Гость
Статьи
Две заветные полоски …

Две заветные полоски и боюсь напрягаться.

здравствуйте. после 5 дней задержки тест наконец показал две заветные полоски. в январе этого года был самопроизвольный выкидыш. сейчас заметила что у меня появилась мокрота. . хотя я недавно не болела, и сейчас не кашляю
чувствую себя хорошо. начала переживать по этому поводу, так как в предыдущий раз тоже так было. хочется выплюнуть, но чтобы это сделать нужно напрягаться, а я боюсь. думаю может из за этого у меня и был выкидыш. может ли быть такое? и что делать с этой проблемой, чтобы не повторить беду.

mavi
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эээ...я беременная не ходила пока еще, выкидыша, ясное дело, тоже не было, и дай Б не будет никогда, но я не думаю, что выкидыш может случится от того, что женщина покашляет. А как же, простите, в туалет ходить, там тоже иногда напрячься надо

mavi
#2
Гость

Эээ...я беременная не ходила пока еще, выкидыша, ясное дело, тоже не было, и дай Б не будет никогда, но я не думаю, что выкидыш может случится от того, что женщина покашляет. А как же, простите, в туалет ходить, там тоже иногда напрячься надо

это две разные вещи, когда в туалет ходишь, слёзы от напряжения не появляются

гость
#3

выкидыш может быть если ты будешь эту мокроту копить, заболеешь, и инфицируешь плод, откашляйся уже и расслабься, делай ингаляции

Гость
#4

Сдайте анализ на прогестерон. Если он в норме кашляйте и делайте что хотите. Если не в нормне назначат дюфастон и тоже можно делать что захочется. Чаще всего выкидыши происходят или нежизнеспособный плод или недостаток прогестерона

Гость
#5
mavi

это две разные вещи, когда в туалет ходишь, слёзы от напряжения не появляются

Ну так в теме вы не пишите, что вас пополам от кашля складывает, вы сказали, что не кашляете, но появилась мокрота. Если она свободно отходит, то выплюньте и все, в чем проблема-то, это не такое напряжение, от которого был бы реальный риск. Сходите, в конце концов, к лору, пусть выпишет вам какой-то безвредный сироп, попьете, долечитесь

mavi
#6

в том то и дело, что она свободно не отходит, нужно сильно напрегаться, что даже слёзы идут и такое ощущение что сейчас задахнешься.

Гость
#7

Ну так тем более идите к врачу, долечитесь и успокоитесь. Уж больной сидеть побольше вреда будущему ребенку нанесет

Гость
#8
mavi

в том то и дело, что она свободно не отходит, нужно сильно напрегаться, что даже слёзы идут и такое ощущение что сейчас задахнешься.

Насмешили))) Идите к врачу, лечите кашель и не майтесь дурью))

Рина
#9
Гость

Насмешили))) Идите к врачу, лечите кашель и не майтесь дурью))

+++++++++++

Гость
#10

Ну почему заветные?

Гость
#11

Успокойтесь, я беременная заболела тяжелейшим бронхитом, кашляла ужасно днями и ночами напролет три недели, выкидыша не произошло. Ваш выкидыш точно не от напряжения 99% причин выкидыша на первом триместре - хромосомные аномалии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мне делали кесарево сечение под общим наркозом. После того, как трубку вытащили, все время в горле ком стоял, я не могла откашляться. А когда несколько часов назад тебе разкромсали пузо - кашлять очень больно и очень страшно, что швы разойдуться. А во время беременности мне тоже больно было чхать и кашлять, мышци натягивались, но это уже на более позднем сроке. Вам нужно пролечить эту мокроту, это может повлиять на ребеночка. И не занимайтесь самолечением, врач выпишет безопасный сиропчик и все пройдет. И НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ, Вам сейчас нельзя!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: