Гость
Статьи
Планирую беременность …

Планирую беременность после ЗБ

Здравствуйте девочки. У меня полгода назад была первая беременность,но была анэмбриония. Хотим попробовать с мужем опять,он сдал спермограмму,все в норме. Но общее количество сперматазоидов с хорошей морфограмой и подвижностью 49%,врач сказала что это нормально,ничего не назначила. Я сдала гормоны,результаты вот вот будут. Пока только узнала что дефицит железа,ищем причину. Вот страшно мне что опять будет ЗБ беременность,как перебороть этот страх? Как у вас было после ЗБ?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кровь проверяйте и эндометрий.

#2

У меня была зб на 12 неделе,причиной оказалось обычное орз на 2 неделе беременности(это предположения врачей)снова забеременнела через 3 месяца,всю беременность тряслясь(но Слава Богу все хорошо.Сыну 8 месяцев)Было,кровотечение на 4 неделе,я всю беременность читала молитву беременной к Пресвятой Богородице и ездила к Матроне!Мне помогло)Удачи,все у вас будет хорошо

Беженка
#3

Многие прекрасно рожают после зб. У эмбриона скорее всего произошли какие нибудь хромосомные мутации. На таком раннем сроке или все или ничего. Естественный отбор так сказать. Если серьезных проблем по гететике не имеете, то все будет отлично, молитесь если верите. У меня было кровотечение на 5 неделях и сильное орви с высокой температурой одновременно. Подозревали даже пневмонию и делали рентген на 5 неделях. Чего конечно же нельзя. Пила антибиотики. И врачи мне сказали не рассчитывать особо на ребенка. после всего. Но я верила и молилась, очень просила сохранить ребеночка. Вот завтра годик будем отмечать слава Богу)))) И у вас все будет обязательно

Гость
#4

у меня тоже первая беременность замершая на 8 неделе, первые полгода очень боялась, что забеременею. Прошло почти 2 года, страх отступил, но обследоваться нужно полностью. Автор, я считаю нужно основательно подготовиться, прошло полгода всего и нормально, что пока вы боитесь, хотя врачи советуют планировать след. беременность через 6-12 месяцев. Через год бояться не будете, займитесь здоровьем, образом жизни и т.д. Удачи вам)

Гость
#5

У меня было 2 зб.на.вам правильно написали обысно этл ген.мутации.третий раз выносил.

Гость
#6

1 б планировали. Сдала гормоны, инфекции. Сказали все хорошо пить фолиевую, йодомарин и стараться. Беременность наступила на 3 цикл. В 10 недель пошла на узи чтоб встать на учет. Диагноз зб на сроке 6-7 недель. Внешних причин не было, даже орз. Неделю еще делала узи. Ктр не вырос сердцебиение не появилось. Чистка, гистология ничего не показала, цитогенетика 46ху. Так и не нашли мне причину. Планировать стала сразу же. Пошла к гематологу, сдала на тромбофилию и волчанку. Нашли несколько генов тромбофилии стала параллельно к ок пить омега3 и фолиевую. На отмене забеременела, пила ок вместо положенных 6 циклов только 3. На ок стала проявляться тромбофилия и мне становилось очень плохо. Скоро 3 триместр уже, все хорошо, тромбофилия себя не проявляет ничего не пью для разжижения крови. Чаще остальных сдаю кровь на свертываемость и более развернутую и смотрят шейку на узи на нижней границе нормы все время у меня, говорят причина после аборта быстро заберемееела

Ольга
#7

Девочки, у кого был завышен д-димер на ранних сроках? Вчера получила результаты - в 2 раза, хотя остальные анализы гемостаза в норме. Сижу трясусь, после обеда понесусь к врачу.

Светлана
#8

У меня была замершая на 8 неделе. Отходила долго, плакала, в себя прийти не могла... Около полугода наверное даже не пыталась беременеть. А потом ничего, собралась с духом, муж меня поддерживал все время, что тоже немаловажно. Пропили с ним вместе Сперотон и Прегнотон несколько месяцев и я забеременела. Хоть и боялась всего, но мы смогли и детке моей уже 4 месяца :)

Bestiya
#9

Можно попробовать сконцентрироваться не на себе, а на муже.Если вам кажется, что его СГ не очень, пусть попьет какую-нибудь добавку для улучшения. Хороший Андродоз. Знакомые можно сказать на нем забеременели, у мужчины там вообще все печально с морфологией было. Противопоказаний и побочных, насколько знаю, никаких.

Иришка
#10

У моего тоже была подвижности живчиков 48 %, и ему назначили "витамины для спермы"))) Андродоз называется. По крюгеру через курс стало лучше и подвижность увеличилась на 10 %.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

После ЗБ мужа лечили. В основном Андродоз принимал, еще уколы кололи (15 дней). Страх был, но недолго. На беременных смотрела и пропадал. Нашему долгожданному богатырке уже 4 месяца

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: