Гость
Статьи
Планируем беременность …

Планируем беременность после ЗБ

Девочки, давайте тут делиться, у кого как случилось, как восстанавливались после ЗБ, что делали? Когда забеременели после нее, и удачно ли?

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то, после ЗБ период восстановления, планирование новой беременности и т.д. обсуждают индивидуально со специалистом, основываясь на впгем возрасте, состоянии здоровья, результатах анализов. Если нет денег даже на это, о какой беременности идёт речь?

Гость
#2

Обязательно проверьте кровь у гематолога, сдайте анализы у генетика, следите за эндометрием (узи с доплером обязательно)

Гость
#3

После ЗБ никаких анализов не делала и не обследовалась. Спустя 2 года забеременела снова. Сейчас малышке 1 год.

Гость
#4

Про себя могу сказать, что я перенесла замершую беременность на 7 неделе, чистили мифепристоном и мизопростолом, сейчас прошло уже два месяца. Сначала после пила антибиотики, потом мазалась гелем на основе грязей мертвого моря.

Инна
#5
Гость

Про себя могу сказать, что я перенесла замершую беременность на 7 неделе, чистили мифепристоном и мизопростолом, сейчас прошло уже два месяца. Сначала после пила антибиотики, потом мазалась гелем на основе грязей мертвого моря.

А что за гель такой? От чего помогает? В первый раз слышу.

Гость
#7

Зб была на сроке 6-7 недель. Делали вакуум. До естественных первых месясных половой покой и ниче не поднимала тяжелого. Цикл тогда получился 35 дней. Потом начала пить ок. Пропила 3 месяца. Еще цикл предохранялись презервативом а на следующий забеременела. Прошло после той зб около 5 месяцев. Восстановилась полностью. К этой беременности готовилась немного по другому. При планировании посетила генетика но анализы решила не сдавать, тк считаю их бесполезными. Тем более с плодом зб было все в порядке и по хромосомам. Ходила к гематологу, с кровью все хорошо, но есть мутации в генах свертываемости. Для профилактики сейчас все время сдаю анализ крови и наблюдаюсь у нее. Кроме витами ничего не назначили. Была до беременности у иммунолога по поводу торч инфекций. Лечить ничего не пришлось. По гинекологии все хорошо, поэтому в жк появлялась редко. А вообще зб и выкидыш не приглвор. Из лекарств только дюфастон пью, тк своего прогестерона можно было бы побольше. Еще вспомнила до беременности новой сдавала гормоны щитовидной.

Екатерина
#8
Гость

Зб была на сроке 6-7 недель. Делали вакуум. До естественных первых месясных половой покой и ниче не поднимала тяжелого. Цикл тогда получился 35 дней. Потом начала пить ок. Пропила 3 месяца. Еще цикл предохранялись презервативом а на следующий забеременела. Прошло после той зб около 5 месяцев. Восстановилась полностью. К этой беременности готовилась немного по другому. При планировании посетила генетика но анализы решила не сдавать, тк считаю их бесполезными. Тем более с плодом зб было все в порядке и по хромосомам. Ходила к гематологу, с кровью все хорошо, но есть мутации в генах свертываемости. Для профилактики сейчас все время сдаю анализ крови и наблюдаюсь у нее. Кроме витами ничего не назначили. Была до беременности у иммунолога по поводу торч инфекций. Лечить ничего не пришлось. По гинекологии все хорошо, поэтому в жк появлялась редко. А вообще зб и выкидыш не приглвор. Из лекарств только дюфастон пью, тк своего прогестерона можно было бы побольше. Еще вспомнила до беременности новой сдавала гормоны щитовидной.

Вы с результатами горомонов к эндокринологу ходили или можно прямо к гинекологу. Я недавно сдала, результаты не очень, а эндокринолог у нас в городе, мягко говоря, специалист не особо.

Гость
#9
Екатерина

Вы с результатами горомонов к эндокринологу ходили или можно прямо к гинекологу. Я недавно сдала, результаты не очень, а эндокринолог у нас в городе, мягко говоря, специалист не особо.

К гинекологу. Я и сама видела что все хорошо. Тк рядом были нормы. Но я не все гормоны сдавала. Были только ттг, т3, т4 и прогестерон. Но у меня и цикл регулярный, поэтому гормоны ответственные за овуляцию не сдавала. Их обычно сдают если пол года-год не удается забеременеть.

Гость
#10

ЗБ была очень давно, на сроке 7 нед, а обнаружили только в 9. Была чистка и уколы антибиотиков. С каждой последующей беременностью врач назначал Дюфастон с 5-ой недели до 16-ой, потом постепенная отмена, беременности прошли хорошо, дети родились здоровые. Но у меня была проблема именно в том, что желтое тело в начале беременности вырабатывало недостаточно гормона, в этом мне и помог Дюф. Инфекций не было никаких. Надо выяснить причину, может у вас виноват не дифецит гормона, а есть инфекция.

Гость
#13
Гость

Какое-то странное назначение, где такие только делают?

Это вы странная, а мне это прописывали в уважаемой клинике, центр акушерства и гинекологии Кулакова, вряд ли вы про него не слышали. Там опытные врачи и передовые технологии.

Мэри
#14
Гость

Это вы странная, а мне это прописывали в уважаемой клинике, центр акушерства и гинекологии Кулакова, вряд ли вы про него не слышали. Там опытные врачи и передовые технологии.

О, меня тоже туда направляли. Но я в результате делала мед аборт при зб в мед центре женского здоровья.

Гость
#15
Мэри

О, меня тоже туда направляли. Но я в результате делала мед аборт при зб в мед центре женского здоровья.

А вам что выписали после?

Мэри
#16
Гость

А вам что выписали после?

Только кок. Ну и иммунностимулирующие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Finka
#17

Мне тоже интересно сколько лучше подождать до следующего раза :))