Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли контролировать желания при беременности?

Беременная подруга каждый день съедает по двухлитровой банке варенья, говорит, что ничего не может с этим поделать. Расскажите, правда ли это, что нельзя контролировать свои желания, и если что-то захотелось, то нельзя не съесть, так хочется?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А фик его знает. У меня во время аллергии так чешутся глаза, что раздираю до крови. Жалею потом, но желание необоримое, может, у вашей подруги так же. А может, просто не хочется себя ограничивать. Хз.

Гост
#2

Банка варенья. - это просто потакание своей прихоти, это можно и нужно контролировать даже жестче чем не беременным.

А вот если беременной нестерпимо хочется мела, или угля или рыбьего жира или куриную грудку - то тут да, чего то не хватает в организме и это объективная потребность, а не просто желание побаловать себя.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

если бы каждая женщина родила бы минимум десять раз, то можно было бы хоть какую-то статистику привести)

скорее всего женщина эта и так любит варенье, просто сейчас прикрывается беременностью

многие просто хулиганят

и еще...заскоки по еде могут быть на 2 и 3 месяце. всё остальное - личные желания дам, никак не связанные с беременностью

Гость
#4

Не знаю.... У меня не было заскоков вообще. Так и не смогла погонять мужа за всяким извратом:(

Гость
#5

Невозможно съесть за день столько сахара. Будет диабет, Вы должны предупредить ее. А контролировать, конечно, можно. Как вынашивали детей в Освенциме? Как можно съесть варенье, которого нет?

Гост
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

...заскоки по еде могут быть на 2 и 3 месяце. всё остальное - личные желания дам, никак не связанные с беременностью

Вы не правы, недостаток микроэлементов как раз таки накапливается к третьему триместру и если на 2-3 месяце "потянуло на солененькое" и прочие изменения вкуса это скорее причуда гормонов, то в третьем триместре возникает именно недостаток железа-магния-кальция-калия-белка и объективная потребность этот недостаток восполнить.

Но женщине тогда хочется грызть мел или что-то такое странное, а не набить пузо вредными вкусностями

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Гост

Вы не правы, недостаток микроэлементов как раз таки накапливается к третьему триместру и если на 2-3 месяце "потянуло на солененькое" и прочие изменения вкуса это скорее причуда гормонов, то в третьем триместре возникает именно недостаток железа-магния-кальция-калия-белка и объективная потребность этот недостаток восполнить.Но женщине тогда хочется грызть мел или что-то такое странное, а не набить пузо вредными вкусностями

на мел делаем скидку) но варенье банками есть это не от недостатка микроэлементов)))

Рина
#8

Можно, достаточно малой доли, чтобы утолить свои страсти. А впша подруга, банально прикрывается животом и хрючит, что не прибито.

Гость
#9

не знаю как на счет варенья, но в середине 2 триместра я начала нещадно пожирать сладкое, хотя всю жизнь спокойно к нему относилась, не ем конечно по банке варенья в день, но бутерброды с джемом, мороженное, это моя тема в день съедаю обязательно и если хочется чего нибудь то руки к сладкому тянутся, но я б не сказала что это никакому контролю не поддается, поддается

Лола
#10

Можно конечно, но и без беременности я лезу вечером в холодильник и не я одна, полно толстеньких вокруг. Она просто не понимает, что варенье переходит в жир и бог с ним,у малыша заелажывпется предпосылки к диабета. Мне как объяснили, я мигом сладкое выкинула. А потом 2 годараставалась с 16 кг, вот пять осталось.

Беженка
#11

Я так же ела сладости. В потом оп и сахарный диабет беременных. И мне сказали или жрешь все подряд или ребенок инвалид. Представляете, оказывается можно и совсем сладкого не есть много месяцев )))) Да еще и диету соблюдать. Вот так то

Гость
#12

Нет, неправда, беременная прекрасно может все контролировать, задрали уже байки про резкую полоумность, вот забеременела и хоп с ума сошла. Подруге выгодны эти сказки, потому и твердит в свое оправдание.

собачница
#13
Автор

Беременная подруга каждый день съедает по двухлитровой банке варенья, говорит, что ничего не может с этим поделать. Расскажите, правда ли это, что нельзя контролировать свои желания, и если что-то захотелось, то нельзя не съесть, так хочется?

безумное желание что-то сделать или съесть может быть. но это можно контролировать а вообще,за всю беременность у меня бывало,что несколько дней подряд хочется одного и того же,потом проходит. может и у подруги скоро пройдет)) главное чтобы совсем тупых заскоков не было,хотя и это не ст ор ашно. вот меня бесили уголки в подушках)))) я их затыкивала во внутрь подушки постоянно,а они вылазили свол.очи,это капец для нервов был.

Гость
#14

Мне кроме зубного порошка ничего не хотелось. Но это.... прям вижу, и слюна течет:)))) но у меня такое и раньше было, от вкуса и запаха с ума сходила,если б не ментол наверное банку прям съела бы.
А в остальном.... ну хотелось мороженого, но потому что это редкий продукт от которого не мутило. Да даже скажу что ничего не хотелось.

гостья
#15

Мне в первую беременность сильно хотелось томатного сока,стаканчика в день хватало.А во вторую грейпфрута и много,но ела по половинке в день.ограничивать себя можно и нужно и возможно

Гость
#16

А я и не беременная могу банку сгущенки под чай за один присест умять

Гость
#17
Гость

А я и не беременная могу банку сгущенки под чай за один присест умять

если ты просто уминаешь банку варенья за чаем это только твои проблемы, а тут здоровье ребенка на кону, вообще лично мне ничего не говорили о вреде сладкого и про диабет беременных впервые слышу, ела этого добра сколько захочу вот теперь переживаю

Гость
#18

На лицо недостаток витаминов, минералов.
Нервы расшатаны поэтому.
Пусть принимает витамины для беременных, может полегчает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="53169479"]Нет, неправда, беременная прекрасно может все контролировать, задрали уже байки про резкую полоумность, вот забеременела и хоп с ума сошла. Подруге выгодны эти сказки, потому и твердит в свое оправдание.[/quote
+++++ тем более много сладкого опасно для ребенка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: