Гость
Статьи
беременность и …

беременность и путешествия

Только сегодня узнала о беременности. но т.к у нас с мужем визы шенгенские на год,мы уже набрали билетов в разные страны ,ближайший вылет 3 февраля,потом 19 марта, конец апреля и середина июня на мой день рождения. везде забронировали жилье и выкупили билеты,т.к заранее дешевле и я теперь не знаю как быть. насколько я понимаю,беременным летать нельзя только если есть какие-то осложнения или нет? подскажите,это моя первая беременность)

matala
20 ответов
Последний — Перейти
Гусеница
#1

Сделай аборт. Зачем этот кусок мяса вы'с-ирать???(

Анастасия
#2
Гусеница

Сделай аборт. Зачем этот кусок мяса вы'с-ирать???(

Вы чайлдфри? и уж если детей не любите то помалкивайте.
А по теме, автор, поздравляю вас а там уже смотрите по самочувствию или с доктором посоветуйтесь)

Гость
#3

У вас есть осложнения? Я летала на 18-20 неделях и вообще разницы не почувствовала, вот думаю на 28 лететь или не надо - протифопоказаний нет, просто боюсь утомительно будет уже.

matala
#4
Анастасия


Вы чайлдфри? и уж если детей не любите то помалкивайте.
А по теме, автор, поздравляю вас а там уже смотрите по самочувствию или с доктором посоветуйтесь)

спасибо)) сейчас у меня неадекватный прилив сил и энергии и нет никаких признаков беременности,а как позже будет не знаю,видимо позже и придется решать)

matala
#5
Гость

У вас есть осложнения? Я летала на 18-20 неделях и вообще разницы не почувствовала, вот думаю на 28 лететь или не надо - протифопоказаний нет, просто боюсь утомительно будет уже.

Я пока не знаю,я еще к врачу даже ходила. но так перелеты вообще без проблем переношу)
У меня знакомая ей 41, она примерно на таком сроке 28 недель летала в Турцию на 2 недели и сказала,что замечательно все

Гость
#6
Гусеница

Сделай аборт. Зачем этот кусок мяса вы'с-ирать???(

+++++++++

Гость
#7
Гусеница

Сделай аборт. Зачем этот кусок мяса вы'с-ирать???(

Гость

+++++++++

долбанутые люди....Я сама чайлдфри, но никогда такой чуши не писала.

Jusj
#8

Всё индивидуально. Прислушивайтесь к своему организму)

Гость
#9
Jusj

Всё индивидуально. Прислушивайтесь к своему организму)

ну да, как тут советовать....кого-то от поездки на машине на сохранение ложат, а кто-то по семь раз летает, неизвестно как у вас будет беременность протекать, что мы можем посоветовать?????

гость
#10

Смотрите по состоянию и рекомендации врпачей соблюдайте

matala
#11
Гость

Всё индивидуально. Прислушивайтесь к своему организму)

ну да, как тут советовать....кого-то от поездки на машине на сохранение ложат, а кто-то по семь раз летает, неизвестно как у вас будет беременность протекать, что мы можем посоветовать?????

Ну понятно,что особо ничего) просто скорее интересно как у других было)

Гость
#12

моя дочка побывала в семи столицах европы, будучи еще в животе :)

Гость
#13
Гость

моя дочка побывала в семи столицах европы, будучи еще в животе :)

На каком сроке вы летали?
Автор, самый безопасный срок 2 триместр, т.е. 4-6 месяц.
Пока еще рано говорить. Вы только узнали о беременности. Я например узнала, начала составлять планы, но произошел выкидыш на 6 неделе беременности. Если есть время, пока полеты не отменяйте. Гинеколог вам может сказать, можно ли вам летать.

Гость
#14

на каком сроке? щас уже не помню особо, но не на 8 и 9 месяцах. но если б и на них что наметилось, тоже бы полетела. надо смотреть по состоянию. у меня все было хорошо, и на месте ну никак не сиделось :)

Мэри
#15

В первом триместре нежелательны полеты, тк часто бываю угрозы. Сейчас сложно сказать, как будет протекать беременность, поэтому и о путешествиях вопрос решить сложно. Дам вам ссылку на сайт http:// amnisure. ru/goto.php?ID=85 (уберите пробелы) там расскаазно, какой срок разрешен для путешествий, какие могут быть противопоказания, как перенести легче полет и чего опасаться в дороге. Обязательно почитайте, там целый воз полезной информации

Анюта
#16

Я тоже хотела беременная на стажировку ехать, жаль было пропадет грант. Но к моменту поездки стала бояться, т.к. были кровотечения и гематомы, и отказалась от поездки. На 20 неделе случился выкидыш. Как оказалось позже у меня склонность к тромбозам и без лечения не выносить, а самолет дополнительный фактор тромбообразования. Так что у меня мог случится выкидыш в другой стране, вот было бы здорово, ведь страховка такое не покрывает... Не рискуйте, проверьтесь досконально. До этого случая я была здорова, летала без проблем.

Гость
#17

Автор, мне мой гинеколог так сказала - в первом и третьем триместре не рекомендуется, но все летают))) самое благоприятное время - второй триместр. Но поскольку у меня до этого был выкидыш, то мы билеты сдали. Шенген можно снова оформить - деньги не большие. А ребенок - это бесценно.

Гость
#18

Неделю назад вернулась с отпуска.летала на 15 неделе,в самолете чувствовала себя хорошо,но по прилету матка была в тонусе,мне на этот случай гинеколог выписала целый список лекарств. Ничего не случилось,за пару дней тонус прошел и отпуск прошел хорошо. Беременность- это не болезнь и если нет осложнений ,то обязательно путешествуйте!

#19

Если здоровье позволяет и нет никаких проблем, то почему бы и не летать, нет ограничений в этом вопросе. Я думаю, что вам, лучше задавать все интересующие вас вопросы, вашему гинекологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Я летала на 6-8 нед и на 20-22. Никаких осложнений. Ребенок здоровый родился. Просите ручной досмотр. Дома надо быть на скрининге-12 недель.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: