Гость
Статьи
Нежеланная …

Нежеланная беременность

Ситуация сложная. Мне 26 лет. Рассталась с парнем перед тем как узнала что беременна. Беременность возникла на фоне пропуска противозачаточной таблетки (одной!). На 3-х неделях делала медикаментозный аборт. Корила себя страшно, подруги думали, что у меня нервный срыв. Но решение считала правильным.. Через неделю на контрольном узи показало, что беременность осталась. Ребенок живой и развивается. Я решила оставить его.. Сейчас 12 недель, все протекает нормально.. НО!!! Я не хочу ребенка. Мне стыдно, я плачу каждый день, прошу у него прощения, но не хочу я его.. Да и отношения с папашей на грани. Он не разрешает мне делать аборт, но в то же время живет своей жизнью и не хочет строить со мной семью в будущем.. Я чувствую, что я так не могу.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что то автор гонит((( кто делал аборт-бабка повитуха? врачи не могли не заметить-разводко

Света
#2

Бред какой-то.

#3

Держись! Но решение должна принимать ты. Никто тебе не вправе что-либо советовать...

Гость
#4

беременность целиком осталась? вапще то врач контролирует процесс, и если из вас ничо не вышло-значит аборт не прошел. Нельзя рожать ребенка, если вы не хотите, тем более отца у него не будет. Ни одного аргумента-за. Идите на нормальный аборт, 12 недель еще можно.

Света
#5

ты с ума сошла? зачем оставила???ты же таблетки пила!!!! Там с мозгами может быть потом проблема! Я в свое время сделала аборт и ничуть не жалею! В итоге мы развелись, сейчас мне 28, у меня любимый муж и две прекрасные дочки! А о том ребенке даже не вспоминаю.

Гость
#6

щас набегут клуши и будут про зайку-лужайку трындеть. А вы посмотрите реально на вещи: есть ли у вас хотя бы материальная база? чтобы уже ненавистного вам ребенка, а соотвественно, априори, несчастного человека, сдать няне хотя бы? зачем вы хотите импортить жизнь себе и ребенку?

Настя
#7

Marina09887765432, звезды решили, что Вы должны родить этого малышека. Многие стараются, а желанная беременность не приходит... Поэтому я считаю однозначно беременность нужно сохранят. Материнский инстинкт не приходит во время беременности, они придет в момент рождения, когда вы увидите эти крохотные ножки и ручки ребеночка. Папа ребенка не хочет строить не семью. Он тоже испугался. Не хочет - не надо. Вы сами со всем справитесь. К тому же 26 лет. Это же не 16! Родители у вас есть? Семья поможет, не сомневайтесь.

Alvage
#8

Автор, вам УЖЕ 26! В этом возрасте пора все же понимать больше, чем в 18-22. Вы ведь должны знать, что аборт может обернуться трагедией потом? Вот и не делайте. Справитесь, если киснуть не будете. Поверьте, все устроится. А не хотите вы потому, что еще не созрели. Это не страшно, созреете в процессе. Я в 30 тоже не особо хотела, а сейчас счастлива со своими уже двумя. Автор, у человека должен быть внутренний стержень, все будет хорошо.

PlUt
#9

а я вот не согласна-не надо рожать не желанного(не говоря уже о том что таблетки могли повлиять на плод и последствия будут не предсказуемы). не надо рожать моё мнение-будите потом винить что сиськи из за него отвисли мужика из за него нет и работу не найти тоже из за него...зачем усложнять себе жизнь и ребёнка рожать енавистного? не надо-все умные конечно рожайте,дар божий, знамение ,небеса шепнули-бред это всё-надо подняться развиться мужика найти а потом уже и о детях думать. и не надо винить себя,гораздо хуже будет родить и не любить и не дать того что хочется дать.

Гость
#10

О, боже! Мне 27, недалеко от вас ушла...И я ВСЕ на свете отдала бы, все-все-все, лишь бы узнать, что беременна....Как же жизнь несправедлива все-таки, а!!!!!

Машенька
#11

моя знакомая ровно в вашем возрасте тоже выпила таблетку, тоже надеялась найти и мужика хорошего и работать не хотела прекращать и позориться с безотцовщиной и т.д..........итог ей уже за тридцать ни мужика, работает там же и в принципе ничем ей этот аборт не помог, а случай с другой моей знакомой, но только родившей ребенка похож на сказку и теперь не она ни этот ребенок ни ее остальные дети живут и горя не знают)) так что ребенок личной жизни точно не помеха))

Ирина
#12
Marina09887765432

Ситуация сложная. Мне 26 лет. Рассталась с парнем перед тем как узнала что беременна. Беременность возникла на фоне пропуска противозачаточной таблетки (одной!). На 3-х неделях делала медикаментозный аборт. Корила себя страшно, подруги думали, что у меня нервный срыв. Но решение считала правильным.. Через неделю на контрольном узи показало, что беременность осталась. Ребенок живой и развивается. Я решила оставить его.. Сейчас 12 недель, все протекает нормально.. НО!!! Я не хочу ребенка. Мне стыдно, я плачу каждый день, прошу у него прощения, но не хочу я его.. Да и отношения с папашей на грани. Он не разрешает мне делать аборт, но в то же время живет своей жизнью и не хочет строить со мной семью в будущем.. Я чувствую, что я так не могу.

Деточка, да Вы сказочница. После медикаментозного полноценная беременность не остается. Так что даже, если что-то и осталось, срочно чистку, нормального ребенка там уже нет. Не придумывайте

#13
Гость

О, боже! Мне 27, недалеко от вас ушла...И я ВСЕ на свете отдала бы, все-все-все, лишь бы узнать, что беременна....Как же жизнь несправедлива все-таки, а!!!!!

+10000000000000000000000

Ольха
#14

Автор, если Вы ребёнка не хотите, то лучше сделать аборт. Далеко не у всех после рождения ребёнка приходят материнские чувства. Даже среди моих знакомых есть 2 мамы-кукушки. Родили потому, что так надо и полностью сбросили своих детей на бабушек. НО далеко не у всех бабушки готовы оказывать помощь. Тут пишут, что семья поможет, но это не факт. Я родила в браке, не могу сказать, что очень желанного ребёнка (я вообще не очень-то хотела детей). Первые два года где-то мной руководила лишь ответственность, но порой хотелось выбросить сына и повеситься самой. Муж мне помогал всеми возможными способами, НО я была привязана к ребёнку, никуда не выйти, не отойти, везде только с сыном. По воскресеньям муж уходил гулять с сыном, а у меня уборка, готовка еды. Я ненавидела каждый свой прожитый день. Мама моя не помогала вообще, никогда не оставалась с внуком, хотя она очень обрадовалась моей беременности. К счастью, года к трём ребёнкиным, когда стало легче, у меня мозг встал на место. Но опять-таки я до сих пор (сыну уже 12 лет) не могу ощутить вообще никакой свободы. Все рабочие дни я занята от и до (работа, ежедневные кружки сына), а в выходные опять дела семейные. Да и потом не пойдём же мы с мужем в кафе без сына, ему ведь обидно будет. Так что не всё так просто.

А001
#15
Света

ты с ума сошла? зачем оставила???ты же таблетки пила!!!! Там с мозгами может быть потом проблема! Я в свое время сделала аборт и ничуть не жалею! В итоге мы развелись, сейчас мне 28, у меня любимый муж и две прекрасные дочки! А о том ребенке даже не вспоминаю.

А он о Вас вспоминает...Не сомневайтесь.

Штучка
#16
Ирина

Деточка, да Вы сказочница. После медикаментозного полноценная беременность не остается. Так что даже, если что-то и осталось, срочно чистку, нормального ребенка там уже нет. Не придумывайте

Никакая она не сказочница. Беременность и после вакуумного аборта иногда остается, после которой рождаются абсолютно здоровые дети. У меня подруга акушер-гинеколог, сама лично вела такую вот беременность :)))) (только вакуум не она делала).

Автор, пути Господни неисповедимы. Думаю, что этот ребенок должен родиться, а потому беременность развивается. И вы, возможно, даже не догадываетесь о том, какую роль в вашей судьбе сыграет эта новая, данная Богом маленькая жизнь :)))

Гость
#17
Гость

щас набегут клуши и будут про зайку-лужайку трындеть. А вы посмотрите реально на вещи: есть ли у вас хотя бы материальная база? чтобы уже ненавистного вам ребенка, а соотвественно, априори, несчастного человека, сдать няне хотя бы? зачем вы хотите импортить жизнь себе и ребенку?

Полностью согласна.

Гость
#18
Гость

О, боже! Мне 27, недалеко от вас ушла...И я ВСЕ на свете отдала бы, все-все-все, лишь бы узнать, что беременна....Как же жизнь несправедлива все-таки, а!!!!!

У Вас не сходятся желания с Автором.Она не хочет,а Вы хотите!Как можно это сравнивать?

Гость
#19

Если в 12 недель все нормально у ребенка - значит так оно и есть!

И на узи уже показывают головку, ручки-ножки, пальчики.

Разговоры с папашей это конечно хорошо. Но еще можно поговорить со своей мамой, бабушкой, с психологом. Что они говорят?

В крайнем случае откажетесь от ребенка в роддоме. Его могут усыновить и отец и родня, было бы желание.

Гость
#20
Гость

У Вас не сходятся желания с Автором.Она не хочет,а Вы хотите!Как можно это сравнивать?

Я не сравниваю, даже и не думала это делать...Я о том, что, кто не хочет ребенка, к тому приходит это счастье, но оно не нужно. А кто мечтает о малыше, тот почему-то не получает этого. Обидно просто. И я не осуждаю автора ни в коем случае, понимаю, что всякие ситуации в нашей жизни бывают. Просто она,видимо, пока не осознает, что ребенок - это самое огромное счастье. И что если он послан Богом, она должна его принять. Это сугубо мое мнение. Просто мне кажется, что ни одна работа в мире и ни один мужчина никогда не сделают женщину по-настоящему счастливой, нежели ее ребенок))))

Гость
#21
Настя

Marina09887765432, звезды решили, что Вы должны родить этого малышека. Многие стараются, а желанная беременность не приходит... Поэтому я считаю однозначно беременность нужно сохранят. Материнский инстинкт не приходит во время беременности, они придет в момент рождения, когда вы увидите эти крохотные ножки и ручки ребеночка. Папа ребенка не хочет строить не семью. Он тоже испугался. Не хочет - не надо. Вы сами со всем справитесь. К тому же 26 лет. Это же не 16! Родители у вас есть? Семья поможет, не сомневайтесь.

И в момент рождения может не прийти этот инстинкт.я тоже ребенка не очень хотела,с папашей его сразу расстались.Когда ребенка увидела после родов у меня было только чувство долга и ответственности.Меня врач очень настороженно спрашивала-ты его любишь?(я не проявляла к ребенку никаких эмоций,просто тупо механически за ним ухаживала).Сейчас ребенку 2 года и все начинает становиться на свои места.Я не жалею что родила тогда.Эмоциональное состояние наладилось.Хотя на 7 месяце беременности я хотела прыгнуть с крыши,уже стояла на балконе 16 этажа.Понимала что отца у ребенка не будет(он окончательно ушел) и что я одна не потяну.У меня не очень крепкое здоровье и нервная система и просто не представляла как я буду жить без мужа.Мне помогали родители когда была на грани нервного срыва после бессонных ночей с грудничком.Я родила в 22.

Алина
#22
Гость

что то автор гонит((( кто делал аборт-бабка повитуха? врачи не могли не заметить-разводко

+10000000. Тоже не верю.

И даже если такой случилось... бред оставлять беременность после такого медикаметозного удара. Еще неизвестно как на развитии плода это отразиться. Короче да, разводка 100%.

Лира
#23
Света

ты с ума сошла? зачем оставила???ты же таблетки пила!!!! Там с мозгами может быть потом проблема! Я в свое время сделала аборт и ничуть не жалею! В итоге мы развелись, сейчас мне 28, у меня любимый муж и две прекрасные дочки! А о том ребенке даже не вспоминаю.

нормально всё будет, не стращайте

Гость
#24
Гость

беременность целиком осталась?

Б..ля, нет, частично. Родится одна нога с яйцами.

Вопросики у вас.

Гость
#26

Автор, 12 недель - аборт сделать еще можно.

Зачем вам этот ребенок? Сами пишете, как его не хотите.

Моя знакомая залетела, наслушалась церковных бредней о грехе и убийстве, оставила, сейчас чуть в петлю не лезет, говорит, жить не хочет. С ребенком сидеть некому, образование накрылось, работы нет, родители от нее отвернулись, не помогают ничем, полная жо.па.

Гость
#27
Гость

О, боже! Мне 27, недалеко от вас ушла...И я ВСЕ на свете отдала бы, все-все-все, лишь бы узнать, что беременна....Как же жизнь несправедлива все-таки, а!!!!!

желаю вам удачи и счастья, у вас впереди много времени еще чтобы забереминить

Гость
#28
Света

ты с ума сошла? зачем оставила???ты же таблетки пила!!!! Там с мозгами может быть потом проблема! Я в свое время сделала аборт и ничуть не жалею! В итоге мы развелись, сейчас мне 28, у меня любимый муж и две прекрасные дочки! А о том ребенке даже не вспоминаю.

на том свете с ним повстречаетесь еще

мышь серая
#29

в моем студенчестве при мне - в соседней комнате - мать младенца спьяну вены себе порезала. трезвая еще держалась как-то, уговоры про когда-нибудь в будущем придущих заек и лужаек на нее действовали.

Вика
#30

Автор, ну и глупая что ребенка оставила если не хочешь. Тем более после мед.аборта. Раз начала - надо было не останавливаться, ну вакуумный сделала бы раз с медикаментоз.не вышло. Понимаю что аборт это ужасно, но еще хуже родить нежеланного ребенка. А теперь вот ревете и мучаетесь. А аборт бы сделала и забыла.

Олеся
#31

Давай, автор, рожай уродов. Послушай песни местных идиоток и перечеркни свою жизнь.

злобный придворный шут
#33
Олеся

Давай, автор, рожай уродов. Послушай песни местных идиоток и перечеркни свою жизнь.

А ты, мать, видать, узи на 12 неделях ни разу не видела? Уже видно, кто там, на таком сроке.

Ядовитая Змея
#34

щас набегут клуши и будут про зайку-лужайку трындеть. А вы посмотрите реально на вещи: есть ли у вас хотя бы материальная база? чтобы уже ненавистного вам ребенка, а соотвественно, априори, несчастного человека, сдать няне хотя бы? зачем вы хотите импортить жизнь себе и ребенку?

Я думаю, аборт еще не поздно сделать, обратитесь в платную клинику, мед. центр. И не тяните, не тратьте время на слезы, реветь будете потом.

Ядовитая Змея
#35

На х....ра тут умные собрались, а она с этим ребенком потом ни мужика себе не найдет ни работы нормальной, это клеймо на всю жизнь.Такой ли судьбы сами они себе желают? То-то. Автор, не мучь себя, дуй на кресло, и чтобы врач нормальная была, а не бог весть откуда.

Гость
#36

Я в шоке все пишут и пишут какой то бред,моему ребенку 1,5-полноценныи здоровые ребенок!как и автор я сохранила беременность оставшуюся после мед.аборта.и сейчас ничуть не жалею.

Гость
#37

рл

Наталия
#38

девушки,у меня есть вопрос не осуждайте пожалуйста,значит так у меня дочки 2,5 года.23.09.13 г. я сделала медикаментозный аборт после окончания месячных 7.10.13-11.10.13 был прерванный секс.потом 16.10.2013 у меня были выделения коричнего цвета я подумала что эт месячные и приняла первую таблетку противзочаточных таблеток,на следущий день это мазня прошла,у меня начался сильный зуд и что то похожее на цистит.сегодня 20.10.2013 вечером я сделала тест одна полоска безумно яркая,вторая не видна если только на свет там ели заметна(противозчаточные не прекращала пить)могла ли бы возникнуть беременность????

#39

Если после аборта выкидыша не произошло - значит, ребенок развивается нормально. Он абсолютно здоров! В таких случаях отклонений не происходит: ребенок либо абортируется, либо продолжает нормальное развитие.

Прежде, чем паниковать можно поговорить с отцом ребенка: прояснить какую роль он возьмет на себя в воспитании. Может, он захочет взять ребенка себе на совсем?

Неплохо бы еще походить на специальные занятия, семинары, курсы для беременных; настроить себя на рождение малыша, которого Вы уже решили сохранить.

Также Кризисная служба по вопросам незапланированной беременности оказывает бесплатные консультации психологов по телефону и он-лайн.

Телефон: 8-800-100-44-55

Аська: 422-387-618

Ежедневно с 10 до 21!

#40

"[quote="Marina09887765432"]De situatie wordt gecompliceerd. Ik ben 26 jaar oud. Uitgemaakt met een jongen voordat ze geleerd dat ze zwanger was. Zwangerschap heeft plaatsgevonden tegen de achtergrond van het oversteken van de anticonceptiepil (odnoy!). Bij 3 weken doet medische abortus. Verweet mezelf vreselijk, vrienden dachten dat ze een zenuwinzinking. Maar de beslissing gedachte juist was .. Na een week op de controle echo toonde aan dat de zwangerschap bleef. Het kind leeft en evolueert. Ik besloot om het te houden .. Nu 12 weken, alles gaat goed .. MAAR! Ik wil niet dat een baby. Ik schaam me, ik elke dag huilen, vraag ik om vergeving, maar ik wil het niet .. En de relatie met de vader op het randje. Het staat me niet toe om een ​�ortus te hebben, maar tegelijkertijd leven hun leven en willen niet om een ​�milie op te bouwen met mij in de toekomst .. Ik heb het gevoel dat ik dat niet kan doen.[\/quote]\n
[quote="Marina09887765432"]De situatie wordt gecompliceerd. Ik ben 26 jaar oud. Uitgemaakt met een jongen voordat ze geleerd dat ze zwanger was. Zwangerschap heeft plaatsgevonden tegen de achtergrond van het oversteken van de anticonceptiepil (odnoy!). Bij 3 weken doet medische abortus. Verweet mezelf vreselijk, vrienden dachten dat ze een zenuwinzinking. Maar de beslissing gedachte juist was .. Na een week op de controle echo toonde aan dat de zwangerschap bleef. Het kind leeft en evolueert. Ik besloot om het te houden .. Nu 12 weken, alles gaat goed .. MAAR! Ik wil niet dat een baby. Ik schaam me, ik elke dag huilen, vraag ik om vergeving, maar ik wil het niet .. En de relatie met de vader op het randje. Het staat me niet toe om een ​�ortus te hebben, maar tegelijkertijd leven hun leven en willen niet om een ​�milie op te bouwen met mij in de toekomst .. Ik heb het gevoel dat ik dat niet kan doen.[\/quote]\n
\n
Ние приемаме вашето дете."

Сыночек
#41

Доброго времени. Сразу прошу не пинать меня ногами и не давить на психику. Нкша семья ищет мальчика.ю который ДОЛЖЕН родиться в июле этого года. Мы вполне благополучная и умеренно обеспеченная, но жутко несчастная семья. Я не могу родить ребенка, решили усыновить, все документы готовы, НО предлагают только деток с тяжелыми патологиями или генетическими пороками, а главное ближе к полу году, а мы ищем новорожденного мальчика, т.к. как бы рожаем. ОТКЛИКНИТЕСЬ! Может быть кто-то не может позволить себе еще одного малыша или еще какие обстоятельства. Оставить жалко, а растить трудно.
Пишите в личку или на почту.

кока
#42
Гость

что то автор гонит((( кто делал аборт-бабка повитуха? врачи не могли не заметить-разводко

Какой тупизм, девочка выпила таблетку а вы ей говорите вобще про бабку. Моя подруга делала аборт, не знаю че ей там выиащили, но сейчас она воспитывает дочку)

кока
#43

В итоге Вы родили, расскажите плиз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Счастье
#44
Сыночек

Доброго времени. Сразу прошу не пинать меня ногами и не давить на психику. Нкша семья ищет мальчика.ю который ДОЛЖЕН родиться в июле этого года. Мы вполне благополучная и умеренно обеспеченная, но жутко несчастная семья. Я не могу родить ребенка, решили усыновить, все документы готовы, НО предлагают только деток с тяжелыми патологиями или генетическими пороками, а главное ближе к полу году, а мы ищем новорожденного мальчика, т.к. как бы рожаем. ОТКЛИКНИТЕСЬ! Может быть кто-то не может позволить себе еще одного малыша или еще какие обстоятельства. Оставить жалко, а растить трудно.
Пишите в личку или на почту.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: