Гость
Статьи
Какова вероятность …

Какова вероятность беременности ?

Планируем завести ребеночка в ближайшие года два. Но у меня есть проблемы. Первая это нерегулярный менструальный цикл . Мне 24 , цикл нерегулярный наверное лет с 16 точно. Пробовали лечить , пила гормональные, помогало только на время, потом опять все сбивалось . делали узи много раз, яичники в норме . 3 года назад обнаружили что у меня проблема с щитовидкой -тиреотоксикоз. ( возможно это тоже влияет на нерегулярный цикл) Я уже полтора года пью таблетки для нормализации гормона щитовидной железы . Последние анализы показали что уровень в норме, но таблетки пока продолжаю пить .Насколько мне известно все эти гормональные нарушения мешают беременности. Скажите пожалуйста с такими проблемами щитовидки какова вероятность беременности ? и как правильно расчитать благоприятные для зачатия дни, когда такой нерегулярный цикл ? стоит ли откладывать попытки беременности еще на несколько лет или в этой ситуации затягивать не стоит ?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если на таблетках гормоны в порядке то на таблетках вроде и надо беременеть. Вам эндокринолог все должен рассказать. По поводу цикла самое главное чтобы овуляция была. Высчитывать ничео не надо. Когда у вас начинают заеанчиваться месячные начинаете па через день-два. И все. Каждый день нельзя для спермы плохо. А вообще не заморачивайтесь. Дети от любви получается. Если с щитовидкой врач даст добро то просто любите друг друга. В первом цикле беременеют при регулярных па только 20% здоровых пар. 60% до полугода и 90% до года.

Настя
#2

дюфастон пьете? У меня подруга. У нее вробще М шли может раз в 3 месяца,вот она и не заметила что беременна. Доктор прописала дюфастон что бы вызывать месячные ,он ей и помог забеременить. курс она весь не пропила так как денег не было.. вот. А узнать,есть тесты на овуляцию.

#3
Гость

Если на таблетках гормоны в порядке то на таблетках вроде и надо беременеть. Вам эндокринолог все должен рассказать. По поводу цикла самое главное чтобы овуляция была. Высчитывать ничео не надо. Когда у вас начинают заеанчиваться месячные начинаете па через день-два. И все. Каждый день нельзя для спермы плохо. А вообще не заморачивайтесь. Дети от любви получается. Если с щитовидкой врач даст добро то просто любите друг друга. В первом цикле беременеют при регулярных па только 20% здоровых пар. 60% до полугода и 90% до года.

хорошо, тогда спрошу направление к эндокринологу :)

#4
Настя

дюфастон пьете? У меня подруга. У нее вробще М шли может раз в 3 месяца,вот она и не заметила что беременна. Доктор прописала дюфастон что бы вызывать месячные ,он ей и помог забеременить. курс она весь не пропила так как денег не было.. вот. А узнать,есть тесты на овуляцию.

Дюфастон уже давно не пила. Но раньше периодически пила ( с 16 лет до 18) но мне тогда не до беременности было. Потом перешла на противозачаточные , год пропила и все, цикл был в норме, потом опять сбился.
т.е нужно пить дюфастон, цикл нормализуется и тогда можно забеременеть?

Гость
#5

Слушайте автор вы совсем что ли? давайте в себя все подряд вливать, к врачу слабо пойти?

#6

к врачу пойду и так. Никакие таблетки без назначения врача пить не собираюсь. Хочу чтобы поделились личным опытом. Вот и все

Гость
#7
coco_chnl

к врачу пойду и так. Никакие таблетки без назначения врача пить не собираюсь. Хочу чтобы поделились личным опытом. Вот и все

Извините, мне показалось будто вы сейчас уже за таблетками побежите по нескольким отзывам

#8
Гость

Извините, мне показалось будто вы сейчас уже за таблетками побежите по нескольким отзывам

это вряд ли :) Вообще хочется естественным путем забеременеть, без таблеток. Но с таким циклом...

Гость
#9

Все пишите про цикл. У меня цикл вообще никогда не был регулярный. С годами стал хотя бы более предсказуем. Забеременела на 9 месяце попыток в 26. Но скажу сразу никаких гормонов и противозачаточных никогда не пила, дни овуляции тоже не рассчитывала.

#10

Я тоже уже давно не пью никаких таблеток и не планирую. Говорите 9 месяцев пытались .а как часто ПА был ? ( извиняюсь за столь деликатный вопрос, просто когда не знаешь когда наступит овуляция , можно хоть каждый день пробовать, а говорят, каждый день тоже нехорошо. Как бы не пропустить овуляцию. )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Действительно, важнее есть ли овуляция чем сам цикл. Попробуйте тестом на овуляцию воспользоваться, отследить ее. Обязательно сходите к эндокринологу, он точно скажет можно ли беременеть. Как вариант можно побробовать беременность на отмене противозачаточных. И еще, съездите на море и не заморачивайьесь особо, занимайтесь сексом по чаще)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: