Гость
Статьи
ТВП в 12 недель.

ТВП в 12 недель.

на 12 неделе твп был 2,10 мм,врач напугала,что это увеличенный показатель.хотела отправить к генетику после результатов крови. но не отправила т.к. по крови все вроде норм. риски низкие .по трисомии 1:7000 (мне 24 года).скажите кто рожал у кого какой твп был? сильно переживаю....

марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

норма твп до 2.5

Гость
#2

Я бы на вашем месте сама сходила к генетику или к ещё одному врачу или на ещё одно узи. Так и сделала, когда у меня были сомнения с анализами. Тем более ситуации у всех разные и по разному заканчиваются

Гость
#3

От 0,7 до 2,7. Так что у вас всё в поряде

Гость
#4

у меня все было в норме, но т.к. мне 36 лет, сходила сделала неинвазивный тест ДНК, потому что я мнительная, и всю беременность бы волновалась и переживала, а так сделала и спокойна.

марина
#5
Гость

Я бы на вашем месте сама сходила к генетику или к ещё одному врачу или на ещё одно узи. Так и сделала, когда у меня были сомнения с анализами. Тем более ситуации у всех разные и по разному заканчиваются

я через дней 5 ходила на узи к проверенной хорошей узистке,показал вообще 2,0 ,она сказала что норма,но врач все равно напугала

марина
#6
Гость

у меня все было в норме, но т.к. мне 36 лет, сходила сделала неинвазивный тест ДНК, потому что я мнительная, и всю беременность бы волновалась и переживала, а так сделала и спокойна.

гость 4, простите,а что за неинвазивный тест?

Гость
#7

35 тыщ такой тест стоит. Посмотрите в вашем городе где делают

Гость
#8
марина

гость 4, простите,а что за неинвазивный тест?

называется неинвазивный пренатальный генетический днк тест. забирается кровь у матери, из нее вычленяется ДНК плода и с точностью 99% выдается результат по трисомиям на *****, патау и эдвардса. Вы же знаете, что скрининг 12 недель имеет только 82% точности? И да, тест дорогой, стоит примерно 30-35 тыс, в зависимости от клиники, в Москве делают в ДНК центре на Соколе, в клиниках Мать и Дитя (они не только в Москве есть). Его делать оправдано тем, кого направляют на амнио- или кордоцентез, но кто боится этих процедур. Ну или таким психам как я :( Я кстати еще заодно и пол ребенка узнала, тоже со 100% точностью. Ну чтоб сразу не сомневаться :)

Гость
#9

под **** синдром д.а.у.на

марина
#10

оу,дороговато конечно) ну я ненастолько напугана))) были бы показания..а на втором скрининге тоже все это проверяется? у меня сейчас 16 недель

Гость
#11

на втором скрининге проверяется много чего, но там уже как бы поздно какие-то меры принимать...

Гость
#12

Ну, чё вы распереживались-твп у вас в норме, анализы тоже. Зачем придумывать себе несуществующей проблемы. Наслаждайтесь беременностью-она ох как быстро проходит!

Гость
#13

У вас твп в норме. А по поводу анализа того днк. Мне генетик сказала смысла нет, может ошибиться, только деньги переплачу. Он показывает только полные трисомии. И то даже бывали случаи что плод девочка и днк путали ее с материнской. Только инвазивная диагностика покажет точный результат. Полную трисомию, мозаичный вариант, делеции и транслокации. Сама шла на инвазивную процедуру со страхом. Но ужасы пишут те кто ее не делал. Кто делал все хорошо у всех. Перед пооцедурой сдается куча анализов, смотрят на узи тонус и шейку. Если хоть чтото не так то делать не будут.

Гость
#14

Скажите, а можно инвазивный тест ( биопсию хориона) сделать по собственному желанию в какой-нибудь платной клинике, или только по направлению врача или генетика ?

Гость
#15
Гость

Скажите, а можно инвазивный тест ( биопсию хориона) сделать по собственному желанию в какой-нибудь платной клинике, или только по направлению врача или генетика ?

В какойнибудь платной клинике лучше не надо. Тк особо могут не смотреть противопоказания, им главное чтоб деньги платили. По собственному желанию можно но лучше не надо, все равно риск небольшой но есть, потом неделю не постельного режима, но ходить по минимуму, никакой физической нагрузки, поднимать не тяжелее кружки с чаем. Еще биопсия хориона делается раньше всех других инвазивных, в 1 триместре, а он сам по себе самый опасный на выкидыши тонусы и тд. Это позже за все отвечает плацента и уже все надежней проходит. По собственному желанию лучше кровь сдавайте. Вообще как мне объясняли самый безопасный это амниоцентез, самый опасный как раз биопсия хориона. Самый точный кордоцентез

Гость
#16

Спасибо, озадачили )

Анастасия
#17
марина

на 12 неделе твп был 2,10 мм,врач напугала,что это увеличенный показатель.хотела отправить к генетику после результатов крови. но не отправила т.к. по крови все вроде норм. риски низкие .по трисомии 1:7000 (мне 24 года).скажите кто рожал у кого какой твп был? сильно переживаю....

марина

на 12 неделе твп был 2,10 мм,врач напугала,что это увеличенный показатель.хотела отправить к генетику после результатов крови. но не отправила т.к. по крови все вроде норм. риски низкие .по трисомии 1:7000 (мне 24 года).скажите кто рожал у кого какой твп был? сильно переживаю....

Марина, я для самоуспокоения сдала анализ крови. Чтобы посмотрели сразу ДНК малыша. У меня не подтвердился риск, поэтому инвазию делать не надо! Ура)))
Анализ называется Prenetix.
Спокойной Вам беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Дорого этот анализ стоит, автору уже писали

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: