Гость
Статьи
объясните неопытной. …

объясните неопытной. Планирую беременность

Читаю в интернете, что беременность может наступить только во время овуляции, которая длиться 1 день, и его еще нужно как-то высчитать. Так откуда столько залетов, незапланированных Б, если это так сложно? Как забеременели вы? Тоже подсчитывали все? Как быстро удалось забеременеть?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Звезда
#1

правильно прочли. Раз в месяц овуляция и длится 48 что ли часов. Просто она у всех в разное время-у меня, к примеру, всегда поздняя. Я делала тесты на овуляцию-самый нормальный метод. Многие ещё базальную температуру мерят

Margo
#2

овуляция один день,но сперматозоиды живут 4-5 дня.поэтому до овуляции 5 дней и после овуляции 5 дней можно забеременнеть.

Гость
#3
автор

Читаю в интернете, что беременность может наступить только во время овуляции, которая длиться 1 день, и его еще нужно как-то высчитать. Так откуда столько залетов, незапланированных Б, если это так сложно? Как забеременели вы? Тоже подсчитывали все? Как быстро удалось забеременеть?

Патаму чта раньше не было айфонов! А сейчас девки залетают, что б замуж выйти

Гость
#4

в процессе развития млекопитающих так сложилось, что в овуляцию самцы сбегаются на запах и их органы и члены набухают, а самки сами начинают поиск члена.
один раз в овуляцию добротно так ливануло, пошла в тамбур прокладку засовывать, так полвагона самцов встали как по комаде "воздушная тревого" и побежали в тамбур с поднятыми членами и шевелящимися носами, при этом половина бросила своих спутниц
;)

Гость
#5

Ничего не высчитывала, просто я знаю и чувствую, что и когда происходит в моем организме ))) Забеременела сразу.

Гость
#6

Ха чушь какая! втор, не верьте. зелететь можно В ЛЮБОЙ ДЕНЬ!!! поэтому презики и только презики, латексные! а еще лучше презики + гормональные таблетки типа Ярины.

автор
#7

[quote="Гость"]Ха чушь какая! втор, не верьте. зелететь можно В ЛЮБОЙ ДЕНЬ!!! поэтому презики и только презики, латексные! а еще лучше презики + гормональные таблетки типа Ярины.[/
Так я то наоборот забеременеть хочу)

Гость
#8

в процессе развития млекопитающих так сложилось, что в овуляцию самцы сбегаются на запах и их органы и члены набухают, а самки сами начинают поиск члена.
один раз в овуляцию добротно так ливануло, пошла в тамбур прокладку засовывать, так полвагона самцов встали как по комаде "воздушная тревого" и побежали в тамбур с поднятыми членами и шевелящимися носами, при этом половина бросила своих спутниц
;)


Охотно верю. Ко мне в овуляцию весь день домогаются.

Гость
#9

у каждой женщины овуляция в разные дни, не у всех одинаково
можно забеременеть и в первый день после месячных и когда вообще не ожидаешь - дети - это Божье дело, как Господь решит, так и будет, некоторые забеременели даже с ОК, даже со спиралью, даже с презервативом, ни одно противозачаточное средство не дает 100% гарантию.
Так что почаще занимайтесь сексом, с радостью и удовольствием и заберемеете как Бог пошлет...

Гость
#10

все они запланированные практически, и все залетухи сознают, что делают когда сношаются

#11
автор

Читаю в интернете, что беременность может наступить только во время овуляции, которая длиться 1 день, и его еще нужно как-то высчитать. Так откуда столько залетов, незапланированных Б, если это так сложно? Как забеременели вы? Тоже подсчитывали все? Как быстро удалось забеременеть?

скачайте программу на телефон, что-то типо "женского календаря", там вы свой цикл проставите и вам все будет понятно без посторонней помощи;)

Олеся
#12
автор

Так откуда столько залетов, незапланированных Б, если это так сложно?

Овуляция длится 1 день, это верно, но сперматозоиды молодого мужчины, попав во влагалище, могут спокойно жить там по 7-10 дней, а иногда и 14 дней, дожидаясь овуляции. Чем моложе мужчина (а залеты обычно бывают у молодых пар) - тем более жизнеспособны его сперматозоиды.

У молодых пар еще и повальная сексуальная неграмотность - была как-то на мужском форуме, там молодые парни друг другу советуют "В месячные можно спокойно не предохранятся, а потом неделя после месячных - относительно безопасно" - а вот именно неделя после месячных - один из наиболее фертильных периодов, особенно если девушки стандартный цикл в 25-28 дней, да и в сами месячные( в последние дни) забеременеть легко можно. А вот незадолго перед месячными как раз нельзя.

+ к этому "залетные" зачастую врут себе, друг другу и родителям, чтобы снять с себя вину за нежелательную беременность.
"Нет-нет, дорогая, я успел, в тебя ничего не попало"
"Ах, милый, не волнуйся, я пью таблетки каждый день!"
"Мама, у нас было всего 1 раз, честное слово!"
И вот появляются мифы о беременности с первого раза при прерванном акте в тот день, когда девушка единственный раз забыла выпить противозачаточную таблетку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#13

Если вы заинтересованы в Б - самое простое - это купить в аптеке цифровой тест на овуляцию. Стоит порядка 500 рублей - там 7 тестов, если у вас цикл более-менее регулярный, то 1 упаковки хватает на 2 цикла.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: