Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при гипертонии

Всем привет) Мне 38 лет, есть уже почти взрослый ребенок. Недавно вышла замуж во второй раз, у мужа детей нет, хочет, чтобы он нас родился. Я в целом не против, но у меня гипертония, в течение года постоянно принимаю препарат, поэтому давление в норме сейчас. Если у кого-то похожая ситуация - поделитесь, пожалуйста. Противопоказано мне беременеть и рожать или нет? Ведь по-любому прием препарата, скорее всего, придется прекратить.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама - гипертоник лет где-то с 18ти. Двое детей, всё нормально и с ней, и с детьми, и с течением беременности. Подружка тоже гипертоник с прекрасным сыном. Просто более тщательный контроль при беременности. Препараты для снижения АД, совместимые с вынашиванием ребёнка существуют. Ищите хороших грамотных кардиолога и гинеколога, и удачи Вам!

Гость
#2

Вы автор ради ублажания мужика готовы собой пожертвовать???У моей знакомой давление под 300 поднималось во время беременности

Гость
#3

Послушаю, вопрос такой же. Тоже гипертония, пока что не взята под контроль, но все будет. Очень хочу ребенка.

Автор
#4
Гость

Моя мама - гипертоник лет где-то с 18ти. Двое детей, всё нормально и с ней, и с детьми, и с течением беременности. Подружка тоже гипертоник с прекрасным сыном. Просто более тщательный контроль при беременности. Препараты для снижения АД, совместимые с вынашиванием ребёнка существуют. Ищите хороших грамотных кардиолога и гинеколога, и удачи Вам!

Спасибо Вам) звучит оптимистично)

Автор
#5
Гость

Вы автор ради ублажания мужика готовы собой пожертвовать???У моей знакомой давление под 300 поднималось во время беременности

Почему для ублажания?) я сама не против. Но если риски будут велики слишком, то мы оба откажемся от этой идеи. Никто меня насильно беременеть не заставляет))

Автор
#6
Гость

Послушаю, вопрос такой же. Тоже гипертония, пока что не взята под контроль, но все будет. Очень хочу ребенка.

Обязательно обследуйтесь. Я тоже тянула до последнего, пока криз не стукнул...врач скорой так красочно мне все дальнейшие "перспективы" расписала, что я бегом в клинику понеслась)

Гость
#7
Автор

Обязательно обследуйтесь. Я тоже тянула до последнего, пока криз не стукнул...врач скорой так красочно мне все дальнейшие "перспективы" расписала, что я бегом в клинику понеслась)

да, вот уже занялась, когда сердце болеть стало. Еще лишний вес есть - буду худеть и гулять больше. Что вам врач говорит по поводу беременности? Можно ли нельзя ли? Как я понимаю, врачи не могут сильно предугадать по поводу Б, у кого то давление повышается впервые именно при беременности или развиваетчя диабет, которого не было, у кого то наоборот все нормализуется, так что наверное щаранее никто не скажет. Вот в чем вся трудность и страх.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dimanche
#8

Беременеть можно, но тщательно следить за своим состоянием. Есть препараты от гипертонии, разрешенные при беременности, некоторые все 9 месяцев на них сидят и нормально рожают здоровых детей. Правда, может оказаться так, что вам придется немало лежать на сохранении и будут кесарить - но может и этого не быть, просто дома принимать выписанные таблетки и все в порядке.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: