Гость
Статьи
Боковые желудочки …

Боковые желудочки мозга

Здравствуйте, девочки!
Прошу помочь. На узи 30 декабря (27 недель) боковые желудочки 8,9 мм, до этого все в норме. Врач спросил- не переносили ли инфекцию. Вроде ничего не юыло, екроме уреаплазмы, которую пролечила. Сейчас я простыла (уже 5 дней), переживаю за эти желудочки.. На узи через 3 дня, но вы же знаете, какие беременные мнительные. Боюсь идти на узи. мысли не представляю, что с зайкой моим что-то не так... он шевелится и реагирует на звуки, прикосновения

Яна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей и никуда не ходи. Природа всё регулирует сама, а глупых врачей не слушай.

Коте
#2

Думаю в этом нет ни чего страшного, просто надо будет первое время наблюдаться у врача невропатолога и делать узи. Со временем должно всё нормализоваться.

Яна
#3
Коте

Думаю в этом нет ни чего страшного, просто надо будет первое время наблюдаться у врача невропатолога и делать узи. Со временем должно всё нормализоваться.

Простите, первое узи у ребенка?
Нам осталось 3 последнее узи

Коте
#4
Яна

Простите, первое узи у ребенка?Нам осталось 3 последнее узи

Когда родиться ребёночек, тогда надо наблюдаться у врача. У моего ребёнка и у нескольких деток моих подруг были кисты (это конечно другое) но они сами рассосались, ни чем не лечили. И у вашего всё будет хорошо.

Гость
#5
Коте

Когда родиться ребёночек, тогда надо наблюдаться у врача. У моего ребёнка и у нескольких деток моих подруг были кисты (это конечно другое) но они сами рассосались, ни чем не лечили. И у вашего всё будет хорошо.

я боюсь страшного диагноза гидроцефалия- чтобы не увеличились главное...

Коте
#6
Гость

я боюсь страшного диагноза гидроцефалия- чтобы не увеличились главное...

Я не врач, и вообще далека от медицины. Но вы себя как-то уж сильно накрутили.
У меня у подружки сынок с большой головой родился. К какому врачу не заходили все спрашивали, -"А что с головой?" А с головой всё хорошо, просто у папы большая голова.
Когда мы рождались, таких узи ни Б, ни детям не делалось, не удивлюсь, если у нас тоже в голове разные желудочки.

Гость
#7

Яна, советы тут простые. Следите за собой, питание, режим, покой и т.д. По себе знаю, не переживать сложно, но до родов ничего не сделаешь. Вам же еще одно плановое УЗИ предстоит. Если картина сохранится, то после родов ребенку сделают НСГ, если надо будет, делают, пока родничок не закроется. Тогда и ставят диагноз и назначают лечение.
Мой крупным родился и голова тяжелая. На 2-м месяце поставили умеренную симметричную гидроцефалию. На 2 месяца назначили диакраб и аспаркам и все. Никакой симптоматики и клиники не было. После года диагноз сняли. Ребенок рос крепеньким, развитие в норме.Сейчас вспоминаю и самыми страшными были собственные переживалки.
Удачи Вам, все будет хорошо)

Гость
#8

Автор, я вас понимаю. У меня были жуткие скрининги 1. А второй еще хуже. Я в слезах. Не хотела прерывать в 20 недель. На узи много чего было. Но не пороки развития а маркеры, гдето чтото недоросло, кисты были. Делали ипд. В итоге ребенок здоров, просто такое узи и кровь. В 32 недели на узи все выровнялось и стало идеальным. Вот нужно было 2 месяца так издеваться надо мной и ребенком. Обзывать дауном и эдвардсом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#9

у меня такая же история была,гидроцефалией пугали,как вспомню сколько я наревелась,ужас. в месяц узи головного мозга делали ребенку,все закрылось. не переживайте,все с аашим ребенком хорошо будет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: