Гость
Статьи
Нежеланная …

Нежеланная беременность

Пишу, чтобы выговориться и получить совет от незнакомых людей. С подругами обсудить не могу, не поймут. Мне 26. Мы с моим парнем сожительствуем, не в браке. Предохранялись, но так получилось, что забеременела. Никогда до этого детей не хотела. Вообще никогда в жизни дети не вызывали у меня никаких эмоций, кроме раздражения. Не понимаю, как можно любить детей, и не вижу в них абсолютно никакого смысла. Поэтому сейчас не знаю, как правильно поступить. С одной стороны, срок 4 недели, можно сделать аборт. С другой, первая беременность в 26 лет. Вдруг я захочу в 35, но уже не смогу. Но будущее я предсказывать не умею. На данный момент не хочу рожать. И меня мучает множество вопросов. 1. Общественное мнение и мнение родных. Все твердят, что нужно рожать. И, если я сделаю аборт, боюсь, что навлеку на себя кучу негатива. Мне очень трудно понять, почему нужно рожать. А никто, в свою очередь, не поймет меня. «Ребенок – дар Божий», «Я мечтаю о ребенке, мы с мужем несколько лет не можем завести его, а ты делаешь аборт». Но ведь я – это не ты. Я вижу смысл жизни в других вещах, не в детях.2. Когда я представляю, что родила, вижу только то, что потеряю. Отныне моя жизнь полностью будет зависеть от другого человека. Никакой независимости, никакого личного времени. Никакой возможности попутешествовать, отдохнуть и делать прочие вещи, которые я так люблю. Не говорю уже о самой беременности и родах, которые у всех протекают по-разному. Возможно, я эгоистка, но что хорошего будет, если ребенок почувствует, что мешает мне жить? 3. Боюсь, что после аборта испортятся отношения с парнем. Он знает о беременности, детей любит и готов вступить в брак. Я ценю наши отношения, и мне не хочется ничего менять. А ребенок или аборт обязательно внесут какие-то изменения.
Возможно, здесь есть те, кто сделал аборт при первой беременности и ни разу не пожалел об этом. Поговорите со мной, поделитесь опытом. Я не могу насильно полюбить и не понимаю, стоит ли это делать

Автор26
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А мужик ваш че, жениться на вас никак не хочет?
Жаль, что он вас так и не полюбил, ага.

N
#2

ну, на общественное мнение и мнение родственников я бы не обращала внимание. Это Ваша жизнь, а не их. И не верю что прямо вот никто не поймет, все Ваши родственники и знакомые невменяемые что-ли? К тому же совершенно не обязательно всех и каждого оповещать о беременности и аборте.
Бесплодие вряд ли наступит от аборта на раннем сроке, это скорее страшилка, да и репродуктивные технологии сейчас развиты.
Самый сложный момент - отношения с парнем. Но это только с ним говорить и решать что делать.

Соня
#3

не хотите- не рожайте. сядьте подумайте- что будет после родов, представьте. тяжелое решение, но оно только ваше. не позволяйте никому решать за вас. и если решите - не жалейте.

Гость
#4

Ну так отдайте его нуждающимся людям , пусть усыновят

Гость
#5

Во-первых, что говорит парень по этому поводу?
Во-вторых, всех детей и не надо любить, достаточно любить своего)
В-третьих, в чем вам конкретно помешает ребенок? Как часто вы путешествуете, есть хорошая работа, которую боитесь потерять? Или вы под "независимостью и свободой" имели ввиду "бухать в клубах по ночам"?
26 лет - это уже почти 30, неужели нет желания повзрослеть?

мышь+
#6

А парень что, готов содержать и фактически заботиться о ребенке?Аборты, произведенные в медучреждениях, сейчас легко проходят (да что там аборты, даже искусственные роды с замершими беременностями или плодами с патологиями), и я пока никого не знаю, кому бы это помешало родить в дальнейшем. Максимум кровью помажет и воспаление полечите несколько месяцев. Только у одной проблемы были, но то по дурости постинор жрала как витаминки. И то сейчас двое детей, обычных, нормальных (визуально и по здоровью. Умом не блещут, но там и не в кого).

Фея
#7

Мне знакомая рассказывала, как лежала в психоневрологическом отделении больницы и там женщина была, у которой было помешательство из-за того, что не может родить. Она не была беременна, но все время держалась за живот, говорила по телефону, чтобы ей привезли таблетки " для ребенка", что она так его ждет.
А ребенка не было, и она иметь его не могла. Понятно, что в вашей жизни такого не будет. Но все же эта история заставила задуматься

Гость
#8

Честно говоря завидую вам, автор. Мне тоже 26, сожительствую уже год с парнем. О свадьбе и детях даже разговора не было. Вокруг все гуляют семьями, ездят куда-то вместе. А я что? Работаю и коплю на будущее - и даже не знаю будет ли оно у меня вообще. Задумываюсь, что буду делать, если до 35 так и не выйду замуж и не рожу ребенка. И даже сейчас просиживаю геморрой в интернете и читаю какой-то бред на форумах, а могла бы с ребенком на свежем воздухе время проводить.

Лаванда
#9

Ситуация - ловушка
Вам малыш не нужен, а сделав аборт потеряете любимого человека и семью
У меня детей нет. Не получаются они у меня пока что. И мне тоже 26
Я много раз слышала мнение женщин, у которых была незапланированная беременность и они рожали. И все в один голос говорят: большего счастья, чем мой ребенок, у меня нет. И ни одна не пожалела, что на аборт не пошла
Зря Вы всем сразу о беременности рассказали, теперь Вы заложник их неодобрения.
У меня все друзья с детьми. И они и путешествуют, и развлекаются, и телефоны дорогие покупают. Как они говорят, тяжело первые три года в декрете просидеть, а потом там садик, там к одной бабушке на выходные отвезли, потом к другой, потом в лагерь. Так что, пожалуй, Вы масштаб трагедии переоцениваете
И, как говорят те же родившие подружки, после появления малыша он становится миром женщины. Вместо новой сумочки себе покупается игрушка ребенку. И не потому, что так нужно. А потому, что так хочется сделать

мышь+
#10
Лаванда

Ситуация - ловушка
Вам малыш не нужен, а сделав аборт потеряете любимого человека и семью
У меня детей нет. Не получаются они у меня пока что. И мне тоже 26
Я много раз слышала мнение женщин, у которых была незапланированная беременность и они рожали. И все в один голос говорят: большего счастья, чем мой ребенок, у меня нет. И ни одна не пожалела, что на аборт не пошла
Зря Вы всем сразу о беременности рассказали, теперь Вы заложник их неодобрения.
У меня все друзья с детьми. И они и путешествуют, и развлекаются, и телефоны дорогие покупают. Как они говорят, тяжело первые три года в декрете просидеть, а потом там садик, там к одной бабушке на выходные отвезли, потом к другой, потом в лагерь. Так что, пожалуй, Вы масштаб трагедии переоцениваете
И, как говорят те же родившие подружки, после появления малыша он становится миром женщины. Вместо новой сумочки себе покупается игрушка ребенку. И не потому, что так нужно. А потому, что так хочется сделать

А что им еще сказать? Огромное мужество нужно и некоторое количество мозгов и самокритики, чтобы уметь признать, что сидишь в опе и покупаешь "... вместо ...", а не " ой, да зачем мне, ерунда ненужная, а вот диитятке, дитятке-то дааа... ". Кстати, таких знаю немало, кто не боится признать, что ребенок качество жизни конкретно подрезал

Злобный Пупсик
#11

Это все понятно, но... Я тоже не люблю детей. Мне 33. Не хочу, не люблю, не вижу себя матерью. И мне пофиг, если кто-то думает иначе. Какая разница, что там с общественным мнением, если это самое общество никоим боком не касается к моим проблемам? Если это самое общество не собирается содержать, воспитывать этого ребёнка, а лично мне он не нужен, то какая разница, что думает общество? Выбор за мной. И только. И если вдруг подведет контрацепция, то выход я найду сразу. И мне плевать, что Маша 5 лет не может родить а тетя Галя считает это даром, предназначением и чем угодно еще. Вот вообще пофигу. Потому что это касается только меня. Никто не вложит в этого реьенка столько, сколько предстоит мне, ни Маша, ни тетя Галя. Меня удивляет другое. Зачем вы растрепали всем подряд знакомым об этом? Соцопрос проводили? Меньше бы знали, меньше бы негатива на вас было, раз вы его так боитесь.

Злобный Пупсик
#12

Кроме того, как насчет вашей материальной базы? Вы потянете ребенка? Есть денежный запас, стабильная работа, нормальное жилье? Или будете выпрашивать вещи, одевать в обноски, кормить чем попало но кричать что ребенку важна только мамина любовь?

Гость
#13

Автор, если не хотите ребенка, делайте медикаментозный аборт. Вы успеваете по срокам. Это безопасная процедура.
Почитайте паблики Вконтакте Щастьематеринства и Правда материнства. Примерьте ситуации, которые там описаны, на себя. Вы точно готовы к этому? Вы готовы растить ребенка одна (парень ваш может слинять к нерожавшей свежей девке, родители ваши посидят с внучком 1 раз, а дальше дача, радикулит, старенькие мы уже и т.д.) У вас есть хотя бы 2-3 млн руб. заначки на 3 года декрета? Мужья после родов резко наглеют и денег могут не давать вообще.
Далее, как вы будете работать? Женщины с маленькими детьми работодателям неинтересны. Потому что даже если ребенок в детсаду, он начнет болеть 100%. Неделю не болеет, 2 болеет. Как, где и на что вы собираетесь жить?

Гость
#14
Лаванда

Я много раз слышала мнение женщин, у которых была незапланированная беременность и они рожали. И все в один голос говорят: большего счастья, чем мой ребенок, у меня нет. И ни одна не пожалела, что на аборт не пошла

Значительная часть этих женщин лицемерит. Разумеется, в лицо никто не скажет, что лучше бы сделала аборт. Это же социальное табу. А вот в интернете полным полно тех, кто жалеет, что родила. И тут на вумане полно таких тем - Я не люблю своего ребенка, Жалею, что родила и т.д. И в паблике Щастьематеринства. Потому что можно высказаться анонимно.

Гость
#15
Фея

Мне знакомая рассказывала, как лежала в психоневрологическом отделении больницы и там женщина была, у которой было помешательство из-за того, что не может родить.

А знакомая вам не рассказывала, сколько в психушке лежит женщин с послеродовой депрессией? С посттравматическим стрессовым расстройством из-за родов без обезболивания и садистского поведения врачей и акушерок?
Откройте новости и почитайте "мать выбросилась из окна", "мать убила ребенка, а потом себя" и т.д. Это сплошь и рядом. Но только не в вашем мире розовых пони.

Johaa
#16

Удивительно, насколько несправедлив этот мир... Одни все отдали, чтобы иметь ребенка и у них тупо не получается. Другие в депрессию впадают из-за наступившей беременности. Идиотский мир!

Гость
#17

Я делала аборт первой беременности. В 20 лет. Первого ребёнка родила в 30. Всё норм. Здоровый ребёнок без патологий. Скажу свое мнение. Если у Вас есть кому помочь, родители, или может няню взять... То рожайте и не думайте. Даже если он вам и не нужен сейчас. Самое трудное время-до года-полтора . А дальше уже проще. Но если Вы понимаете, что все полностью ляжет исключительно на Вас-100 раз подумайте. Да. И я нисколько не жалею, что тогда сделала аборт. Потому как в противном случае большинство событий в моей жизни, которые были между 20ю и 30ю, прошли бы мимо меня...

Гость
#18

И ещё. До того, как у меня появился свой ребёнок, я детей вообще не воспринимала. Мне было с ними неинтересно, меня раздражало их дурацкие вопросы и т. П. А теперь мне даже чужие дети кажутся милыми... Иногда))))

Гость
#19

Вам всего лишь 26, куда смешить? У меня почти все подруги только к 30-ти рожали, ато и позже, хотя статистика и общественное мнение якобы говорит об обратном. Дети это не всегда прям счастье безграничное. это ещё и заботы с ограничениями. Если Вам сейчас не хочется, то зачем? Не другие же люди будут проживать Вашу жизнь, а Вы сами.

Гость
#20

У той женщины были явные психические отклонения и низкий интеллект.

Гость
#21

Поддерживаю.

Гость
#22

Ну я сделала аборт и не жалею ни грамма. Тогда это было совсем не вовремя и материнство не входило в мои планы. Родила через 9 лет запланированного и желанного ребенка. Только это мой опыт и моя жизнь, а вам надо думать своей головой и самой принимать решения.

Гость
#23

Ребёнок это еще не значит, что придёт конец себе, путешествиям и обычной жизни. И рамки о трех годах или сколько там еще (все же пишут по разному) - этто всего лишь рамки. Вы вправе распоряжаться жизнью так, как вам хочется. Есть няни. Если бабушки просят, на них тоже можно оставлять малыша (хотя зачастую фиг оставишь). Тут больше к себе прислушиваться... Дети это действительно большое счастье. Но это не значит что они заменяют весь мир. Нет. Здоровый эгоизм это тоже часть нормы. Слушайте сердце... Пишу как мама любимого ребёнка. А еще как женщина попавшая в ловушку нежелательной б... Сама в замешательстве, но обстоятельства другие(