Гость
Статьи
5 беременность!за 2 …

5 беременность!за 2 года!я в шоке...помогите!

Добрый вечер всем!Мне 23 года,замужем.Детей нет((начну по порядку.Апрель 2010- операция резекция яичников(лопнула киста).Врач сказал что я была бесплодна(поликистоз) с 12 лет ,а теперь есть год чтобы забеременеть. С первого акта беременность,замершая 4 недели. Через 3 месяца, замершая 4 недели(постоянно витамины и т.д.).Решили обследоваться,причины не было.Лечилась год(пила ОК,лазеры). Пропила 1 месяц ок три мерси,в след. беременность( август 2011). Опять замершая 5 недель!в шоке конечно! начала пить ОК Регулон и обследоваться. Пила 6 месяцев.По анализам гарднерелла(кстати 2 раза лежала с воспалениями и была на антибиотиках очень долго),лечили свечами. Потом сдала торч группу,были повышены токсоплазмоз 412 (норма до 30),и цитомегаловирус 12.7 (норма 1). Пила витамины постоянно.

Грустная
63 ответа
Последний — Перейти
манчестер
#1

значит не судьба

#2

Может вам стоит сделать передышку в попытках забеременеть? Организму тоже нужен отдых.

лола
#3

ходите в церковь. делайте добрые дела. помогайте сиротам. больным деткам. и вам прибудет

Грустная
#4

продолжение:Врач сказала, есть антитела и все будет ок. В январе 2012 прекратила прием ОК,были сильные боли в середине цикла в феврале,киста,потом ушла. Март,болело,но я никуда не ходила. Задержка ,тесты отрицательны. Я как раз устроилась на работу,бегала,тяжести поднимала,курила(((и пиво с рыбкой очень хотелось((пошла к врачу,она меня к эндокринологу,типа щитовидка. Муж купил тест- положительный и о боже 6 недель!!я рада безумно. Положили на сохранение,узи отличное,есть серцебиение впервые!!!в тот же день я поняла,что все пропало.Резко стало жарко 37,2 температура,ббуквально через 15 минут прошла.И грудь стухла(я узи теперь боюсь).Сразу подтвердила на узи замершую , почистили 4 мая.(((Направили в центр планирования.Сдала кучу анализов за сумасшедшие деньги. Токсоплазмоз плюс эндометрит начался. Месяц колола антибиотики,ездить далеко конечно но ...Врач сказала что вылечим воспаление и возьмемся за имунитет. 20 июня была на приеме,узи не делали.Сказала что воспаление не проходит и опять назначила уколы. У меня к слову,вся попа в твердых комочках,тем более поехали на море и там некому колоть. Приехали,а его в аптеках нету. Короче,я поняла что беременна когда опять слюни на пиво начались.Задержка.Сегодня тест,положительный. я в шоке. ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ ВСЕГДА!!!презервативами и эротексом.НУ КАК ТАК???теперь что делать ума не приложу.Ездить нельзя,в больницу не пойду.Все 4 Б пила дуфастон в лошадиных дозах.Муж ругаеться чтоб ничего не пила,только витамины.Подскажите люди,что для имунитета можно пить чтоб не навредить беременности. я так с ума схожу!сейчас срок примерно 3 недели и пива хочетьсяяяяя!как только узнала что 4 Б сразу прекратила пить и курить,начала пить дуфастон,фольку,витамин Е и начало мазать!!!Муж говорит если хочеться значит надо пить!И кричит чтоб я к врачам не шла.Все беременности и сейчас тоже (3 дня назад), вскакивает герпес на губе,проходит спустя неделю.Кто что знает подскажите.

Грустная
#5

обязательно схожу в церковь,честно только в праздники хожу. Хотя я считаю что вера в душе и в голове. Стараюсь помогать бедным. Просто вся вымоталась,еле отошла от 4 замершей и тут опять((что делать куда бежать ума не приложу((

лола
#6

не понимаю, в вашей ситуации, вы позволяете себе еще пить и курить??????? а потом удивляетесь почему замершие!!!

Ужас! Где сознательность ваша??

Девушка которая гогтовится стать мамой, меняет свой образ в жизни в корне, правильное питание, образ жизни. а вы......поэтому не удивляйтесь

Грустная
#7

а кто сказал что хоть один раз готовилась?????????просто беременею,хотя мы не планируем. Мы уже просто лечились и причины искали. Мне 23 года и работы нету,родила бы и через год и два,но как то так получаеться.Врач сказала что у меня повышен гормон отвечающий за яйцеклетки(((а на ОК долго мне нельзя!как узнавала так и бросала((сожалею,но я не готовилась никогда.я лечилась.

Грустная
#8

и предохранялась...

лола
#9

п...ц. вот честно!!! может стоит вовзраслеть бы?? откуда и как дети беруться не знаете?? не бывает такого, что 5 раза залет случайно! ну 1 раз, да возможно, но не 5! 21 год не ребенок уже...

лола
#10

кто предохраняется - 5 раз не беременнет . не выдумывайте

Грустная
#11

чес слово!!!!!!эротекс и презервативы и ппа вместе. Презики не всегда. ну как еще предохраняться??вообще чтоль не заниматься этим???вы думаете я сама хочу себе вреда??наркозов,чисток,больниц,уколов,болей,слез...вы хоть думайте что пишите!!!

Грустная
#12

мне почти 24 года и такое пережить никому не пожелаю. Из за этих проблем я скоро лысая останусь и толстая(((в семейной жизни тоже из за этого хватает((а вы пишите такое ЛОЛА,вам то сколько лет?

лола
#13

ерунда. не верю. ППА- это не 100% средство предохранения. все с вами ясно.

Анонимка
#14

Какой иммунитет, вы чего? Наоборот, во время беременности иммунитет понижается, что бы не было выкидыша. Так как организм воспринимает это как чужеродное тело. Именно из-за сниженого иммунитета в беременных часто обостряются всякие болячки типа молочницы, герпеса и тд. И вы его подымать хотите.

Гость
#15

витамины не пей никакие, толко фольку. Тяжести не таскай, пиво не пей, не кури, не трахайся до 14-ой недели хотя-бы. На узи покане ходи, пока недель 6 не будет хотя-бы. Спи, отдыхай, ешь полезные вещи и не нервничай.

Гость
#16

ешё пусть врач утрожестан в свечах выпишет вагинально, магний пей 3 раза в день по 10 мг. И всё.

Гость
#17

А резус-фактор у вас отрицательный, да?

Алина
#18

Спермицидные свечи в сочетании с презервативами использовать нельзя. Свечи портят презирвативы. Лучше през. со спермицидной смазкой. Сами свечи это не надежно. А ППА вобще не способ контрацепции.

Автор
#19

сходите к генетику, бесконечные замершие - следствие генетической несовместимости вас с мужем

я
#20

я не автор, сорри

Гость
#21

Молитесь! Почаще! Просите ребенка у Бога.

Гость
#22

а мужу видимо совсем пофиг...говорит если хочеться пить-надо пить

Аня
#23

Грустная, держитесь. Ваш муж может и прав, я как порядочная, первые 2 наблюдала беременности. Итог: первая выкидыш, вторая на 9 неделях замерла. С дочей пришла к врачу только в 19 недель, сознательно, от сохранений, таблеток, доплеров, узи и иного отказы писала. Только анализы сдавала положенные. Родила замечтательную доченьку - счастье всей моей жизни, нам уже 3,5 года. Но это вам конечно решать, я безусловно рисковала. Удачи!

Грустная
#24

Резус положительный. У генетика были,фольку прописала и сказала нам с мужем что при несовместимости беременности так не наступают!!!и мы отказались сдавать проверять генетику,ведь если что то там не так надо донора , и вообще это очень дорого стоит,даже анализы,мы и так в шоке.У нас жильля нету,и у меня работы(((

мужу не пофиг,он устал от больниц,он всегда рядом, и теперь говорит чтобы я не ходила,так как только хуже делают.и он прав!а причину в центре нашли ТОКСОПЛАЗМОЗ, только ездить туда далеко и сейчас нельзя.Герпес это снижение имунитета а токсоплазмоз у меня хронический и обостряеться,вот и спросила как повысить.

Корица
#25
Гость

витамины не пей никакие, толко фольку. Тяжести не таскай, пиво не пей, не кури, не трахайся до 14-ой недели хотя-бы. На узи покане ходи, пока недель 6 не будет хотя-бы. Спи, отдыхай, ешь полезные вещи и не нервничай.

Это точно!!!!Про курение беременных прочитала недавно,в шоке !!!Сама не знала,что для ребёнка это очень вредно.Сама бросила ,как узнала что беременная,отвернуло само.

Таня
#26

А еще пузатенькая с сигаретой - омерзительнейшее зрелище.

Грустная
#27

я не курю,когда узнаю о таком!для меня это неприемлимо!

#28
Грустная

чес слово!!!!!!эротекс и презервативы и ппа вместе. Презики не всегда. ну как еще предохраняться??вообще чтоль не заниматься этим???вы думаете я сама хочу себе вреда??наркозов,чисток,больниц,уколов,болей,слез...вы хоть думайте что пишите!!!

ПРЕЗЕРВАТИВАМИ, правильно надетыми

#29

выпейте пива, раз так хочется. не поняла - токсоплазмоз вы пролечили?

очень сочувствую, но мне кажется вы не предохраняетесь должным образом.

Грустная
#30

нет не пролечила(((мы сами в шоке с мужем. Эротекс подводит последние разы(((мне очень больно все это!!!мы и так как на иголках занимались,чтоб ни ни!!!надеюсь всегда чтобы беременность была удачной....буду верить!!!разскажите у когго есть примеры о ЗБ, о нескольких ЗБ,какая причина была???буду очень рада!!!

Ведьмочка,надеваю то правильно((и свечки вставляю тоже,там пишут что 4 часа действует,а мы были на море целых 10 дней, и по 3 и по 4 раза в день могли заниматься сексом!НО больше чем через 2 я уже считала что свечку менять надо!

Гость
#31
Грустная

нет не пролечила(((мы сами в шоке с мужем. Эротекс подводит последние разы(((мне очень больно все это!!!мы и так как на иголках занимались,чтоб ни ни!!!надеюсь всегда чтобы беременность была удачной....буду верить!!!разскажите у когго есть примеры о ЗБ, о нескольких ЗБ,какая причина была???буду очень рада!!!

Ведьмочка,надеваю то правильно((и свечки вставляю тоже,там пишут что 4 часа действует,а мы были на море целых 10 дней, и по 3 и по 4 раза в день могли заниматься сексом!НО больше чем через 2 я уже считала что свечку менять надо!

самое нормальное - это пить ОК+надевать презерватив, все остальное - ненадежно!!!

Б29М
#32

Вылечите ваши токсоплазмозы и другие болезни, мешающие вынашивать беременности. И мужа заставляйте пить те же таблетки, что и вы пили.

Клюся
#33

прополис для иммунитета можно пропить. Токсоплазмоз обязательно лечить. Можно и при беременности. А то ребенок уродом будет, не дай бог. На узи не ходите, у вас матка слабая. Просто сдавайте мочу и кровь, а на узи можно уже через три месяца пойти. Удачи вам автор.

Грустная
#34

а чем токсоплазмоз лечить?к врачу пойду,опять осмотр,потом боли и выделения.прополис зайду в аптеку куплю.а что с ним делать?заваривать?

Инкогнито
#35

Автор, вы чего? Вы определитесь вы ребенка если хотите, то вообще не предохраняйтесь! После ОК я слышала, тяжелые последствия могут быть. Пить и курить задолго до зачатия бросить надо! Мало ли Вам хочется, а ребенок в утробе из-за такой безответственности погибает. Не надо идти в церковь, пржде разберитесь с собой, а потом к богу

#36
Грустная

нет не пролечила(((мы сами в шоке с мужем. Эротекс подводит последние разы(((мне очень больно все это!!!мы и так как на иголках занимались,чтоб ни ни!!!надеюсь всегда чтобы беременность была удачной....буду верить!!!разскажите у когго есть примеры о ЗБ, о нескольких ЗБ,какая причина была???буду очень рада!!!

Ведьмочка,надеваю то правильно((и свечки вставляю тоже,там пишут что 4 часа действует,а мы были на море целых 10 дней, и по 3 и по 4 раза в день могли заниматься сексом!НО больше чем через 2 я уже считала что свечку менять надо!

свечки защищают максимум на 70%, а для женщины с высокой залетаемостью - это вообще фигня. от ОК я лично один раз залетела, пила правильно, в одно время не пропускали и т.д. Только презервативы, правильно подобранные и нормально надетые, с ними у меня лично пролетов за 6 лет не было ни разу. а все эти ППА, свечки, календарный метод - все это фигня.

#37
Грустная

а чем токсоплазмоз лечить?к врачу пойду,опять осмотр,потом боли и выделения.прополис зайду в аптеку куплю.а что с ним делать?заваривать?

а вы вообще у врача были? какой-то подход у вас не серьезный. ну как так можно? вам же когда анализы сделали и выявили токсоплазмоз - сказали как лечить? или вы после сдачи анализов у врача не были?

простите, но мне кажется во многом у вас проблемы из-за вашей безалаберности.

Гость
#38

А муж ваш тоже проверялся, или только вы лечитесь? Ведь причиной выкидыша может быть и мужчина!

Грустная
#39

У мужа спермограмма в порядке.

ВЕДЬМОЧКА я живу в маленьком городе на украине,за 2 года наши врачи меня угробили,я ведь писала что направили в областной центр планирования.Там прошла обследование очень дорогое,я без работы и у нас кредит,что дальше то? 1,5 месяца на антибиотиках и еще черт знает какой хрени после чистки. Ездить мне сейчас нельзя,дороги у нас огого , в общем одни ямы. На осмотр зачем???до обращений в больницу у меня немного было розовых выделений,пару капель в течении нескольких дней,а после осмотров боли,кровянистые уже пошли,а после узи в тот же день беременость прекратилась!!!мало того я все лекарства наизусть знаю!зачем мне врач????меня беспокоит мой герпес и токсоплазмоз. По телефону врачи не лечат,а наши даже незнают что это такое!!!

Грустная
#40

Инкогнито

Автор, вы чего? Вы определитесь вы ребенка если хотите, то вообще не предохраняйтесь! После ОК я слышала, тяжелые последствия могут быть. Пить и курить задолго до зачатия бросить надо! Мало ли Вам хочется, а ребенок в утробе из-за такой безответственности погибает. Не надо идти в церковь, пржде разберитесь с собой, а потом к богу

читайте внимательно посты,я не спешу иметь детей в таком положении, но я не виновата что беременею,и если мне Бог дал ребенка,я была бы рада. Это ж не в магазин пойти а выносить!!!я каждую беременность хотела хочу и буду хотеть чтобы была успешной!!!мы действительно предохранялись,но только прекращаю пить ОК тут как тут две полоски(((сейчас 5 беременность без ОК.А вообще мне врач поставила диагноз поликистоз и сказала что с ним тяжело забеременеть.

Грустная
#41

Ведьмочка

Грустная

а чем токсоплазмоз лечить?к врачу пойду,опять осмотр,потом боли и выделения.прополис зайду в аптеку куплю.а что с ним делать?заваривать?

а вы вообще у врача были? какой-то подход у вас не серьезный. ну как так можно? вам же когда анализы сделали и выявили токсоплазмоз - сказали как лечить? или вы после сдачи анализов у врача не были?

простите, но мне кажется во многом у вас проблемы из-за вашей безалаберности.

Была конечно. Я сначала сдала 18 анализов,потом еще 6, искали причину ведь,но приехала я с воспалением,и последующие разы(через каждые 2 недели,за 2 месяца 4 раза была),она мне только антибиотики назначала,и говорила что имунитет будем повышать когда воспаление пройдет(на месте крепления предыдущей беременности после чистки образовался очаг эндометриоза)!должна была ехать на прием 5 июля,позвонила сказала что не получаеться,так как мне нельзя ЕЗДИТЬ и ТРЯСТИСЬ.

Грустная
#42

и я не курю!!!!!я и так курила по 2-3 сигареты в день,а то и вообще без них могу,просто иногда хочеться,но когда узнаю о беременности я бросаю!я что враг себе и своему ребенку!

Гость
#43

обозвала бы балдой да жалко. нужен грамотный специалист по невынашиванию. Контроль гемостаза(свертываемость крови - прчиной прерывания может быть повышенная светываемость, тромбоз), сдача совпадений по HLA(это так называемая генетическая несоместимость, лечится иммунизацией лимфоцитами мужа или донора). токсоплазмоз и эндометрит - в прерывании 4 беременностей роли не играют.

гость 43
#44

да, еще хорошо бы сдать кариотип, а после замершей было необхоимо сделать исследование плодадля определения причины остановки в развитии.

Грустная
#45

43

за балду не обиделась бы...кровь проверяла постоянно и у нас и там сдала,кровь хорошая.Еще у меня спаечная болезнь,но врач сказала что не рубцуюсь внутри(ХЗ что это такое). и где ж денег брать то??в кредит??или у Януковича???мы хотели сдать последнюю беременность на обследование(абортус),вызвонила кучу больниц,центров. Нашла в Киеве, стоит 3500 грн, и сказали мне что обещать не могут что установят причину.я бы рада обследоваться полностью,но пока на гормоны,вирусы,инфекции потратили немало плюс лечение и езда. мы без денег сейчас. и что мне делать то??мне остаеться только вера!

Гость
#46

Очень сочувствую Вам, Автор.. дай Вам Бог удачи...

Вы пишете много потратили на анализы - а вы не прикреплены к гос поликлинике?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Грустная
#47

прикреплена и что???у нас за анализ крови с пальца 2 грн надо отдать и всюду ходить со своими шприцами,наборами))такая вот медицина.а если застрахован даже,то в аптеке не дают,у них там списки какие то,где ничего дороже аспирина нету((

спасибо за удачу,буду надеяться!

а по теме еще есть советы,как укрепить имунитет и есть ли истории положительные о ЗБ,никто не написал((

Гость
#48
Грустная

прикреплена и что???у нас за анализ крови с пальца 2 грн надо отдать и всюду ходить со своими шприцами,наборами))такая вот медицина.а если застрахован даже,то в аптеке не дают,у них там списки какие то,где ничего дороже аспирина нету((

спасибо за удачу,буду надеяться!

а по теме еще есть советы,как укрепить имунитет и есть ли истории положительные о ЗБ,никто не написал((

понимаете, мы ведь не врачи. тебе надо вылечить вирусы, и потом поднять иммунитет, и только потом беременеть. но как это сделать - тебе может сказать только хороший врач. какой ужас, я не знала, что в Украине такой кошмар в поликлиниках творится.. и врачи, видимо, не очень хорошие, раз не дали никаких толковых рекомендаций. как повысить имунку - можешь полазить на разных сайтах и там поискать рецепты, проверенные временем . а вот вирусы самой лучше не лечить, а поискать все-таки толкового специалиста. хотя представляю, как это сложно для Вас

Держитесь!

Гость
#49

Автор, у меня первая Беременность была замершей по причине моего отрицательного резус-фактора, мне после чистки сразу укол специальный делали, сейчас уже второго малыша жду

Гость
#50

сдайте анализ на антитела и уровень прогестерона, а зачем дюфастон пьете? понимаете природа тоже не дура, поэтому и отторгает плод если не все с ним в порядке. Искренне сочувствую, но примите все как есть, чтобы не случилось все к лучшему