Гость
Статьи
Что с УЗИ?

Что с УЗИ?

Девочки, милые! Может кто сталкивался с таким: принимала 4 цикла ок для рассасывания кисты яичника, перед отменой сделала УЗИ-все рассосалось. Но теперь у меня задержка 14 дней, на первой неделе задержки пошла на УЗИ, через неделю ( вчера) к другому врачу сходила еще на УЗИ так как были разные результаты и сегодня сходила. Результаты: матка 1 узи- антефлексио, 74x43x52, контуры четкие ровные, 2-тож ровная антефлексио 46x36x40, 3-58x36x52, эндометрий: 1-однородный м-эхо 14,9. 2-неоднородный ( железистая гиперплазия?) 13 мм. 3- однородный 10,5 мм. Шейка матки: 1-без особенностей, 2-структура неоднородная, кистообразные протоки (цервицит?) 3- 30x20, эндоцервикс 3,5. Яичники: на всех трех левый в норме, а правый: с желтым телом кистозного х-ра до 23 мм. 2-эхоструктура фолликулярная, фолликулы 6 мм, 3- киста 18x15. После первого узи все хорошо было, но в среду очень болел правый бок, сделала тест на овуляцию-положительный, выделения были как сопли прозрачные. после среды болей вообще нет. Насчет гиперплазии эт я сама подсказала второму врачу, ибо начиталась, что такое м-эхо ( первое 14,9) очень много, да и месячных нет. Кому мне верить? На прием ко врачу только на след.пятницу записалась

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По размерам не знаю. А то что неоднородное и эхо это плохо. Кисту часто путают с фоликулом. Видимо овуляция только только прошла и фоликул может большой. Надо врача вам хорошего. Может беременность? Мне на приеме без узи дней за 7-10 до задержки когда врач справа на живот надавливала мне больно было и она сказала яичник мягкий похоже киста. Оказалось беременность. В самом начале беременносьь и киста похожи

Гость
#2
Гость

По размерам не знаю. А то что неоднородное и эхо это плохо. Кисту часто путают с фоликулом. Видимо овуляция только только прошла и фоликул может большой. Надо врача вам хорошего. Может беременность? Мне на приеме без узи дней за 7-10 до задержки когда врач справа на живот надавливала мне больно было и она сказала яичник мягкий похоже киста. Оказалось беременность. В самом начале беременносьь и киста похожи

В том-то и дело, есть у меня сомнения про неоднородность, на двух ж узи все однородно. И никто из них ответить не может, могла ли у меня в тот день действительно ( ведь это очень поздно) быть овуляция? Я уж думаю, мало ли на первом УЗИ это был фолликул большой, в среду он лопнул ( отсюда и боль и тест), а сейчас это желтое тело) но эт я себя наверн больше успокаиваю

Гость
#3

П
л
и
н, ну матка с придатками и шейкой это не гроб хрустальный из сказки пушкина.
на кайф от датчика мочет реагировать, на сдавление переполненным мочевым пузырём, на проктит, сигмоидит, поражения лимфоузлов, секс, ежедневку, эпиляцию, цервикальную беременность которая со временем выпрыгнет под видом пробки, илеит, еду (красный перец - как естественный санатор, аскорбиновая кислота как опосредованный естественный санатор и т.д.), духоту и т.д.
доктор видит то что видит, если кнопки не перепутал и вместо информации с датчика идёт информация из памяти аппарата.

Гость
#4
Гость

Плин, ну матка с придатками и шейкой это не гроб хрустальный из сказки пушкина.на кайф от датчика мочет реагировать, на сдавление переполненным мочевым пузырём, на проктит, сигмоидит, поражения лимфоузлов, секс, ежедневку, эпиляцию, цервикальную беременность которая со
временем выпрыгнет под видом пробки, илеит, еду (красный перец - как естественный санатор, аскорбиновая кислота как опосредованный естественный санатор и т.д.), духоту и т.д.доктор видит то что видит, если кнопки не перепутал и вместо информации с датчика идёт информация из памяти аппарата.

Ну знаете я как бы деньги за это плачу, а так что видеть, это получается я сама за аппарат сяду да буду смотреть. Матка за неделю сдулась с 7 см до 4--х, а за ночь расширилась еще на 2 см, а эндометрий внутрь меня отслаиваться начал (месячных нет), 14.9-13-10,5. И тело желтое (киста или что там) за неделю опять де без месячных пропала, а за ночь опять нарисовалась. Неделю назад говорили, что все хорошо и беременность даже возможна, а Через неделю ставили кисту шейки, цервицит ( который по словам врача исключает беременность) , гиперплазию эндометрия ( выскабливать прилется со слов врача), а за ночь и киста на шейке пропала и цервицит и гиперплазия, зато нарисовалась киста яичника.

Гость
#5

Кисты-то тоже от духоты за ночь появляются и рассасываются

Гость
#6

Можно ли вообще УЗИ верить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Ну если доктор совсем при2рок, или разводчик на хирургическое лечение (напр-р лапароскоп по нацпроекту учреждение получило, а загрузить нечем), то и на петлю кишки прилегающую к жёлтому телу скажет "киста", и на срез заднего свода, да хоть на мочевой пузырь что это кистома, или на лимфоузел что это миома, и на расширение мочеточника над конкрементом что это эндометриоз ...

а вообще, конгломерат в малом тазу (отдалённо напоминающий российский герб) ни чем принципиально не отличается ни от геморроидальных узлов, ни от остиофолликулита, ни от отёка мозга, ни от варикоза голеней, ни от пузырей на дёснах, ни от гриппа, ни от заложенности носа - было, исчезло, появилось (если это не толстостенное образование). тромбоэмболия ветвей лёгочной артерии тоже иногда за 15 минут рассасывается. вот аскарида точно за ночь не рассосётся, хоть к матке, хоть в кишке, хоть в предсердии; плод второго триместра не рассосётся, туберкулёзный или иной крупный петрификат

DVD-запись можно проконсультировать в другом месте, дома

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: