Гость
Статьи
Может ли узи …

Может ли узи ошибаться?

Девочки,привет. Я новенькая) Наверняка такая тема уже где-то есть,но я не нашла) Спрошу тут) Сейчас у меня 40 дц. Задержка уже около 6 дней (так как после отмены ок не могу определить длину цикла). Тесты чистые. Но при этом низ живота иногда ноет как при тонусе. И грудь временами такая чувствительная бывает. Бт 37,1 держится. Сегодня была у врача,она сделала узи и ничего там не увидела. Сказала,что сбой цикла. У кого так было,девочки,и чем закончилось в итоге?

Ana
6 ответов
Последний — Перейти
колобок
#1

Б. л. я.

Гость
#2

Сбой цикла обычно заканчивается или месячными, или назначением лекарств для их вызова. Третьего не дано :)

Гость
#3

Тест отрицательный,узи на видит,но у ову/льнутых своя логика.

Ирочек
#4

Еще как бывает. Мне поставили "запущенный" поликистоз яичников. В двух других клинках диагноз не подтвердился. Моей знакомой поставили беременность через 9 месяцев после родов. Она божилась и клялась маме, что это не так. Поехала в платную клинику и ей сообщили, что скоро придут первые месячные, все нормально. Моей коллеге поставили миому и бесплодие, в то время как у нее уже беременность начала развиваться. Та прорыдала 2 недели, а через 3 месяца заметила округление животика. Все неверные диагнозы были поставлены в муниципальных бесплатных клиниках. Там толи врачи бестолочи, толи оборудование на уровне 70-х годов.

Гость
#5

"ошибки" возможны если:
- узист нажал не ту кнопку и на экран пошла запись из памяти компьютера
- узист сделал то же, но с умыслом
- всё, что видел узист, рассосалось до следующего обследования
- дефекты наведения сигнала, подготовки к исследованию
- дефекты трактования (дефекты обучения узиста на сертификационном цикле, рабочем месте)
- .....

возраст аппарата сам по себе роли не играет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия П. 13+
#7

Тут действительно 2 варианта - Б или сбой гормональный.
Если на УЗИ не видят плодное яйцо то возможно еще рано. Есть хороший вариант прояснить ситуацию, сдайте кровь на ХГЧ и сразу станет ясно есть Б или нет, даже если срок очень маленький, который ни один УЗИ не увидит.
Опять же чистый тест это скорее всего отсутствие Б, на 6 день задержки уже хотя бы призрак второй полоски появился бы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: