Гость
Статьи
Задержка 5 дней, две …

Задержка 5 дней, две яркие полосочки) боли в животе

девочки, подскажите! Задержка 5 дней, две полосочки с первого дня задержки. Вроде все хорошо, но временами колет то один, то второй яичник. Немного тянет низ живота - не скажу, что больно, но чувствительно. Еще поясница болит тоже временами ( несколько раз в день) , точнее в области почек. Выделений практически нет никаких, раз в день немного только слегка желтые, без запаха. У кого так было, нормально ли это?! Я бы ко врачу сходила, конечно, но "доктор" в нашем городке принимает беременных только с 7 недель! 😶

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Желтые гнойные выделения - это венерическое заболевание. К венерологу надо

Гость
#2

не знаю, у меня ничего не болело, спать только все время хотелось. и выделений никаких необыкновенных тоже не было.

Гость
#3

О! Наконец-то в России появился хоть один нормальный город. Где врачи понимают, что природой дано, то дано, а что не жизнеспособно, то нет... и гинекологи здесь не при чем

Гость
#4

Ну вот и ждите 7 недель.

Гость
#5

у меня так же было, в основном потому что я не зная что беременна и гипрок таскала в квартиру, пока беременность развивается хорошо 14 неделя нам не волнуйтесь, мне советуют если тянет есть ношпу или свечки с папаверином ставить говорят это вообще безвредно

Гость
#6
Гость

О! Наконец-то в России появился хоть один нормальный город. Где врачи понимают, что природой дано, то дано, а что не жизнеспособно, то нет... и гинекологи здесь не при чем

А ежели внематочная? то чего ждать?

Гость
#7

6. на сроке 5 дней ей никто внематочную не поставит. Будет хуже - вызывай скорую, с внематочной не врач нужен, а скорая

Гость
#8
Гость

6. на сроке 5 дней ей никто внематочную не поставит. Будет хуже - вызывай скорую, с внематочной не врач нужен, а скорая

У автора задержка 5 дней, значит по месячным срок уже пятая неделя. Внематочную можно прощупать легко.
автор, не беспокойтесь зря, покалывания и легкие тянущие боли у меня были в начале обеих беременностей. Не думаю, что это говорит о какой-то угрозе

Настя
#9

Автор,У меня щас вторая беременность,первой доченьке 6мес поэтому еще свежо все в памяти)и ваше описание один в один с моим. Я чувствовала все тоже самое тогда и сейчас,это естественно!и тесты мне всегда показывали в 1д задержки если еще и не до...видать у нас с вами ранняя овуляция,что к задержке уже 100% результат)
тянет поясницу,может кольнуть яичник,выделения чуть обильнее,белые и без запаха это все в порядке.организм начал строить свою защиту и ваше тело отвечает на беременность!много признаков и симптомов,грудь болит,мутит,может даже тошнить но это все пройдет скорее всего через месяцок)

гость
#10

какой вениролог? простите, Вы совсем т..упая?если сама больная то другие тут причем? нормального цвета выделения..раз белые ..раз желтоватые. у меня первые пять недель тянуло..организм перестраивается, это нормально

Гость
#11

Ну, все примерно так и было. если поясницу тянет - можно но-шпу или свечи с папаверином. И выделения были прямо канареечно желтые.

Гость
#12

Спасибо, за ответы!) да, нет такой боли угнетающей, но всё же. Может я просто слишком чуткая к происходящему во мне,)) год ждала)))) про выделения я не волнуюсь они же не зеленые, не кровяные, да и запах отсутствует! Просто волнительно, что то кольнет, то поболит , то тянет. Ночью при повороте , 2 раза такое было, сильно бок в паху заболел((( но каждое утро как огурец) даже делаю первые секунды, а не приснилась ли мне Б?!)))))) скажите, когда на учет идти?! И когда можно сделать первое УЗИ?!

Светлана
#13

У меня такое было, беременность прошла нормально. Родила прекрасную малышку. Так,что вы не волнуйтесь,попейте ношпу или купите свечи с папаверином,это вам уж точно не повредит.

Гость
#14

А как правильно пить ношу в таком случае? Только когда тянет или система есть?

я
#15

Поздравляю вас, автор, с двумя полосочками! ))))
Боли, если несильные - это вариант нормы. Выделения - тоже. Может быть легкая молочница, бывает, говорят, на ранних сроках.
Везде только с 7 недель ставят на учет.
Но вы можете к платному врачу обратиться, если беспокоитесь. Они примут при любом сроке.

Лакримка
#16

Девочки,ну мы же не в каменном веке. Сейчас в каждом городе есть частные клиники. Бегом туда,сдайте анализ,через день-два вам скажут результат! У нас это стоит 200-300 !

Гость
#17

Поздравляю автор! Дети это такая радость!

Гость
#18

Автор я бы все-таки обратилась к врачу. Только вот не понимаю почему с 7 недель принимают??? Сама на 40 неделе, пришла к врачу на 6 акушерской неделе, дали направления на анализы и на учет пришла ставиться в 10 недель. Может на учет ставят с 7 недель? Что ж теперь и к врачу не обратиться?

Гость
#19
Лакримка

Девочки,ну мы же не в каменном веке. Сейчас в каждом городе есть частные клиники. Бегом туда,сдайте анализ,через день-два вам скажут результат! У нас это стоит 200-300 !

Есть одна, только там нет ни лаболатории, ни УЗИ....

Гость
#20

У меня так было в самом начале беременности. Окащалось низкий прогестерон и назначили дюфастон. Через пару дней приема прошло. Вот сейчас пью еще и не переживаю. Сходите платно к врачу пусть вам тоже назначат. А сами вы можете использовать свечи с папаверином. Они тонус снимут если что

лера
#21

Здравствуйте.Был ппа потом задержка неделю.месячные пришли но шли мало 3 дня после месячных был ещё ппа через день выпила постинор через 4 дня начались опять месячные,через месяц пришли месячнве.но есть несколько признаков беременности.на протяжении всех этих месяцев делала тесты все отрицательные. Но часто ходу в туалет

Гость
#22
Гость

6. на сроке 5 дней ей никто внематочную не поставит. Будет хуже - вызывай скорую, с внематочной не врач нужен, а скорая

Вот-вот. Когда ни установят, все равно порежут. А внематочную ни с чем не перепутаешь.

Настя
#23
Гость

Спасибо, за ответы!) да, нет такой боли угнетающей, но всё же. Может я просто слишком чуткая к происходящему во мне,)) год ждала)))) про выделения я не волнуюсь они же не зеленые, не кровяные, да и запах отсутствует! Просто волнительно, что то кольнет, то поболит , то тянет. Ночью при повороте , 2 раза такое было, сильно бок в паху заболел((( но каждое утро как огурец) даже делаю первые секунды, а не приснилась ли мне Б?!)))))) скажите, когда на учет идти?! И когда можно сделать первое УЗИ?!

На учет вас не поставят раньше 7-8 недель!!!пожиому не терпите нервы,немножко подождите! Узи будет полезным в эти же сроки,тогда можно услышать сердцебиение крохи,а значит Б развивается и нужно вставать на учет! Удачи вам😉

я
#24
Гость

Вот-вот. Когда ни установят, все равно порежут. А внематочную ни с чем не перепутаешь.

Чего вы человека пугаете. С внематочной она сама бы уже вызвала скорую. Она не смогла бы с ней на форумах писать сидеть.

Гость
#25

Это нормально, автор, не волнуйтесь. У меня тоже колики были то с одного боку, то с другого на раннем сроке. Организм перестраивается) берегите себя!

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="52413995"]У автора задержка 5 дней, значит по месячным срок уже пятая неделя. Внематочную можно прощупать легко/quote]
Что-что? Что за бред? На сроке в 5 недель даже по УЗИ не всегда удается диагностировать внематочную беременность и беременность вообще! Там диаметр плотного яйца 6мм - что там можно прощупать?!

Касательно вопроса автора - у вас гиперконус матки. На ранних сроках беременности бывает больше чем у половины.

Вам категорически нельзя поднимать тяжелое, заниматься спортом, бегать и прыгать, принимать горячую ванну. Когда начинает тянуть живот - лягте удобно и полежите спокойно, в норме ощущения должны заметно ослабнуть или исчезнуть вообще в течение получаса.
Также можно использовать свечи папаверин.

О внематочной не беспокойтесь - если бы она была, скорее всего у вас бы пришли месячные или была бы какая-то мазня во время месячных.

Раньше 7 недели смысла бежать на УЗИ нет - ничего не видно будет.

Но вы можете в платной клинике СДАТЬ АНАЛИЗЫ на гормоны - гормоны щитовидной железы и прогестерон, а также хгч.

Нормальный для вашего срока хгч вас успокоит - беременность маточная. Низкий для вашего срока прогестерон может стать поводом для того, чтобы проконсультироваться у платного врача и начать пить дюфастон.

И ГЛАВНОЕ - если у вас окажется недостаток гормонов щитовидной железы или повышенный уровень гормона ТТГ (более 2.5) НЕМЕДЛЕННО без консультации с врачом начинайте пить l-тироксин минимум по 100 мг каждое утро натощак.

Повышенный ТТГ и пониженные гормоны щитовидки - это то почти единственное, что приводить в норму надо немедленно если есть проблемы - каждый день промедления может стать решающим.
От этого зависит интеллект ребенка

Гость
#27

У меня тоже яичники во вторую беременность тянуло сильно. Нет. Даже не тянуло, а распирание. Я их чувствовала. И грудь набухла. А тест на 34 д ц показывал еле заметную вторую полоску. И узи на 35 дц не увидело плодного яйца. Только исключили внематочную. И сказал дядька/-либо монстры придут, либо беременность. Через неделю уже плодное яйцо увидели. Выделения тоже были. Главное, чтоб не мазало коричневым. А с первую б у меня тянуло живот как перед менстрами. Мне врач сразу прописала дюфастон по 2 т в день. И почти все б я его пила. Но тонус только до 9 недель ставили. Потом нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

У автора задержка 5 дней, значит по месячным срок уже пятая неделя. Внематочную можно прощупать легко/quote]
Что-что? Что за бред? На сроке в 5 недель даже по УЗИ не всегда удается диагностировать внематочную беременность и беременность вообще! Там диаметр плотного яйца 6мм - что там можно прощупать?!

Касательно вопроса автора - у вас гиперконус матки. На ранних сроках беременности бывает больше чем у половины.

Вам категорически нельзя поднимать тяжелое, заниматься спортом, бегать и прыгать, принимать горячую ванну. Когда начинает тянуть живот - лягте удобно и полежите спокойно, в норме ощущения должны заметно ослабнуть или исчезнуть вообще в течение получаса.
Также можно использовать свечи папаверин.

О внематочной не беспокойтесь - если бы она была, скорее всего у вас бы пришли месячные или была бы какая-то мазня во время месячных.

Раньше 7 недели смысла бежать на УЗИ нет - ничего не видно будет.

Но вы можете в платной клинике СДАТЬ АНАЛИЗЫ на гормоны - гормоны щитовидной железы и прогестерон, а также хгч.

Нормальный для вашего срока хгч вас успокоит - беременность маточная. Низкий для вашего срока прогестерон может стать поводом для того, чтобы проконсультироваться у платного врача и начать пить дюфастон.

И ГЛАВНОЕ - если у вас окажется недостаток гормонов щитовидной железы или повышенный уровень гормона ТТГ (более 2.5) НЕМЕДЛЕННО без консультации с врачом начинайте пить l-тироксин минимум по 100 мг каждое утро натощак.

Повышенный ТТГ и пониженные гормоны щитовидки - это то почти единственное, что приводить в норму надо немедленно если есть проблемы - каждый день промедления может стать решающим.
От этого зависит интеллект ребенка

Браво !!👍

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: