Гость
Статьи
Планирование малыша …

Планирование малыша после замершей беременности. Давайте вместе)

Всем привет. Пять дней назад сделали чистку: была ЗБ. На 8 неделе у малыша перестало биться сердечко. Пока очень тяжело, но понимаю, что нужно жить дальше. Хочу поскорее снова забеременеть, так как мне уже 33 года... Рада буду найти единомышленников)

Sunny
29 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

а причину Вам сказали? у меня тоже была зб....

Гость
#3

у меня год назад была зб на 5-6 неделях,эмбрион даже не успел образоваться(( по генетике все норм, причину не нашли(( а планировать заново боюсь.

Гость
#4

Гормоны сдайте, у меня причина в них была

Sunny
#5
Дина

а причину Вам сказали? у меня тоже была зб....

Причину не нашли. Вроде все хорошо. У меня двое старших без проблем родились

Sunny
#6
Гость

у меня год назад была зб на 5-6 неделях,эмбрион даже не успел образоваться(( по генетике все норм, причину не нашли(( а планировать заново боюсь.

А я ,наоборот, очень хочу планировать. Не терпится вернутся в то состояние....ребенок был очень желанным

Мими
#7

Sunny, обычно зб бывает либо по гинек инфекциям либо по гормональным делам. Обычно гормоны не в порядке. То есть не вырабатывает организм достаточно для вынашивания беременности. Проверьте это и не бойтесь !
Удачи вам!

Sunny
#9
Мими

Sunny, обычно зб бывает либо по гинек инфекциям либо по гормональным делам. Обычно гормоны не в порядке. То есть не вырабатывает организм достаточно для вынашивания беременности. Проверьте это и не бойтесь ! Удачи вам!

Мими, спасибо. Главное, психологически восстановится. Это самое трудное. Меня муж поддерживает, хотя ему не легче.

гость
#10

напишите вашу почту. поболтаем. тоже с этим столкнулась в том году.

Гость
#11

Меньше месяца прошло с момента, когда узнала, что сердце малыша не бьется. По сроку была 13я полная неделя, по узи 11я. В моем случае решилось медикаментозным абортом. Беременность была первая и желанная. До этого ни абортов, ничего такого не было. По генетике все в норме, даже узнала, что был бы мальчик, кого я очень хотела. И аборт был ровно в день рождения мужа. В общем, жуть.
Сейчас пью дюфастон, принимаю лангидазу. Автор, прекрасно понимаю вас. В первую неделю была в трансе. Было ощущение, что жизнь на паузу поставили. Было просто необходимо снова вернуться в беременное состояние. Сейчас вам горько, но подождите просто. Станет легче. Мне сказали, что беременеть можно через полгода. Страшновато. Не хочу повторений.

Гость
#12

У меня была зб год назад, по генетике все хорошо, гормоны в норме, инфекций нет. Посоветовали посетить гематолога. Направил на сдачу анализа наследственной тромбофилии. И там 6 генов неправильных из 12ти. Сказал многовато, в норме у человека 3. Самая тяжелая мутация лейден, у меня ее нет. Следующую беременность планировала на витаминах: фолиевой больше чем всем, комплекс витамин и омега3. Сейчас 3 триместр показатели крови на пограничных значениях, часто сдаю кровь и хожу на прием, чтоб если что гепарин назначить. Так же у него девочка наблюдается познакомились в очереди, было 1зб и 2 выкидыша из за высокого гомоцестеина.

Оксана
#13

Девочки могли ли при беременности на 5 день от зачатия пойти месячные( овуляции не было) 3 нелели задержки- тесты отрицательные

Альби
#14

У меня зб была в мае, пол года сделали перерыв и вот сегодня у нас 4 недельки)) не переживайте автор, все хорошо будет

Альби
#15
Оксана

Девочки могли ли при беременности на 5 день от зачатия пойти месячные( овуляции не было) 3 нелели задержки- тесты отрицательные

маловероятно но чудеса случаются)

Мария
#16

Тоже была зб летом на сроке 8 недель( гистология ничего не показала, прошла курс лечения от впч, сделали конизацию шейки матки, убрали все возможные причины и теперь планируем с марта снова беременеть, щас готовлюсь, пью витамины, на днях иду к гемостазиологу, пусть у всех кто это пережил, наступит желанная беременность!!

Sunny
#17
Гость

Меньше месяца прошло с момента, когда узнала, что сердце малыша не бьется. По сроку была 13я полная неделя, по узи 11я. В моем случае решилось медикаментозным абортом. Беременность была первая и желанная. До этого ни абортов, ничего такого не было. По генетике все в норме, даже узнала, что был бы мальчик, кого я очень хотела. И аборт был ровно в день рождения мужа. В общем, жуть.Сейчас пью дюфастон, принимаю лангидазу. Автор, прекрасно понимаю вас. В первую неделю была в трансе. Было ощущение, что жизнь на паузу поставили. Было просто необходимо снова вернуться в беременное состояние. Сейчас вам горько, но подождите просто. Станет легче. Мне сказали, что беременеть можно через полгода. Страшновато. Не хочу повторений.

Как же нас много, девочки...Гость, крепитесь) Я уверена, что вскоре и на нашей улице будет праздник: у вас желанный малыш, а меня желанная малышка...Я верю.

Sunny
#18
Гость

У меня была зб год назад, по генетике все хорошо, гормоны в норме, инфекций нет. Посоветовали посетить гематолога. Направил на сдачу анализа наследственной тромбофилии. И там 6 генов неправильных из 12ти. Сказал многовато, в норме у человека 3. Самая тяжелая мутация лейден, у меня ее нет. Следующую беременность планировала на витаминах: фолиевой больше чем всем, комплекс витамин и омега3. Сейчас 3 триместр показатели крови на пограничных значениях, часто сдаю кровь и хожу на прием, чтоб если что гепарин назначить. Так же у него девочка наблюдается познакомились в очереди, было 1зб и 2 выкидыша из за высокого гомоцестеина.

Я скоро тоже сдам все анализы. Хочется знать, что не так. Несмотря на ЗМ, продолжаю принимать витамин *****, фольку и йод. Они не помешают. Гость, желаю вам хорошо доносить и легко родить. Вам и малышу - здоровья)

Sunny
#19
Оксана

Девочки могли ли при беременности на 5 день от зачатия пойти месячные( овуляции не было) 3 нелели задержки- тесты отрицательные

Оксана

Девочки могли ли при беременности на 5 день от зачатия пойти месячные( овуляции не было) 3 нелели задержки- тесты отрицательные

Думаю, что нет. Хотя сходите на прием к гинекологу - на УЗИ посмотрят.

Sunny
#20
Альби

У меня зб была в мае, пол года сделали перерыв и вот сегодня у нас 4 недельки)) не переживайте автор, все хорошо будет

Альби

У меня зб была в мае, пол года сделали перерыв и вот сегодня у нас 4 недельки)) не переживайте автор, все хорошо будет

Буду брать с вас пример. надеюсь, у меня тоже получится быстро забеременеть. Мучают страхи: а если не выйдет? гоню их...

Sunny
#21
Мария

Тоже была зб летом на сроке 8 недель( гистология ничего не показала, прошла курс лечения от впч, сделали конизацию шейки матки, убрали все возможные причины и теперь планируем с марта снова беременеть, щас готовлюсь, пью витамины, на днях иду к гемостазиологу, пусть у всех кто это пережил, наступит желанная беременность!!

Мария

Тоже была зб летом на сроке 8 недель( гистология ничего не показала, прошла курс лечения от впч, сделали конизацию шейки матки, убрали все возможные причины и теперь планируем с марта снова беременеть, щас готовлюсь, пью витамины, на днях иду к гемостазиологу, пусть у всех кто это пережил, наступит желанная беременность!!

Мария, обязательно пишите, как дела продвигаются))) Желаю вам удачной попытки с первого раза)

гость
#22

девочки, а трубы вам советовали проверять после чистки?

Sunny
#23
гость

девочки, а трубы вам советовали проверять после чистки?

Мне - нет. Если беременность наступила легко, значит непроходимость исключена.

Елена
#24

К сожалению в большинстве случаев за ершей беременности нет, но врачи узи и генетики охотиться за плодами детей для косметической промышленности. В зону риска попадают мамы с двумя детьми( типа уже есть дети) и первые( Бог даст еще). Сама чужом избежала, столкнулась при третьей беременности. Генетик названивала домой и пугала разными вещами, требуя прервать. Наши дети это ценный биологический материал, за это врачам нелюдям платят деньги. Особенно это распространенное Москве. Говорят есть спец скорая помощь, которая отвозит в нужную больницу, где делают мед аборт "по показаниям", жертва беременная ничего не успевает понять и связаться с родными. В таких случаях надо обязательно идти еще к другому врачу или узи, может все в порядке.

Юлия
#25
Sunny

Всем привет. Пять дней назад сделали чистку: была ЗБ. На 8 неделе у малыша перестало биться сердечко. Пока очень тяжело, но понимаю, что нужно жить дальше. Хочу поскорее снова забеременеть, так как мне уже 33 года... Рада буду найти единомышленников)

Если ещё ищите единомышленников,то я с вами!откликнитесь только!

Гость
#26
Дина

а причину Вам сказали? у меня тоже была зб....

У меня тоже за 2 раз, но так и неузнали причину?

Гость
#27
Гость

У меня тоже за 2 раз, но так и неузнали причину?

Нужно проверять гемостаз. Антитела на АФС и генетическую предрасположенность к тромбофилии

Гость
#28

Привет! У меня была ЗБ на 7недель 2 дня (эмбриональный срок, по акушерскому 9нед.). На таком сроке замирает эмбриончик, если имеется дефект нервной трубки, на 7 неделе она должна сомкнуться. До замирания лежала на сохранении 3 нед, вылечили огромную гематому, была сильная отслойка. Спасибо врачам за грамотную сохраняющую терапию. Даже если сильно льет кровь, малыша можно спасти. Но к сожалению медицина бессильна если эмбрион нежизнеспособен. Сохраняющая терапия дала мне надежду, но отсрочила следующее планирование, т.к. делали вакуум чистку а после нее нельзя планировать 3-6 мес. В случае если выкидыш происходит сам, то планировать новую беременность можно уже в следующем цикле. Даже не можно, а нужно, по горячим следам)) девочки, беременность после ЗБ как правило благополучная. Унывать некогда, нужно планировать и жить дальше!

Гость
#29
Гость

Привет! У меня была ЗБ на 7недель 2 дня (эмбриональный срок, по акушерскому 9нед.). На таком сроке замирает эмбриончик, если имеется дефект нервной трубки, на 7 неделе она должна сомкнуться. До замирания лежала на сохранении 3 нед, вылечили огромную гематому, была сильная отслойка. Спасибо врачам за грамотную сохраняющую терапию. Даже если сильно льет кровь, малыша можно спасти. Но к сожалению медицина бессильна если эмбрион нежизнеспособен. Сохраняющая терапия дала мне надежду, но отсрочила следующее планирование, т.к. делали вакуум чистку а после нее нельзя планировать 3-6 мес. В случае если выкидыш происходит сам, то планировать новую беременность можно уже в следующем цикле. Даже не можно, а нужно, по горячим следам)) девочки, беременность после ЗБ как правило благополучная. Унывать некогда, нужно планировать и жить дальше!

Спасибо что поделились своей историей, как будто про меня рассказали! Лежу реву в три ручья, и только Ваше сообщение вселило в меня веру и надежду на лучшее. Сегодня узнала что сердечки моих малышей больше не бьются, замерли на сроке 7,5 недель, акушерских 9,2. У нас была амниотическая двойня, очень радовались с мужем. А теперь вот как жизнь остановилась. Начала читать форумы, везде пишут что это самая тяжёлая беременность,когда в одном плодном мешке два человечка, если перестает развиваться один, замирает и второй. Готовлюсь к медикоментозному аборту. Зашла почитать что это, как он проходит, и когда можно планировать беременность. Хотя честно признаться, даже не знаю как на это решится! Всего Вам наилучшего, пусть у Вас все получится 🙏

Гость
#30
Гость

Спасибо что поделились своей историей, как будто про меня рассказали! Лежу реву в три ручья, и только Ваше сообщение вселило в меня веру и надежду на лучшее. Сегодня узнала что сердечки моих малышей больше не бьются, замерли на сроке 7,5 недель, акушерских 9,2. У нас была амниотическая двойня, очень радовались с мужем. А теперь вот как жизнь остановилась. Начала читать форумы, везде пишут что это самая тяжёлая беременность,когда в одном плодном мешке два человечка, если перестает развиваться один, замирает и второй. Готовлюсь к медикоментозному аборту. Зашла почитать что это, как он проходит, и когда можно планировать беременность. Хотя честно признаться, даже не знаю как на это решится! Всего Вам наилучшего, пусть у Вас все получится 🙏

Я вас так понимаю, держитесь. 4 дня назад тоже поставили зб, хотя ничего не предвещало. Пытаюсь всячески отвлечься, пока не совсем получается. Психологи советуют посадить цветок или сшить что-нибудь своими руками для памяти, но мне кажется от этого будет только больней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Меньше месяца прошло с момента, когда узнала, что сердце малыша не бьется. По сроку была 13я полная неделя, по узи 11я. В моем случае решилось медикаментозным абортом. Беременность была первая и желанная. До этого ни абортов, ничего такого не было. По генетике все в норме, даже узнала, что был бы мальчик, кого я очень хотела. И аборт был ровно в день рождения мужа. В общем, жуть.
Сейчас пью дюфастон, принимаю лангидазу. Автор, прекрасно понимаю вас. В первую неделю была в трансе. Было ощущение, что жизнь на паузу поставили. Было просто необходимо снова вернуться в беременное состояние. Сейчас вам горько, но подождите просто. Станет легче. Мне сказали, что беременеть можно через полгода. Страшновато. Не хочу повторений.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы забеременели после аборта?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: