Гость
Статьи
Можно ли беременным в …

Можно ли беременным в бассейн

Очень болит спина и безумное желание поплавать. Можно ли пойти в бассейн? И в джакузи можно полежать? Середина беременности.

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Шуретта Левинсон
#1

Ходьба и плавание - это самые оптимальные физические упражнения, рекомендуемые беременным.

Так что не только можно - но и желательно.

В джакузи можно полежать - только убедитесь, что температура воды не очень высокая, а также избегайте давления и массажа в области живота и нижней части спины.

Света
#2

Хожу в Вордкласс, у нас есть спецгруппа , где занимаются только беременные девочки.

В бассейне групповые занятия ведет тренер. Все тренировки расписывает врач.

Света
#3
Света

Хожу в Вордкласс, у нас есть спецгруппа , где занимаются только беременные девочки.

В бассейне групповые занятия ведет тренер. Все тренировки расписывает врач.

Я имею в виду - врач Вордкласса.

Ваш текст

Пирожок
#4

Хожу в Х-фит. Тоже есть спецгруппы для занятий в бассейне.

Лапка
#5

плавание хорошо при беременности, но я инфекций боялась, поэтому не ходила.

.
#6

Для беременных плавание очень полезно! Оно разгружает спину и малышу приятно тоже. Про инфекции - чушь! Через воду на самом деле очень низка вероятность подцепить что-то, да и обрабатывают ее. гораздо больше вероятности подхватить грибок, если Вы приходите в бассейн и в душевую без спецтапочек.

#7

Конечно да. Только не в общественный бассейн. Видела такое зрелище- живот огромный- чувство что прямо сейчас родит- плавает с подружкой. Справки в бассейн процентов 50-70% поддельные. Не понимаю зачем рисковать здоровьем ребенка.

гость
#8
Труди

Конечно да. Только не в общественный бассейн. Видела такое зрелище- живот огромный- чувство что прямо сейчас родит- плавает с подружкой. Справки в бассейн процентов 50-70% поддельные. Не понимаю зачем рисковать здоровьем ребенка.

Не в общественный? а в какой? частный что ли?)))

гость
#9

Я в прошлую беременность ходила в бассейн - 2 и 3 триместр. Все ОК.

Сейчас тоже жду, когда разрешат...

Анна
#10

Я хочу просто поплавать, да, многие пугают хлоркой инфекциями... Но спина отваливается уже.

Кети
#11

можно то можно, но некрасиво это - голое беременное пузо в общественном месте.

Гость
#12

Можно и нужно.

гость
#13
Кети

можно то можно, но некрасиво это - голое беременное пузо в общественном месте.

)))) да еще некрасивы целлюлитные тетки, дряхлые старушки, пузатые волосатые мужики. Да ну эти бассейны! А с ними и вообще купание в речке, море и тд!!

Гость
#14
гость

)))) да еще некрасивы целлюлитные тетки, дряхлые старушки, пузатые волосатые мужики. Да ну эти бассейны! А с ними и вообще купание в речке, море и тд!!

слабонервным можно глаза завязывать, чтобы в обморок не упали) Ну и ватку с нашатырем им на грудь привязать

.
#15
Анна

Я хочу просто поплавать, да, многие пугают хлоркой инфекциями... Но спина отваливается уже.

Ну тогда сидите дома с отваливающейся спиной. У меня спина болела так, что пошевельнуться не могла. И ничего со мной не случилось в обычном бассейне страшного.

Анна
#16

Ну так вот я и интересуюсь, я тоже считаю, что вряд ли что-то случится. Просто есть же откровенные противники.

Гость
#17
Кети

можно то можно, но некрасиво это - голое беременное пузо в общественном месте.

а если самому голому беременному пузу глубоко пофиг?)) и кстати в большинстве бассейнов, если прийти утром часов в 9 - ни души нет.

юля
#18

Я плавала почти каждый день после работы вплоть до последнего дня беременности. Ныряла. При нырянии, задержке дыхания, ребенок тренируется на гипоксию. Может поэтому не доносила две недели :) Но ребенок в отличной форме родился, хоть и рожала я его 36 часов с текущими водами, сложно рожала (первые роды в 35 лет). Потом и малыша учила плавать как только пупок отпал. В 1,5 года проплывал 6 метров туда и обратно сам.

Гость
#19

Возила грудничка в бассейн для самых маленьких.Ребенок глотнул воду и через 5 дней мы попали в больницу с золотистым стаффил.Очень долго и дорого по деньгам и нервам нам вышло лечение.Делайте вывод.

После грудничковой группы шла группа беременных.

Екатерина
#20

"можно то можно, но некрасиво это - голое беременное пузо в общественном месте."

говорят , лучше вообще в тайгу уходить на 9 месяцев , что бы "некоторые общественные места" не смущать..и ногти тоже нельзя стричь и красится и вообще, какой уж там бассейн :))))) ....

А зачем смотрите на голое пузо, вроде бы в бассейн с другими целями приходят ....

777777
#21
Гость

Возила грудничка в бассейн для самых маленьких.Ребенок глотнул воду и через 5 дней мы попали в больницу с золотистым стаффил.Очень долго и дорого по деньгам и нервам нам вышло лечение.Делайте вывод.

После грудничковой группы шла группа беременных.

Я сделала вывод. Я не буду глотать воду в бассейне.

Мэри
#22
Кети

можно то можно, но некрасиво это - голое беременное пузо в общественном месте.

Что за бред несёте ?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Беременность это красиво, не красиво когда пузо от пива)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: