Гость
Статьи
Токсикоз измучал

Токсикоз измучал

Девочки, как вы справляетесь?Я в конец измучалась,терплю почти 2 месяца,сил моих больше нет.Рвота каждый день по несколько раз.казалось бы,у меня 9 неделя и уже должно стать легче,но мне только хуже.
Врачи разводят руками, мол у всех так. но у меня желудок сейчас даже воду не принимает, похудела на 10 кг за все время.
Гинеколог прописала допрокин от рвоты и хофитол,но мне они не помогают. Сил нет совсем. Не знаю что делать.

Агнесс
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кисель пейте. мне врач советовала, реально легче становилось

Агнесс
#2
Гость

кисель пейте. мне врач советовала, реально легче становилось

Спасибо за совет, попробую завтра же

Гость
#3

Сама похудела на 9 кг за 10 недель, с 13 недели стало легче, пореже рвота.. Пейте побольше простой воды, с лимоном..

Агнесс
#4

от воды воротит ужасно, все просится обратно,еще и свадьба скоро. Ой, девочки,не знаю,как все это пережить

Гость
#6

Может, в больницу ляжете? Чтобы хотя бы под капельницей полежать и внутривенно витамины получать. Может, с беременностью что-то не то? С плодом, не дай Бог такое конечно.

Агнесс
#8
Гость

У меня 15 неделя, уже сил нет..не помогает ничего вообще..
Все эти сухарики-лимончики-киселики наверное для тех, кого слегка подташнивает, легкая степень. А я с д ы х аю уже. пусть Бог простит, но если бы знала - сделала аборт. Сил нет ни на что. раньше и приготовить любила и покушать, а сейчас (
В глазах сосуды полопались от напряжения от рвоты. Вид как у наркоманки..
Обещали что пройдет на 12 неделе, а до сих пор даже облегчения нет. Кошмар какой-то, за что муки такие (( а ведь еще и рожать, а организм и так весь измучен (

Как же я вас понимаю. у меня сосотяние не лучше. я слышалаю.что для облегчения могут ввести лейкоциты отца ребенка.
только вот вопрос:поможет ли!?
у меня уже апатия какая то.я даже думать не могу ни о чем

Рина
#9

Автор, берите направление в дневной стационар. Ваше меню из капельниц: Эссенциале, раствор рингера, глюкоза. Далее приём Эссенциале и витаминов. На ваше усмотрение: супрастин, валерьяна, церукал(это все в таблетках). Я сама отказалась от таблеток... Если обеспечение в больнице, роддоме плохое, то сами покупайте лекарства и вас прокапают. Капельницы ставить не менее 16 дней, далее будут смотреть по анализам. В процессе, дозировка будет сокращенна. У вас печень выраб.ацетон, вам обязательно помогут в больнице. Не сидит на попке и не ждите кетоновых крестов. Это совет женщины, которая знает, что такое токсикоз 3 раза и с первого до последнего дня. А не лёгкая тошнота и недомогание. Врач ваш, мясник и садист(ка). Ещё вариант, это сейчас вызвать скорую и вас госпитализируют. Здоровья вам с ребёнком и желаю чтобы токсикоз вас покинул. За малыша не бойтесь, все что я написала безвредно. Сама все вынесла и родила здоровых малявок))).

Агнесс
#10
Рина

Автор, берите направление в дневной стационар. Ваше меню из капельниц: Эссенциале, раствор рингера, глюкоза. Далее приём Эссенциале и витаминов. На ваше усмотрение: супрастин, валерьяна, церукал(это все в таблетках). Я сама отказалась от таблеток... Если обеспечение в больнице, роддоме плохое, то сами покупайте лекарства и вас прокапают. Капельницы ставить не менее 16 дней, далее будут смотреть по анализам. В процессе, дозировка будет сокращенна. У вас печень выраб.ацетон, вам обязательно помогут в больнице. Не сидит на попке и не ждите кетоновых крестов. Это совет женщины, которая знает, что такое токсикоз 3 раза и с первого до последнего дня. А не лёгкая тошнота и недомогание. Врач ваш, мясник и садист(ка). Ещё вариант, это сейчас вызвать скорую и вас госпитализируют. Здоровья вам с ребёнком и желаю чтобы токсикоз вас покинул. За малыша не бойтесь, все что я написала безвредно. Сама все вынесла и родила здоровых малявок))).

Большое спасибо за ответ и подробную рекомендацию. я сейчас в таком состоянии, что действительно подумываю о скорой. но все же, думаю потерплю до завтра,а с утра в поликлинику, попрошусь на дневной стационар.

Гость
#12
Гость

Рина!!! Вы что советуете?! И зачем?! А если она правда начнет пить Церукал?!! Вы тролль???????????? Для чего это писать?!
Вот же чего тут не напишут!

Автор. Держитесь. Хотя пишу а у самой уже сил нет ни на что ( настоящая апатия.
А вот химии поменьше. Вам тут насоветутют сейчас..
Церукал - это настолко крайняя мера, когда уже вообще рвота до 20 раз дойдет.
Но поверьте, если можете пока - держитесь. В 1 триместре - категорически нельзя его.

Кто вам это сказал? Если это написано в инструкции, то это еще не значит, что он запрещен в первом триместре. Капли от насморка тоже запрещены на протяжении всей беременности.
Автор, церукал действительно помогает, а в вашем случае он необходим, вы же хотите выносить здорового ребенка?

Агнесс
#13
Гость

Рина!!! Вы что советуете?! И зачем?! А если она правда начнет пить Церукал?!! Вы тролль???????????? Для чего это писать?!
Вот же чего тут не напишут!

Автор. Держитесь. Хотя пишу а у самой уже сил нет ни на что ( настоящая апатия.
А вот химии поменьше. Вам тут насоветутют сейчас..
Церукал - это настолко крайняя мера, когда уже вообще рвота до 20 раз дойдет.
Но поверьте, если можете пока - держитесь. В 1 триместре - категорически нельзя его.

Кто вам это сказал? Если это написано в инструкции, то это еще не значит, что он запрещен в первом триместре. Капли от насморка тоже запрещены на протяжении всей беременности.
Автор, церукал действительно помогает, а в вашем случае он необходим, вы же хотите выносить здорового ребенка?
Конечно,здоровье ребенка-это.главное,но а как же я,я истощена почти полностью, мечтаю снова нормально есть и если врач мне назначит церукал,буду пить,потому что умирать не хочется

goncharovamarina@mail.ru
#14

Я выжимала лимон в холодную воду и пила маленькими глоточками. Мне лишь это помогало. Ела часто, но очень очень маленькими порциями.

Гость
#16

Церукал лучше не есть самой, а получать в капельницах в больнице под наблюдением врача. У меня токсикоз был несильный в 8-9 недель, а в 16 начался ад с равотой от любой еды. Меня прокапали в больнице ну полегчало немного. К 20 неделям постепенно закончилось.

Гость
#17
Агнесс

от воды воротит ужасно, все просится обратно,еще и свадьба скоро. Ой, девочки,не знаю,как все это пережить

мужика пузом в загс заталкнуть решила)

Гость
#18
Гость

мой пост 15. Я лежала 2 недели. Толку ноль. Вообще. Хотя были девочки которым помогало чуть, но им и изначально не так плохо было. так что, увы - и в больнице не всегда облегчение получишь.
Но надо конечно пробовать..

Тоже лежала в больнице с токсикозом. Ставили капельницы, кололи уколы. В итоге руки синие, попа синяя, а толку по нулям. От тошноты спасали только яблоки.

ирма
#19

мне вообще ничего не помогало!как вспомню так вздрогну....жить не хотелось(((и в больницу ложили...и что только не делали... до 15 раз в день рвало....(((ну ничего,выдержала ребенку скоро год... держитесь... это надо пережить

Настенка
#20

хофитол попейте.а вообще вас должны в стациронар отправить

Гость
#21

Я пью морс клюквенный и лимончик очень помогает.Мне кстати врач тоже хофитол выписывала,я правда не пила.

Агнесс
#22
Гость

от воды воротит ужасно, все просится обратно,еще и свадьба скоро. Ой, девочки,не знаю,как все это пережить

мужика пузом в загс заталкнуть решила)
Ну а что тут такого!? миллионы так замуж выходят! не вижу в этом ничего постыдного

Гость
#23

А эссенциале вы не пили? Мне он чуть помогал, хоть что-то могла съесть. а так тошнило всю беременность, до 12 недель даже думать не могла от тошноты, потом полегче стало.

гость тат
#24

Да уж. Меня тошнило, не до рвоты, на второй -шестой неделе. Было очень муторное состояние, я вообще ненавижу, когда меня тошнит. А тут каждый день... а потом я сделала аборт и тут же пришло облегчение)) и я жру все подряд, и жру и меня совсем не тошнит)))

гость тат
#25

Ой нет. На'х это все надо. Такие проблемы. А ведь тошнота это всего лишь малая часть айсберга, самая минимальная проблема........(((

гость тат
#26

А кто не знает, от тошноты хорошо помогает мята! Ее надо заваривать. Мята, также ментол. И валидол! Он тоже при тошноте. Но лучше просто мятные таблетки, но без всякого сахара.

Гость
#27
гость тат

Ой нет. На'х это все надо. Такие проблемы. А ведь тошнота это всего лишь малая часть айсберга, самая минимальная проблема........(((

вот и я читаю такие темы и думаю до чего все отписавшиеся здесь так себя ненавидят.

гость
#28

У меня мама, когда меня носила, от токсикоза пила церукал, тогда говорит его всем прописывали от него. А когда у меня токсикоз начался, решили почитать, а он не совсем разрешён беременным. Мне эсенциале форте прописывали. Не пила. Полегчало само к 12 неделе.
Терпите)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Здравствуйте. Попробуйте нормадокс мое подруги помогала. Ее тоже не помогала хафитол наоборот хуже стало. Как начинала пить нормадокс лучше стало.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: