Гость
Статьи
Есть кто-нибудь кого …

Есть кто-нибудь кого все достало и забеременели когда врачи еще не разрешали?

Всем доброго суток. Почти пол года назад запланированная желанная беременность замерла. Пока в себя приходила пока восстанавливалась в общем время прошло. Сейчас устала бегать по врачам. И как по кругу гинеколог гематолог генетик. Хоть уже генетик в список не входит я отказалась сдавать дорогущий анализ на совместимость и тд. Ок только 3 месяца пропила вместо 6. Дальше отказалась. Уже устала везде ходить и бесконечно кровь сдавать. Перепроверили все инфекции все хорошо. Кровь показала повышенную свертываемость. Сейчас жду определенных дней цикла чтобы на гормоны сдать. Еще пересдала коагулограмму без ок. Пока результат не знаю. Причем врачи как узнают что не беременная не торопятся записывать быстрее и сразу чтоб анализы за раз сдавать. Может мне дождаться результатов коагулограммы и "случайно" забеременеть в следующем цикле? Пусть лучше таблетки и уколы какиенибудь выписывают. Сразу приду сдаваться как узнаю о беременности. В первую беременность никаких анализлв не славала. Пришла через неделю после задержки к врачу а она отправила гулять до 8-9 недель. Когда пришла узнала о зб. Надоело просто так таскаться по врачам. И забеременеть очень сильно хочу

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Настасья
#1

я тоже от врачей не вылезаю, надоело уже всё до чертиков, анализы анализы анализы...деньги деньги деньги...то воспаление лечила, то теперь уреаплазму нашли и месячные стали 2 раза в месяц ходить..а мне 32 уже и второй брак, в первом браке выкидыш был...

Гость
#2

как я вас понимаю, я вот анализы сдаю для ЭКО - это ***** просто. Каждый врач что-то находит, одно тянет за собой другое и так бесконечно... Уже думаю просто послать их всех и будь что будет.

Гость
#3

Знакомая вопреки врачам забеременела сразу после чистки. К врачам пошла поздно специально. Все нормально

Гость
#4

Ну при повышенной свертываемости я бы в такие игры играть не стала, сначала бы прокапалась, потом беременела и капалась бы дальше. Ваша свертываемость - прямой путь к замершей беременности. Хотите через это пройти??
У меня подруга через 3 замерших прошла, пока не определили ее проблему с гемостазом

автор
#5

Пока ничего не назначают. Анализ на ок сдавала. Потом без ок но результат не знаю. Лечить пока никто ничего не хочет. Мне не интересно наследственное это или нет. Хочу просто разжижить кровь. Хоть к генетику заставляют идти. Наблюдаюсь я у бесплатных врачей лишних анализов не назначают. Пару раз к платному ходила это просто выкачка денег и еще как минимум пол года анализов и таблеток

люблю справедливость
#6

Автор,а сколько вам лет?что ж так помешаны на этом??

Гость
#7
автор

Пока ничего не назначают. Анализ на ок сдавала. Потом без ок но результат не знаю. Лечить пока никто ничего не хочет. Мне не интересно наследственное это или нет. Хочу просто разжижить кровь. Хоть к генетику заставляют идти. Наблюдаюсь я у бесплатных врачей лишних анализов не назначают. Пару раз к платному ходила это просто выкачка денег и еще как
минимум пол года анализов и таблеток

Девушки, если есть возможность, да не тратьте вы время на районные поликлиники. Ну нет там специалистов. При мне одна врач у другой спрашивала, что назначить беременной при тянущих болях. Та даже на анализы не отправила. Ношпу посоветовала ... Надо быть очень здоровым, чтобы наблюдаться у неучей. Езжайте в крупные центры, например Научный центр на Опарина. Они специализируются на проблемах. Удачи всем!

Гость
#8

5. Автор, для того, чтобы не выкачивали деньги в платной, нужно просто один раз заплатить в год и купить полис в определенную клинику или сеть. Все будут Вас лечить все назначить, и Вы совершенно не будете думать, что это лишнее.
Я так лечусь уже лет 20.

Гость
#9

Просто беременейте и рожайте. В любое время, как захотите. Одна ЗБ - это еще не показатель и могло случиться от чего угодно, это еще не говорит об отклонениях. Вот если 3 выкидыша или ЗБ, тогда действительно есть смысл насторожиться. А единичный случай - такое бывает у многих, множество девушек успешно беременеет и рожает здоровых детей со второй попытки, сама таких знаю.

Гость
#10

У меня была первая замерзшая на 7 неделе. и к генетику отправляли, и все анализы заставляли сдать, чтоб выяснить причину... Верите, ну, не было тогда возможности по деньгам потянуть это все, я и забила . А через пол года забеременела и родила!!!!. Часто так бывает, отпустите проблему, вам надо успокоиться самой, и все у вас получится!!!!. Удачи!

Гость
#11
Гость

Просто беременейте и рожайте. В любое время, как захотите. Одна ЗБ - это еще не показатель и могло случиться от чего угодно, это еще не говорит об отклонениях. Вот если 3 выкидыша или ЗБ, тогда действительно есть смысл насторожиться. А единичный случай - такое бывает у многих, множество девушек успешно беременеет и рожает здоровых детей со второй попытки, сама таких знаю.

Вот абсолютно согласна. По критериям западной медицины анализы и генетические исследования назначаются только после нескольких ЗБ. Также считается неправильным назначение ОК после ЗБ. Не теряйте время. Так что вы правильно сделали, что бросили их пить. Хватит вам уже переживать и бегать по врачам. Кстати, статистика выкидышей везде одинакова, и у нас, и на западе, несмотря на то, что у нас при каждом удобном случае укладывают на сохранение и пичкают лекарствами с недоказанной эффективностью.

Гость
#12

Если полностью обследоваться, так выяснится, что не только рожать нельзя, а вообще скоро крышка. Мне тоже говорили, что нельзя беременеть, но не из-за гинекологических проблем, а с нервами и общим состоянием. Говорили, что непременно будет выкидыш.

Гость
#13

при повышенной свертываемости просто сразу нужно лечь в больницу по полису,бесплатно.Там капельницы будут ставить для крови , у себя помню трентал,реополиглюкин и ещё много чего. Так несколько раз лежать и ставить до самых родов. Помните историю артистки Елены Прокловой,она даже в живот уколы ставила. Только сразу,у нас таких вообще не выпускают из больниц,у вас какое-то халатное отношение врачей.А так,конечно беременейте и сразу в больницу,хоть зря не таскаться будет.

666
#14

Дети не нужны

Гость
#15

Кризис в стране

Гость
#16

Я бы дождаплась анализа на тромбофилию(свертываемость).

автор
#17

Я не из москвы. К платным гинекологам ходила пару раз когда срочно нужно было. Одна определила у меня гонорею без анализов. Через пару дней попала к врачу в консультацию та очень ворчала когда мазок брала и конечно никакой гонореи никогда не было. Другой раз пришла живот сильно заболел и в туалет больно было ходить она при мне книжку листала. Только когда я ей говорила что это наверное не по гинекологии а цистит надуло. У нас много платных центров но хороших нету.

автор
#18

Меня очень интересует вопрос. Поввшенную свертываемость нужно лечить до беременности или можно уже по беременности разжижать кровь?

Гость
#19
автор

Меня очень интересует вопрос. Поввшенную свертываемость нужно лечить до беременности или можно уже по беременности разжижать кровь?

1. Запомните раз и навсегда - лечат не анализы, а болезнь! Вам диагноз поставили? Незначительные отклонения в коагулограмме могут быть и у абсолютно здорового человека и их лечить не надо.
2. Вам делали исследования плода после ЗБ? Возможно у плода были отклонения, не связанные с вашим состоянием здоровья. Это естесственный отбор.
3. Коагулограмма во время беременности не имеет смысла, т.к. в мире вообще нет норм по её показателям во время беременности. У каждой женщины всё индивидуально. И лечение повышенной свертываемости при беременности чревато кровотечениями и другими осложнениями при родах.

Гость
#20
Гость

1. Запомните раз и навсегда - лечат не анализы, а болезнь! Вам диагноз поставили? Незначительные отклонения в коагулограмме могут быть и у абсолютно здорового человека и их лечить не надо. 2. Вам делали исследования плода после ЗБ? Возможно у плода были отклонения, не связанные с вашим состоянием здоровья. Это естесственный отбор.3. Коагулограмма во время беременности не имеет смысла, т.к. в мире вообще нет норм по её показателям во время беременности. У каждой женщины всё индивидуально. И лечение повышенной свертываемости при беременности чревато кровотечениями и другими осложнениями при родах.

1 Я нигде не писала что нужно лечить анализы. Уточняла про повышенную свертываемость. Тк 1 раз в жизни мне объясняли мои анализы и результат 1 только видела. На узи в месте прикрепления гематома была.
2 Плод без хромосомных отклонений. Гистология инфекций не показала в хорионе.
3 а что делать если показатели отклонены от нормы? На авось пронесет не хочу надеятся. И тот же курантил мнногим беременным не просто так назначают и никакими кровотечениями у них не чревато

Гость
#21
Гость

1 Я нигде не писала что нужно лечить анализы. Уточняла про повышенную свертываемость. Тк 1 раз в жизни мне объясняли мои анализы и результат 1 только видела. На узи в месте прикрепления гематома была.2 Плод без хромосомных отклонений. Гистология инфекций не показала в хорионе.3 а что делать если показатели отклонены от нормы? На авось пронесет не хочу надеятся. И тот же курантил мнногим беременным не просто так назначают и никакими кровотечениями у них не чревато

1. Повышенная свертываемость - это не диагноз. Но её очень удобно лечить, создавая видимость активного лечения и втюхивая вам ненужные препараты. Требуйте у врача установку диагноза в соответствии с международными стандартами. Есть гиперкоагуляционный синдром, есть АФС и т.д. Но если у вас нет варикоза, тромбоза, склонности к инфарктам, вы не курите, то скорее всего всё у вас нормально и лечить ничего не надо.
2. Причины могут быть в другом (стресс, лекарства, поднятие тяжестей и тд.)
3. Показатели не могут быть отклонены от нормы, если нормы НЕТ! У беременных повышенная свертываемость обусловлена тем, чтобы не умереть от кровотечения во время родов. Курантил - препарат с недоказанной эффективностью, продается только в странах СНГ, никаких исследований по нему не проводилось, в странах с нормальной медициной его не применяют.

оксана
#22

я родила первую дочь кесарево.потом через 2 года забеременела и случился выкидыш в 3 месяца(((( врачи сказали не беременть год!но я забеременела через полгода.мало того родила сама в срок. и все отлично!второй дочке сейчас 3,5 года!

оксана
#23

а если б я слушала врачей неизвестно как бы все было.а я послушала свое сердце захотела и забеременела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#24
оксана

а если б я слушала врачей неизвестно как бы все было.а я послушала свое сердце захотела и забеременела

0я тоже послушала своё сердце и у меня второй раз чистка была т. к. ЗБ теперь год нельзя беременить сказали. И я ещё не ездила в платную клинику на гинетику всё на потом откладываю. И не знаю что мне делать у меня уже задержка. Я должна была пить кантацептивы год но я пила три месяца потом бросила так как меня в автобусе вырвало. Стали предохраняться, но не всегда. Стало часто тошнить и голова кружится

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: