Гость
Статьи
Гистероскопия перед …

Гистероскопия перед ЭКО

Привет всем! Девочки экошницы, отзовитесь те, кто делал гистероскопию перед ЭКО и у кого наступила беременность. И еще интересуют клиники Москвы, где вам делали гистеру. У меня был неудачный протокол, сейчас врач рекомендует гистеру перед крио-подсадкой. Остальное все вроде в норме, потому решили проверить эндометрий. Заранее всем спасибо.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если честно, насчет гистеры не слышала, обычно делают, если есть проблемы с эндометрием и это видно на узи перед протоколом или переносом. Какого качества вам переносили эмбрионы, мужской или женский фактор?

Гость
#3
Гость

Если честно, насчет гистеры не слышала, обычно делают, если есть проблемы с эндометрием и это видно на узи перед протоколом или переносом. Какого качества вам переносили эмбрионы, мужской или женский фактор?

да в том-то и дело, что на узи может быть не видно.
мне делали гистеру перед эко, ничего не нашли, эко - пролет.
только потом после гистеры у меня были осложнени, воспалительный процесс, несмотря на то, что давали антибиотики. делала на опарина 4. тогда это было 25 тыщ. удачи!

#4
Гость

Если честно, насчет гистеры не слышала, обычно делают, если есть проблемы с эндометрием и это видно на узи перед протоколом или переносом. Какого качества вам переносили эмбрионы, мужской или женский фактор?

могут быть полипы (а они не всегда видны на узи), уже было 2 гистеры в анамнезе по удалению полипов. Эмбрионы были 5-дневки хорошие....

#5
Гость

да в том-то и дело, что на узи может быть не видно. мне делали гистеру перед эко, ничего не нашли, эко - пролет.только потом после гистеры у меня были осложнени, воспалительный процесс, несмотря на то, что давали антибиотики. делала на опарина 4. тогда это было 25 тыщ. удачи!

А мне врач рекомендует в "клинике практической медицине" на Динамо делать, говорит что у нее много пациенток, кто после тамошней гистеры забеременел. Но я туда позвонила, а там как то странно разговаривают, некомпетентно....

Гость
#6
Юлия 777

могут быть полипы (а они не всегда видны на узи), уже было 2 гистеры в анамнезе по удалению полипов. Эмбрионы были 5-дневки хорошие....

Если были проблемы с полипами, то понятно. Странно, что ваш врач не делает сам гистеру или в крайнем случае не рекомендует вам врача в другой клинике, который этим занимается.

Гость
#7
Гость

Если были проблемы с полипами, то понятно. Странно, что ваш врач не делает сам гистеру или в крайнем случае не рекомендует вам врача в другой клинике, который этим занимается.

я как раз и написала выше, что рекомендует в "КПМ"

Гость
#8
Юлия 777

А мне врач рекомендует в "клинике практической медицине" на Динамо делать, говорит что у нее много пациенток, кто после тамошней гистеры забеременел. Но я туда позвонила, а там как то странно разговаривают, некомпетентно....

если сомневаетесь, то не надо.

Гость
#9
Гость

если сомневаетесь, то не надо.

поэтому я и решила здесь поспрашивать, может кто-то что-то рекомендует...

Гость
#10
Юлия 777

Привет всем! Девочки экошницы, отзовитесь те, кто делал гистероскопию перед ЭКО и у кого наступила беременность. И еще интересуют клиники Москвы, где вам делали гистеру. У меня был неудачный протокол, сейчас врач рекомендует гистеру перед крио-подсадкой. Остальное все вроде в норме, потому решили проверить эндометрий. Заранее всем спасибо.

После пролетнного протокола, сделали гистерорезектоскопию и удалили полип, который и был причиной пролета. На УЗИ не видели. Пропила лекарства и сразу в крио протокол. Все получилось. Удачи вам!

#11
Гость

После пролетнного протокола, сделали гистерорезектоскопию и удалили полип, который и был причиной пролета. На УЗИ не видели. Пропила лекарства и сразу в крио протокол. Все получилось. Удачи вам!

Круто! поздравляю вас! а долго лекарства пили? мне моя врач, говорит что в след.цикле после гистеры можно на крио.

#12
Гость

После пролетнного протокола, сделали гистерорезектоскопию и удалили полип, который и был причиной пролета. На УЗИ не видели. Пропила лекарства и сразу в крио протокол. Все получилось. Удачи вам!

Скажите пожалуйста в какой клинике делали гистеру и у какого врача?

Гость
#14
Гость

не надо делать ЭКо.ВСю жизнь жалеть будете, когда со временем поймёте КТО вырастает из ЭКО.Это монстры, у которых нет души.Душа может быть только при естественном зачатии.Если Бог не даёт детей-то это ваша карма.Если вы этого не понимаете, то потом пеняйте на себя.В дестве это особо не видно, а вот позже -это кошмар....Но у неокторых даже в детстве уже видно кто из него вырастет.такие дети в детстве отрывают крылья бабочкам, вешают кошек и делают ещё много того, что делают нелюди.Посмотрите, что творится в мире.Вы думаете, что все, кто имеет вид человека-это человек?Вы ошибаетесь, если так думаете.Не делайте ЭКО.Не уродуйте себе жизнь .

я смотрю Кащенко сегодня выходной.............

Гость
#15
Гость

я смотрю Кащенко сегодня выходной.............

Гость

не надо делать ЭКо.ВСю жизнь жалеть будете, когда со временем поймёте КТО вырастает из ЭКО.Это монстры, у которых нет души.Душа может быть только при естественном зачатии.Если Бог не даёт детей-то это ваша карма.Если вы этого не понимаете, то потом пеняйте на себя.В дестве это особо не видно, а вот позже -это кошмар....Но у неокторых даже в детстве уже видно кто из него вырастет.такие дети в детстве отрывают крылья бабочкам, вешают кошек и делают ещё много того, что делают нелюди.Посмотрите, что творится в мире.Вы думаете, что все, кто имеет вид человека-это человек?Вы ошибаетесь, если так думаете.Не делайте ЭКО.Не уродуйте себе жизнь .

про крылья бабочек и повешенных кошек -это сильно))

Гость
#16
Гость

я смотрю Кащенко сегодня выходной.............

не, не выходной, у меня такое ощущение, что им тему сочинения дают периодически. типа "ЭКО и мои мысли о нем", а дальше они кто во что горазд.

Гость
#17
Гость

не, не выходной, у меня такое ощущение, что им тему сочинения дают периодически. типа "ЭКО и мои мысли о нем", а дальше они кто во что горазд.

я представляю какие у них дети и что они им вдалбливают в голову с детства

Гость
#18

Мне делали гистеру перед крио, но не в Москве. Перед этим был один свежий и два крио протокола - все пролетные. После гистеры сразу ушла в третий крио и все получилось!!! Только удачный крио попросила сделать в естественном цикле без стимуляции, а то гормоны после переноса зашкаливали в тех попытках. Удачи!!!

Гость
#19
Гость

Мне делали гистеру перед крио, но не в Москве. Перед этим был один свежий и два крио протокола - все пролетные. После гистеры сразу ушла в третий крио и все получилось!!! Только удачный крио попросила сделать в естественном цикле без стимуляции, а то гормоны после переноса зашкаливали в тех попытках. Удачи!!!

Спасибо! )))

Алла
#21

Гистероскопию перед ЭКО нужно делать обязательно. Иначе ЭКО может быть не эффективным. Хорошие ЭКО клиники всегда его обязывают проводить. Меня направляли на гиспероскопию к Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу, профессору. Могу рекомендовать, сделали все хорошо и выявленные небольшие проблемки устранили. Но как объясняли врачи, даже такие небольшие отклонения как узелки (которые могут пропасть через несколько циклов) могут затруднить прикрепления яйцеклетки в полости матки.

Арина
#22

в ПМЦ (Перинатальный медцентр) на Севастопольском сильное ЭКО отделение. Пусть платно, зато это уровень, у них лучшие эмбриологи, оборудование, репродуктологи. В общем есть все что нужно. Сестра там забеременела через икси у Бондаренко В.Н.

Полина
#23

Надо пройти доскональное лечение и вам и мужу. Плюс не забывайте, что у мужчин вредно застой в тазабедренном, поэтому нужно чтобы он занимался спортом, плавание, спортзал можно. Если нет, то ЭКО. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из Перинатального медцентра, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза.

Аня
#24

Я сама через ЭКО прошла, дочке 3 месяца. 2 года за нее боролась, пока в ПМЦ на Севастопольском не попала, там у Бондаренко с 1го раза попадание. Когда следующего планировать начнем, то определенно пойду снова к ней, уж больно рука у нее легкая)) А у подруги ребенку уже 7 лет, тоже рожден через ЭКО. Здоровенький, активный и умный ребенок!

Марина
#25

Для начала сходите к хорошему гинекологу, который вам поможет пролечиться и возможно вы сможете сами забеременеть. Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в клинику Мать и дитя в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендоват, она сейчас в Юго-Западном филиале работает.

Варя
#23

Во многих сложных ситуациях эко – это выход! Я сама прошла через это, причем дважды! В 2013 и в 2015 годах, оба раза у Виктории Бондаренко, все таки легкая рука у нее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#24

Пробуйте все варианты, консультируйтесь у врачей. Главное делайте это у грамотных и опытных. К эко всегда сможете пройти. Можете прийти с мед карточкой к моему репродуктологу, Гергерт Евгения Владиславовна, заведующая ЭКО отделением Перинатального медцентра на Севастопольском проспекте. Она может проконсультировать и скажет, если можете сами беременеть, то искусственно никогда не заставит.