Гость
Статьи
проблемная кожа

проблемная кожа

с самого начала беременности начались высыпания на лице и прыщи и угри и черные точки и вобще не понятно что, сначала врач все смахивала на применение дюфастона, говорила что закончишь и все пройдет, но нет, не пью их уже больше месяца и все так же..кожа просто обезвожена, аж жалко ее..я понимаю что беременность, гормоны все дела, но все же..у кого так было? чем спасались? я не говорю о том чтобы очистить полностью лицо, но хотябы чтобы она не выглядила так ужасно..чем питали и увлажняли?))) спасибки

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Думаю, что ваша кожа и до беременности была не идеальна. Вы принадлежите к категории женщин, у которых не будет хорошей кожи

ахах...ну прям экстрасенс...и откуда ж вы такие умные? вы меня до беременности что ли видели?

Гость
#3

сделайте легкую чистку если совсем все плохо. а так вам наверняка никакие радикальные меры сейчас нельзя. легкий влажняющий крем с спф минимум 15, и на солнце нежарьтесь, оно еще больше прыщи провоцирует + следы от них дольше проходят.

Гость
#5

ахах...ну прям экстрасенс...и откуда ж вы такие умные? вы меня до беременности что ли видели?[/quote]

а чё ты тут такая умная хочешь? пэсдуй к врачу тогда

Гость
#6

Мы тебя вообще не видели, и видеть не хотим! сра ть хотели на твои прыщи

Гость
#7

боже сколько в вас желчи дамочки...

#8

уринотерапия

Гость
#9
бабка Wat

уринотерапия

АхахахахаOMG

Гость
#10

Хозяйственное мыло и вся проблема исчезнет, не за один день, но всё же

ellegnv@mail.ru
#11

Скраб через день и голубая глина ежедневно. Скраб очищает поры/глина, в свою очередь, их сужает. И отбеливает кожу. Везде пишут о том, что глину можно использовать раз в неделю, мол она сушит кожу итд.. Полная *****. Опираясь на свой опыт, при наличии кожи склонной к сухости, при ежедневном использовании (иногда даже по нескольку раз за день) у меня за месяц кожа стала ИДЕАЛЬНОЙ. У меня, конечно, не было особенных проблем с кожей, единственное, пигментные пятна и черные точки (немного). Но цвет лица и состояние кожи с каждым днем все лучше). Ну и конечно же, не менее 1,5 литров воды в день, меньше сладкого/мучного, зеленый чай и отказ от кофе. И вуаля)

Гость
#12
ellegnv@mail.ru

Скраб через день и голубая глина ежедневно. Скраб очищает поры/глина, в свою очередь, их сужает. И отбеливает кожу. Везде пишут о том, что глину можно использовать раз в неделю, мол она сушит кожу итд.. Полная *****. Опираясь на свой опыт, при наличии кожи склонной к сухости, при ежедневном использовании (иногда даже по нескольку раз за день) у меня за месяц кожа стала ИДЕАЛЬНОЙ. У меня, конечно, не было особенных проблем с кожей, единственное, пигментные пятна и черные точки (немного). Но цвет лица и состояние кожи с каждым днем все лучше). Ну и конечно же, не менее 1,5 литров воды в день, меньше сладкого/мучного, зеленый чай и отказ от кофе. И вуаля)

скраб нельзя при прыщах. только раздражать и так воспаленную кожу

Гость
#13

Гугл Вам в помощь. Вагон и маленькая тележка всяких масок для увлажнения лица, кремов, которые можно дома делать. отзывы и результаты читайте там же.

Гость
#14

Вам сейчас нужно очень тщательно подбирать косметические средства, обязательно читайте состав и советуйтесь с врачом! Мне врач, когда я была в положении, разрешал делать маски из сорбента полисорб. Помогало хорошо. Его и внутрь можно употреблять при беременности, и при ГВ.

гость
#15

Вы девочкой беременны ?? ))
Найдите в интернете маску с сухими водорослями (ламинарии) очень хорошо помогает , а ламинарии можно купить в аптеке по очень приемлемой цене

гость
#16

эх, а у меня как раз наоборот: во время беременности и сразу после родов состояние кожи улучшилось, ушли периодические высыпания. Потом все вернулось к прежнему, печаль

Гость
#17

Для кожи в среднем нужно 72 дня на обновление. Так что, может, скоро пройдёт.

Жанна
#18

Я тоже страдала от высыпаний на лице во время беременности, но мало что разрешено в этот период из лекарственных средств. Здоровье ребенка важнее, поэтому несмотря на портящееся настроение при отражении в зеркале, ничего не делали... Единственное, что разрешил врач, это пропить полисорб и делать из него маски. После него стало гораздо лучше, все высыпания конечно не пропали, тк гормоны бушевали, но лицо заметно очистилось! Может и вам попробовать?

#19
Гость

с самого начала беременности начались высыпания на лице и прыщи и угри и черные точки и вобще не понятно что, сначала врач все смахивала на применение дюфастона, говорила что закончишь и все пройдет, но нет, не пью их уже больше месяца и все так же..кожа просто обезвожена, аж жалко ее..я понимаю что беременность, гормоны все дела, но все же..у кого так было? чем спасались? я не говорю о том чтобы очистить полностью лицо, но хотябы чтобы она не выглядила так ужасно..чем питали и увлажняли?))) спасибки

Жанна

Я тоже страдала от высыпаний на лице во время беременности, но мало что разрешено в этот период из лекарственных средств. Здоровье ребенка важнее, поэтому несмотря на портящееся настроение при отражении в зеркале, ничего не делали... Единственное, что разрешил врач, это пропить полисорб и делать из него маски. После него стало гораздо лучше, все высыпания конечно не пропали, тк гормоны бушевали, но лицо заметно очистилось! Может и вам попробовать?

Могу поделиться своим опытом. Во время беременности у меня на коже стали появляться воспалительные элементы, не всегда с содержимым, при этом кожа не сказать что жирная, скорее сухой стала. До этого кожа была проблемной, но не критично, лишнего веса нет (скорее не доставало пару кило :)). Я поняла одно, что во время беременности ни одно косметическое средство не поможет, так как гормоны возьмут свое. Я каждое утро и вечер протирало лицо заваренной ромашкой, а на воспаленные места накладывала подсушивающие маски (из глины, отвара от той же ромашки...), еще период. борной кислотой локально протирала восп. места.

катя
#20

Попробуйте маски из Полисорба, они уже себя очень зарекомендовали. Данная смесь именно лечит кожу, прыщики подсушивает, а воспаления снимает. Маску следует делать через день, после самой процедуры можете кожу намазать своим увлажняющим кремом, если почувствуете ее сухость.

таня
#21

Делайте маски на лицо из сорбента Полисорб и пейте его с целью очищения организма. У меня дочка так свои прыщики вылечила, реально дает результат такое лечение. Хочу сразу сказать что результат не будет молниеносным, требуется время. Кстати вам придется поменять всю свою косметику, следить за чистотой вещей, полотенец, наволочек, дабы не было рецидива. А самое главное- нормализовать следует питание, откажитесь от сладкой пищи от жирной, и сильно калорийной.

Вика
#22

От себя могу добавить что принимала полисорб, вообще рада что нашла для себя этот препарат, который помогает от многих недугов, и масочки от прыщей делаю, мне лично это помогло добиться чистой кожи.

Елена
#23

мне тоже полисорб помогает регулярно с моей проблемной кожей, во время беременности тоже были такие проблемы, может гормоны..кто знает, в общем - полисорб всегда выручал, кожа становилась гораздо чище

Гость
#24
Вика

От себя могу добавить что принимала полисорб, вообще рада что нашла для себя этот препарат, который помогает от многих недугов, и масочки от прыщей делаю, мне лично это помогло добиться чистой кожи.

я тоже сейчас вернулась к маскам из полисоба , для профилактики еще пью его, так косметолог посоветовала. тоже очень довольна, как и вы) хорошее средство, и по цене мне подходит, дорогие умывалки уже не тяну

Гость
#25

иногда чайное дерево в крем добавляю, тоже неплохо, глиняные маски
но что касаемо прыщиков, больше полисорб выручает пока что

Yana13
#26
Гость

сделайте легкую чистку если совсем все плохо. а так вам наверняка никакие радикальные меры сейчас нельзя. легкий влажняющий крем с спф минимум 15, и на солнце нежарьтесь, оно еще больше прыщи провоцирует + следы от них дольше проходят.

Yana13
#27

Такие же были проблемы с кожей,попробуйте очищающее молочко с шалфеем Martina Gebhardt,я наносила молочко на лицо с утра и вечером)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

У меня тоже в беременность высыпало очень, на спасение купила азелик гель в аптеке, он мне очень помог

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: