Гость
Статьи
Гипертония при …

Гипертония при беременности

Милые девушки,подскажите может кто-то сталкивался с такой же проблемой,как у меня!!!У меня 2 степень гипертонической болезни и 13 неделя беременности, нахожусь на дневном стационаре в кардиологии через день капают магнезию и пью допегит 3 р в день.В покое АД 125/90(на таблетках),а при нагрузке очень сильно скачет.Сегодня врач сказала,что возможно меня направят на прерывание беременности.Весь день истерика.Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией,помогите советом!!!

Ekaterina
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да, поистерите, от этого давление обязательно снизится, ага.
а по теме-думайте о ребенке и старайтесь не доводить до скачков. прерывание-это крайняя мера, вам просто объяснили что нужно быть готовой ко всему

Гость
#2
Ekaterina

Милые девушки,подскажите может кто-то сталкивался с такой же проблемой,как у меня!!!У меня 2 степень гипертонической болезни и 13 неделя беременности, нахожусь на дневном стационаре в кардиологии через день капают магнезию и пью допегит 3 р в день.В покое АД 125/90(на таблетках),а при нагрузке очень сильно скачет.Сегодня врач сказала,что возможно меня направят на прерывание беременности.Весь день истерика.Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией,помогите советом!!!

Поменяйте врача, ложитесь в стационар, который специализируется на этой проблеме. Подруга доходила до 36 недель, с ребенком все хорошо. У всех индивидуально. Желаю вам доносить беременность и родить здорового малыша, удачи!

Гость
#3

ДС стационара или ДС АПУ?
Если стационара - у них на постах что, в драже ни панангина, ни аспаркама, ни магний-В6 в тех или иных ипостасях?
Дальше.
Пульсовое давление 35 это мало (какие мысли у кардиологов - аортальный стеноз, малый сердечный выброс, нефрит, энцефалит, полигиповитаминоз, сепсис от игл для инфузий, Риккетсиозная васкулитная гипертензия, иное?).
Если подтверждённая гипернатриемия, то низкодозовые салуретики не противопоказаны, ксантины не противопоказаны, дипиридамол не противопоказан.
Если ЗБ, и готовят - вопрос отдельный.
Если речь о прерывании в интересах матери, то любые антимикробные не противопоказаны, в крайнем случае плод санируется, а прерывание отложится, или отменится, всё же 13 недель не 4.
Ну ещё всякие экстракорпорльные - ВЛОК, АУФОК, ПАФ, ГФ, ГС (гуглите, но это не для ДС АПУ).

Гость
#4

У меня была гипертония, но началась с 20 недели беременности. Так же лежала под капельницами с магнезией, пила допегит. Доходила до 38,5 недель. Потом роды вызывали, потому что кроме давления, появился белок в моче. Ребенок здоровый родился. Не бойтесь и не расстраивайтесь. Надейтесь на лучшее.

Гость
#5
Ekaterina

Милые девушки,подскажите может кто-то сталкивался с такой же проблемой,как у меня!!!У меня 2 степень гипертонической болезни и 13 неделя беременности, нахожусь на дневном стационаре в кардиологии через день капают магнезию и пью допегит 3 р в день.В покое АД 125/90(на таблетках),а при нагрузке очень сильно скачет.Сегодня врач сказала,что возможно меня направят на прерывание беременности.Весь день истерика.Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией,помогите советом!!!

У меня всю беременность было высокое давление. Ничего не помогало. Легла за неделю до родов. Насмотрелась там всяких ужасов. Что подскочило до 170/100. Кесарево. Но я не жалею. Сама бы не родила. А так все 9 месяцев меня по больницам. Уходила под расписку. ТК от этих врачей мне еще хуже было

гость
#6

обратитесь еще к паре тройке врачей,стационары наши только залечат,меня тоже положили в дневной стационар, но давление 130/80, правда пульс 140, закололи этими капельницами до жутких отеков,давление снизили да так,что с койки встать не могла,зато пульс таким и оставался,съездили к 2 врачам обе афигели от того чем меня пичкают,в итоге и та и другую прописали блокатор,сейчас все в норме и пульс 80! в стационаре и от давления и от зрп и от проблем с плацентой одно и тож колят! я с сердцебиением промучилась 16 недель( с 20 началось) благодаря нашим врачам стационарным. Вам лучше не нервничать сейчас,а искать специалистов,13 недель это уже не мало

Гость.
#7

Я доходила до 36 недель.Всегда давление было 120, а с недели 15, 130-140, дальше хуже, до 160 доходило пила допегит,который не помогал, лежала в дневном стационаре вот там, мне заведующая сказала пить копеешный папазол, снижал он мне до 130 давление.О прерывании речи не шло никогда, как и о возможном родоразрешении, просто пугали что перестанет шевелиться ляля.Но случилось что, почки у меня работать отказались на фоне всех этих бяк.Прокесарили, было 35 нед и 3 дня.Сейчас нам уже 8 мес.и мы нагнали развитие для своего возраста.Меньше забивайте голову страхами, я даже не сомневаюсь что вас вытянут до положенного безопастного срока.Ведите дневник давления, в кабинете жк всегда оно выше, это факт...Все у вас и ляли будет хорошо!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#8
Ekaterina

Милые девушки,подскажите может кто-то сталкивался с такой же проблемой,как у меня!!!У меня 2 степень гипертонической болезни и 13 неделя беременности, нахожусь на дневном стационаре в кардиологии через день капают магнезию и пью допегит 3 р в день.В покое АД 125/90(на таблетках),а при нагрузке очень сильно скачет.Сегодня врач сказала,что возможно меня направят на прерывание беременности.Весь день истерика.Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией,помогите советом!!!

милые девушки, так вижу мало информации о беременных гипертониках... у меня следующая ситуация давление было и до беременности 150/140 на 100/90, ставили ВСД, сейчас забеременела срок 28 недель, врачи все пугают что с таким давлением нельзя, я вся на нервах, тяжело, да и страшно то, что терапия которую мне прописывают не помогает, по анализам я здорова, и от чего лечить не знают, прописывали все подряд, чувствую себя подопытным: пила допегит, сначала 2 таблетки, потом 6, затем назначили нифедипин, потом отправили к кардиологу назначили норваск (дорогая версия амлодипина) не помог, затем конкор, тоже не помогло, сейчас пью нифекард, беталок и допегит ( прописали в больнице) тоже не вижу разницы. Очень страшно. Страшно то, что выписанные таблетки не справляются и наверняка оставят след на малыше, врач сказала мне дорожить каждым днём, а мне так хочется доносить и родить здорового малыша. Подскажите, пожалуйста, возможно у кого то была такая ситуация, какие препараты вам помогали? Где найти хорошего грамотного врача, чтобы мог нормально прописать терапию.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: