Гость
Статьи
как бороться со …

как бороться со страхами во время беременности?

Год назад с мужем решили что очень хотим малыша, но не всё так гладко... Сделали все анализы, прошли врачей, пили витаминки) со здоровьем все было хорошо. Полгода ничего не получалось, а потом случилась ЗБ. Переживали, плакали, но решили стараться дальше. Еще раз обследовались и снова все хорошо) И вот случилось чудо - две заветные полоски!!! Осталась только одна проблем "в голове", я постоянно боюсь что-то пойдет не так, лежу дома и переживаю, постоянно проверяю выделения, болит ли грудь и *****... Возможно все это звучит глупо, но может у кого-то такие же страхи... Поделитесь кто и как справляется

Натали
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам нужно просто отвлекаться как-то, если вы будете только лежать дома и переживать, вы точно себя доведете. я так понимаю, работать нет необходимости? тогда занимайтесь собой: гуляйте, готовьте себе полезные вкусности, смотрите хорошие фильмы, читайте. я вот рада была бы дома посидеть, сижу вместо этого на работе, а уже уставать стала :(

Гость
#2

Только не смотрите телевизор. Можно только доктора Комаровского.

Натали
#3

Да, в работе пока перерыв. Стараюсь делать как вы и говорите, но иногда вообще боюсь лишний раз шевельнуться(( как-будто паранойя какая-то((

Гость
#4

Понимаю вас,Натали.У самой была первая ЗБ в 8 недель,а во вторую снова кровотечение в 6 недель.У меня была такая паранойя не передать словами.Все обошлось,доносила,но весь первый триместр в основном лежала в кровате.После 12 недель как-то стало спокойне,на узи сказали плод прикрепен хорошо.Верьте в хорошее.

Гость
#5

-Автор, вы от безделья скоро с ума сойдете, точно. Надо же так на естественном процессе заморачиваться...

Ляля
#6

Ну знаете лежать и не шевелиться тоже вредно. Я до 7 месяца гимнастику делала, гулять нужно обязательно.

Гость
#7

Накупите каких-нибудь увлекательных книжек, детективов там, в общем, что нравится, чтоб запоем читать и не думать. Общайтесь с кем-нибудь. Подруги-то есть?

Ляля
#8

И у вас же была ЗБ при чём тут выделения и почему шевелиться не надо? Это же не выкидыш? Замерзая бывает от инфекции или несовместимости. Или может препарат какой принимали плохой. Тут как раз шевелиться активнее нужно больше кислорода ребенку.

Гость
#9

я- многодетная мама, депрессия,комплексы.

Гость
#10
Ляля

И у вас же была ЗБ при чём тут выделения и почему шевелиться не надо? Это же не выкидыш? Замерзая бывает от инфекции или несовместимости. Или может препарат какой принимали плохой. Тут как раз шевелиться активнее нужно больше кислорода ребенку.

Сегодня на УЗИ была, ЗБ(.
и к слову , я вспомнила , что когда только только забеременела , то простыла сильно.Горло болело.

Совунья
#11
Натали

Да, в работе пока перерыв. Стараюсь делать как вы и говорите, но иногда вообще боюсь лишний раз шевельнуться(( как-будто паранойя какая-то((

Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.
Примите как данность что все будет как будет и вы ничего изменить не можете. И просто живите. Поверьте, если должен быть выкидыш - будет и ничего тут не слелать, а если должен родиться малыш (чего я вам желаю) - он родится.
Поверьте, я знаю о чем говорю. У меня в жизни два раза была ваша ситуация, перед первым и перед вторым ребенком.
Просто абстрагируйтесь, поймите что изменить что то вам не под силу и живите.

Мила
#13

Абсолютно согласна с №11.Не нужно ничего бояться! Будет так ,как должно быть.Живите и радуйтесь жизни,ожидайте малыша,читайте хорошую литературу,гуляйте,наслаждайтесь жизнью.Мы не в силах иногда ничего изменить.А будете всего бояться,будет только хуже. Удачи!!!

Гость
#14

Автор, а вы не просто лежите не вставая, а молитесь. Куда больше толку будет.

Евгения
#15

тоже самое было. сейчас беремена после ЗБ. на 12 недель на узи шла с трясущимися ногами и руками. потом вроде отпустило..далее на 18 неделе трясло перед узи..потом до 24 вроде нормально. сейчас делали узи 30 недели. и опять боюсь плохих вестей. еще порой иду такая счастливая и аж не верится, что могу быть так счастлива!

Гость
#17

Автор, вовремя сделанный аборт избавит вас от всех страхов и проблем! Рекомендую!

Натали
#18
Гость

Автор, вовремя сделанный аборт избавит вас от всех страхов и проблем! Рекомендую!

Вы отвратительны.

Натали
#19

Всем огромное спасибо за советы и поддержку! Иногда нужно услышать мнение со стороны))

Натали
#20
Натали



Вы отвратительны.

Относится к 17

Гость
#25

и мы планируем и есть у меня страхи:а вдруг ребенок будет больной или неполноценный(((((((((((((как эти мысли дурацкие выгнать?????!!!!!!

Натали
#26
Гость

и мы планируем и есть у меня страхи:а вдруг ребенок будет больной или неполноценный(((((((((((((как эти мысли дурацкие выгнать?????!!!!!!

С этим вопросом к генетику можно обратиться. А если в семье все здоровы то и вероятности мало

Гость
#27

9 пост - я может что-то не понимаю, но на мой взгляд трое деток это прекрасно

Гость
#28

Главное, не читайте форумы для беременных.
В церковь ходите: успокаивает.
Йога для беременных - отличная вещь. Курсы - выброшенные деньги, но если надо себя занять, то почему бы и нет.

Гость
#29

Зимой была зб. Тоже запланированная. Игфекций нет, гормоны щитовидной в норме. А вот зб. Причину не нашли, по хромосомам должен был быть здоровый мальчик. Весной забеременела. 1 что сделала сменила гинеколога, она по невынашиванию и бесплодию, к ней тяжело попасть, но очень грамотный специалист. Еще беременность ведет мне гематолог, кровь в норме, но есть гены тромбофилии, слава Богу нет лейденовской мутации и афс. Есть нарушения фолатного цикла, пью 3мг фолиевой и фемибион. У кого проблемные гены по крови нужно много фольки и витаминов группы В. Еще для разжижения крови профилактически пью рыбий жир еще с этапа планирования. И знаете, с такими специалистами мне намного спокойней. 2 врача которые считаются одними из лучших в городе наблюдают за беременностью мне спокойно. Сейчас 2 триместр. Ищите по отзывам хороших врачей и никакой паники не будет. Особенно когда ребенок перерастет срок прошлой зб. Удачи и здорового малыша

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рябинка
#30

Натали, я вас понимаю. У меня беременность долго не наступала, потом мы решились на ЭКО. Делали его в центре репродукции Генезис, все, к счастью, получилось. Очень всего боялась, хотя протекала беременность, в принципе очень даже неплохо. А потом я сходила к психологу, побеседовала с ней и как-то перестроилась - начала разговаривать с малышом, мечтать о том, как мы с ним будем расти, что делать, выбирала одежки ему, покупала всякие мелкие нужности) И как-то страхи все ушли) Чего и вам желаю! Гоните страхи прочь и наслаждайтесь своей беременностью!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: