Гость
Статьи
Беременна/не …

Беременна/не беременна... Я не знаю что думать

Привет всем!

1 месяц и 1 неделю назад был незащищенный ПА (прерванный), на следующий день после которого пошли обычные (вроде как месячные) абсолютно "по графику" (цикл у меня слегка гуляет, обычно 3-3.5 недели), т.к. чувствовала их приближение дня за 3 уже. И вроде как всё хорошо. Но! через несколько дней начал ощущаться определенный дискомфорт в интимной зоне, а через 3 недели началось кровотечение, которое я приняла за менструацию, но они проходили как-то странно: буквально 2 дня и всё, потом спустя день еще пару часов. я отправилась с мамой к гинекологу. врач, узнав про незащищенный па выдала аж четыре предположения, 3 из которых крайне шокирующие (лично для меня): выкидыш, обычная Б и внематочная. Сказать, что мы были в шоке - не сказать ничего. я даже предположить не могла такого, ведь после па были менструации... из возможных симптомов беременности я заметила только дикую сонливость, прострелы в пояснице, отвращение к кофе (хотя я кофеман), непонятного происхождения отеки ног + несколько дней сильно болела грудь. разумеется, я делала тесты, оба показали отриц результат, но, к соалению, он модет быть ошибочным, т к у меня больные почки, а это может повлиять на уровень хгч. пошли на узи через месяц после па: ничего не показало, но врач всё еще не отмела вариант беременности... живу месяц с лишним как на пороховой бочке. скоро очередной прием. но блин... я не правда не понимаю могу ли я быть беременной или нет. как считаете? как скоро вы узнали наверняка,что беременны? показывали ли тесты и узи беременность и как скоро?

Incognito
12 ответов
Последний — 24 октября 2015, 08:58 Перейти
1.
Гость

Не читала, но сделала расклад. Автор, насчет беременности не знаю, но скоро ты умрешь. Так что не переживай по пустякам.

2.
Гость

Тест уже давно бы показал. Успокойтесь , вы не беременны. Ищите причину в другом

3.
Гость

А в чем прикол с мамой ходить к гинекологу? Чпокаться сама смогла, а к врачу мама повела?

4.
Гость

Задолбали

5.
Гость

Автор, сдайте кровь на хгч. Если Вы беременны (в чем я очень сомневаюсь), за месяц и одну неделю хгч будет в десятки раз выше 5 единиц, т.е. подтвердится беременность. Чтобы не жить как на пороховой бочке, найдите 500 рублей и успокойтесь. Странно, что Ваш гинеколог этого не сделал.

6.
Гость

Тема разводка. Не были вы у врача. Врач бы не стал предполагать варианты. А отправил бы сдать хгч.

7.
Дана

почки проверь, отеки вероятно из за сбоев в работе почек, боль в пояснице также из за них и проч и проч.

8.
Гость

Беременны, срок 3 недели

9.
Гость

у вас выкидыш через 18 часов

10.
Гость

Разводка. Таких Мега-тyпыx гинекологов не бывает даже в самой богом забытой деревне.

11.
Гость

Автор!
1. Сдайте ХГЧ. 100% достоверно
2. Скорее всего, у Вас обычный сбой цикла. Советую не полениться и слать анализы на гормоны - но на какие и когда - должен назначить врач. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.

3. Важно! У Вас пока полностью не исключена внематочная. А это - реально опасно для жизни (у меня была и тоже были схожие симптомы).
К сожалению, тест не всегда её показывает. Поэтому ХГЧ срочно! Если отрицательный, тогда планово к другому гинекологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

12.
Гость

Обычную беременность хороший тест покажет даже до задержки.

Внематочную может показать (но будет очень слабая вторая полоска и не на всех тестах), а может и не показать вообще.

То, что изменились вкусы и болела грудь - могут косвенно свидетельствовать о беременности.

Я в аналогичной ситуации вызвала скорую. Правда, у меня были боли справа, но терпимые.
Уже в больнице сделали ХГЧ (оказался 150), эмбрион в матке не нашли, увидели расширение правой маточной трубы...

Экстренно прооперировали. Сказали, я ещё относительно легко отделалась.

Если был выкидыш, то это тоже не есть хорошо... Остатки плодного яйца могут быть в матке, в этом случае делают чистку...

В общем, я настоятельно рекомендую Вам сменить гинеколога и срочно ехать к врачу!