Гость
Статьи
реакция мужа и …

реакция мужа и родственников на кесарево

как отреагировали ваши мужья и родственники на то, что у вас будет кесарево?(и с показаниями и без показаний)

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Гость

спасибо, но я спрашивала о реакции родственников, а не о том что лучше кс или ер.

А я не вам ответила.

А в противовес 48- гостю.

И да, забыла, у сестрям, еще и послеродовая была тяжелейшая. Долго ребенка не любила своего.

здесь тема не об єтом. я запрещаю общаться на другие темы,общайтесь только по теме :-)

Гость
#57

этом*

Гость
#58

здесь тема не об єтом. я запрещаю общаться на другие темы,общайтесь только по теме :-)


А она первая начала (гость 48))))))))

Гость
#59
Гость

мы вас долго ждали, и наконец-то вы пришли......

Ага, ещё надо суть понятия "гражданский брак" изложить, а то дремучая рашка ни в кесаревом не смыслит, ни в семейных отношениях...

Гость
#60
Гость

А почему должна быть какая-то особая реакция? Почему такой вопрос возник? Что особенного в кесаревом?

Автор, вы мне на вопрос ответите? Я вся изнемогаю от неизвестности уже...

Гость
#61
Гость

Гостинья

А зачем родственникам это знать?

это нельзя скрыть.

Это МОЖНО скрыть, и НУЖНО скрывать.
Это родственников вообще не касается, это даже мужа не касается, по большому счету.
Это ваше здоровье, и здоровье вашего ребенка.

Я, никого в известность и не ставила.

А вас не спрашивали как роды прошли, что потом говорили? Или вы на эти темы не говорите?

гость
#62

Муж и мама переживали, что у меня болеть потом будет долго. Свекровь не в курсе как я рожала. Она не спрашивала никогда, я , естественно, сама не сообщала.

Гостинья
#63
Гость

А зачем родственникам это знать?

им не надо это знать, но они же интересуются всеми подробностями...

Мои родственники в трусы не полезут, а кому нужно, тем сама расскажу (родителям, к примеру). А Вам советую научиться пресекать подобное хамство на корню.

Гость
#64
Гость

спасибо, но я спрашивала о реакции родственников, а не о том что лучше кс или ер.

А я не вам ответила.

А в противовес 48- гостю.

И да, забыла, у сестрям, еще и послеродовая была тяжелейшая. Долго ребенка не любила своего.

остаётся сравнить исходное состояние и фактическое медикаментозное сопровождение у сестрям и у самям.

гость
#65
Гость

как отреагировали ваши мужья и родственники на то, что у вас будет кесарево?(и с показаниями и без показаний)

Они у вас из глухой деревни или аула что-ли? Кесарево - это что ***** нарастить или губы накачать?

Гость
#66
Гость

Ага, ещё надо суть понятия "гражданский брак" изложить, а то дремучая рашка ни в кесаревом не смыслит, ни в семейных отношениях...

ой, а уточните, пжл, когда были внесены изменения в Конституцию
с: "Россия"="Российская Федерация"
на: "дремучая рашка".
если большинство граждан называют страну рашкой, парашкой, дремучей рашкой, то имеет смысл привести законодательство в соответствие с действительностью.

Гость
#67

А вас не спрашивали как роды прошли, что потом говорили? Или вы на эти темы не говорите?

Естественно спрашивали.
Всем отвечала -Хорошо.
И все, тема закрыта.

Гость
#68

У меня была "угроза" что буду рожать через кесарево, родственникам говорила, никакой реакции негативной не последовало: значит так надо. Муж вообще, видя мои страхи перед ЕР говорил: что ты переживаешь, у тебя же есть показания к КС, ну и проси кесарево.
Родила сама очень быстро и довольно безболезненно. Рада, что обошлось без операции.

Наденька
#69
Гость

в принципе да, кто-то же должен помогать после операции, так что надо все-таки предупредить и искать помощника на время.

Не поняла, помогать в чем?? Я, все сама делала.
Носила бандаж, тяжелого не таскала (месяц) В чем мне помогать??

т.е ребеночка на руки не брала месяц? У вас нянька, наверное, была?

Гость
#70
Наденька

Гостьв принципе да, кто-то же должен помогать после операции, так что надо все-таки предупредить и искать помощника на время.



Не поняла, помогать в чем?? Я, все сама делала.

Носила бандаж, тяжелого не таскала (месяц) В чем мне помогать??

т.е ребеночка на руки не брала месяц? У вас нянька, наверное, была?

здесь же написано что сама все делала, зачем человека по-бывать? и вообще зачем ты в эту тему зашла, когда она тебя не касается? или ты хочешь чтоб тебя здесь грязью облили?

Гость
#71
Наденька

Гостьв принципе да, кто-то же должен помогать после операции, так что надо все-таки предупредить и искать помощника на время.



Не поняла, помогать в чем?? Я, все сама делала.
Носила бандаж, тяжелого не таскала (месяц) В чем мне помогать??

т.е ребеночка на руки не брала месяц? У вас нянька, наверное, была?

Почему на руки то не брала??? И брала, и кормила.
И сама готовила, уборкой занималась. Муж привозил продукты. (я тяжести не таскала) Чем мне помогать то еще было нужно?? Ребенок, первые пару месяцев, так только ел и спал. Будить приходилось, чтобы покормить.

Гость
#72
Гость

НаденькаГостьв принципе да, кто-то же должен помогать после операции, так что надо все-таки предупредить и искать помощника на время.







Не поняла, помогать в чем?? Я, все сама делала.

Носила бандаж, тяжелого не таскала (месяц) В чем мне помогать??



т.е ребеночка на руки не брала месяц? У вас нянька, наверное, была?


Почему на руки то не брала??? И брала, и кормила.
И сама готовила, уборкой занималась. Муж привозил продукты. (я тяжести не таскала) Чем мне помогать то еще было нужно?? Ребенок, первые пару месяцев, так только ел и спал. Будить приходилось, чтобы покормить.

не отвечайте ей, она провоцирует скандал

Гость
#73

Не могу сказать о реакции родственников о КС, т.к. были ЕР, о чем я сильно пожалела уже 1000 раз, но машину времени не изобрели. Могу рассказать о реакции на мое заявление, что будет ИВ, а не ГВ, и это мое решение. Когда сказала, никто не посмел сказать ничего против, т.к. знают что мне уже досталось по самое немогу во время беременности, а после родов вообще икнуть боялись. Только свекровь по скайпу через несколько дней после рождения смотрела на малого и как раз было время кушать и я собралась идти за смесью, а она спросила как "молочко", есть? Я ей сказала, что мы на ИВ и ушла. Слышала она мужу потом сказала "как же ж так". Он ей ответил, что тоже за естественное, но это мое решение, т.к. он видел чего мне все это стоило, присутствовал на родах. Свекрови простительно, она далеко, информацити у нее от мужа мало было, я тоже особо не распространялась. Но у меня разговор короткий, это мое решение, кому не нравиться, может кормить грудью сам. Так и в Вашем случае, хотите вообще не рассказывайта, хотите говорите, но таким тоном, чтоб ни у кого не возникло мысли попререкаться, а если вздумают, то отвечайте что Вы им не мешаете пойти и родить ЕР. Кто хочет, роддом открыт всегда. И объяснять никому ничего не надо, это не их собачье дело. Мужу другое дело, с ним можно обсуждать, но решение как рожать все-равно за вами!

Гость
#74
Гость

Не могу сказать о реакции родственников о КС, т.к. были ЕР, о чем я сильно пожалела уже 1000 раз, но машину времени не изобрели. Могу рассказать о реакции на мое заявление, что будет ИВ, а не ГВ, и это мое решение. Когда сказала, никто не посмел сказать ничего против, т.к. знают что мне уже досталось по самое немогу во время беременности, а после родов вообще икнуть боялись. Только свекровь по скайпу через несколько дней после рождения смотрела на малого и как раз было время кушать и я собралась идти за смесью, а она спросила как "молочко", есть? Я ей сказала, что мы на ИВ и ушла. Слышала она мужу потом сказала "как же ж так". Он ей ответил, что тоже за естественное, но это мое решение, т.к. он видел чего мне все это стоило, присутствовал на родах. Свекрови простительно, она далеко, информацити у нее от мужа мало было, я тоже особо не распространялась. Но у меня разговор короткий, это мое решение, кому не нравиться, может кормить грудью сам. Так и в Вашем случае, хотите вообще не рассказывайта, хотите говорите, но таким тоном, чтоб ни у кого не возникло мысли попререкаться, а если вздумают, то отвечайте что Вы им не мешаете пойти и родить ЕР. Кто хочет, роддом открыт всегда. И объяснять никому ничего не надо, это не их собачье дело. Мужу другое дело, с ним можно обсуждать, но решение как рожать все-равно за вами!

ясно, спасибо за ответ)) а почему гв не хотели? это же не больно:-)

Гость
#75

Я родила ЕР, муж пришел счастливый, долго хвалил, какая я молодец, что родила сама, будто от меня что-то зависело. Остался неприятный осадок. Получается, если бы меня экстренно прокесарили, будто я не справилась.
У моей матери было убеждение, что женщины родившие кесарево неполноценные и детей рожают "неправильных", она тоже отреагировала на мои роды - молодец, правильно вела себя. А я никак себя не вела, орала, от боли на стены лезла, просила наркоз.
Чудно, что люди из способа родов, на что женщина часто никак не может повлиять, делают оценку для нее и ребенка.

Гость
#76
Гость

Я родила ЕР, муж пришел счастливый, долго хвалил, какая я молодец, что родила сама, будто от меня что-то зависело. Остался неприятный осадок. Получается, если бы меня экстренно прокесарили, будто я не справилась.
У моей матери было убеждение, что женщины родившие кесарево неполноценные и детей рожают "неправильных", она тоже отреагировала на мои роды - молодец, правильно вела себя. А я никак себя не вела, орала, от боли на стены лезла, просила наркоз.
Чудно, что люди из способа родов, на что женщина часто никак не может повлиять, делают оценку для нее и ребенка.

и что, не дали наркоз??!(обезбаливающее)

Гость
#77
Гость

ясно, спасибо за ответ)) а почему гв не хотели? это же не больно:-)

Еще как больно. У кого получилось гв, тем не понять. По-моему легче десять раз родить, чем один раз грудью кормить.

Гость
#78
Гость

Еще как больно. У кого получилось гв, тем не понять. По-моему легче десять раз родить, чем один раз грудью кормить.

то есть у вас не было молока,но вы пытались кормить? или как? от чего больно? интересно знать)) (я когда с племяшкой сидела, он иногда у меня грудь через маечку смоктал(пока я смесь готовила)-прикольные ощущения )

Гость
#79
Гость

и что, не дали наркоз??!(обезбаливающее)

Нет конечно, с чего бы я писала, что жутко больно.

Гость
#80
Гость

Гость

и что, не дали наркоз??!(обезбаливающее)
Нет конечно, с чего бы я писала, что жутко больно.

а чего это вам его не дали? это же умереть от болевого шока можно. или роженица это кусок мяса????!

Гость
#81

то есть у вас не было молока,но вы пытались кормить? или как? от чего больно? интересно знать)) (я когда с племяшкой сидела, он иногда у меня грудь через маечку смоктал(пока я смесь готовила)-прикольные ощущения )

От себя могу ответить.
У меня ТАКИЕ ТРЕЩИНЫ БЫЛИ!!!! И кровило, и не могла бюстгалтер надеть.
Постоянно мази.
Сцежевать пытаешься, а оно с кровью получается. И больно это дико.

Гость
#82
Гость

то есть у вас не было молока,но вы пытались кормить? или как? от чего больно? интересно знать)) (я когда с племяшкой сидела, он иногда у меня грудь через маечку смоктал(пока я смесь готовила)-прикольные ощущения )

Своего родите, узнаете. А пока просто поверьте на слово))) это бывает о-ху-е-нно больно.

Гость-Скептик
#83
Гость

ГостьГость



и что, не дали наркоз??!(обезбаливающее)

Нет конечно, с чего бы я писала, что жутко больно.



а чего это вам его не дали? это же умереть от болевого шока можно. или роженица это кусок мяса????!

Совсем недавно его никому не давали. А полвека назад кесарево делали практически наживую... (((

Гость
#84
Гость

то есть у вас не было молока,но вы пытались кормить? или как? от чего больно? интересно знать)) (я когда с племяшкой сидела, он иногда у меня грудь через маечку смоктал(пока я смесь готовила)-прикольные ощущения )

От себя могу ответить.
У меня ТАКИЕ ТРЕЩИНЫ БЫЛИ!!!! И кровило, и не могла бюстгалтер надеть.
Постоянно мази.
Сцежевать пытаешься, а оно с кровью получается. И больно это дико.

а, теперь понятно,даже не знала такого. еще один ужас материнства :-)

Гость
#85
Гость

Своего родите, узнаете. А пока просто поверьте на слово))) это бывает о-ху-е-нно больно.

верю)

Гость
#86
Гость

а чего это вам его не дали? это же умереть от болевого шока можно. или роженица это кусок мяса????!

Вопросы у вас на уровне детского сада. Когда пойдете рожать (если это случится, конечно), вас ожидает немало открытий о нашей доброй медицине)))

Алина
#87

без разницы родственникам а муж наоборот говорит что кс лучше что с ребенком все ок будет беленький без деформированного черепа и без сломанных ключиц..а то у нас бывает при ер начинают выдавливать или тянуть щипцами если что не так выходит не дай бог обвииие пуповины и прочие факторы...короче я за кс и мойй ммуж тоже

Гость
#88
Гость-Скептик

ГостьГостьГость







и что, не дали наркоз??!(обезбаливающее)



Нет конечно, с чего бы я писала, что жутко больно.







а чего это вам его не дали? это же умереть от болевого шока можно. или роженица это кусок мяса????!
Совсем недавно его никому не давали. А полвека назад кесарево делали практически наживую... (((

а чем платят мужики за радость отцовства и вообще почему у них ничего нет-ни месячных, ни родов,ни болей. еще один упырь вот что сказал.(ниже дам ссылку)

Гость
#89
Гость

У меня ТАКИЕ ТРЕЩИНЫ БЫЛИ!!!! И кровило, и не могла бюстгалтер надеть.
Постоянно мази.
Сцежевать пытаешься, а оно с кровью получается. И больно это дико.

И у меня так было, через годы с дрожью вспоминаю.
Сначала грудь каменная от прилива молока, хоть гвозди ею забивай, потом трещины, кровь. Сцеживаться не могла, акушерка сцеживала по полчаса, я за стенку держалась и выла.
Акушерка стазала, что почти весь персонал роддома своих детей не хотят, насмотрелись...

Гость
#91
Алина

без разницы родственникам а муж наоборот говорит что кс лучше что с ребенком все ок будет беленький без деформированного черепа и без сломанных ключиц..а то у нас бывает при ер начинают выдавливать или тянуть щипцами если что не так выходит не дай бог обвииие пуповины и прочие факторы...короче я за кс и мойй ммуж тоже

хороший у вас муж! мне нравится)

Гость
#92
Гость

Гость

а чего это вам его не дали? это же умереть от болевого шока можно. или роженица это кусок мяса????!
Вопросы у вас на уровне детского сада. Когда пойдете рожать (если это случится, конечно), вас ожидает немало открытий о нашей доброй медицине)))

чего это на уровне детского сада? почему нельзя облегчить жизнь роженице?? че за бред?

Гость
#93
Гость

как отреагировали ваши мужья и родственники на то, что у вас будет кесарево?(и с показаниями и без показаний)

А) какие им дело;
Б) если по показаниям, то все здоровы - и хорошо

Гость-Скептик
#95
Гость

ГостьГость



а чего это вам его не дали? это же умереть от болевого шока можно. или роженица это кусок мяса????!

Вопросы у вас на уровне детского сада. Когда пойдете рожать (если это случится, конечно), вас ожидает немало открытий о нашей доброй медицине)))


чего это на уровне детского сада? почему нельзя облегчить жизнь роженице?? че за бред?

Никогда не сталкивались с медиками?)

Гость
#97
Гость-Скептик

ГостьГостьГость







а чего это вам его не дали? это же умереть от болевого шока можно. или роженица это кусок мяса????!



Вопросы у вас на уровне детского сада. Когда пойдете рожать (если это случится, конечно), вас ожидает немало открытий о нашей доброй медицине)))





чего это на уровне детского сада? почему нельзя облегчить жизнь роженице?? че за бред?
Никогда не сталкивались с медиками?)

сталкивалась и с приятными и с кончен-ными

Гость-Скептик
#99

сталкивалась и с приятными и с кончен-ными[/quote]
Увы, второй тип более распространен. Власть над беспомощным человеком очень развращает...

Гость
#100

А еще он заморочил голову своей жене домашними родами. Говорит, что в больнице рожать гораздо неприятнее и опаснее для жизни и здоровья.

и что, его жена рожала дома?!

Гость-Скептик
#101
Гость

А еще он заморочил голову своей жене домашними родами. Говорит, что в больнице рожать гораздо неприятнее и опаснее для жизни и здоровья.

и что, его жена рожала дома?!

И не один раз. Если все идет хорошо - это вполне можно. Но... Реанимация в роддомах ведь не для красоты присутствует.

Гость
#101
Гость-Скептик

ГостьА еще он заморочил голову своей жене домашними родами. Говорит, что в больнице рожать гораздо неприятнее и опаснее для жизни и здоровья.



и что, его жена рожала дома?!
И не один раз. Если все идет хорошо - это вполне можно. Но... Реанимация в роддомах ведь не для красоты присутствует.

мда... не дай Бог кому-то такого мужа как єтот лазарев,разве что кто-то сам о таком муже мечтает))

Гость
#102

интересно, єтот лазарев терпит боль и очищает себя от грехов или сразу таблеточки пьет...

Гость-Скептик
#103
Гость

интересно, єтот лазарев терпит боль и очищает себя от грехов или сразу таблеточки пьет...

Не! Он говорит, что на энергетический подвиг очищения себя и окружающего мира способна только женщина. А мужчина энергетический вампир по природе... Только через жертвенность женщины он становится похожим на человека...
На некоторых женщин действует!)

Гость
#104
Гость-Скептик

Не! Он говорит, что на энергетический подвиг очищения себя и окружающего мира способна только женщина. А мужчина энергетический вампир по природе... Только через жертвенность женщины он становится похожим на человека...
На некоторых женщин действует!)

какой он при-дурок))) я даже не сомневалась что он так ответит)) только что пересмотрела пару его роликов-это *****!!!!! измена мужа-это норма, а вот женщины-это конец света. в общем мужская позиция, никакого психолого или кто он там я в нем не вижу,он не объективен-значит не профи своего дела, пра?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость-Скептик
#105
Гость

Гость-СкептикНе! Он говорит, что на энергетический подвиг очищения себя и окружающего мира способна только женщина. А мужчина энергетический вампир по природе... Только через жертвенность женщины он становится похожим на человека...

На некоторых женщин действует!)



какой он при-дурок))) я даже не сомневалась что он так ответит)) только что пересмотрела пару его роликов-это *****!!!!! измена мужа-это норма, а вот женщины-это конец света. в общем мужская позиция, никакого психолого или кто он там я в нем не вижу,он не объективен-значит не профи своего дела, пра?)

Плохо, что в нашем обществе чисто физиологическому акту приписывают сакральное значение: рожать сакрально, кесариться греховно, и из-за этого разгораются споры даже на женском форуме.
А Лазарев просто умело снимает сливки с общественной дремучести!

Гость
#106
Гость-Скептик

ГостьГость-СкептикНе! Он говорит, что на энергетический подвиг очищения себя и окружающего мира способна только женщина. А мужчина энергетический вампир по природе... Только через жертвенность женщины он становится похожим на человека...



На некоторых женщин действует!)







какой он при-дурок))) я даже не сомневалась что он так ответит)) только что пересмотрела пару его роликов-это *****!!!!! измена мужа-это норма, а вот женщины-это конец света. в общем мужская позиция, никакого психолого или кто он там я в нем не вижу,он не объективен-значит не профи своего дела, пра?)
Плохо, что в нашем обществе чисто физиологическому акту приписывают сакральное значение: рожать сакрально, кесариться греховно, и из-за этого разгораются споры даже на женском форуме.
А Лазарев просто умело снимает сливки с общественной дремучести!

так вы его поддерживаете?)

Гость
#107

да я бы с удовольствием родила дома, если бы я - не я, как говорится))
но современный сапиенс уже настолько ослаб, что скоро потеряет способность рожать естественным путем. да и в этом естественном пути естественного уже мало. поэтому риски слишком велики. с учетом своей дохлости и нездорового образа жизни я вот вообще собираюсь кесарево делать без показаний. мужу было сказано "так надо", родственников у него по счастию нет.

Дейенерис
#109
Гость

И свёкры со свекровями видят показания к надлобковому доступу ещё когда будущая невестка первый раз прошла дальше порога их жилища, и мужики знают что Своим ходом пролезет максимум тройня по 1,9 и даже не двойня по 2,3 ' после первого соскальзывания руки с талии на ягодицы (или ранее). Просто или помалкивают, или облекают замечания в другую форму (про длинный нос, или сухую кожу, или жирные волосы или 42размер обуви). Соответственно, и помогают после надлобкового доступа тихо поскрипывая (могли и с порога развернуть, могли и сыну сказать мол этот гемор с плоским тазом нам не нужен, просто мы понимаем что здоровая может банально подскользнуться на банановой кожуре или въехать в столб, надлобковый доступ в сранении с этим порой - минимальная проблема)

Ширину таза определяет врач, производя необходимые замеры. Определить её на глазок невозможно, тем более, путём первого соскальзывания руки с талии на ягодицы, лол. Хотя бы потому, что ягодицы к ширине таза отношения не имеют.
Не говоря уже о том, что хирургически узкий таз - далеко не самый первый пункт в списке показаний к кесареву сечению.