Гость
Статьи
беременность после …

беременность после замершей

У меня год назад была ЗБ. Сдала кучу анализов, ничего не выявили. Сейчас беременна во второй раз, было очень страшно решиться. Но очень хотим ребёнка, вот и решились. Сейчас 8-неделя. Я постоянно переживаю, боюсь что все повторится. Такой вопрос: те, у кого была ЗБ, как прошла ваша следующая беременность?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

У сестры лет в 25 была ЗБ, потом родила двоих детей.
У подруги было две! ЗБ после 35 лет, сейчас тоже двое детей.

Так что всё в порядке! Не надо думать об этом. Это случается и бывает врачи не могут найти причину. Ну вот нежизнеспособный плод. Такое бывает. Думайте о хорошем. Берегите себя! Настраивайтесь на позитив. У вас всё будет хорошо! Здоровья вам и легких родов!

Гость
#2

все нормально прошло. смотря на каком сроке зб у вас было,если до второго триместра,то все у вас будет хорошо, ждите узи в 12 недель и дальше будете поспокойнее

Гость
#3

Я бы узи сделала прямо сейчас ) чтобы убедится что сердечко забилось и все ок

#4

было 2. но на сроке 4 и 6 недель.сейчас решились ещё попробовать. я вам желаю, чтобы всё у вас прошло хорошо! смотрите почаще фото новорожденных деток, представляйте своего, чтобы отвлечься от переживаний)

Автор
#5

Спасибо за пожелания!

Да вот я и хотела УЗИ сделать, а врач отговаривает, говорит незачем, жди скрининг в 12 недель.

Гость
#6

У меня было два раза подряд, причину выяснила-пролечилась и смогла выносить и родить

Гость
#7

А в чем у вас причина была, если не секрет?

Гость
#8

Автор, все у вас хорошо. Часто зб просто случайность не более. У меня год назад была зб, кариотип абортного материала 46 хромосом, гистология ничего не выявила, никаких микоплазмозов и тд нет. Предложили обследоваться генетически. Я решила что нам это не нужно плод же здоров был генетически. Единственное что было и есть высокий титр цмв, была у иммунолога и сдавала мазок, все в норме лечить ничего не надо. Сейчас беременна, пдр через 2 недели. Мне помогло перестать бояться, это я пошла на узи в 7 недель, сердцебиение было хорошим и ктр больше чем ктр зб.

Автор
#9

Спасибо!

Буду все-таки настаивать, чтобы сделать УЗИ сейчас.

Гость
#10

у меня была зб. через 9 месяцев забеременела следующющим ребенком. Родилась отличная дочка 4.234 кг. Так что все будет хорошо. Не переживайте. И легких вам родов.

Гость
#11

Была замершая в начале 2015 года, через 4 мес. случайно забеременела снова (врачи же советуют предохраняться не менее полугода) - уже на 29 неделе. Ничего не бойтесь, понимаю, психологически тяжело, тоже недель до 12 тряслась со второй беременностью, но проблем вообще никаких не было. Чего и вам желаю от всего сердца!

Sunny
#12

Я из соседней веточки автор. Такая же тема. ЗМ была пару дней назад. Крепитесь. говорят, беременеть нельзя на протяжении минимум 3 месяцев, но я буду пробовать раньше. Главное, чтоб анализы были хорошие. Удачи вам.

гость
#13

а трубы кто-нибудь проверял после чистки при зб?

Гость
#14
гость

а трубы кто-нибудь проверял после чистки при зб?

Нет, зачем? У нас очень нянчаться с девочками после зб, недельное лечение антибиотиками, на физио отправляют, перед выпиской очень внимательно на узи смотрят, отправляют сразу же в жк после выписки и искренне желают видеть всех в родах через год-полтора. А кто просто на аборт пришел, как очнулись после наркоза дали бумажку, там написано сколько пить антибиотик и регулон и отправляют на все 4 стороны. Вроде бы один и тот же аборт а лечение и отношение разное

Гость
#15
elle2011

было 2. но на сроке 4 и 6 недель.сейчас решились ещё попробовать. я вам желаю, чтобы всё у вас прошло хорошо! смотрите почаще фото новорожденных деток, представляйте своего, чтобы отвлечься от переживаний)

Яна
#16

Девочки! Не делайте узи до 12 недель, или хотя бы до 9!! В больнице когда лежала с зб врач сказа каждая вторая после узи с мертвым эмбрионом приходит! В конце концов природа сама выкинет то что уже не развивается, до 9 недель

Юлия
#17

Здравствуйте!девочки нужен совет,у меня вторая зб,чистка была месяц назад,но месячных нет,задержка 7 дней,тест отрицательный(брала самый обычный) узи показало желтое тело в яичнике 26мм с кровотоком,что это значит?подскажите у кого было так же, что делать?какие последствия?

#18

G

Нюся
#19

Была замершая 6-7 недель в сентябре 2016 почистили на 10 неделях, в декабре новая беременность, сейчас 15 неделя, постоянно боюсь замнршей, хоть по УЗИ все хорошо.но. страшно жуть....

Лиля
#20

Здравствуйте может я слишком поздно присоединилась. Хочу рассказать и поделиться и спросить у кого так было и что делали при таком случаи? У меня была зб в 16 августа была 7неделя но ребенок замер на 5неделе, была чистка, анализ гистологии показал просто "не развивающая беременность" зачем направили так и не поняла. Сказали чтобы предохранялись 6 мес скажу честно не предохранялись, но и не получалось. Лечение так и не приняли никаких анализов не сдавали к сожалению все работа работа и работа. И вот а сейчас я беременна задержка 5дней тест положительный. Незнаю что делать боюсь и думать о зб. Подскажите у кого нибудь было такое и подскажите что делать?

Алена
#21
Лиля

Здравствуйте может я слишком поздно присоединилась. Хочу рассказать и поделиться и спросить у кого так было и что делали при таком случаи? У меня была зб в 16 августа была 7неделя но ребенок замер на 5неделе, была чистка, анализ гистологии показал просто "не развивающая беременность" зачем направили так и не поняла. Сказали чтобы предохранялись 6 мес скажу честно не предохранялись, но и не получалось. Лечение так и не приняли никаких анализов не сдавали к сожалению все работа работа и работа. И вот а сейчас я беременна задержка 5дней тест положительный. Незнаю что делать боюсь и думать о зб. Подскажите у кого нибудь было такое и подскажите что делать?

Так что в итоге вы родили?

Uroandro
#22

Подробный обзор литературы по ЗППП, хрон простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Баука
#23
Лиля

Здравствуйте может я слишком поздно присоединилась. Хочу рассказать и поделиться и спросить у кого так было и что делали при таком случаи? У меня была зб в 16 августа была 7неделя но ребенок замер на 5неделе, была чистка, анализ гистологии показал просто "не развивающая беременность" зачем направили так и не поняла. Сказали чтобы предохранялись 6 мес скажу честно не предохранялись, но и не получалось. Лечение так и не приняли никаких анализов не сдавали к сожалению все работа работа и работа. И вот а сейчас я беременна задержка 5дней тест положительный. Незнаю что делать боюсь и думать о зб. Подскажите у кого нибудь было такое и подскажите что делать?

Здравствуйте, Вы здесь все ещё???? Пожалуйста ответьте.... Я тоже сейчас в таком е положении и очень переживаю. У нас почти одинаковая история, и без лечение.... ((( сейчас как у Вас, все хорошо???? Ответьте пожалуйста

Гость
#24

У меня вторая замершая, очень жалею, что не искала причину, так как врачи первую замершею не рассматривают, говорят так бывает и не направляют искать причину. После первой не могла забеременеть 2 года.Вторую, плод отправила на выяснения причины гибели. После пойду к врачам, направляют к гинетику, эндокринологу и генетику.

Гость
#25
Лиля

Здравствуйте может я слишком поздно присоединилась. Хочу рассказать и поделиться и спросить у кого так было и что делали при таком случаи? У меня была зб в 16 августа была 7неделя но ребенок замер на 5неделе, была чистка, анализ гистологии показал просто "не развивающая беременность" зачем направили так и не поняла. Сказали чтобы предохранялись 6 мес скажу честно не предохранялись, но и не получалось. Лечение так и не приняли никаких анализов не сдавали к сожалению все работа работа и работа. И вот а сейчас я беременна задержка 5дней тест положительный. Незнаю что делать боюсь и думать о зб. Подскажите у кого нибудь было такое и подскажите что делать?

Добрый день, скажите как у вас все прошло пожалуйста, у меня то же самое сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Баука

Здравствуйте, Вы здесь все ещё???? Пожалуйста ответьте.... Я тоже сейчас в таком е положении и очень переживаю. У нас почти одинаковая история, и без лечение.... ((( сейчас как у Вас, все хорошо???? Ответьте пожалуйста

Добрый день, ответьте пожалуйста как у вас все прошло , у меня такая же ситуация)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: