Гость
Статьи
Страх перед …

Страх перед беременностью

Мне 27, с мужем любим друг друга 4 года,около года назад пришли к решению что хотим ребенка,но возникли проблемы с гинекологией и как следствие неудачные попытки забеременеть. На отношения это никак не сказывается,муж во всем поддерживает. Но неожиданно я поняла,что боюсь забеременеть.Я знаю,что на меня многие могут сейчас наброситься с криками,но наверное это так. В итоге после долгих раздумий,состоялся разговор с мужем и я предложила отложить попытки на некоторое время.Муж отреагировал спокойно. У кого-нибудь было подобное? очень боюсь что даже через эти полгода страх не пройдет.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задолбали такие темы.
Боишься - не рожай.
Всем плевать.

Гость
#2
Гость

Задолбали такие темы.Боишься - не рожай. Всем плевать.

++++++++Вот именно.

милашка
#3

ой,понимаю ещё как;););)мы тоже решили когда (до этого 6 лет вместе,из них 3 в браке) я боялась,и когда тест сделала,тоже немного боялась, конечно,все это очень волнительно и страх твой,это нормально;););)мне тоже 27 почти,сыну год и два,господи,жизнь перевернулась,люблю безумно его,старайтесь,делайте, рожайте,все страшно,но это жизнь;););)хочу второго позже и тоже страшно;)

Гость
#4

это модно видимо трястись перед беременностью

гость
#5
Гость

это модно видимо трястись перед беременностью

Почему модно? А вам в охотку токсикозить, надуть пузо и разродиться как кошка?

Гость
#6

Я боялась забеременеть. Первая беременность закончилась выкидышем, я очень страдала, но когда вроде бы желанная беременность наступила, это снова было для меня шоком. Родила дочку, любила ее безконечно, жизни без нее не представляла, в планах было 2 или даже 3 детей, но когда оказалось, что беременна 2-м, это снова было для меня шоком. Родила сына. Но у меня причина была в том, что в муже я не была уверена, да и любви особой у нас с ним не было, только взаимный расчет. Как можно бояться беременности от любимого, не представляю. Ну а вообще, чем старше становишься, тем страшнее уже что-то менять в своей жизни.

Eva
#7

Вопрос чего конкретно вы боитесь? Ухудшение здоровья, родиться ли здоровый ребенок, самих родов, доносите ли вы беременность, справитесь ли после родов, опостылите ли мужу будучи беременной или кормящей? В зависимости от этого и нужно работать над страхами. Или вообще не хотите, ну тогда нет так нет.

Гость
#8

Ой я вообще не знаю, как люди такое планируют. Я бы сроду не решилась!!! Поэтому у нас все прошло "незапланированно", как только решили, что пора!
А когда вы уже перед фактом, то и деваться некуда -носить и рожать) хотя иногда холодком окатывало в первые дни:"вот что я делаю???".
Похоже, это у многих.

Гость
#9

Хотя бы описали,чего именно боитесь

гость
#10

хм странноватый вопрос...ну я и секса первого боялась (и второго, и третьего, так как больно было долго). короче говоря вечно что то теребит психику

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пламенная
#11

Не всем плевать!
не бойтесь беременеть, ведь мысли материальны, организм не воспримет оплодотворенную яйцеклетку. Пролистайте психологические книги, пообщайтесь с мамочками, вы поймете что здесь ничего страшного нет.
Дети это Благословение Божье, если он дает деток.
Молитесь, Бог решает все проблемы!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: