Гость
Статьи
Задержка 5 дней, две …

Задержка 5 дней, две яркие полосочки) боли в животе

девочки, подскажите! Задержка 5 дней, две полосочки с первого дня задержки. Вроде все хорошо, но временами колет то один, то второй яичник. Немного тянет низ живота - не скажу, что больно, но чувствительно. Еще поясница болит тоже временами ( несколько раз в день) , точнее в области почек. Выделений практически нет никаких, раз в день немного только слегка желтые, без запаха. У кого так было, нормально ли это?! Я бы ко врачу сходила, конечно, но "доктор" в нашем городке принимает беременных только с 7 недель! 😶

Гость
27 ответов
Последний — 19 июля 2015, 00:22 Перейти
1.
Ирина

Желтые гнойные выделения - это венерическое заболевание. К венерологу надо

2.
Гость

не знаю, у меня ничего не болело, спать только все время хотелось. и выделений никаких необыкновенных тоже не было.

3.
Гость

О! Наконец-то в России появился хоть один нормальный город. Где врачи понимают, что природой дано, то дано, а что не жизнеспособно, то нет... и гинекологи здесь не при чем

4.
Гость

Ну вот и ждите 7 недель.

5.
Гость

у меня так же было, в основном потому что я не зная что беременна и гипрок таскала в квартиру, пока беременность развивается хорошо 14 неделя нам не волнуйтесь, мне советуют если тянет есть ношпу или свечки с папаверином ставить говорят это вообще безвредно

6.
Гость
Гость

О! Наконец-то в России появился хоть один нормальный город. Где врачи понимают, что природой дано, то дано, а что не жизнеспособно, то нет... и гинекологи здесь не при чем

А ежели внематочная? то чего ждать?

7.
Гость

6. на сроке 5 дней ей никто внематочную не поставит. Будет хуже - вызывай скорую, с внематочной не врач нужен, а скорая

8.
Гость
Гость

6. на сроке 5 дней ей никто внематочную не поставит. Будет хуже - вызывай скорую, с внематочной не врач нужен, а скорая

У автора задержка 5 дней, значит по месячным срок уже пятая неделя. Внематочную можно прощупать легко.
автор, не беспокойтесь зря, покалывания и легкие тянущие боли у меня были в начале обеих беременностей. Не думаю, что это говорит о какой-то угрозе

9.
Настя

Автор,У меня щас вторая беременность,первой доченьке 6мес поэтому еще свежо все в памяти)и ваше описание один в один с моим. Я чувствовала все тоже самое тогда и сейчас,это естественно!и тесты мне всегда показывали в 1д задержки если еще и не до...видать у нас с вами ранняя овуляция,что к задержке уже 100% результат)
тянет поясницу,может кольнуть яичник,выделения чуть обильнее,белые и без запаха это все в порядке.организм начал строить свою защиту и ваше тело отвечает на беременность!много признаков и симптомов,грудь болит,мутит,может даже тошнить но это все пройдет скорее всего через месяцок)

10.
гость

какой вениролог? простите, Вы совсем т..упая?если сама больная то другие тут причем? нормального цвета выделения..раз белые ..раз желтоватые. у меня первые пять недель тянуло..организм перестраивается, это нормально

11.
Гость

Ну, все примерно так и было. если поясницу тянет - можно но-шпу или свечи с папаверином. И выделения были прямо канареечно желтые.

12.
Гость

Спасибо, за ответы!) да, нет такой боли угнетающей, но всё же. Может я просто слишком чуткая к происходящему во мне,)) год ждала)))) про выделения я не волнуюсь они же не зеленые, не кровяные, да и запах отсутствует! Просто волнительно, что то кольнет, то поболит , то тянет. Ночью при повороте , 2 раза такое было, сильно бок в паху заболел((( но каждое утро как огурец) даже делаю первые секунды, а не приснилась ли мне Б?!)))))) скажите, когда на учет идти?! И когда можно сделать первое УЗИ?!

13.
Светлана

У меня такое было, беременность прошла нормально. Родила прекрасную малышку. Так,что вы не волнуйтесь,попейте ношпу или купите свечи с папаверином,это вам уж точно не повредит.

14.
Гость

А как правильно пить ношу в таком случае? Только когда тянет или система есть?

15.
я

Поздравляю вас, автор, с двумя полосочками! ))))
Боли, если несильные - это вариант нормы. Выделения - тоже. Может быть легкая молочница, бывает, говорят, на ранних сроках.
Везде только с 7 недель ставят на учет.
Но вы можете к платному врачу обратиться, если беспокоитесь. Они примут при любом сроке.

16.
Лакримка

Девочки,ну мы же не в каменном веке. Сейчас в каждом городе есть частные клиники. Бегом туда,сдайте анализ,через день-два вам скажут результат! У нас это стоит 200-300 !

17.
Гость

Поздравляю автор! Дети это такая радость!

18.
Гость

Автор я бы все-таки обратилась к врачу. Только вот не понимаю почему с 7 недель принимают??? Сама на 40 неделе, пришла к врачу на 6 акушерской неделе, дали направления на анализы и на учет пришла ставиться в 10 недель. Может на учет ставят с 7 недель? Что ж теперь и к врачу не обратиться?

19.
Гость
Лакримка

Девочки,ну мы же не в каменном веке. Сейчас в каждом городе есть частные клиники. Бегом туда,сдайте анализ,через день-два вам скажут результат! У нас это стоит 200-300 !

Есть одна, только там нет ни лаболатории, ни УЗИ....

20.
Гость

У меня так было в самом начале беременности. Окащалось низкий прогестерон и назначили дюфастон. Через пару дней приема прошло. Вот сейчас пью еще и не переживаю. Сходите платно к врачу пусть вам тоже назначат. А сами вы можете использовать свечи с папаверином. Они тонус снимут если что

21.
лера

Здравствуйте.Был ппа потом задержка неделю.месячные пришли но шли мало 3 дня после месячных был ещё ппа через день выпила постинор через 4 дня начались опять месячные,через месяц пришли месячнве.но есть несколько признаков беременности.на протяжении всех этих месяцев делала тесты все отрицательные. Но часто ходу в туалет

22.
Гость
Гость

Вот-вот. Когда ни установят, все равно порежут. А внематочную ни с чем не перепутаешь.

23.
Настя
Гость

Спасибо, за ответы!) да, нет такой боли угнетающей, но всё же. Может я просто слишком чуткая к происходящему во мне,)) год ждала)))) про выделения я не волнуюсь они же не зеленые, не кровяные, да и запах отсутствует! Просто волнительно, что то кольнет, то поболит , то тянет. Ночью при повороте , 2 раза такое было, сильно бок в паху заболел((( но каждое утро как огурец) даже делаю первые секунды, а не приснилась ли мне Б?!)))))) скажите, когда на учет идти?! И когда можно сделать первое УЗИ?!

На учет вас не поставят раньше 7-8 недель!!!пожиому не терпите нервы,немножко подождите! Узи будет полезным в эти же сроки,тогда можно услышать сердцебиение крохи,а значит Б развивается и нужно вставать на учет! Удачи вам😉

24.
я
Гость

Вот-вот. Когда ни установят, все равно порежут. А внематочную ни с чем не перепутаешь.

Чего вы человека пугаете. С внематочной она сама бы уже вызвала скорую. Она не смогла бы с ней на форумах писать сидеть.

25.
Гость

Это нормально, автор, не волнуйтесь. У меня тоже колики были то с одного боку, то с другого на раннем сроке. Организм перестраивается) берегите себя!

26.
Гость

[quote="Гость" message_id="52413995"]У автора задержка 5 дней, значит по месячным срок уже пятая неделя. Внематочную можно прощупать легко/quote]
Что-что? Что за бред? На сроке в 5 недель даже по УЗИ не всегда удается диагностировать внематочную беременность и беременность вообще! Там диаметр плотного яйца 6мм - что там можно прощупать?!

Касательно вопроса автора - у вас гиперконус матки. На ранних сроках беременности бывает больше чем у половины.

Вам категорически нельзя поднимать тяжелое, заниматься спортом, бегать и прыгать, принимать горячую ванну. Когда начинает тянуть живот - лягте удобно и полежите спокойно, в норме ощущения должны заметно ослабнуть или исчезнуть вообще в течение получаса.
Также можно использовать свечи папаверин.

О внематочной не беспокойтесь - если бы она была, скорее всего у вас бы пришли месячные или была бы какая-то мазня во время месячных.

Раньше 7 недели смысла бежать на УЗИ нет - ничего не видно будет.

Но вы можете в платной клинике СДАТЬ АНАЛИЗЫ на гормоны - гормоны щитовидной железы и прогестерон, а также хгч.

Нормальный для вашего срока хгч вас успокоит - беременность маточная. Низкий для вашего срока прогестерон может стать поводом для того, чтобы проконсультироваться у платного врача и начать пить дюфастон.

И ГЛАВНОЕ - если у вас окажется недостаток гормонов щитовидной железы или повышенный уровень гормона ТТГ (более 2.5) НЕМЕДЛЕННО без консультации с врачом начинайте пить l-тироксин минимум по 100 мг каждое утро натощак.

Повышенный ТТГ и пониженные гормоны щитовидки - это то почти единственное, что приводить в норму надо немедленно если есть проблемы - каждый день промедления может стать решающим.
От этого зависит интеллект ребенка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

27.
Гость

У меня тоже яичники во вторую беременность тянуло сильно. Нет. Даже не тянуло, а распирание. Я их чувствовала. И грудь набухла. А тест на 34 д ц показывал еле заметную вторую полоску. И узи на 35 дц не увидело плодного яйца. Только исключили внематочную. И сказал дядька/-либо монстры придут, либо беременность. Через неделю уже плодное яйцо увидели. Выделения тоже были. Главное, чтоб не мазало коричневым. А с первую б у меня тянуло живот как перед менстрами. Мне врач сразу прописала дюфастон по 2 т в день. И почти все б я его пила. Но тонус только до 9 недель ставили. Потом нет.