Гость
Статьи
папиломы на шее на …

папиломы на шее на фоне беременности

Привет. Появились ужасные попиломы на шее на фоне беременности. Смотрится ужасно. Врач сказал, такое может быть . Иммунитет падает, впч прогрессирует. Как бороться с этой некрасотой. Мне 27 и шея смотрится не привлекательно. В этой области щетовидка, лечение нужно щадящее.

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хто такая щетовидка?

Гость
#2

Родишь да уберешь все папиломы лазером или сургитроном, тоже мне проблему нашла...

Мария
#3

У меня тоже самое ) Появились в третьем триместре + еще на пальцах две штуки. На шее смирилась, а вот на пальцах хотела лазером ехать удалять (чтобы ребенка не касаться). Но в 36 недель все прошло само (и на шее и на пальцах).... Видимо, действительно, ребенок развивался, иммунитет был слабый - болячки повылезали. Сейчас ребенок уже столько сил от организма не требует и иммунитет мамы начинает работать на нее. Подождите, может и у Вас так пройдет.

я
#4
Мария

У меня тоже самое ) Появились в третьем триместре + еще на пальцах две штуки. На шее смирилась, а вот на пальцах хотела лазером ехать удалять (чтобы ребенка не касаться). Но в 36 недель все прошло само (и на шее и на пальцах).... Видимо, действительно, ребенок развивался, иммунитет был слабый - болячки повылезали. Сейчас ребенок уже столько сил от организма не требует и иммунитет мамы начинает работать на нее. Подождите, может и у Вас так пройдет.

у меня такая же проблема. вся шея в этих бородавках.как они у вас сами прошли? засохли и отпали?

Мария
#5
я

у меня такая же проблема. вся шея в этих бородавках.как они у вас сами прошли? засохли и отпали?

Сами, просто заметила что шея гладкая стала (а до этого трогаешь - прямо ощущаешь их, брр..). Не знаю как они прошли, они не большие были, шею губкой д/тела мыла - может они действительно засохли и я губкой их убрала. Сейчас у меня 38-я неделя - ничего нет.

Гость
#6

Папилломы- выводят в поликлинике. (сейчас же много чего напридумали) А вот БОРОДАВКИ- давным давно- (очень много)- просто заговорила одна старушка. Прошли быстро.

Гость
#8
Заюша-пони лошадка

Привет. Появились ужасные попиломы на шее на фоне беременности. Смотрится ужасно. Врач сказал, такое может быть . Иммунитет падает, впч прогрессирует. Как бороться с этой некрасотой. Мне 27 и шея смотрится не привлекательно. В этой области щетовидка, лечение нужно щадящее.

прижгите каким нить раствором из аптеки

чистотел например

Зачем во время беременности эксперементировать? Чистотел из аптеки, кислота жуткая, дает ожоги.

машв
#9

у меня такое было во время беременности второй а плсле сами отвалились. все! нк переживай раньше времени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня тоже той же кошмар 🥺

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: