Гость
Статьи
Беременность и пособия

Беременность и пособия

Девочки, всем привет. Такая проблема, уволилась с работы, пока была в поисках новой, узнала что беременна. Хочу найти официальную, чтоб декретные платили, с др. стороны не охота обманывать рабодателя. А если сразу сказать, что в положении, сомневаюсь что возьмут. И вот такой вопрос, получает ли какие-либо пособия беременная безработная женщина? Спасибо заранее

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот беременная безработная,но даже о таком и не задумывалась,подозреваю что надо собрать какие то справки,а тебе потом смех а не деньги выплатят.

Гость
#2

мужа лучше б нормального нашла,я тоже недавно узнала что беременна,но копейки от гос-ва мне и даром не нужны и беременной на работу ходить и нервы себе мотать не собираюсь,муж сможет нас обеспечить от и до.

Гость
#3

А у кого муж лошара, че делать?! Аборт?

Гость
#4
Гость

А у кого муж лошара, че делать?! Аборт?

Надо было думать за кого замуж выходите.

Гость
#5
Гость

А у кого муж лошара, че делать?! Аборт?

Надо было думать за кого замуж выходите.
зачем вы так пишите? даже идеальный муж не гарант стабильности, увы.

Гость
#6

Безработным только минималка до 1,5 лет положена от соц. защиты.

Гость
#7
Гость

Надо было думать за кого замуж выходите.

зачем вы так пишите? даже идеальный муж не гарант стабильности, увы.
Как думаю-так и пишу,свобода слова как бэ,а на пособия не проживёшь это по моему индюку понятно.

#8

Тебе не пофиг на работодателя? О ребенке думай и о том, как обеспечить его, а не о чужом дяде.
Тебя не имеют права не принять на работу по причине беременности - за это ты на него можешь и в суд подать, и компенсацию отсудить.
Устраивайся на работу с белой зп и не забудь с предыдущей работы справку о доходах предоставить для расчета всех пособий.

Гость
#9

т.к вы безработная вам в соц.защите выплатят пособие по беременности и родам (вам больничный в поликлиннике выпишут), на основании этого больничного вам его оплатят. Также единовременное пособие при рождении ребенка, в загсе выдают справку о рождении ребенка. И ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Это государственные пособия они выплачиваются независимо от вашей трудовой занятости. но размер их будет в соответствии с мрот, т.к . вы не работаете.

Гость
#10
Гость

т.к вы безработная вам в соц.защите выплатят пособие по беременности и родам (вам больничный в поликлиннике выпишут), на основании этого больничного вам его оплатят. Также единовременное пособие при рождении ребенка, в загсе выдают справку о рождении ребенка. И ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Это государственные пособия они выплачиваются независимо от вашей трудовой занятости. но размер их будет в соответствии с мрот, т.к . вы не работаете.

Гость

Это государственные пособия они выплачиваются независимо от вашей трудовой занятости. но размер их будет в соответствии с мрот, т.к . вы не работаете.

Неправда, по беременности и родам безработным не платят. И вам не кажется, что вы сама себе противоречите??

Козаяц
#11

Больничный по БиР оплачивается только работающим. Пособие до полутора лет - всем, но безработные получают минималку - там тыщи три. Кажется, так.

Мумуля
#12
Гость

мужа лучше б нормального нашла,я тоже недавно узнала что беременна,но копейки от гос-ва мне и даром не нужны и беременной на работу ходить и нервы себе мотать не собираюсь,муж сможет нас обеспечить от и до.

У нас на работе была такая, с мужем друг-друга Заями звали. Ушла в декрет, все круто, родила. На ее место ищут нового сотрудника, я руководителю ее отдела говорю: Надо брать на время декретного! А она отвечает: Ой, там такое материальное положение и любовь, Маша из декрета не выйдет.
И какого же было удивление, Маша вышла из декрета, когда ребенку года не было. Зая нашел себе новую любовь и бросил семью.

Гость
#13

Автор, пле вать на работодателя, устраивайтесь срочно на работу!

Рина
#14
Гость

Безработным только минималка до 1,5 лет положена от соц. защиты.

Совершенно верно, но вот если автора признают малоимущей...то + ещё копейки

Рина
#15

[quote="Гость" message_id="53958979"]т.к вы безработная вам в соц.защите выплатят пособие по беременности и родам (вам больничный в поликлиннике выпишут), на основании этого больничного вам его оплатят. Также единовременное пособие при рождении ребенка, в загсе выдают справку о рождении ребенка. И ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Это
государственные пособия они выплачиваются независимо от вашей трудовой
занятости. но размер их будет в соответствии с мрот, т.к . вы не работаете.[/
quote]
Какого больничного??? Вы бредите!!!

Гость
#16

2500 я получаю. безработная как и вы автор. та же история как и у вас уволилась, а потом узнала что берем. новую работу искать не стала ))) от государства сначала сразу выплатили 14000. а теперь по 2500 в месяц получаю. ребенку год. ( Мытищи)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

А я не понимаю, как вы все "вдруг" беременеете? Неужели нельзя все аккуратно спланировать? А автору: не подставляйте нового работодателя, он не должен выступать налоговым агентом гос-ва для выплат вам всех пособий, как бухгалтер говорю- расчеты, отчеты и куча документов ляжет на компанию, для которой вы ничего полезного не сделаете. И у проверок первый вопрос: декретные были? Были, тогда проверяем все. Ни одной компании лишние проблемы, не приносящие текущей деятельности никакой пользы никому не нужны. А толку с вас будет мало, это я вам как рожавшая женщина говорю.