Гость
Статьи
Я беременна. Муж …

Я беременна. Муж разлюбил.

Постоянно орет на меня, хотя знает, что для меня повышение тона - пунктик, что мне очень неприятно, и я всегда обижаюсь за такое. И все равно, даже несмотря на то, что я беременная, не считает нужным контролировать свои эмоции, и если я начинаю с ним спорить по какому-нибудь поводу, начинает на меня орать, пока не доведет до истерики. Я с ним не разговариваю и ушла спать в другую комнату. Так он теперь каждый день после работы пьет пиво, хотя знает, что я к этому отношусь крайне отрицательно. У меня такое ощущение, что он очень рад, что все так сложилось, и что никто ему не капает на мозг по поводу алкоголя. Приходит с работы, еды готовой нет, потому что я тоже прихожу с работы поздно и очень устаю из-за беременности. Так он готовит ужин только себе, наплевать, что жена беременная голодная, даже не спросит, хочу я есть или нет. Вообще ничем не интересуется, что связано со мной. В выходной сегодня ушел на целый день куда-то, и наплевать, где я, что со мной, как я себя чувствую. Пропылесосил сегодня утром демонстративно только в своей комнате, где я сплю, даже не заходил. При этом кота мне не разрешает заводить, видите ли, он может помешать беременности, заразить меня чем-нибудь и т. д. Ну да, конечно, кот меня обязательно заразит, а голодной сидеть и пылью дышать мне можно. За всю беременность ни разу ничего для меня не сделал, хоть я его просила мне сок выжать (не вручную, в соковыжималке). Я его за все это ни разу не пилила, обижаюсь только когда орет на меня. Ребенок желанный. Был, во всяком случае. И даже не собирается передо мной извиняться или как-то загладить свою вину. Думает, что со временем я перестану обижаться и все само собой образуется. Я каждый день плачу. Понимаю, что надо экономить нервы, особенно сейчас, но ничего с собой сделать не могу. Я думаю, а не лучше ли будет развестись сейчас, пока не поздно? Зачем мне такой человек рядом? Не заботится ни капли, не помогает ни в чем, мотает нервы.

Миккки
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до того, как вы забеременели, он был другим?

афоня
#2

просто это вы на фоне беременности и гормонов стали такой чувствительной

Лимон
#3

Тут уже дело не в чувствительности. Может быть вы его сильно оскорбили?..
Иначе такое поведение не приведет ни к чему хорошему.
С другой стороны мы не знаем всей ситуации. Попробуйте вечером сесть и поговорить. Спокойно. Объяснить - "я не могу молчать, можно я выскажусь? Я беременна, мы хотели этого ребенка, может быть ты не знаешь (а мужчины иногда вообще ничего не знают! ), но мне тяжело. Ты представь- меня постоянно тошнит, я очень устаю, болят ноги, и т.п. ( валите все в кучу). Мне очень неприятно что ты в такой ситуации обо мне не заботишься и так себя ведешь. Помнишь, когда ты болел, я за тобой ухаживала? Так вот- сейчас я в таком же положении, только длиться оно будет 9 месяцев. Ты считаешь что правильно себя ведешь?"
(Короче говоря разжуйте ему все).

Гость
#4

Хоть бейте, но не верю я что до беременности (тем более желанной!!!!!) муж был ангелом, а как жена оказалась в положении стал резко таким *** м как описано в посте автора (извините но по другом это я больше назвать не могу)

танк
#5

Сесть, поговорить в чем проблема. Узнать ее и угождать. Это не нормально, такие срывы от мужа без причины. Но есть люди, которые всегда были такими, таких не исправишь. И просиьь стать их др , а то я мол беременна.. толку нет. Найти причину раздора однозначно. Вы не можете работать до поздна, ваш рабоч день 8часов. И я в положении, у нас ничего не изменилось, я готовлю, я работаю, я прибираюсь, но я не чистоплюйка, у меня и бардак бывает и муж молчит. Только когда уж перебор.. а вы вон не готовите, не прибираетесь, а хотите этого от мужа? Хе- смешно..

танк
#6

Разводиться не надо. Но вы оба закрылись в разных комнатах и ждете кто подойдкт первый. Что у вас за работа, отпроситесь, отгул, к гинекологу надо, по врачам, плохо стало.. и домой прибераться, да есть готовить, голодный он у вас, вот и злой, да еще без секса.

Евгения
#7

беременность не болезнь! у меня подружка в частном доме живет, беременная ходила не то что убраться в доме, так еще и по хозяйству много чего делала. что вы как на мертвой постели лежите будто. страдаете дурью

Евгения
#8

пересмотрите свое поведение.

Юлия
#9

Никакой проблемы не вижу,может вам самой стоит что-то сделать для мужа,а потом в ответ вдвойне получите.И правда,беременность не болезнь

Евгения
#12

10. Вы когда беременной ходили, что лежали только и гуляли что ли? Что значит она еще и работает!!! да вообще то если девушка работала до беременности, то обычно она и продолжает работать до декрета. боюсь представить если автор будет ходить второй раз беременной бедный первый ребенок вообще будет заброшен, мама то беременная. Все беда.
автор бросайте валять дурака и как вам тут правильно написали позаботьтесь о муже, а он в ответ будет заботится о вас.
да. И не заботится о вас он именно в ссоре как я поняла. трагедию развели.

Гость
#13

Такого не бывает, до беременности ЛЮБИЛ, во время беременности разлюбил.
ЗНАЧИТ И НЕ ЛЮБИЛ ИЗНАЧАЛЬНО, влюблен был, страсть испытывал, привязанность была, но точно не любовь.

Гость
#14
Евгения

10. Вы когда беременной ходили, что лежали только и гуляли что ли? Что значит она еще и работает!!! да вообще то если девушка работала до беременности, то обычно она и продолжает работать до декрета. боюсь представить если автор будет ходить второй раз беременной бедный первый ребенок вообще будет заброшен, мама то беременная. Все беда.
автор бросайте валять дурака и как вам тут правильно написали позаботьтесь о муже, а он в ответ будет заботится о вас.
да. И не заботится о вас он именно в ссоре как я поняла. трагедию развели.

Извините,я не знаю как там к вашей беременной подруге муж относился и есть ли он вообще, но то что описала автор просто чудовищно. Я тоже в данный момент беременна, но мне и в кошмаре не приснится, что мой муж демонстративно приготовил себе пожрать (чтобы показать характер свой мне), а я сижу голодная, повысил на меня голос или стал бухать при мне. Естественно беременность - не болезнь, но любой адекватный человек знает, что женщине в этот момент нужно больше заботы, любви и внимание, тем более если ребенок ЖЕЛАННЫЙ!!!!!!!

Миккки
#16

Я не могу успевать и готовить, и убираться, потому что мой рабочий день не 8 часов, а гораздо больше. И домой я прихожу ужасно уставшей, даже есть не могу себе приготовить, сил нет вообще.
Оскорблять я его точно не оскорбляла, я наоборот всегда стараюсь сделать так, как ему хочется. Голос я на него не повышаю в принципе - для меня это крайне не нормально, если он меня не начнет выводить из себя, конечно.
А то, что он тоько сейчас стал так себя вести, это действительно так. Раньше, когда мы ссорились, он так демонстративно не делал ничего ТОЛЬКО для себя, полностью игноря меня. Я считаю, что если уж нами было принято совместное решиние о ребенке, так будь добр, предоставь жене условия для нормальной беременности, а не так, что пожрать только себе, пропылесосить только у себя. Я же убираюсь во всех комнатах общего пользования, а не только у себя.
Танк, спасибо за совет. Но первой я к нему подходить точно не буду. Это не я создала конфликт. Я скорее подам на развод, чем первой буду делать шаги к примирению. А злой он не потому, что голодный. Он может позволить себе питаться в ресторанах, средства позволяют. Я в принципе тоже могу, но после работы у меня уже нет сил ехать еще куда-то, чтобы поесть. У меня только одно желание - добраться ло постели и занять горизонтальное положение.
Гость 14, спасибо за понимание того, что такое поведение мужчины неадекватно. Для многих здесь, я смотрю, это нормально.

Гость
#17

Автор манипулирует беременностью.Но очень грубо.
Скоро будет послана...

Лимон
#18
Миккки

Я не могу успевать и готовить, и убираться, потому что мой рабочий день не 8 часов, а гораздо больше. И домой я прихожу ужасно уставшей, даже есть не могу себе приготовить, сил нет вообще.
Оскорблять я его точно не оскорбляла, я наоборот всегда стараюсь сделать так, как ему хочется. Голос я на него не повышаю в принципе - для меня это крайне не нормально, если он меня не начнет выводить из себя, конечно.
А то, что он тоько сейчас стал так себя вести, это действительно так. Раньше, когда мы ссорились, он так демонстративно не делал ничего ТОЛЬКО для себя, полностью игноря меня. Я считаю, что если уж нами было принято совместное решиние о ребенке, так будь добр, предоставь жене условия для нормальной беременности, а не так, что пожрать только себе, пропылесосить только у себя. Я же убираюсь во всех комнатах общего пользования, а не только у себя.
Танк, спасибо за совет. Но первой я к нему подходить точно не буду. Это не я создала конфликт. Я скорее подам на развод, чем первой буду делать шаги к примирению. А злой он не потому, что голодный. Он может позволить себе питаться в ресторанах, средства позволяют. Я в принципе тоже могу, но после работы у меня уже нет сил ехать еще куда-то, чтобы поесть. У меня только одно желание - добраться ло постели и занять горизонтальное положение.
Гость 14, спасибо за понимание того, что такое поведение мужчины неадекватно. Для многих здесь, я смотрю, это нормально.

Для многих нормально пытаться сохранить семью, а не на право и на лево разбарсываться разводами. Автор, ваш муж инфантил, да и вы тоже.
Для вас легче остался матерью одиночкой, чем поговорить как взрослый человек.
Надеюсь, что тема- разводка.

гость
#20

тема конечно жуть . но развестись всегда успеете. попытайтесь наладить отношения . спросите почему он так ужасно себя ведёт,ведь вы носите его ребёнка . неужели потом ему хочется мучиться что ребёнок родится нездоровым. В общем проявите мудрость сделайте первый шаг. Как говорится сделайте все что можете, а потом уже и думайте разводиться или что.

Александрочка
#21

Он очень, ОЧЕНЬ грешит!
Обижать беременную женщину ни в коем случае нельзя, тем болен, когда она носит твоего ребёнка!
Простите, но муж ваш козёл офигевший!
Вам желаю спокойствия, легкой беременности и мягких родов.
А мужа еще Господь ох как накажет, сами увидите.

Крол
#22

Может, Вам стоит поискать проблему в себе? Уверен, что преувеличиваете про "ни разу ничего не сделал". Что-то не верится, что он отказался, о, Боже, сделать Вам сок и при этом орет на Вас. Значит, причины были. Может, ходите там с недовольным лицом и тд и *****. Естественно, желание пропадает, ДАЖЕ беременной.

Гость
#23
Крол

Может, Вам стоит поискать проблему в себе? Уверен, что преувеличиваете про "ни разу ничего не сделал". Что-то не верится, что он отказался, о, Боже, сделать Вам сок и при этом орет на Вас. Значит, причины были. Может, ходите там с недовольным лицом и тд и *****. Естественно, желание пропадает, ДАЖЕ беременной.

Представьте себе, отказывается, о боже, сделать сок и орет. Вообще-то это женский форум. Мужчинам что, заняться больше нечем, кроме как на женском форуме сидеть и продвигать тут свое мужское мнение, когда его никто не спрашивает?

Миккки
#24

Предыдущий пост мой

Гость
#25
Евгения

беременность не болезнь! у меня подружка в частном доме живет, беременная ходила не то что убраться в доме, так еще и по хозяйству много чего делала. что вы как на мертвой постели лежите будто. страдаете дурью

Дурацкая фраза.Беременность беременности -рознь.Все женщины разные.Одна скачет как сайгак. другая может пролежать все 9 месяцев на больничной койке и не факт, что родит живого и здорового.Да и сама жива останется.

Крол
#26
Гость

Представьте себе, отказывается, о боже, сделать сок и орет. Вообще-то это женский форум. Мужчинам что, заняться больше нечем, кроме как на женском форуме сидеть и продвигать тут свое мужское мнение, когда его никто не спрашивает?

Занятно. Прочитав это, теперь понимаю, почему он орет и не делает сок :) Бедный мужик... Заняться мне есть чем, но не круглыми сутками, а каким образом я сюда зашел, может, случайно и так далее, не должно волновать, это же и-нет... и я имею право высказать свое мнение, даже если оно кому-то не нравится. Плюс, если бы у автора было серое вещество, она бы не стала жаловаться на форуме, не важно - женском, мужском, какой он плохой, сикой, а поговорила напрямую...

Миккки
#27

Да, конечно, бедный мужик. Явился домой в 10 вечера, выдул бутылку вина, спокойно наблюдая, как я затаскиваю в квартиру несколько пакетов из супермаркета, даже не предложив помощь, сейчас спокойно храпит. А я еще даже не засыпала, плохо мне очень морально от такого отношения. А мне вставать на работу уже скорл. Очень бедный мужик, несомненно, надо пожалеть.

Гость
#28

увы,будет только хуже.Не теряйте времени,такое поведение вы вряд ли когда-нибудь забудете и простите.Ставьте вопрос ребром.Может,прочухается,когда поймет,что семью потеряет.А сейчас он,бедняга,страдает от недостатка вашего внимания.С появлением ребенка ситуация усугубится.увы,увы...Мой козел такой же.Развожусь через 18 лет.Очень жалею,что не сделала этого раньше

Миккки
#29

Может одумается, а может нет. Если уж принимать решение о разводе, то окончательно и бесповортно.

Миккки
#30

Сомневаюсь, что он страдает из-за недостатка внимания, страдал бы, давно бы подошел сам.

Ольга
#31

Миккки, на каком месяце Вы? Почему у Вас необходимость так много работать? Муж, как я поняла, обеспеченный.

Ольга
#32
Миккки

Да, конечно, бедный мужик. Явился домой в 10 вечера, выдул бутылку вина, спокойно наблюдая, как я затаскиваю в квартиру несколько пакетов из супермаркета, даже не предложив помощь, сейчас спокойно храпит.

Так не ждите, когда предложит, судя по всему можно и не дождаться. Позвоните ему от подъезда: -"Милый, я тут продуктов купила, пожалуйста, спустись, помоги занести пакеты". Неужели откажет?

Миккки
#33

9 недель. Были бы не в ссоре,я бы конечно, попросила его помочь. А так, он и без просьб видел, что я таскаю эти пакеты. Не предложил помощь, значит не хотел. Так зачем я буду просить и унижаться?

Миккки
#34

А необходимость так много работать временная, но тем не менее, она есть. Надеюсь, через пару месяцев отпадет.

Ольга
#35
Миккки

9 недель. Были бы не в ссоре,я бы конечно, попросила его помочь. А так, он и без просьб видел, что я таскаю эти пакеты. Не предложил помощь, значит не хотел. Так зачем я буду просить и унижаться?

Это его поведение - в результате какой-то ссоры, или он просто внезапно так поменялся?
Неадекватное какое-то поведение у него, в любом случае.

Миккки
#36

Последнее поведение, а именно игнор меня, впоследствии ссоры. Но и до этого отношение ко мне испортилось по сравнению с прошлым. Из-за этого, в общем-то и ссора.

Ольга
#37
Миккки

Последнее поведение, а именно игнор меня, впоследствии ссоры. Но и до этого отношение ко мне испортилось по сравнению с прошлым. Из-за этого, в общем-то и ссора.

Вам действительно нужно обоим успокоиться и просто поговорить. Не чужие ведь люди. Думаю, ему тоже неприятна сложившаяся ситуация. Дом - не уютная берлога, а поле боя какое-то. Вас, конечно, жалко очень, ну нельзя с беременными так. Выберите момент, и постарайтесь спокойно, без упреков и претензий, просто ПОГОВОРИТЬ. Ведь как-то дальше жить надо, развестись всегда успеете. Счастья Вам, любви и удачи) И без проблем выносить и родить здорового ребёночка)

Миккки
#38

Ольга, спасибо за совет и доброе отношение.

Ольга
#39
Миккки

Ольга, спасибо за совет и доброе отношение.

Да не за что) Успокойтесь прежде всего сама, попейте пустырника или валерьянки, они не повредят. Может, хоть напряжение это уйдёт. Он это заметит, и возможно станет искусственно вас провоцировать - не ведитесь на это. Улыбайтесь, чему-то своему, вам есть чему радоваться) Думайте о ребенке и о своем здоровье прежде всего. Правильно тут кто-то написал - ваше от вас не уйдет. А он потом жалеть будет, это точно.

Миккки
#40

Подожду до выходных, если ничего не изменится, уеду к маме без всяких объяснений. Если подойду первая, это будет выглядеть, как будто я признаю, что виновата и поэтому делаю первый шаг навстречу. Только х е р ему. Я не виновата в том, что он не может контролировать свои эмоции и орет на меня. Пусть теперь сам думает, как за все это поведение будет извиняться.

Ольга
#41
Миккки

Подожду до выходных, если ничего не изменится, уеду к маме без всяких объяснений. Если подойду первая, это будет выглядеть, как будто я признаю, что виновата и поэтому делаю первый шаг навстречу. Только х е р ему. Я не виновата в том, что он не может контролировать свои эмоции и орет на меня. Пусть теперь сам думает, как за все это поведение будет извиняться.

Миккки, дорогая, поверьте - не всегда если подходишь первая, то это автоматически означает, что признаешь себя виноватой. Нет. У вас обоих накопилось много взаимных обид. Можно просто сказать - "Не хочешь обсудить эту ситуацию? Дальше так продолжаться не может. Если мы хотим быть вместе, давай забудем наши обиды, оставим всё это в прошлом и начнем сначала, ведь есть ради чего и, самое главное, ради КОГО". Поверьте, это вовсе не унизительно. Если уж и после этого он ни в какую не захочет идти навстречу, ну что ж...Вы сделали всё от Вас зависящее.
А пока ощущение, что вы оба с ним не можете переступить через гордость, Нашла коса на камень. Повторяю, развестись проще всего. А надо оно вам?

Александр
#42
Миккки

Постоянно орет на меня, хотя знает, что для меня повышение тона - пунктик, что мне очень неприятно, и я всегда обижаюсь за такое. И все равно, даже несмотря на то, что я беременная, не считает нужным контролировать свои эмоции, и если я начинаю с ним спорить по какому-нибудь поводу, начинает на меня орать, пока не доведет до истерики. Я с ним не разговариваю и ушла спать в другую комнату. Так он теперь каждый день после работы пьет пиво, хотя знает, что я к этому отношусь крайне отрицательно. У меня такое ощущение, что он очень рад, что все так сложилось, и что никто ему не капает на мозг по поводу алкоголя. Приходит с работы, еды готовой нет, потому что я тоже прихожу с работы поздно и очень устаю из-за беременности. Так он готовит ужин только себе, наплевать, что жена беременная голодная, даже не спросит, хочу я есть или нет. Вообще ничем не интересуется, что связано со мной. В выходной сегодня ушел на целый день куда-то, и наплевать, где я, что со мной, как я себя чувствую. Пропылесосил сегодня утром демонстративно только в своей комнате, где я сплю, даже не заходил. При этом кота мне не разрешает заводить, видите ли, он может помешать беременности, заразить меня чем-нибудь и т. д. Ну да, конечно, кот меня обязательно заразит, а голодной сидеть и пылью дышать мне можно. За всю беременность ни разу ничего для меня не сделал, хоть я его просила мне сок выжать (не вручную, в соковыжималке). Я его за все это ни разу не пилила, обижаюсь только когда орет на меня. Ребенок желанный. Был, во всяком случае. И даже не собирается передо мной извиняться или как-то загладить свою вину. Думает, что со временем я перестану обижаться и все само собой образуется. Я каждый день плачу. Понимаю, что надо экономить нервы, особенно сейчас, но ничего с собой сделать не могу. Я думаю, а не лучше ли будет развестись сейчас, пока не поздно? Зачем мне такой человек рядом? Не заботится ни капли, не помогает ни в чем, мотает нервы.

Очередной бред сивой кобылы!

Ольга
#43
Александр

Очередной бред сивой кобылы!

Ну да, аргументище.

Миккки
#44

Но я не хочу просто забыть про это все и жить дальше. Это значит, что и в дальнейшем ситуация не изменится и будут те же крики на меня и ноль заботы и внимания. Мне хочется, чтобы он понял, что такое его поведение в принципе недопустимо, влияет не только на меня как на его жену, очень сильно обижает меня, но и на будущего ребенка, его же, между прочим. По-моему мнению, он сам должен дать оценку своему поведению, и понять что просто кошмар. Но он этого не понимает, или понимает, но ему по фиг на меня, на то,что я переживаю из-за всего этого.

Ольга
#45
Миккки

Мне хочется, чтобы он понял, что такое его поведение в принципе недопустимо, влияет не только на меня как на его жену, очень сильно обижает меня, но и на будущего ребенка, его же, между прочим. По-моему мнению, он сам должен дать оценку своему поведению, и понять что просто кошмар.

Вот Именно это ему и озвучьте. Только спокойно и с достоинством.

Миккки
#46

В какой момент это сделать? Он приходит домой и сразу заваливается на диван с алкоголем. А с выпившим человеком разговаривать - сами знаете.

Ольга
#47
Миккки

В какой момент это сделать? Он приходит домой и сразу заваливается на диван с алкоголем. А с выпившим человеком разговаривать - сами знаете.

Согласна...ситуация тяжелая. Либо напишите ему всё это, и уедьте к маме. Я своему такие длиннющие письма катаю)))

Ольга
#48

Мне кажется, он всё это специально вам назло делает, зная, что это вас выводит из себя.. Мстит за что-то? Вы его сильно обидели чем-то может быть?

Миккки
#49

Кстати, думала об этом. Написать все что я думаю о нем, обо всей этой ситуации, ведь поговорить спокойно не смогу, начну или плакать,или орать, в ответ на его крики, которые вполне могут быть. Только к чему все свести не знаю, что в ответ на письмо жду от него каких-то слов и объяснений? А Вы что мужу пишите в таких случаях? Как он на это реагирует?

Миккки
#50

Вот и мне кажется, что назло. Только не пойму, за что. Раньше в нем садистских наклонностей не замечала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: