уже мучаются от семейной жизни. Разве кто-то в 20-25 лет знает что нас ждет после брака? а после рождения детей? ведь мы их ждем, а получается что игрушка-то дорогая и ломается иногда, и следить за нею надо постоянно и пр.
В общем, я стараюсь помалкивать про то, как легко я беременела. ведь оказывается для кого-то это очень обидно слышать.

Автор
#18
Лиля

14. знаете, чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что жить можно по-разному. Вот например незамужние одинокие девы мучаются из-за отсутствия второй половинки. А замужние уже мучаются от семейной жизни. Разве кто-то в 20-25 лет знает что нас ждет после брака? а после рождения детей? ведь мы их ждем, а получается что игрушка-то дорогая и ломается иногда, и следить за нею надо постоянно и пр.
В общем, я стараюсь помалкивать про то, как легко я беременела. ведь оказывается для кого-то это очень обидно слышать.

Игрушка? Я всегда думала, что это частичка меня и любимого мужчины. Продолжение нас. Мой будущий смысл жизни. Но никак не игрушка, да которая еще и ломается.

Гость
#19
Ullie

По вашей логике, родителей-алкоголиков, родителей, истязающих, убивающих детей, тех, кто делает регулярно абoрты, тех, кому дети нужны для того, чтобы получить мат.капитал, пособия, и вот таких дети выбирают своими родителями?

Выбирают, только у душ выбор ограниченый, предыдущий опыт душ влияет на выбор.
Люди зря не учитывают духовные сферы в жизни, это часто человеку боком выходит. На все воля Бога.
И справедливость человеческая и божья не всегда совпадают, в душу обычные люди не могут заглянуть.

Лиля
#20

18. автор, ну я образно говорю. вот как бы я не хотела ребенка, но все-таки не понимала до конца что же нас ждет.
У меня кузина лет 8 пыталась забеременеть, все никак, не сохранялось и пр.
в этом году она наконец-то родила малыша. есть проблемы и с ним и с ее здоровьем после родов. и знаете она уже жаловалась, что тяжело, что не высыпается, что хочет на море, ведь они всегда летом на море отдыхали. и это при том что ее мама приходит через день, чтобы помочь с ребеночком. Ну куда ей ехать? Мозгов не хватает? Хочется воскликнуть: вот поэтому и не давались дети, раз она такая эгоистка, раз ей скучно дома сидеть, по часам кормить, соблюдать диету.
А по жизни она очень здравый человек, водит машину, на хорошей должности, дома умничка.
И вообще жизнь очень длинная, еще не известно как она повернет, может быть у вас внуков будет много, а может дело всей своей жизни найдете.

Гость
#21
Автор

Лиляавтор, Ваш пост звучит примерно так: где справедливость?

но ее нет. все люди разные (хотя можно по разным признакам классифицировать) и всем дается по-разному. И тут нельзя уравнять или подвести под какую-то формулу.

Я тоже пыталась найти и вывести формулу счастья. Но это величина непостоянная, сегодня ты счастлив от пирожных и одиночества, а завтра тебе тошно от этого же.

С зачатием вроде понятнее, нужно быть здоровой, чтобы муж был здоров и ждать.

Автор, природа очень умна, гармонична, хотя иногда и жестока. Вообще смысл жизни в самой жизни. И неважно кто именно будет жить: нищие индусы, изворотливые китайцы, благородные англичане или предусмотрительные немцы.

Точно я знаю что если не заниматься сексом, тогда и беременность не наступит. НО и тогда есть шанс иметь ребенка - усыновить, сделать ЭКО, взять под опеку.
Вы правы. Вопрос больше о справедливости. Просто я помню, как еще подруга выражалась о недавней беременности. Вроде того "хоть бы выкидыш, лучше пусть беременность замрет". В итоге на 11 неделе выскребли. И я тут такая...со светлыми мыслями "хоть бы".

У каждого ребенка своя судьба, и кто вам сказал, что ребенок зачатый в неблагополучной семье не проживет жизнь лучше чем ваши дети? Вы как то очень берете на себя, рассуждая, какой ребенок имеет право родиться, а какой нет.

Гость
#22
Автор

Какая-то несправедливая природа получается.)

ПРИРОДЕ глубоко безразличны человеческие планы, и в особенности стремление сначала создать "материальную базу", а потом только "планировать" ребенка. Чем больше планируют, тем хуже получается. Описанный в топике факт действительно есть. Проще всего дети получаются когда их не планируют

Гость
#23
Лиля

14. знаете, чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что жить можно по-разному. Вот например незамужние одинокие девы мучаются из-за отсутствия второй половинки. А замужние уже мучаются от семейной жизни. Разве кто-то в 20-25 лет знает что нас ждет после брака? а после рождения детей? ведь мы их ждем, а получается что игрушка-то дорогая и ломается иногда, и следить за нею надо постоянно и пр.
В общем, я стараюсь помалкивать про то, как легко я беременела. ведь оказывается для кого-то это очень обидно слышать.

Да люди вообще странные и любят позавидовать, посравнивать, у кого тарелка с супом глубже. Обо всем молчать невозможно, но в случае хронической зависти пожалуй будет правильным. Я вот сама 10 лет лечилась. 12 эко у нас, но даже в голову не приходило, что кто то достойнее нас, поэтому у них дети рождаются быстрее. Каждая человеческая особь имеет право на свое потомство, и соседей не должно волновать, как это потомство у них получается, в какие сроки и в каких условиях.

Автор
#24

У каждого ребенка своя судьба, и кто вам сказал, что ребенок зачатый в неблагополучной семье не проживет жизнь лучше чем ваши дети? Вы как то очень берете на себя, рассуждая, какой ребенок имеет право родиться, а какой нет.[/quote]
Я разве сказала о благополучии хоть слова? Я беру тех, кому он вообще не нужен. И от него избавляются!

Н
#25
мики

3. Автор, это не природа. Дети от Бога. Они сами выбирают своих родителей... пока Вас не выбрали

А чего же нам тогда лет в 16 дочь заявила: "Родителей не выбирают" (имея в виду что нас бы она точно не выбрала).

Автор
#26
Н

А чего же нам тогда лет в 16 дочь заявила: "Родителей не выбирают" (имея в виду что нас бы она точно не выбрала).

Какой ужас!

Н
#27

Даже в одной и той же паре случается по-разному - первую беременность мы делали 8 месяцев(ничего не высчитывали, просто не предохранялись и сексились регулярно), вторая получилась когда муж 1 раз забыл надеть презик. Судя по ощущениям попал как раз в тот самый день, вот и пожалуйста.
После 2-х месяцев попыток жаловаться на несправедливость жизни просто смешно, мне врач говорила до года не беспокоиться и оказалась права, как видите.
Залет, кстати, сам по себе о высокой фертильности не говорит - второй залет у меня случился после того как я аж 10 лет просто напрашивалась на неприятности, как теперь понимаю (считала безопасными 9-10 дни при довольно коротком и не очень четком цикле).
Неплановые Б у меня закончились абортами, так что как я отношусь к теориям про выбор родителей детьми и посылание их от бога - сами, наверное, понимаете.

Н
#28
Автор

Какой ужас!

Почему? Судя хотя бы по этому форуму, многие родителями недовольны. Просто не все это родителям озвучивают.

Лиля
#29
Н

А чего же нам тогда лет в 16 дочь заявила: "Родителей не выбирают" (имея в виду что нас бы она точно не выбрала).

тяжело слышать такие слова. я сама много чего могла сказать маме. например укоряла ее сделанным абортом, перед беременностью мною. типа надо было тогда родить, а меня бы и не было. был бы другой ребенок.
теперь я сама мама и что же скажут мои детки?
все-таки надо очень фильтровать информацию из своих уст, а своим детям еще и объяснять, общаться с ними. а то они по-своему понимают.

Гость
#30
Ullie

По вашей логике, родителей-алкоголиков, родителей, истязающих, убивающих детей, тех, кто делает регулярно абoрты, тех, кому дети нужны для того, чтобы получить мат.капитал, пособия, и вот таких дети выбирают своими родителями?

С точки зрения отработки кармы - да, именно таких и выбирают

Гость
#31
Гость

С точки зрения отработки кармы - да, именно таких и выбирают

Достали уже со своей кармой...

Лиля
#32
Автор

Какой ужас!

А Вы как думали? что ваш долгожданный ребенок вам будет отдельное "спасибо" говорить за его рождение? это только в "Пусть говорят" бывает.
читайте литературу про воспитание детей, чтобы не вырастить их эгоистами, инфантильными, неуверенными или пупами Земли.

Ullie
#33

Говорящие о карме, об отработках, о прошлых опытах, будто бы видели это все своими глазами, точно знают, ну да, ну да.

Гость
#34
Гость

Выбирают, только у душ выбор ограниченый, предыдущий опыт душ влияет на выбор.
Люди зря не учитывают духовные сферы в жизни, это часто человеку боком выходит. На все воля Бога.
И справедливость человеческая и божья не всегда совпадают, в душу обычные люди не могут заглянуть.

Вы случайно не читали книги Елены Минькиной?)) Недавно прочитала три её книги, Вы прям её словами говорите)

Касма
#35

Автор, извините, за офф топ, но, просто, вспомнила... Знакомая моих знакомых - тридцатилетняя *****, проживающая в сельской местности, нигде толком никогда не работавшая, без образования, без воспитания, имеющая 9 (!!!!) детей!!!!! Представляете уровень жизни в семье? Добавлю, что дети от разных мужиков и мужа, конечно, нет. Знаете, что она ответила на вопрос о том сколько еще детей она будет рожать??? Цитирую:,,Пока меня еб.....т, я буду рожать"!!!!!!! Железная логика, не правда ли?????

гость
#36

обидно очень, у нас год ничего не получается, а так хотелось бы

Н
#37
Касма

Автор, извините, за офф топ, но, просто, вспомнила... Знакомая моих знакомых - тридцатилетняя *****, проживающая в сельской местности, нигде толком никогда не работавшая, без образования, без воспитания, имеющая 9 (!!!!) детей!!!!! Представляете уровень жизни в семье? Добавлю, что дети от разных мужиков и мужа, конечно, нет. Знаете, что она ответила на вопрос о том сколько еще детей она будет рожать??? Цитирую:,,Пока меня еб.....т, я буду рожать"!!!!!!! Железная логика, не правда ли?????

А в чем для нее кайф от рождения такого количества детей? Она настолько любит детей, занимается ими, или родила а там хоть трава не расти?

Ullie
#38
Касма

Автор, извините, за офф топ, но, просто, вспомнила... Знакомая моих знакомых - тридцатилетняя *****, проживающая в сельской местности, нигде толком никогда не работавшая, без образования, без воспитания, имеющая 9 (!!!!) детей!!!!! Представляете уровень жизни в семье? Добавлю, что дети от разных мужиков и мужа, конечно, нет. Знаете, что она ответила на вопрос о том сколько еще детей она будет рожать??? Цитирую:,,Пока меня еб.....т, я буду рожать"!!!!!!! Железная логика, не правда ли?????

Типичный пример реальной жизни, а не книжной "справедливости".
И чему она их научит, и что из них вырастет, наверное, все 9 будут Эйнштейнами, конечно же.

Гость
#39
Ullie

Говорящие о карме, об отработках, о прошлых опытах, будто бы видели это все своими глазами, точно знают, ну да, ну да.

Вам лично кто видит вряд ли что расскажет, тем более с вашим отношением к необъяснимому.

Ullie
#40
Гость

Вам лично кто видит вряд ли что расскажет, тем более с вашим отношением к необъяснимому.

А вы видимо ясновидящая, если знаете, как я этому отношусь.

Гость
#41

Я 3 года не беременела, все дни овуляции считала. А потом расслабилась на пару месяцев, решила после НГ идти на ЭКО.

Так и xодила расслабленная, пока не очнулась на 3 месяце беременности.

Гость
#42

МЫ 4 года старались, и этот вопрос меня очень сильно волновал!)

Гость
#43

от формы матки еще многое зависит, от совместимости ваших клеток и мужа. здоровье тут не при чем - природа

Гость
#44
Гость

Генетика

единственный умный ответ в теме

Лиля
#45

а я догадалась зачем рождаются дети по 5-10 человек в бедных семьях.
во-первых, они смогут работать на простых непрестижных работах типа слесарь, водитель мусоровоза, посудомойщица, продавец рыбы и пр.
во-вторых, представьте, сколько теток задыхались бы от зависти и несправедливости, если бы эти родители достигали высот и в материальном плане?
а так все примерно одинаково, кому-то чуть больше, кому-то чуть меньше. про принцев и рожденных детей-инвалидов наверняка тоже есть своя теория, каждому своя объясняющая законы вселенной.

Гость
#46
Ullie

Говорящие о карме, об отработках, о прошлых опытах, будто бы видели это все своими глазами, точно знают, ну да, ну да.

вообще у меня есть воспоминание о том, как я выбирала маму... но может, то был просто младенческий сон.
не хочу верить в это еще и потому, что не хочу после жизни снова мучиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Лиля

про принцев и рожденных детей-инвалидов наверняка тоже есть своя теория, каждому своя объясняющая законы вселенной.

вот по теме нашла в интернете:
Например, в теле, больном ДЦП, и вырасти духовно, чем прожить более легкую жизнь в другом теле, но при этом не сделать рывка вверх по "иерархии душ" описывает доктор философии из США, очень известный психолог-гипнотерапевт, который занимался изучением прошлого душ, путем глубокого гипноза пациентов, Майкл Ньютон. Его книги на эту тему: "Путешествия души", "Предназначение души", "Воспоминания о жизни после жизни"

Гость
#48

тогда возникает вопрос: зачем всё это? какова конечная цель наших перерождений и отработки кармы? отработать карму, чтобы что?
это элементарно похоже на компьютерную программу, игру... дойти до цели и игру закончить.

Гость
#49
Н

А в чем для нее кайф от рождения такого количества детей? Она настолько любит детей, занимается ими, или родила а там хоть трава не расти?

Ни в чем, это природа, она фертильна, она рожает. И не нужно тут искать глубокого смысла, человечество так жило из века в век

Ullie
#50
Гость

Ни в чем, это природа, она фертильна, она рожает. И не нужно тут искать глубокого смысла, человечество так жило из века в век

Правильно, не надо искать смысла, если хорошо получается раздвигать ноги и размножаться, значит, так тому и быть. Это же ПРИРОДА))))
А еще можно в нее, в эту самую природу, уйти совсем, отказаться от интернета, выкинуть телик, телефон, стиральную машину, холодильник и т.д., отказаться от медицины.