Гость
Статьи
Страх перед …

Страх перед беременностью

Мне 27, с мужем любим друг друга 4 года,около года назад пришли к решению что хотим ребенка,но возникли проблемы с гинекологией и как следствие неудачные попытки забеременеть. На отношения это никак не сказывается,муж во всем поддерживает. Но неожиданно я поняла,что боюсь забеременеть.Я знаю,что на меня многие могут сейчас наброситься с криками,но наверное это так. В итоге после долгих раздумий,состоялся разговор с мужем и я предложила отложить попытки на некоторое время.Муж отреагировал спокойно. У кого-нибудь было подобное? очень боюсь что даже через эти полгода страх не пройдет.

Гость
11 ответов
Последний — 21 августа 2015, 13:33 Перейти
1.
Гость

Задолбали такие темы.
Боишься - не рожай.
Всем плевать.

2.
Гость
Гость

Задолбали такие темы.Боишься - не рожай. Всем плевать.

++++++++Вот именно.

3.
милашка

ой,понимаю ещё как;););)мы тоже решили когда (до этого 6 лет вместе,из них 3 в браке) я боялась,и когда тест сделала,тоже немного боялась, конечно,все это очень волнительно и страх твой,это нормально;););)мне тоже 27 почти,сыну год и два,господи,жизнь перевернулась,люблю безумно его,старайтесь,делайте, рожайте,все страшно,но это жизнь;););)хочу второго позже и тоже страшно;)

4.
Гость

это модно видимо трястись перед беременностью

5.
гость
Гость

это модно видимо трястись перед беременностью

Почему модно? А вам в охотку токсикозить, надуть пузо и разродиться как кошка?

6.
Гость

Я боялась забеременеть. Первая беременность закончилась выкидышем, я очень страдала, но когда вроде бы желанная беременность наступила, это снова было для меня шоком. Родила дочку, любила ее безконечно, жизни без нее не представляла, в планах было 2 или даже 3 детей, но когда оказалось, что беременна 2-м, это снова было для меня шоком. Родила сына. Но у меня причина была в том, что в муже я не была уверена, да и любви особой у нас с ним не было, только взаимный расчет. Как можно бояться беременности от любимого, не представляю. Ну а вообще, чем старше становишься, тем страшнее уже что-то менять в своей жизни.

7.
Eva

Вопрос чего конкретно вы боитесь? Ухудшение здоровья, родиться ли здоровый ребенок, самих родов, доносите ли вы беременность, справитесь ли после родов, опостылите ли мужу будучи беременной или кормящей? В зависимости от этого и нужно работать над страхами. Или вообще не хотите, ну тогда нет так нет.

8.
Гость

Ой я вообще не знаю, как люди такое планируют. Я бы сроду не решилась!!! Поэтому у нас все прошло "незапланированно", как только решили, что пора!
А когда вы уже перед фактом, то и деваться некуда -носить и рожать) хотя иногда холодком окатывало в первые дни:"вот что я делаю???".
Похоже, это у многих.

9.
Гость

Хотя бы описали,чего именно боитесь

10.
гость

хм странноватый вопрос...ну я и секса первого боялась (и второго, и третьего, так как больно было долго). короче говоря вечно что то теребит психику

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

11.
Пламенная

Не всем плевать!
не бойтесь беременеть, ведь мысли материальны, организм не воспримет оплодотворенную яйцеклетку. Пролистайте психологические книги, пообщайтесь с мамочками, вы поймете что здесь ничего страшного нет.
Дети это Благословение Божье, если он дает деток.
Молитесь, Бог решает все проблемы!