Гость
Статьи
Генетически …

Генетически обусловленный вес новорожденного

Милые мамы, прошу у вас совета с личного опыта. Мы с мужем планируем ребенка..Меня волнует вопрос веса новорожденного малыша, т.к. я родилась с весом 1500 г (недоношенный ребенок неполных 7 мес., потому не знаю, какой у меня должен был быть вес после 9 мес.). А муж был у свекрови крупным плодом - 4600, родился в срок. Наши мамы приблизительно одинаковой конституции тела, поэтому судить не буду. Я у своей мамы - второй ребенок, а муж у своей - первый ребенок. Как вы считаете, существует ли генетическая предрасположенность (со стороны мужа), большого веса у малыша? Извините за сумбур, свекровь меня пугает тем, что месяц была как растение.. и меня это ожидает по ее словам..тьфу-тьфу-тьфу

Ученый 69
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как повезет. Некоторая склонность есть, что в роду могут как у матери, так и у дочери рождаться крупные или мелкие дети, в срок или раньше срока или даже слегка переношенные. Но вовсе не гарантия, размеры ребенка и сроки его рождения зависят от множества факторов - от индивидуальных особенностей до нехвата витаминов или полноценного питания, от стрессов и болезней во время беременности или во время зачатия до условий жизни с определенной экологической ситуацией. Тут не угадаешь. Мой муж родился под 5кг (поэтому кесарили планово, сразу поняли), я - стандартного веса около 3500, а мой сын как раз родился семимесячным, недоношенным на 1700, поначалу были некоторые проблемы, но все наладилось.

Гость
#2

Меньше ее слушайте. Даже у одних родителей дети рождаются с совершенно разным весом. Есть мнение что при повышенном уровне сахара у беременной бывает крупный плод. В любом случае это не повод отказываться от беременности и психовать раньше времени. Вот свекровь... Взрослая ведь женщина.

Гость
#3

Я не была как растение. Хотя первый ребенок 4540. Рожала сама, швов много. Даже не стала спрашивать)))) три последних делали уже когда местная анестезия отошла. Муж 3800 вроде, я была 4200. У меня не узкий таз и были хорошие акушеры на родах. Все зажило за месяц, в течении которого я кстати постоянно носила сына, который в месяц был уже 6кг, любил на ручках побыть. Так что не настраивайте себя негативно. Оцените состояние своего женского здоровья и не слушайте ерунду от свекрови. Удачи Вам!

Гость
#4

Меньше жрать надо! Сначала едят за двоих, потом коней рожают!

чих-пых
#5

у жирных обычно крупные вылазят

Гость
#6

я полная, а дети с маленьким весом,не набирают нужный вес.

Гость
#7
Гость

я полная, а дети с маленьким весом,не набирают нужный вес.

Твой организм его почти сожрал!!)

Гость
#8

Не слушайте свекровь, особых закономерностей нет. Правда, частенько у худеньких бывают относительно крупные дети (вес идёт в ребёнка))), у полненьких - малыши ( вес идёт "в себя"). Вот такое шуточное наблюдение)))

Гость
#9

Я уже очень взрослая, моим детям уже под 30. Я сама родилась крупная, 4800. Сына родила - 4900, дочь - 5000. При этом лишнего веся у меня не было. Когда родила дочь, то у меня ребра торчали, врач все удивлялась, как такая маленькая женщина родила такого большого ребенка...Но я не маленькая, высокая. У дочери уже двое малышей, родились по 3500. Она еще выше меня, модельная внешность. Откуда у меня и моих детей такой вес большой, никто не знает. Сахар в норме, здоровье тоже. Конечно были разрывы, месяц не сидела, но все дела по дому делала сама, и за детьми ухаживала тоже сама... Не бойтесь, все будет хорошо. Сейчас медицина не та, что раньше. Удачи вам!

Гость
#10
Гость

Меньше жрать надо! Сначала едят за двоих, потом коней рожают!

Еще один стереотип неумных людей.Я в первую беременность поправилась на 5 кг,а ребенок родился на 4.

Julia.unpredictable@yandex.ru
#11
Гость

Меньше жрать надо! Сначала едят за двоих, потом коней рожают!

Да ни фига,наоборот как раз,лишний вес во время беременности может привести к нарушению кровотока в плаценте и соответственно ребёнок плохо питается и плохо растет!!!

Гость
#12
Гость

Еще один стереотип неумных людей.Я в первую беременность поправилась на 5 кг,а ребенок родился на 4.

Фу!!!! Жирная личинка!!! Надеюсь, ты его посадила на жесткую лиету?!

Гость
#13
Julia.unpredictable@yandex.ru

Да ни фига,наоборот как раз,лишний вес во время беременности может привести к нарушению кровотока в плаценте и соответственно ребёнок плохо питается и плохо растет!!!

Да! Жирные беременные просто отвратительны!!!!

Гость
#14
Гость

Да! Жирные беременные просто отвратительны!!!!

Беременные - прекрасны ВСЕГДА!

Гость
#15
Гость

Беременные - прекрасны ВСЕГДА!

Для шоу уродов?! Согласна!

Шенген
#16
Гость

Меньше жрать надо! Сначала едят за двоих, потом коней рожают!

Можно не согласиться? Я не то что жрала, а круглосуточно трескала. Набрала к своему добеременному весу ещё половину. А малыш родился с нормальным весом

Гость
#17

Нет никакой связи с тем что вы написали. Если у вас здоровая беременность, плод здоровый, сахар в норме, ваш ребёнок будет среднего веса. По всем вопросам обращайтесь к врачам, а не к родителям.

Гость
#18
Шенген

Можно не согласиться? Я не то что жрала, а круглосуточно трескала. Набрала к своему добеременному весу ещё половину. А малыш родился с нормальным весом

Что стало с мужем? Он не ослеп от вашей красоты?!

чих-пых
#19

*** ну загуглите кто не верит, макросомы наиболее часто рождаются у жирных и у тех кто набрал много веса за время беременности.

мама подростка
#20

Я не знаю на счёт генетической предрасположенности, но у нас получилось именно так. Я сама родилась легковесная 2400. Мой муж 4600, его брат 4400. Все наши дети (наш сын и дочери брата) родились достаточно крупными. Наш сын - 3840 (но он родился в 37 недель, если бы в 40, то ещё бы больше), дочки мужниного брата обе больше 4х кг. И это при том, что я за всю беременность набрала 7 кг, рожать шла с весом 52 кг. То есть ребёнок своё взял в любом случае.

мама подростка
#21
Гость

Еще один стереотип неумных людей.Я в первую беременность поправилась на 5 кг,а ребенок родился на 4.

Вот-вот. Ниже я уже тоже написала, что за беременность набрала 7 кг, шла рожать с весом 52 кг, а ребёнок в 37 недель родился 3840. В 40 недель , наверняка, был бы больше 4 кг.

чих-пых
#22

тетки,хватит ***** насчет набранных 5-7 кг за беременность. минимум набор веса 11-12 кг,потому что у вас не только ребенок впузе, но и плацента и та жидкость в которой он болтается,+ увеличивается объем крови на несколько литров,матка, грудь,и жировой запас в организме.

Гость
#24

Я родилась 4 кг ровно, муж больше 3,5 кг. Сын в 39 недель родился 2700, дочка в неполных 37 недель 2900, то есть она даже родившись преждевременно опередила брата по весу. Свекровь и других "доброжелателей" не слушайте. Вы, автор сначала забеременнейте и выносите, может у вас вообще кс будет по показаниям. Решайте проблемы по мере их поступления. PS: моя сестра как веточка худенькая, бедер вообще нет, родила троих 4 кг,4200, 4300 как выплюнула.

чих-пых
#25
мама подростка

Вам может и хватит, а я на момент беременности весила 45 кг, рожать пошла 52 кг. Но после родов я весила меньше, чем до беременности. По поводу минимального набора в 11-12 кг вы неправы. Никто из моих ближайших подруг , с кем я общалась на эту тему, столько не набирал, в основном все по 7-9 кг. Но мы все стройные были на тот момент. Я и сейчас вешу 47 кг, а мне уже 42 года. Приходится следить за каждым съеденным куском, но тем не менее вес удержать получается. Во время беременности я тоже жёстко себя ограничивала, ибо даже представить себя на могу с весом 55-56 кг.

да врут они,и ты в том числе. женщины вообще всегда врут насчет своего веса, больная тема.

Гость
#26

Здоровый доношенный новорожденый весит 2500-3500, у свекрови видно проблемы с сахаром крови раз такого крупного родила.

Гость
#27

Предрасположенность есть. У нас в роду женщины все рожают мелких: от 2500 до 2900. вплоть до прапрабабушки. Я высокая и худая. На 30 недель набрала уже 10 кг. Наберу еще с 5. но за счет роста их нет. Потом сразу скину влегкую. Старший сын родился 2700. сестры дети 2600 и 2500. Сейчас мне уже сказали, что живот маленький, плод мелкий. И сколько бы я не ела, крупным он не станет. Зато родила легко и быстро. И надеюсь что рожу и сейчас также. А вот у мужа всекрупные рождаются.

Ученый 69
#28
Гость

Здоровый доношенный новорожденый весит 2500-3500, у свекрови видно проблемы с сахаром крови раз такого крупного родила.

У моей бабушки был сахарный диабет, как мне с такой генетикой поддерживать в норме сахар? Просто уменьшить употребление сладкого?

Гость
#29
Гость

Предрасположенность есть. У нас в роду женщины все рожают мелких: от 2500 до 2900. вплоть до прапрабабушки. Я высокая и худая. На 30 недель набрала уже 10 кг. Наберу еще с 5. но за счет роста их нет. Потом сразу скину влегкую. Старший сын родился 2700. сестры дети 2600 и 2500. Сейчас мне уже сказали, что живот маленький, плод мелкий. И сколько бы я не ела, крупным он не станет. Зато родила легко и быстро. И надеюсь что рожу и сейчас также. А вот у мужа всекрупные рождаются.

Ну ты и *****!

Гость
#30
Гость

Фу!!!! Жирная личинка!!! Надеюсь, ты его посадила на жесткую лиету?!

:-)

Не надо завидовать бесплодная брошенка.

Гость
#31

У нас были вопросы подобного характера. т.*****. встретила мужчину.. любовь-морковь, собрались пожениться..и поехали в гости к его родне. И только там я поняла, что все женщины со стороны будущего мужа- очень крупные. Его мать, 2 сестры, дочери у сестер. Они не просто полненькие, а огромные. рост 180, нога 41. попа- 110 см.. ( позже свекровь сказала) и это девченки 9 и 11 лет . и все в таком формате. Я на тот момент была беременна, пол еще не был известен. а свекровь сказала, дай бог чтоб мальчик был. Насмотрелась я на мучения дочерей и внучек. Никому не пожелаешь. .... время шло... родилась девочка... сейчас нам 2 года, выглядим мы на 4-5лет. За это время мы прошли всех- диетологов, генетиков .... это все ерунда... посоветовали остановить рост лет в 11... как 170- станем. И страшно признаться, но я жалею, что выбрала этого мужчину.

Гость
#32
Гость

:-)Не надо завидовать бесплодная брошенка.

Кому завидовать? Жирной с-ви-но0-т-*****, от которой тошнит даже ее ущ-*****-рб-н-0-г=о мужа?))) Насмешили!

Гость
#33
Гость

У нас были вопросы подобного характера. т.*****. встретила мужчину.. любовь-морковь, собрались пожениться..и поехали в гости к его родне. И только там я поняла, что все женщины со стороны будущего мужа- очень крупные. Его мать, 2 сестры, дочери у сестер. Они не просто полненькие, а огромные. рост 180, нога 41. попа- 110 см.. ( позже свекровь сказала) и это девченки 9 и 11 лет . и все в таком формате. Я на тот момент была беременна, пол еще не был известен. а свекровь сказала, дай бог чтоб мальчик был. Насмотрелась я на мучения дочерей и внучек. Никому не пожелаешь. .... время шло... родилась девочка... сейчас нам 2 года, выглядим мы на 4-5лет. За это время мы прошли всех- диетологов, генетиков .... это все ерунда... посоветовали остановить рост лет в 11... как 170- станем. И страшно признаться, но я жалею, что выбрала этого мужчину.

Да уж! Сочувствую! Одним словом-мутанты! Как потом такую лошадь замуж выдать!

Гость
#34
Гость

Да уж! Сочувствую! Одним словом-мутанты! Как потом такую лошадь замуж выдать!

я ее держу на правильном питании, стараюсь. чтоб лишнего веса не было ни ни.. но все равно, мы выше на голову сверстников, ножка большая (мама говорит, что я на подготовку с такой ходила)..

Гость
#35

а про " замуж выдать" - их женщины замуж "ушли" легко.. только мужья у всех ниже на пол головы. Или совпадение, или не нашлось повыше, или специально, чтоб дети поменьше были

Гость
#36
Гость

Кому завидовать? Жирной с-ви-но0-т-*****, от которой тошнит даже ее ущ-*****-рб-н-0-г=о мужа?))) Насмешили!

С чего ты взяла что я такая?Если ты бесплодная ,то никто в этом не виноват.

Гость
#37
Ученый 69

У моей бабушки был сахарный диабет, как мне с такой генетикой поддерживать в норме сахар? Просто уменьшить употребление сладкого?

Следить за уровнем сахара во время беременности, во втором-третьем триместре будете сдавать, если глюкоза натощак 5,5 и выше ставят гестационный диабет, может привести к рождению крупного плода 3800 и выше и означает для матери высокий риск заболеть диабетом 2 го типа в будущем. Профилактика обычная умеренный спорт до полчаса в день, пилатесов для беременных накачайте или ходите побольше, не допускать избыточного веса. Само по себе сладкое диабет не вызывает.

Гость
#38
Гость

С чего ты взяла что я такая?Если ты бесплодная ,то никто в этом не виноват.

Ты ограниченное ипанько! Все твои заслуги в рождении личинки! Нефакабельная рыхлая мамаша!)))

Гость
#39
Гость

Да уж! Сочувствую! Одним словом-мутанты! Как потом такую лошадь замуж выдать!

Гость

У нас были вопросы подобного характера. т.*****. встретила мужчину.. любовь-морковь, собрались пожениться..и поехали в гости к его родне. И только там я поняла, что все женщины со стороны будущего мужа- очень крупные. Его мать, 2 сестры, дочери у сестер. Они не просто полненькие, а огромные. рост 180, нога 41. попа- 110 см.. ( позже свекровь сказала) и это девченки 9 и 11 лет . и все в таком формате. Я на тот момент была беременна, пол еще не был известен. а свекровь сказала, дай бог чтоб мальчик был. Насмотрелась я на мучения дочерей и внучек. Никому не пожелаешь. .... время шло... родилась девочка... сейчас нам 2 года, выглядим мы на 4-5лет. За это время мы прошли всех- диетологов, генетиков .... это все ерунда... посоветовали остановить рост лет в 11... как 170- станем. И страшно признаться, но я жалею, что выбрала этого мужчину.

Зачем останавливать рост, это же гормональное. Вы относитесь к своему ребёнку, как к товару. У меня дочка очень высокая, с 4 лет в балетной школе занимается для себя. Результат есть. Проблема, когда такие высокие женщины неграциозны. Если женщина грациозна, следит за собой и у неё здоровый вес - рост не помеха. Моя дочка кстати очень нравится мальчику который на голову её ниже, но у него и мама выше папы. Так что на вкус и цвет, сами понимаете...

Гость
#40
Гость

Ты ограниченное ипанько! Все твои заслуги в рождении личинки! Нефакабельная рыхлая мамаша!)))

Хорошо что тебе вырезали матку при рождении,все равно у тебя не может быть нормальных детей

Гость
#41
Гость

Хорошо что тебе вырезали матку при рождении,все равно у тебя не может быть нормальных детей

Жирная свинина, так сильно гордишься своей маткой?))) Тебе она очень нужна: ты ей думаешь!

Танюша
#42

Автор не слушайте никого, всё индивидуально. У нас в семье крупных особо не было никогда. Мы с братом в районе 3400 были у мужа, он и сестра, оба около 3000 родились. Так вот у меня первые двое с весом 3200 были, хотя при второй беременности был немного повышен сахар. Но несмотря на это ребёнок родился не крупный и слава богу здоровый. В третью беременность сахар мой врач проверял у меня три раза так как один раз уже были с этим проблемы, всё было в норме, вес ребёнка ставили приблизительно 3200. Какого же было наше удивление когда сын родился 4000. Совершенно здоровый ребёнок, первый такой крупный в семье. Вот и угадай попробуй.

Гость
#43
Ученый 69

Милые мамы, прошу у вас совета с личного опыта. Мы с мужем планируем ребенка..Меня волнует вопрос веса новорожденного малыша, т.к. я родилась с весом 1500 г (недоношенный ребенок неполных 7 мес., потому не знаю, какой у меня должен был быть вес после 9 мес.). А муж был у свекрови крупным плодом - 4600, родился в срок. Наши мамы приблизительно одинаковой конституции тела, поэтому судить не буду. Я у своей мамы - второй ребенок, а муж у своей - первый ребенок. Как вы считаете, существует ли генетическая предрасположенность (со стороны мужа), большого веса у малыша? Извините за сумбур, свекровь меня пугает тем, что месяц была как растение.. и меня это ожидает по ее словам..тьфу-тьфу-тьфу

И опять какой-то малороссийский говор...

Гость
#44
Гость

Жирная свинина, так сильно гордишься своей маткой?))) Тебе она очень нужна: ты ей думаешь!

А тебе и думать нечем без мозгов рожденная.

Гость
#45

Мы с мужем родились 3200, сын 2750, чувствовала себя ужасно, родила с разрывами второй степени, так что никто не знает заранее, как что будет, и от веса малыша мало что зависит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

А тебе и думать нечем без мозгов рожденная.

На что детишек своих будешь от рака лечить?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: