Гость
Статьи
Спорт и активный образ …

Спорт и активный образ жизни во время беременности

Дорогие девушки, будущие и настоящие мамы! Расскажите, чем вы занимались во время беременности, как поддерживали себя в форме? Я раньше всегда ходила в спортзал, на йогу, периодически в бассейн, прыгала с парашютом, каталась на горных лыжах. Теперь, когда я беременна, конечно, отказалась от всего этого, но вот наступит второй триместр, врач дала добро на занятия йогой, плавание в бассейне и не интенсивную физкультуру. Хочется поддерживать себя в форме, но, разумеется, не в ущерб малышу. Выполняли ли вы какие-то специальные комплексы из фитнеса для беременных?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из двигательной активности врач дал "добро" только на пешие прогулки, плавание и неспешную гимнастику а-ля пилатес для начинающих.

Я бы с большим удовольствием плавала, но уехать на море в теплые края уже было нельзя (большой срок, запрет на самолет), в речке холодно и грязно, а в бассейне страшно подцепить заразу, ведь народ справки оформляет по принципу "знакомый врач написал".

Пыталась заниматься пилатесом и йогой для беременных, но взвыла от невыносимой скуки - до беременности я занималась спортивной акробатикой, акробатическим рок-н-роллом, pole dance и привыкла к интенсивным нагрузкам и вот эти упражнения "аккуратно поднимаем левую ногу, только невысоко" просто бесили и раздражали своей никчемностью.

В итоге я оставила только длительные пешие прогулки быстрым шагом и наматывала круги по всей Москве.

Гость
#2

какой спорт,если беременность без паузы,без отдыха,как бы инвалидом не остаться.

Гость
#3

транслит. у меня вариикоз, поетому я смогла оставит толко бег в бассеине. пыталас ёгои занятся во цтором триместре, но не понравилос, возмозхно я что то не так делала..

Карри
#4

Занималась можно сказать до самых родов. В среду была на занятии утром, вечером родила.
Аквааэробика - до 4 мес. в обычной группе, потом в группе беременных, пилатес до 5 мес., потом гимнастика для беременных. Физ.занятия каждый день получались + много гуляла. Но я до беременности очень интенсивно спортом занималась.

Гость
#5

Особогр ничего. Пешком много хожу

Гость
#6

Ничем не занималась. Велосипед пришлось бросить сразу после задержки (хот прекрасно себя чувствовала), наслушавшись, что нельзя. Только не спеша гуляла в парке. Пришлось поставить себе кучу ограничений при отсутствии особых на то показаний только из соображений "на всякий пожарный". Единственное - челку все равно стригла, косметикой пользовалась и руки вверх не поднимала. А так жила как бабка суеверная. Ну и что, выносила родила так же, как и все, ничего сверхтяжелого не случилось.

Гость
#7

Только прогулки, тонус с начала 2 триместра не отпускает пока

Гость
#8

Хочу пойти в бассейн. 26 неделя сейчас. У меня давление периодически падает, боюсь совсем залечь....
А вообще оч хочется... побегать!))) Прям кажется, щас как бы вышла да как побежала, без остановки! До б вообще ничем не занималась-не люблю. Видимо, спортсмен у меня там растет)))

#9
Гость

Из двигательной активности врач дал "добро" только на пешие прогулки, плавание и неспешную гимнастику а-ля пилатес для начинающих.Я бы с большим удовольствием плавала, но уехать на море в теплые края уже было нельзя (большой срок, запрет на самолет), в речке холодно и грязно, а в бассейне страшно подцепить заразу, ведь народ справки оформляет по принципу "знакомый врач написал".Пыталась заниматься пилатесом и йогой для беременных, но взвыла от невыносимой скуки - до беременности я занималась спортивной акробатикой, акробатическим рок-н-роллом, pole dance и привыкла к интенсивным нагрузкам и вот эти упражнения "аккуратно поднимаем левую ногу, только невысоко" просто бесили и раздражали своей никчемностью.В итоге я оставила только длительные пешие прогулки быстрым шагом и наматывала круги по всей Москве.

Вот меня тоже смущает плавание в бассейне из-за риска подцепить инфекцию, хотя очень хочется плавать. Но мои знакомые говорили, что если врач разрешил, и там у тебя все нормально закрыто, то бассейн не принесет вреда. Да к тому же вон сколько беременных девчонок посещает бассейн, и нормально рожают! В общем, меня терзают сомнения

#10
Карри

Занималась можно сказать до самых родов. В среду была на занятии утром, вечером родила. Аквааэробика - до 4 мес. в обычной группе, потом в группе беременных, пилатес до 5 мес., потом гимнастика для беременных. Физ.занятия каждый день получались + много гуляла. Но я до беременности очень интенсивно спортом занималась.

У меня аналогичная история, раньше без спорта ни дня проживала. скоро начнем с мужем посещать стадион - он бегать, а я ходить, да физкультурой заниматься. Но хочется найти какие-нибудь специальные комплексы для беременных, на гугл я боюсь рассчитывать

оля йог
#11

Плавала в бассейне, каталась на лыжах и борде (осторожно есс-но), на велике, на йоге для беременн.было скучно, т.к. до этого по "23" системе занималась. Сейчас 38 нед., оставила только долгие прогулки, т.к. лень и тяжеловато уже.

оля йог
#12
Joy

Вот меня тоже смущает плавание в бассейне из-за риска подцепить инфекцию, хотя очень хочется плавать. Но мои знакомые говорили, что если врач разрешил, и там у тебя все нормально закрыто, то бассейн не принесет вреда. Да к тому же вон сколько беременных девчонок посещает бассейн, и нормально рожают! В общем, меня терзают сомнения

Плавайте на здоровье! Ребенок надежно защищен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Девочки, скажите, а во время планирования беременности вреден-ли спорт? или это все чушь, что нагрузки могут как-то помешать забеременеть?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: