Гость
Статьи
Открытая …

Открытая геморроидэктомия, сейчас беременна, не представляю что со мной будет

Привет всем, дело вот такое, летом минувшего года была экстренно прооперирована (открытая геморроидэктомия) страшная операция и страшная боль, сейчас вроде все заживает, но шов иногда дает о себе знать, сейчас беременна, 6 недель, и я с ужасом представляю, что со мной будет, точнее с моей пятой точкой после родов и натуживания и потуг, мне нельзя тужится (грозит выпадение кишки) ума не приложу, что делать, второй раз я такой операции не вынесу...
Что посоветуете?

casharel
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кесарево.

Гость
#2

Кесарево по мед. Показаниям. Главное доносить.

#3

врач должен советовать!
а так тоже думаю, что плановое кесарево

Гость
#4

А как вы довели себя до такого состояния??? В попу ахались часто?

#5
Гость

А как вы довели себя до такого состояния??? В попу ахались часто?

Бог с вами, анус это выход и ни в коем случае не вход, как такое случилось? Отвечаю: Нарушение кровообращения в малом тазу.

Гость
#6

Ну во первых кесарево. Во вторых на последних месяцах очень вероятно полный покой. Ну в смысле постельный режим. Потому как геморрой вываливается и до родов от давления тяжелой матки на малый таз

Гость
#7

кесарево вам в помощь)

#8

А кесарево должен назначить проктолог или в женской консультации акушер-гинеколог?
Господи, как же мне страшно :(

Гость
#9
casharel

А кесарево должен назначить проктолог или в женской консультации акушер-гинеколог?Господи, как же мне страшно :(

гинеколог назначит. Насчет кесарева не волнуйтесь, однозначно плановое будет. Волнуйтесь чтобы раньше геморрой не вывалился. Правильно питайтесь, не раскармливайте сильно ребенка.

#10
Гость

гинеколог назначит. Насчет кесарева не волнуйтесь, однозначно плановое будет. Волнуйтесь чтобы раньше геморрой не вывалился. Правильно питайтесь, не раскармливайте сильно ребенка.

Дай бог, чтобы врач назначил кесарево, но что-то позвоночником чувствую, что его это трогает вообще :(
Прилагаю все усилия, чтобы геморрой не вылез, уже больше полугода нахожусь на диете и соблюдаю её.

#11
casharel

Дай бог, чтобы врач назначил кесарево, но что-то позвоночником чувствую, что его это НЕ трогает вообще :(Прилагаю все усилия, чтобы геморрой не вылез, уже больше полугода нахожусь на диете и соблюдаю её.

Гость
#12
casharel

Дай бог, чтобы врач назначил кесарево, но что-то позвоночником чувствую, что его это трогает вообще :(Прилагаю все усилия, чтобы геморрой не вылез, уже больше полугода нахожусь на диете и соблюдаю её.

так а вы потребуйте чтобы назначил

Гость
#13
casharel

А кесарево должен назначить проктолог или в женской консультации акушер-гинеколог?Господи, как же мне страшно :(

мне окулист подписал кесарево, а потом уже гинеколог. поэтому пусть проктолог поставит вам кесарево.
насчет того, что пишут, на последних месяцах геморрой вывалится, у меня таких проблем не было, даже наоборот, легче было в этом отношении во время беременности, хотя ребенок родился 3700. считается крупным.

Гость
#14
casharel

а какая у вас диета?

#15
Гость

а какая у вас диета?

Гость

мне окулист подписал кесарево, а потом уже гинеколог. поэтому пусть проктолог поставит вам кесарево.насчет того, что пишут, на последних месяцах геморрой вывалится, у меня таких проблем не было, даже наоборот, легче было в этом отношении во время беременности, хотя ребенок родился 3700. считается крупным.

Гость

так а вы потребуйте чтобы назначил

Буду требовать, все нервы вытрепят, наверное :(
Не думала, что такое когда-нибудь случится, и что я так буду переживать((
А диета следующая:
Регулярный прием пищи, каждые 2,5 часа
В основе блюд злаковые, фрукты, овощи
Полностью отказ от сдобы и крахмалистых овощей
Мясо только отварное
Сметана и майонез нельзя
В день выпивать 1,5 литра воды, утро начинать со стакана холодной воды
Нельзя чай, кофе, алкогольные напитки, пряное, жареное, острое, маринованное, кислое, газированные напитки, квас.
Обязательно включать в рацион кефир, творог, йогурт.

Ласточка
#16

Да, главное, чтоб во время беременности не вылез. Обязательно фрукты и овощи

гость
#19

Затаривайтесь микролаксом. Дорого это конечно, зато в туалет будет легко ходить. А роды через кесарево договаривайтесь

зима
#21

конечно же,это прямое показание к кс.
главное,толкового гинеколога найдите, что бы не отмахнулся от вас.

Гость
#22

Только больной на голову доктор пустит вас в естественные роды. Некоторые вообще делают кесарево просто потому что боятся рожать сами. А у вас такие показания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

У меня тоже была проблема геморрой, планировала лазерную операцию, но она сорвалась из-за беременности. Как он обострился это ***)!! Я два месяца не могла выйти на улицу.Ходила к врачам им пофиг назначили Детралекс с третьего триместра, а до этого я что должна делать не понятно. Нашлась одна проктолог она выписала мазь Левомеколь и свечи пастеризан. Боли прошли, кровь перестала идти. Узел он так и выпадал при дефекации, я его управляла и он не выпадал. Так до родов протянула нормально слава богу не беспокоил. Приехала в роддом, объяснила врачу что так и так геморрой, 2-3 стадии боюсь с ним рожать, она говорит все нормально, родишь. Хрен они меня прокесарили. Потом ещё и орали что плохо тужилась, в общем вылезла новая шишка, но потом ушла, а через 9 месяцев перед НГ напомнила о себе. И поехала я в другой город сделали операцию и дальше пока реабилитируюсь....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: