Гость
Статьи
Шок от беременности

Шок от беременности

Привет всем! Мне 27 лет,вчера узнала что беременна желанным малышом. Со второго цикла,даже и не могла представить что может быть так быстро-очень многие знакомые трудились в среднем от года до трех. Позвонила доктору (я не в России) а они мне в ответ поздравляем вас приходите на 8ой неделе. Девчоки я в шоке, это еще 4 недели а что мне до этого делать не знаю. Уже огромное количество вопросов появилось а ответить не кому. Можно красить ногти? Можно пить кофе, если без кофеина или даже с ним? Можно делать шугаринг бикини полностью? я так привыкла а сейчас? Когда вы сказали кому из близких к примеру к маме? Там где я живу минимум 3 месяца ждут чтобы сказать как минимум знакомым а у нас в России?

Подскажите со своего опыта или какой-нибудь хороший источник. А еще тянет постоянно низ живота, это нормально?

Заранее спасибо!

Анька
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

врача меняйте, до 8 недель ждать это просто тупо, на 5-6 вообще может кровить начать.

Света
#2

3 месяца ждут, чтобы сказать знакомым, традиция, что ль такая?
Это где же?
Вы в Сомали или в Мозамбике?
А красить ногти, конечно, нельзя, как вы даже подумать о маникюре можете в время беременности.
Кстати, мыться тоже не рекомендуется.

Гость
#3

Я о своей беременности узнала на 5 неделе, пошла к врачу, она дала направления на анализы (кровь, моча) и сказала приходить в 9 недель, будут готовы анализы, и на основании их поставит меня на учёт. Я вела обычный образ жизни, только более пристально следила за своим самочувствием. Периодически тянуло живот, как перед началом М, главное чтобы не было кровотечения. Если что сразу в скорую, это угроза выкидыша. Родственникам сказали в 12 недель, считается что критический момент прошёл. Потом узи, витамины и т.д. Но у меня лёгкая беременность. Рожать поставили на 1 марта, а я до сих пор бегаю. Так что лёгкой беременности вам.

мики
#4

Беременность не болезнь, поэтому ногти, волосы красим, шугаринг полностью делаем. Никакого отношения к беременности не имеет. Только цвет волос может после покраски быть несколько другим нежели привыкли. Если Вы всегда пили кофе, не пить кофе - нельзя. Стресс намного хуже при беременности, чем кофеин. Поэтому кофе - не более чашки в день, далее декафенезированный.
Спрашивайте дальше.

Lewa
#5

Мне на 5 неделе проверили на УЗИ, исключили внематочную, а на учет в 9 поставили. Родителям конечно можно сказать, а вот друзьям я сказала на 12 неделе , сразу после первого планового УЗИ, хотя у меня был жуткий токсикоз и все сказали, что давно заметили))))) на счёт шугаринга не знаю, а ногти красьте на здоровье!)

Гость
#6
Гость

врача меняйте, до 8 недель ждать это просто тупо, на 5-6 вообще может кровить начать.

Если автор в Европе, то там не сохраняют, если кровить начнет на 5 неделе. Считается что до 12 недель беременность не стабильна и если не судьба то не судьба, значит природа естественный отбор проводит. Что то в этом есть мне кажется.

Гость
#7

По поводу кофе...мне врач сказала, что если чувствую себя хорошо, т.е. не подскакивает давление, и другое, то можно пару чашек в день. Я всю беременность красилась, до сих пор вожу машину, ходила на рыбалку с мужем, единственное не поднимала тяжестей, не курила и не пила.

Гость
#8
Гость

Если автор в Европе, то там не сохраняют, если кровить начнет на 5 неделе. Считается что до 12 недель беременность не стабильна и если не судьба то не судьба, значит природа естественный отбор проводит. Что то в этом есть мне кажется.

Конечно,есть. родить ребенка- инвалида - вот это неправильно

Рита
#9

Кофе не пила. Ногти красила. Шугаринг бикини думаю делать не надо. Вы что ли и с большим животом пойдете его делать? А так живите обычной жизнью только тяжести не поднимайте и питайтесь полноценно.Сексом кстати тоже заниматься можно;)

Lewa
#10

А низ живота у меня тоже тянул, но это может быть как угроза , так и матка расти, нужно с врачем проконсультироваться, что в принципе он и должен был вам предложить!

Горгона Б
#11
Света

3 месяца ждут, чтобы сказать знакомым, традиция, что ль такая?Это где же? Вы в Сомали или в Мозамбике?А красить ногти, конечно, нельзя, как вы даже подумать о маникюре можете в время беременности.Кстати, мыться тоже не рекомендуется.

В Англии, например, до 12 недель не принято. И врач на 8 неделях только карту беременности заведет и на первое УЗИ в 12 недель направит. И нет там такого понятия, как угроза выкидыша, которую непременно нужно лечить.

татьяна
#12
Гость

врача меняйте, до 8 недель ждать это просто тупо, на 5-6 вообще может кровить начать.

Если автор в Европе, то там не сохраняют, если кровить начнет на 5 неделе. Считается что до 12 недель беременность не стабильна и если не судьба то не судьба, значит природа естественный отбор проводит. Что то в этом есть мне кажется.

Опять я читаю этот бред
Дважды рожала в Германии, с 1 беременностью три раза сохранялась - 7, 16 и 27 неделя. Начитаются бреда эмигрантов с нишенской страховкой за 20 евро, и пишут чепуху потом. У нормальных людей нормальная страховка, и все сохраняют и кстати, про тонус матки тоже знают (просто называется это иначе)

Гость
#13
Горгона Б

3 месяца ждут, чтобы сказать знакомым, традиция, что ль такая?Это где же? Вы в Сомали или в Мозамбике?А красить ногти, конечно, нельзя, как вы даже подумать о маникюре можете в время беременности.Кстати, мыться тоже не рекомендуется.

В Англии, например, до 12 недель не принято. И врач на 8 неделях только карту беременности заведет и на первое УЗИ в 12 недель направит. И нет там такого понятия, как угроза выкидыша, которую непременно нужно лечить.

В Англии вообще треш медицина

Гость
#14
татьяна

Если автор в Европе, то там не сохраняют, если кровить начнет на 5 неделе. Считается что до 12 недель беременность не стабильна и если не судьба то не судьба, значит природа естественный отбор проводит. Что то в этом есть мне кажется.

Опять я читаю этот бредДважды рожала в Германии, с 1 беременностью три раза сохранялась - 7, 16 и 27 неделя. Начитаются бреда эмигрантов с нишенской страховкой за 20 евро, и пишут чепуху потом. У нормальных людей нормальная страховка, и все сохраняют и кстати, про тонус матки тоже знают (просто называется это иначе)
Я Англию конкретно имела ввиду. Германия видимо на психику влияет... сочувствую, лечитесь.

Гость
#15

А с подругами - молодыми мамами пообщаться не судьба?

Горгона Б
#16

....В Англии вообще треш медицина[/quote]

А Вы откуда знаете?

татьяна
#17
Гость

Если автор в Европе, то там не сохраняют, если кровить начнет на 5 неделе. Считается что до 12 недель беременность не стабильна и если не судьба то не судьба, значит природа естественный отбор проводит. Что то в этом есть мне кажется.

Опять я читаю этот бредДважды рожала в Германии, с 1 беременностью три раза сохранялась - 7, 16 и 27 неделя. Начитаются бреда эмигрантов с нишенской страховкой за 20 евро, и пишут чепуху потом. У нормальных людей нормальная страховка, и все сохраняют и кстати, про тонус матки тоже знают (просто называется это иначе)
Я Англию конкретно имела ввиду. Германия видимо на психику влияет... сочувствую, лечитесь.[/qуоте]

?
В чем сочувствуете? Что не так?

Горгона Б
#18
Гость

Опять я читаю этот бредДважды рожала в Германии, с 1 беременностью три раза сохранялась - 7, 16 и 27 неделя. Начитаются бреда эмигрантов с нишенской страховкой за 20 евро, и пишут чепуху потом. У нормальных людей нормальная страховка, и все сохраняют и кстати, про тонус матки тоже знают (просто называется это иначе)

Я Англию конкретно имела ввиду. Германия видимо на психику влияет... сочувствую, лечитесь.

В Англии вообще-то медицина бесплатная, а не страховая. Можно, конечно, частным образом лечиться, но это будут те же врачи с теми же правилами, но без очередей. Я 2 раза рожала в Англии, в обычном районном госпитале - никаких претензий.

Гость
#19

Ногти лучше не красить,т.к. вещества попадают через ногти в организм.Кофе можно если раза 2 в неделю по 1 чашке.Но лучше воздержаться,если не сильно хочется.Насчет шугаринга не знаю,наверное лучше просто побрить.А так главные советы это не принимать горячую ванну и душ,не таскать тяжести,есть побольше молочки и фруктов.Если занимаетесь спортом снизить или вообще убрать нагрузки.Не пить таблетки противопоказанные при беременности.

Гость
#20
Рита

Кофе не пила. Ногти красила. Шугаринг бикини думаю делать не надо. Вы что ли и с большим животом пойдете его делать? А так живите обычной жизнью только тяжести не поднимайте и питайтесь полноценно.Сексом кстати тоже заниматься можно;)

Рита, представьте себе, что есть специальные салоны, а в них - мастера шугаринга, которым Ваш живот абсолютно не мешает. )))))))

Гость
#21

Во время беременности можно все, что не является откровенно опасным и вредным. Наведение красоты тоже на беременность не влияет. Когда говорить родным, это ваше личное дело. Я сказала в 3 месяца, т.к. уже точно было, что все нормально.

Гость
#22

Автор, полный шугаринг не отменяется! Про ногти, кофе такие наивные до глупости вопросы будто вам 17.

Лада
#23

а у нас в России? - так вы уже не в России. зачем Вам наши пережитки ))

лично я пила кофе со сгущеным молоком.

Гость
#24

23. а мне не разрешились кофе не пить. Сказали, уменьшить, да, но бросать, ни в коем случае

гость
#25

а можно принимать ванну,но теплую?

Горгона Б
#29

Эх...Я теперь никуды из своей дяревни...санкции и туризьм подорожал..А ты вижу женщина хорошая,хоть ты Эвропу посмотришь.Пиши почаще...[/quote]

А ты спрашивай, я тебе расскажу про Эвропу. Все как на духу.

Анька
#31

Я нахожусь в Швейцарии,это моя первая беременность и я в растерянности. Беременность и роды тут входят в обязательную страховку,единственное что можно доплатить и тогда можно быть одному в палате, на уровень услуг это не влияет. Я очень удивлена что мне не назначили первую встречу буквально сразу.

Анька
#32
татьяна

Опять я читаю этот бредДважды рожала в Германии, с 1 беременностью три раза сохранялась - 7, 16 и 27 неделя. Начитаются бреда эмигрантов с нишенской страховкой за 20 евро, и пишут чепуху потом. У нормальных людей нормальная страховка, и все сохраняют и кстати, про тонус матки тоже знают (просто называется это иначе)

Я Англию конкретно имела ввиду. Германия видимо на психику влияет... сочувствую, лечитесь.[/qуоте]?В чем сочувствуете? Что не так?
Скажите пожалуйсте, раз вы рожали в Шермании, вас там сразу на термин звали?

Анька
#33
Света

3 месяца ждут, чтобы сказать знакомым, традиция, что ль такая?Это где же? Вы в Сомали или в Мозамбике?А красить ногти, конечно, нельзя, как вы даже подумать о маникюре можете в время беременности.Кстати, мыться тоже не рекомендуется.

Спасибо за юмор! я в Европе и тут нормально никому не говорить до 3 месяцев. Но больше меня удивляет что они оставляют бедных женщин, особенно если первая беременность, в неведении. Да я много читала и впринципе имею представляение, но как и тема какой-то беременный шок :)

Звезда
#34

я вообще первый раз в 9 недель на узи и на приём попала. Было волнительно, конечно, но я сама отслеживала динамику роста ХГЧ-через день делала тесты и смотрела, чтобы полоска ярчала-значит всё в норме. Кофе пила всегда. Весь первый триместр ходила на обычную аэробику

Анька
#35
Рита

Кофе не пила. Ногти красила. Шугаринг бикини думаю делать не надо. Вы что ли и с большим животом пойдете его делать? А так живите обычной жизнью только тяжести не поднимайте и питайтесь полноценно.Сексом кстати тоже заниматься можно;)

Хотелось бы ходить дальше делать шугаринг пока здоровье и обьемы позволяют :) Тем более раз близость даже рекомендуется

Гость
#36

Шок от чего? Не предохранялись, планировали и шок))))))))))) очень смешно20

Анька
#37
Гость

врача меняйте, до 8 недель ждать это просто тупо, на 5-6 вообще может кровить начать.

Не поверите, решила позвонить в клинику в каторой наблюдается моя коллега которая на 21 неделе потому-что получила хорошие отзывы. Там два врача, записали меня к мужчине, я еще задумалась может не стоит но решила что ладно мужчины врачи говорят бывают лучше чем женщины. Тем не менее решила в интернете посмотреть вдруг ли есть какие-то отзывы о нем и тут мне такой сюрприз- Этот врач-мужчина, был женщиной до 47 лет и был лесбиянкой, потом стал мужчиной и теперь любит мужчин.....А вот теперь я думаю идти к этому врачу в обще....Это к сожалению не шутка....Вы юы пошли? Человек же может быть хорошим спецом несмортя на пол....или?

Звезда
#38

ой, Анька, любому врачу любого пола до вашей ватрушки нет дела))))

Гость
#39

Поздравляю! Да все можно делать, если без крайностей. Наверно, разве что скакать как коза, играя в волейбол-баскетбол, не стоит, и алкоголь пить, а так все - смотрите по самочувствию. И ногти красить можно, и косметикой пользоваться, и кофе пить обычный - чашечку в день, а не литрами с утра до вечера. Легкой вам беременности и родов!

Гость
#40
Анька

Не поверите, решила позвонить в клинику в каторой наблюдается моя коллега которая на 21 неделе потому-что получила хорошие отзывы. Там два врача, записали меня к мужчине, я еще задумалась может не стоит но решила что ладно мужчины врачи говорят бывают лучше чем женщины. Тем не менее решила в интернете посмотреть вдруг ли есть какие-то отзывы о нем и тут мне такой сюрприз- Этот врач-мужчина, был женщиной до 47 лет и был лесбиянкой, потом стал мужчиной и теперь любит мужчин.....А вот теперь я думаю идти к этому врачу в обще....Это к сожалению не шутка....Вы юы пошли? Человек же может быть хорошим спецом несмортя на пол....или?

фу, это отвратительно...

Автор
#41

Автор, не порите горячку, у вас все хорошо. Многие до 10-12 неделе не совсем в курсе, что беременны. Я сама узнала на 6 неделе, думала что сбой в цикле, т.к. 10 лет на ОК и отменила, знаю что иногда до полугода цикл может налаживаться, но потом засомневалась и сделала тест. К врачу пошла на 8 неделе. Полный список анализов и это был мой единственный гинекологический осмотр за всю беременность. До родов меня больше никто не смотрел ни разу. Роды начались немного раньше поставленного срока, поэтому их регулярный осмотр на 38-39 неделе не состоялся. Первый скрининг в 12 недель, поэтому вы ничего не пропустите. По поваоду говорить или нет, ваше личное дело, я никому не говорила до 12 недель, часто густо выкидыши до этого срока, чтоб потом не объяснять всем и вся что произошло. Есть и пить можно все, кофе можно, желательно не обпиваться им, я 1-2 чашки в день пила всю беременность, иногда декаф, но я его не очень люблю. Не ела суши, чтоб уменьшить риск отравления. Пила вино иногда пол бокала. Живу в Канаде.

lavkate
#42

автор?? вы головой ударились??? если будете паниковать так.. плохо все будет. наслаждайтесь беременностью, читайте книжки..вы думали узнаете что беремены и сразу мир начнёт крутиться вокруг вас? встанете на учёт на 7-8 неделе и будете раз в месяц ходить в ЖК. ещё устанете ходить в больничку...

Ленчик 17+
#43

Ну а как не пить кофе , если ты гипотоник, а при беременности давление еще ниже падает 90/60? Нельзя кофе тем у кого повышенное. А нам оно просто необходимо. Если я не выпью свою чашку утром, к обеду сойду с ума от головной боли.насчет лака не знаю, я наращиваю, и до родов планирую это делать. А вот с по краской волос иначе- я перешла на безаммиачные краски, не осветляюсь. Не пью таблеток, алкоголь и много сплю. Боли внизу живота - если небольшие и без выделений неопасны- я беременна второй раз , оба раза болит живот, ттт угроз нет. Так что успокойтесь и не накручивайте себя!

Рита
#44
Гость

Рита, представьте себе, что есть специальные салоны, а в них - мастера шугаринга, которым Ваш живот абсолютно не мешает. )))))))

Правда??? Есть салоны где делают шугаринг??? Эх живу в лесу ниче не знаю. Хорошо хоть рассказали мне что такое бывает.

Пысы: живот мешал бы лично мне ходить в салон на шугаринг. Мастеру который получает с клиента деньги понятное дело ничего мешать не будет. Плюс больно таки и не думаю что это полезно при беременности. Но если болевой порог низкий то вполне.В любом случае каждый сам для себя решает.

Лаванда
#45

Автор, а где в Швейцарии живете? Если в Женеве, могу подсказать хорошего врача (женщину, языки - англ, франц), к которой ходит моя коллега беременная. Вообще мои знакомые (несколько девушек), которые в Швейцарии рожали, остались довольны. Тут очень хорошая медицина, не переживайте.

Гость
#46

идите на бебиблог ру там все беременные и мамочки сидят

Гость
#47
Гость

Конечно,есть. родить ребенка- инвалида - вот это неправильно

С чего это вдруг инвалид? Он или родится, или нет. Сначала думаем, потом пишем!

Гость
#48
Анька

Хотелось бы ходить дальше делать шугаринг пока здоровье и обьемы позволяют :) Тем более раз близость даже рекомендуется

Да делайте шугаринг на здоровье, вот сами подумайте, чем он навредит? Ничем! У меня подруга на 39 неделе сделала, что б ее в роддоме не подбривали. Все ок. Никто не умер.

Гость
#49
Рита

Кофе не пила. Ногти красила. Шугаринг бикини думаю делать не надо. Вы что ли и с большим животом пойдете его делать? А так живите обычной жизнью только тяжести не поднимайте и питайтесь полноценно.Сексом кстати тоже заниматься можно;)

А в чем проблема.? Я всю беременность делала шугаринг. Лучше уж мастер пусть все сделает, а я полежу спокойненько, чем как тут вон некоторые описывают как они мужа "подбрить" просят, так как сами не достают. Вот жесть то где.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анька
#50
Лаванда

Автор, а где в Швейцарии живете? Если в Женеве, могу подсказать хорошего врача (женщину, языки - англ, франц), к которой ходит моя коллега беременная. Вообще мои знакомые (несколько девушек), которые в Швейцарии рожали, остались довольны. Тут очень хорошая медицина, не переживайте.

Спасибо за поддержку! Я живу недалеко от Цюриха, за условия больничек и отношение врачей не переживаю, уверена что все будет супер.