Гость
Статьи
Нежеланная …

Нежеланная беременность

Знаете,я никогда не представляла себя в этой роли. Я не люблю детей и вообще все, что с этим связано. И вот тут-бац! Как гром среди ясного неба-беременна. С отцом ребенка встречаемся очень давно,его реакция на эту новость была "ну наконец-то". С недавних пор начали вместе жить у моих родителей (он с другого города переехал). Все вроде не так плохо,просто честно сказать я потеряла смысл в жизни,все курсы сбиты,мне неинтересно что со мной будет дальше-я сдулась: боялась потерять учебу-потеряла (вместо сдачи в июле,я буду сдавать в октябре),боялась забеременеть-на, получай. Я не привыкла на кого-либо надеяться-всегда наоборот,мне кажется что я всех подвела,что это слишком рано,мне казалось всегда что родители ждут от меня успехов в учебе,успехов в работе.
Все мои амбиции можно засунуть куда подальше,жаль это признавать,в школе и в универе была на хорошем счету (все проблемы из-за пропусков). Я думала моя миссия,назначение-это помогать людям,делать добро,работать,работать и еще раз работать.
Поймите правильно,я была открытым позитивным человеком,который пытался вдохнуть жизнь в других,а сейчас больная сдувшаяся истеричка..Тот самый человек,которому навязан стереотип "рожать после 30,встань на ноги,обеспечивай себя". Идет 11 неделя беременности,я боюсь потерять себя и про""ать все до конца из-за психов,которые не могу сдерживать.
Подскажите как научится любить это состояние,жизнь внутри,как найти гармонию,где взять силы,перестать быть психом,21 год-не рановато рожать?есть ли в этом плюсы?

Чи
20 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я не привыкла на кого-либо надеяться-всегда наоборот

Источник: http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4841302/
© Woman.ru

То есть как не привыкли? Именно привыкли и надеетесь на помощь других.
Живете в квартире у родителе да еще и чужого мужика-примака привели им на голову.
Предохраняться тоже не умеете - понадеялись на авось.
"Авось" не получился, щас еще и дитя на голову родителям посадите.
Если уж так ненавидите будущего ребенка -делайте аборт.

Гостья
#2

ну у меня лично так: сомнения были.. не в плане оставлять ребёнка или нет, а готова/не готова... но когда пошла на 1й скриннинг и увидела там шевеления МОЕГО РЕБЁНКА...это непередаваемо...записала на видео, мужу показала, он по 100 раз в день пересматривает и говорит "видела, он тут рукой так...а ногой так...видела?? видела?)))". 21 не 15, уже взрослая девушка)) вы справитесь)

Гостья
#3

а на счёт карьеры...все двояко. у меня знакомая тоже карьеру строила, сейчас 32, уже 5 лет планирует, все никак...

Гость
#4

Автор, если вы такая самостоятельная, почему не предохранялись? Не подумали, что можете прocpaть всю жизнь? Если не подумали, значит, лучше ребенка воспитывайте - авось и в вашу голову какая умная мысль придет.

Гость
#5
Чи

Знаете,я никогда не представляла себя в этой роли. Я не люблю детей и вообще все, что с этим связано. И вот тут-бац! Как гром среди ясного неба-беременна. С отцом ребенка встречаемся очень давно,его реакция на эту новость была "ну наконец-то". С недавних пор начали вместе жить у моих родителей (он с другого города переехал). Все вроде не так плохо,просто честно сказать я потеряла смысл в жизни,все курсы сбиты,мне неинтересно что со мной будет дальше-я сдулась: боялась потерять учебу-потеряла (вместо сдачи в июле,я буду сдавать в октябре),боялась забеременеть-на, получай. Я не привыкла на кого-либо надеяться-всегда наоборот,мне кажется что я всех подвела,что это слишком рано,мне казалось всегда что родители ждут от меня успехов в учебе,успехов в работе.
Все мои амбиции можно засунуть куда подальше,жаль это признавать,в школе и в универе была на хорошем счету (все проблемы из-за пропусков). Я думала моя миссия,назначение-это помогать людям,делать добро,работать,работать и еще раз работать.
Поймите правильно,я была открытым позитивным человеком,который пыталсям,21 год-не рановато рожать?есть ли в этом плюсы?

конечно рано, с ними очень тяжело, бессонные ночи детские болячки лишний расход спиногрыз тебя свяжет по рукам и ногам это добровольное рабство, абортируй пока не поздно потом еще родишь дурное дело не хитрое, у меня мама в 34 сделала первый аборт в своей жизни а меня в 36 еще родила, так что не бойся, но впредь не уповай на ппа он очень ненадежен купи презервативы лучше, надо тебе рабство такое? Родив обратно уже не сунешь и будешь волосы на себе рвать потом а уже будет поздно... спиногрыз тебя конкретно изматает и родами фигуру еще испортишь токсиков все дела и надо тебе это? 21 год это еще дети, мне 27 да мы с мужем себя еще детьми чувствуем и не хотим всех этих проблем в виде спиногрызов

Гость
#6
Чи

Знаете,я никогда не представляла себя в этой роли. Я не люблю детей и вообще все, что с этим связано. И вот тут-бац! Как гром среди ясного неба-беременна. С отцом ребенка встречаемся очень давно,его реакция на эту новость была "ну наконец-то". С недавних пор начали вместе жить у моих родителей (он с другого города переехал). Все вроде не так плохо,просто честно сказать я потеряла смысл в жизни,все курсы сбиты,мне неинтересно что со мной будет дальше-я сдулась: боялась потерять учебу-потеряла (вместо сдачи в июле,я буду сдавать в октябре),боялась забеременеть-на, получай. Я не привыкла на кого-либо надеяться-всегда наоборот,мне кажется что я всех подвела,что это слишком рано,мне казалось всегда что родители ждут от меня успехов в учебе,успехов в работе.
Все мои амбиции можно засунуть куда подальше,жаль это признавать,в школе и в универе была на хорошем счету (все проблемы из-за пропусков). Я думала моя миссия,назначение-это помогать людям,делать добро,работать,работать и еще раз работать.
Поймите правильно,я была открытым позитивным человеком,который пытался вдохнуть жизнь в других,а сейчас больная сдувшаяся истеричка..Тот самый человек,которому навязан стереотип "рожать после 30,встань на ноги,обеспечивай себя". Идет 11 неделя беременности,я боюсь потерять себя и про""ать все до конца из-за психов,которые не могу сдерживать.
Подскажите как научится любить это состояние,жизнь внутри,как найти гармонию,где взять силы,перестать быть психом,21 год-не рановато рожать?есть ли в этом плюсы?

и не слушай овулиный бред, они так себя успокаивают

Гость
#7

Как можно считать что если растить ребенка -"просрать" жизнь. Вы че совсем больные тут ? Мне 22. И я лет с 19 ти мечтаю о ребенке и семье. И меня иногда так сильно накрывает что ребенка хочется. А нет возможности. У меня нет парня. И быть не может. Только замужество и муж может быть.
Люди мечтают родить и не могут забеременеть а тут "незапланированная беременность, не хотели, КАРЬЕРА!! КАРЬЕРА Мне надо. НесправедлиА жизнь это великая радость иметь детей ! И не надо мне про деньги заливать они всегда найдутся чтобв ребенка на ноги поставить.
Это кота или собаку можно планировать и не хотеть. Но не ребенка !

Zombie Cat
#8

Самостоятельная она в 21, аха...

юлия
#9
Гость

Как можно считать что если растить ребенка -"просрать" жизнь. Вы че совсем больные тут ? Мне 22. И я лет с 19 ти мечтаю о ребенке и семье. И меня иногда так сильно накрывает что ребенка хочется. А нет возможности. У меня нет парня. И быть не может. Только замужество и муж может быть.
Люди мечтают родить и не могут забеременеть а тут "незапланированная беременность, не хотели, КАРЬЕРА!! КАРЬЕРА Мне надо. НесправедлиА жизнь это великая радость иметь детей ! И не надо мне про деньги заливать они всегда найдутся чтобв ребенка на ноги поставить.
Это кота или собаку можно планировать и не хотеть. Но не ребенка !

глупая ты овyль...надеюсь ты родишь и у тебя откроются клаза на щастьематеринства, да поздно будет

юлия
#10
юлия

Как можно считать что если растить ребенка -"просрать" жизнь. Вы че совсем больные тут ? Мне 22. И я лет с 19 ти мечтаю о ребенке и семье. И меня иногда так сильно накрывает что ребенка хочется. А нет возможности. У меня нет парня. И быть не может. Только замужество и муж может быть.
Люди мечтают родить и не могут забеременеть а тут "незапланированная беременность, не хотели, КАРЬЕРА!! КАРЬЕРА Мне надо. НесправедлиА жизнь это великая радость иметь детей ! И не надо мне про деньги заливать они всегда найдутся чтобв ребенка на ноги поставить.
Это кота или собаку можно планировать и не хотеть. Но не ребенка !

глупая ты овyль...надеюсь ты родишь и у тебя откроются клаза на щастьематеринства, да поздно будет

*глаза

Гость
#11

Если не хотели ребёнка надо было лучше предохраняться, а если забеременела и так ненавидит "типа он Вам жизнь испортил", то идите на аборт, он лучше чем мучать ребёнка историками и нелюбовью

Анастасия
#12

Сне было 20,когда я узнала, что беременна. То же как и у вас, парень из другого города, сама я училась в хорошем ВУЗе. Вся беременность на нервах. Таскала тяжести, била себя в живот. Проклинала себя за все. Затем тяжелые роды. Отношения как на игле. Потом депрессия. Сейчас 4 месяц и я до сих пор не могу свыкнуться с происходящим. Фигура испортилась, грудь обвисла (не кормлю, опять де сама отказалась от ГВ). Жалею, что не сделала аборт.

Гость
#13
юлия

глупая ты овyль...надеюсь ты родишь и у тебя откроются клаза на щастьематеринства, да поздно будет

Это ты глупая. У нас просто разное воспитание. Разные ценности в жизни. Чего поздно будет? У меня паника что существует добрая половина женщин которые вот так относятся к детям. Своим детям !

Гость
#14

Отлично понимаю вас, автор. В юности я особо не торопилась замуж, больше стремилась реализоваться как личность и приобрести статус и больше всего боялась не запланированной беременности, потому что не знала, что с ней делать. Но так случилось, что в 20 лет я забеременела и была не в курсе этого, пока меня не увезли на скорой с предположительной угрозой выкидыша. И то парень сознался, только в скорой, что это он тайком от меня "закончил туда", потому что звал замуж, а я отказывалась. Я была очень возмущена и расценила этот поступок как подлость. В больнице, за закрытой дверью, медсестра спросила где я учусь/работаю, есть ли у меня муж, поддержка родителей и прочее, надежный ли у меня молодой человек и предложила, прямо сейчас сделать один укольчик и плода больше не будет. Я взвесила все за и против. Время на принятия решения было мало и я согласилась. Минута боли и я стала снова свободным человеком. Спустя две недели мы с гражданским супругом расстались.
Сейчас мне 27 лет. Я вышла замуж и в этом году родила сына. Признаюсь, что я очень рада воспитывать своё долгожданное дитя, в финансово стабильной обстановке. У меня была интересная и насыщенная молодость - жила в разных городах, искала себя, меняла хобби, окончила вуз, и опять же стаж приобрела. Ребёнок это хорошо, но в своё время. Я ну никак бы не хотела вернуться назад и потратить эти годы на отмывание какашек и прочие детские радости.

Гость
#15
Чи

Знаете,я никогда не представляла себя в этой роли. Я не люблю детей и вообще все, что с этим связано. И вот тут-бац! Как гром среди ясного неба-беременна. С отцом ребенка встречаемся очень давно,его реакция на эту новость была "ну наконец-то". С недавних пор начали вместе жить у моих родителей (он с другого города переехал). Все вроде не так плохо,просто честно сказать я потеряла смысл в жизни,все курсы сбиты,мне неинтересно что со мной будет дальше-я сдулась: боялась потерять учебу-потеряла (вместо сдачи в июле,я буду сдавать в октябре),боялась забеременеть-на, получай. Я не привыкла на кого-либо надеяться-всегда наоборот,мне кажется что я всех подвела,что это слишком рано,мне казалось всегда что родители ждут от меня успехов в учебе,успехов в работе.
Все мои амбиции можно засунуть куда подальше,жаль это признавать,в школе и в универе была на хорошем счету (все проблемы из-за пропусков). Я думала моя миссия,назначение-это помогать людям,делать добро,работать,работать и еще раз работать.
Поймите правильно,я была открытым позитивным человеком,который пытался вдохнуть жизнь в других,а сейчас больная сдувшаяся истеричка..Тот самый человек,которому навязан стереотип "рожать после 30,встань на ноги,обеспечивай себя". Идет 11 неделя беременности,я боюсь потерять себя и про""ать все до конца из-за психов,которые не могу сдерживать.
Подскажите как научится любить это состояние,жизнь внутри,как найти гармонию,где взять силы,перестать быть психом,21 год-не рановато рожать?есть ли в этом плюсы?

Я вас отлично понимаю, тоже детей не выношу)) сделайте аборт, в чем проблема? Мне 24, совсем недавно сделала аборт, и даже не вспоминаю. Не гробьте свою жизнь)

юлия
#16
Гость


глупая ты овyль...надеюсь ты родишь и у тебя откроются клаза на щастьематеринства, да поздно будет

Это ты глупая. У нас просто разное воспитание. Разные ценности в жизни. Чего поздно будет? У меня паника что существует добрая половина женщин которые вот так относятся к детям. Своим детям !

Сама себе противоречишь. У людей РАЗНЫЕ ценности в жизни.
Я тебе желаю, чтоб твои мечты осуществились. Может хоть тогда розовые очки спадут. Многие родив плачут от безысходки, что обратно не засунешь, здоровье и годы навсегда потеряны, а тебя нет, ты-приложение к ребенку, его еда и обслуживающий персонал. Хотя если у человека в жизни интересов нет, то наверное именно в этом он себя реализует

Гость
#17
юлия

Это ты глупая. У нас просто разное воспитание. Разные ценности в жизни. Чего поздно будет? У меня паника что существует добрая половина женщин которые вот так относятся к детям. Своим детям !
Сама себе противоречишь. У людей РАЗНЫЕ ценности в жизни.
Я тебе желаю, чтоб твои мечты осуществились. Может хоть тогда розовые очки спадут. Многие родив плачут от безысходки, что обратно не засунешь, здоровье и годы навсегда потеряны, а тебя нет, ты-приложение к ребенку, его еда и обслуживающий персонал. Хотя если у человека в жизни интересов нет, то наверное именно в этом он себя реализует

Спасибо за пожелания ! Отнимая здоровье и прочее дети приносят много радости и дарят смысл жизни. Я принимала участие в воспитании кучи детей, племянников, сестер, и никак не могу понять почему люди могут отказыввьются от детей. Они смысл жизни. Дети дают намного больше чем забирают.
Просто вы наверно росли единственным ребенком в семье и у вас нет родственников чтобв понять что это такое.

Гость
#18
Анастасия

Сне было 20,когда я узнала, что беременна. То же как и у вас, парень из другого города, сама я училась в хорошем ВУЗе. Вся беременность на нервах. Таскала тяжести, била себя в живот. Проклинала себя за все. Затем тяжелые роды. Отношения как на игле. Потом депрессия. Сейчас 4 месяц и я до сих пор не могу свыкнуться с происходящим. Фигура испортилась, грудь обвисла (не кормлю, опять де сама отказалась от ГВ). Жалею, что не сделала аборт.

Лучше пожалей, что не предохранялась, ***!!!!!

Гость
#19

Автор а ты вообще что хочешь услышать?
К одному и тому же положению два разных человека будут относиться по-разному. Если я сейчас расскажу, что счастлива от сидения дома и наконец-то могу не заниматься "карьерой" - ты ж все равно не поверишь:) Потому что не прошла через это, ты еще в розовых очках. И это нормально, соответствует возрасту.
А чтобы избежать душевных метаний нужно было предохраняться. А теперь - чего уж... Живи с тем что есть.
Со стороны могу сказать, что в целом все не так и плохо, родители помогут. Но ты скорее всего так и будешь сожалеть о несбывшемся, что кому-то недопомогла, недоделала и т.д. Хотя на самом деле.... Ничего бы ты не сделала, так и жила бы середняком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Чи

Знаете,я никогда не представляла себя в этой роли. Я не люблю детей и вообще все, что с этим связано. И вот тут-бац! Как гром среди ясного неба-беременна. С отцом ребенка встречаемся очень давно,его реакция на эту новость была "ну наконец-то". С недавних пор начали вместе жить у моих родителей (он с другого города переехал). Все вроде не так плохо,просто честно сказать я потеряла смысл в жизни,все курсы сбиты,мне неинтересно что со мной будет дальше-я сдулась: боялась потерять учебу-потеряла (вместо сдачи в июле,я буду сдавать в октябре),боялась забеременеть-на, получай. Я не привыкла на кого-либо надеяться-всегда наоборот,мне кажется что я всех подвела,что это слишком рано,мне казалось всегда что родители ждут от меня успехов в учебе,успехов в работе.
Все мои амбиции можно засунуть куда подальше,жаль это признавать,в школе и в универе была на хорошем счету (все проблемы из-за пропусков). Я думала моя миссия,назначение-это помогать людям,делать добро,работать,работать и еще раз работать.
Поймите правильно,я была открытым позитивным человеком,который пытался вдохнуть жизнь в других,а сейчас больная сдувшаяся истеричка..Тот самый человек,которому навязан стереотип "рожать после 30,встань на ноги,обеспечивай себя". Идет 11 неделя беременности,я боюсь потерять себя и про""ать все до конца из-за психов,которые не могу сдерживать.
Подскажите как научится любить это состояние,жизнь внутри,как найти гармонию,где взять силы,перестать быть психом,21 год-не рановато рожать?есть ли в этом плюсы?

Рожайте, милая девушка. Мои подруги, которые родили рано - теперь успешные дамы со взрослыми самостоятельными детьми), а ваше состояние - это просто гормоны. Я, думаю, что каждая женщина в современном мире сталкивается с такими мыслями, просто подождите, он вас толкнет, а потом начнет икать в животике и у вас проснется материнский инстинкт)), - а аборт - это точно не выход.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: