Гость
Статьи
Нужна ли подушка для …

Нужна ли подушка для беременных, пригодится ли потом для кормления?

Срок у меня еще маленький, но вот задумалась, нужна ли подушка для беременных, пригодится потом для кормления? Просто исходя из опыта прошлой беременности обходилась без подушки, но спать было реально не комфортно, особенно на последних сроках, начиная с шестого месяца, не придумала ни на какой бок лечь, ни как повернуться, обкладывалась кучей подушек и все без толку. Подушка не дешевая и брать на несколько месяцев не хочется, вот и думаю, может потом она еще пригодится для кормления малыша? Поделитесь личным опытом, пожалуйста.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне удобней было без нее. А еще мне много чего не пригодилось из того что покупала: мягкий коврик на пеленальный столик например, пеленальный столик у меня встроен в детскую кроватку и я тоже не пользуюсь. Он у меня как лишняя тумбочка. Памперс меняю на своей кровати. Ножницы с мягкими наконечниками. Они просто не поддевают крохотные ноготочки. Там наоборот должны быть тонюсенькие лезвия. Манеж тоже пока не нужен. Уже по возрасту подходит, но я с таким же успехом посажу ее в кроватку. А манеж просто отнимает пространство в комнате. Мобиль в месяц был не нужен ей, а когда она стала его замечать, то просто разломала его к чертовой матери. В кроватке с маятником она не укачивается, хочет на руки и точка. Но это у всех по разному. Моей подруге помогает этот маятник. Писать лень, а так половина из интернетовского списка можно вычеркивать. Те же самые пеленки из ткани. Лежат все в стопочке.
Стерилизатор не покупала кстати но и надобности в нем не почувствовала.
Да много че трата денег пустая. Имейте в виду

Гость
#2

эту подушку купила когда родился малыш!!!я просто в восторге от нее.у меня ребенок очень часто грудь сосал,засыпал на ней без укачиваний.за год она у меня примялась,стала в 2 раза меньше,я ее выкинула.это была моя палочка выручалочка.

Гость
#3

У меня сестра ее обожала. И спала беременная с ней, и кормила на ней

Гость
#4

Я спала только с ней, была U-образная, муж называл ее резиновой лодкой, а мне так в ней удобно было в 3 триместре. И я порадовалась, что мы ее не выкинули, потому что пригодилась в качестве дополнительного ограждения в тот период, когда ребенок спал с нами.
Кормить с ней было как раз неудобно, а как ограждение - супер)

Глаша
#5
Гость

Мне удобней было без нее. А еще мне много чего не пригодилось из того что покупала: мягкий коврик на пеленальный столик например, пеленальный столик у меня встроен в детскую кроватку и я тоже не пользуюсь. Он у меня как лишняя тумбочка. Памперс меняю на своей кровати. Ножницы с мягкими наконечниками. Они просто не поддевают крохотные ноготочки. Там наоборот должны быть тонюсенькие лезвия. Манеж тоже пока не нужен. Уже по возрасту подходит, но я с таким же успехом посажу ее в кроватку. А манеж просто отнимает пространство в комнате. Мобиль в месяц был не нужен ей, а когда она стала его замечать, то просто разломала его к чертовой матери. В кроватке с маятником она не укачивается, хочет на руки и точка. Но это у всех по разному. Моей подруге помогает этот маятник. Писать лень, а так половина из интернетовского списка можно вычеркивать. Те же самые пеленки из ткани. Лежат все в стопочке. Стерилизатор не покупала кстати но и надобности в нем не почувствовала.Да много че трата денег пустая. Имейте в виду

исходя из этого сообщения, Автор, сделайте вывод, что вам никто ничего не посоветует.
потому что многое из того, что не нравится этому Гостю, нравится, например, мне.

все люди разные и для кого-то ненужная вещь будет для вас первой необходимостью)

Гость
#6

Вообще слабо представляю как ее можно приспособить, хотя уже пузо на нос полезло.

плАхая
#7

мне пригодилась
я иногда ребенка в подковку эту укладывала
под спину очень удобно во время кормления
автор, пока не попробуете-не узнаете
пеленальник нам пригодился
и манеж
и стерилизатор
а мобиль мы обожали
не могу понять как так в месяц неинтересно, а потом сразу разломали?
в 2 встали и пошли чтоль, раз разломали, бред короче
у нас 2 висело и все живы-здоровы, убраны в коробки

Оксана 12+
#8

А мне очень нравится эта подушка, купила и не пожалела!!! Засыпают без неё, но ночью уже не могу спать нормально, просыпаюсь, неудобно лежать. Беру подушку и засыпаю до утра. Очень удобно вечером под спину подкладывать и сидеть. На больших сроках с первой беременностью помню и одеяло подкладывала и подушками обкладывалась, но эффект не тот. Берить-не пожалеете!!!

Гость
#9

Подушка не дешевая и брать на несколько месяцев не хочется




у нас в городе подушка 170 см(как банан, но связывается в подкову) стоит 1200 не так уж и дорого если она РЕАЛЬНО облегчает жизнь...всем моим знакомы, я куплю на 3 триместр, а потом можно приспособить

Гость
#10

Я не покупала. Обычную подушку подпихиваю или одеяло и нормально.

#12
Гость

. Да много че трата денег пустая. Имейте в виду

У меня примерно так же с первой беременностью было, на покупала кучу всего, половина не пригодилось. Но вот пеленки я только штуки 4 брала всего, так как изначально пеленать не планировала, я их просто подстилала в кроватку или коляску, поэтому и спрашиваю про подушку, что бы печальны опыт не повторить...

#16

Я сейчас сплю на born free подушке и балдею. Который день спина и шея себя прекрасно чувствуют, а доходило до бессонницы у меня еще месяц назад. Да, отдала за нее 4500, но оно того стоит!

Катерина
#17

Лично мне она очень пригодилась, в гостях потом заснуть не могла. Здесь все индивидуально. Вот хорошая статья http://подушка-маме.рф/articles Человек сравнивает жизнь с ней и без нее. По-моему, познавательно :)

Соня
#18

Она пригодится не на несколько месяцев, а на несколько лет. Кормить удобно и сидя и лежа, удобно присаживать ребенка или ограждать его, да и потом удобно будет спать без пуза. Рекомендую интернет-магазин Маммея mammea.ru, там недорого от Ивановского производителя и даже иногда бывает бесплатная доставка.

Олеся
#19

Я работаю менеджером по работе с клиентами в интернет-магазине для беременных Маммея. Как специалист, проработавший с такими подушками уже несколько лет, могу сказать, что при принятии решения о покупке подушки для беременных, стоит обратить внимание на несколько важных моментов. То, что с такой подушкой удобно, подтверждают множества отзывов на разных форумах и ресурсах, ведь первая подушка для беременных была придумана беременной женщиной, которая хотела решить свою проблему плохого сна. Ей удалось ее решить и она поделилась этим с другими. И сейчас такие подушки производятся и продаются по всему миру. Все хорошее очень быстро становиться популярным. При покупке подушки для беременных обратите внимание на следующее:
Во-первых, хватит ли места на кровати, ведь подушки требуют пространства и нужно учитывать, что муж может быть недоволен, если ему останется мало места. Во-вторых, любую подушку для беременных можно приспособить и для кормления, потому нужно подумать о нескольких сменных наволочках на замену. Груднички часто срыгивают, потому подушка часто загрязняется, так без сменных наволочек не обойтись. Более того, такими подушками можно ограждать маленького малыша на кровати, чтобы он не упал на пол. В третьих, важным моментом при выборе подушки является - наполнитель. Чтобы подушка была максимально удобной проанализируйте, на каких обычных подушкам вам больше нравиться отдыхать, на жестких или мягких.Наши менеджеры подробно проконсультируют по каждому наполнителю, чем они отличаются и какой выбрать непосредственно для себя. И последнее, цены на подушки у всех разные, но не обязательно дорогие. У нас представлены на любой вкус и бюджет.

Галина
#20

Подушка для беременных и новорождённого, я думаю, что пригодиться! Очень удобно, особенно, если большой живот и для малыша создаёт эффект "кокона", он лучше засыпает и спит, в любом случае можно быстро продать, после использования, а если очень аккуратно использовать, то много не потеряете в цене! Вот например интернет-магазин, там большой выбор таких подушек , красивый пуфиков для дома и другое http://superpuff.ru/ ещё и гарантия полгода

Катюша
#21

Мое мнение - нужна.ю!
Рекомендую подушку U - формы. Я брала в этом магазине -
la-mamma.ru
Менеджер магазина рассказал что есть 3 вида наполнителя:
1 холофайбер
2 лебяжий пух
3 шарики полистирола
Самый популярный это холлофайбер. Он дешевле по цене,
хорошо держит форму.
Для тех кто хочет подушку по мягче, лучше подойдёт наполнитель - лебяжий пух. Такой наполнитель мягче холлофайбера и более равномерно распределяется по подушке.
И наконец наполнитель шарики - полистирола. Более жёсткий наполнитель, шарики полистирола практически не сминаются. Они подстраиваются под тело за счёт того что они перекатываются между собой. Менеджер предупредил меня что шарики имеют небольшой запах так как они ещё "свежие", сразу с завода их закупают и наполняют подушки. Запах устраняется сам по себе через некоторое время или можно промыть подушку под холодной или теплой водой в ванной.
Я себе выбрала подушку с холлофайбера, мне она очень нравится:) Реально помогает выспаться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама трех
#18

Я подкупала отдельно для беременных подушку и подушку для кормления отдельно. подушки для беременных мягкие, малыш в них будет проваливаться, для позвоночника плохо. Я кормила год на подушке для кормления эргофид. Животик к животику, кушает малыш правильно