Гость
Статьи
Простуда в третьем …

Простуда в третьем триместре

Девочки, у кого был подобный опыт? У меня 35 недель. На УЗИ ставили степень старения 3. Пришла с ЖК и меня подкосила еще и простуда. Ну простудой ее тяжело назвать. Из симптомов только слабый насморк и боль в горле тоже не сильного характера, подкинулся еще кашель. Температура вечером иногда 37.1 а так то 36.8 Прочитала в интернете, что при старой плаценте возможна и гипоксия и внутриутробное заражение и тому подобное, так как она не выполняет в полной мере свои функции. Вот теперь места себе не нахожу. На узи и КТГ записалась на понедельник. У кого был подобный опыт как все прошло?

Антонина
17 ответов
Последний — Перейти
М-ка
#1

У мамы моей, когда меня мной была беременна. Только температура под 40. И ничего, абсолютно здоровый ребёнок родился.

М-ка
#2
М-ка

У мамы моей, когда меня мной была беременна. Только температура под 40. И ничего, абсолютно здоровый ребёнок родился.

без "меня" :)

Антонина
#3
М-ка

без "меня" :)

ой. спасибо

мама подростка
#4

Автор, я не болела все 9 месяцев беременности, а когда положили перед родами заранее в патологию ( у меня порок сердца), то там одна мадам была с соплями, ну я и заразилась. Ничего, родила нормально ребёнка, ему на данный момент уже 15 лет. Не волнуйтесь, всё будет хорошо, тем более то, что у вас, к счастью, болезнью назвать трудно. 36,8-37,1 - это температура, укладывающаяся в понятие нормы. Почитайте на медицинских сайтах, только не просто где попало в и-нете, а на серьёзных мед. сайтах, том же русмедсервере. Там можно и вопрос свой врачам задать.

Гость
#5

Сделайте солевой аборт. Еще можно договориться. На крайняк пижмы заварите.

#6
Гость

Сделайте солевой аборт. Еще можно договориться. На крайняк пижмы заварите.

как остроумно....

#7
мама подростка

Автор, я не болела все 9 месяцев беременности, а когда положили перед родами заранее в патологию ( у меня порок сердца), то там одна мадам была с соплями, ну я и заразилась. Ничего, родила нормально ребёнка, ему на данный момент уже 15 лет. Не волнуйтесь, всё будет хорошо, тем более то, что у вас, к счастью, болезнью назвать трудно. 36,8-37,1 - это температура, укладывающаяся в понятие нормы. Почитайте на медицинских сайтах, только не просто где попало в и-нете, а на серьёзных мед. сайтах, том же русмедсервере. Там можно и вопрос свой врачам задать.

Спасибо огромное ))))

М-ка
#8
Антонина

без "меня" :)

ой. спасибо

Ой, да было бы за что) пожалуйста)
Мама меня в 38 родила, после диагноза "бесплодие", до 4-го месяца не знала, что беременна (лишний вес и проблемы с гормонами),первенец весьма поздний, там тип риски возрастают, и на тот момент она уже была нездоровой женщиной (сахар, давление) + такая огромная температура. Она тогда её сама тогда лекарствами сбила до такой, как у вас, и с 36.9-37.1 пролежала несколько дней. С плацентой тоже было что-то не так, но этого я не помню. Так посудить про наше с ней тогда положение - огромный список сомнений, реально вызывающий страх. Ситуация гораааздо круче, чем у Вас. И, несмотря на всякие там предупреждения врачей, мол, все может быть, я родилась в срок, абсолютно здоровой, крепкой девочкой. Вот и успокойтесь, пожалуйста, часто тоже запугивают, а на деле все нормально получается. Удачи Вам!

М-ка
#9
М-ка

без "меня" :)

ой. спасибо

Ой, да было бы за что) пожалуйста)
Мама меня в 38 родила, после диагноза "бесплодие", до 4-го месяца не знала, что беременна (лишний вес и проблемы с гормонами),первенец весьма поздний, там тип риски возрастают, и на тот момент она уже была нездоровой женщиной (сахар, давление) + такая огромная температура. Она тогда её сама тогда лекарствами сбила до такой, как у вас, и с 36.9-37.1 пролежала несколько дней. С плацентой тоже было что-то не так, но этого я не помню. Так посудить про наше с ней тогда положение - огромный список сомнений, реально вызывающий страх. Ситуация гораааздо круче, чем у Вас. И, несмотря на всякие там предупреждения врачей, мол, все может быть, я родилась в срок, абсолютно здоровой, крепкой девочкой. Вот и успокойтесь, пожалуйста, часто тоже запугивают, а на деле все нормально получается. Удачи Вам![/qуоте]

#10
М-ка

ой. спасибо

Ой, да было бы за что) пожалуйста)Мама меня в 38 родила, после диагноза "бесплодие", до 4-го месяца не знала, что беременна (лишний вес и проблемы с гормонами),первенец весьма поздний, там тип риски возрастают, и на тот момент она уже была нездоровой женщиной (сахар, давление) + такая огромная температура. Она тогда её сама тогда лекарствами сбила до такой, как у вас, и с 36.9-37.1 пролежала несколько дней. С плацентой тоже было что-то не так, но этого я не помню. Так посудить про наше с ней тогда положение - огромный список сомнений, реально вызывающий страх. Ситуация гораааздо круче, чем у Вас. И, несмотря на всякие там предупреждения врачей, мол, все может быть, я родилась в срок, абсолютно здоровой, крепкой девочкой. Вот и успокойтесь, пожалуйста, часто тоже запугивают, а на деле все нормально получается. Удачи Вам![/qуоте]
слышала о том, что запугивают, но вот когда врачи с серьезным тоном рассказывают что-то, не поверить страшно. Ну судя по Вашему опыту, мне и правда полезней будет просто не волноваться.)))))

#11

Вы доктора вызывайте, потому что в принципе простуда во время беременности - плохо, но если лечится и соблюдать предписания врача, то все будет хорошо и малыш не пострадает и с вами будет все в порядке. Я тоже болела во время беременности, с ребенком все хорошо. Из назначений у меня были свечи Виферон, их можно применять во время беременности. От горла спрей хлорофилипт, если есть белый налет на миндалинах, то хорошо полоскать содой с солью. Обязательно много пейте, только мне врач говорила пить еще и бруснику с шиповником, потому что много пить на вашем сроке тоже нужно осторожно, чтобы избежать отеков. А брусника и шиповник, они очень полезны, а еще обладают мочегонным эффектом, поэтому жидкость не будет задерживаться. У меня на вашем сроке с плацентой было все хорошо... Что доктор сказал по этому поводу? Может надо таблеточки пропить или прокапаться в стационаре. Узи надо сделать с доплером, чтобы посмотреть кровоток и все ли малыш получает. В общем я бы вначале на узи с доплером сходила и с доктором обязательно проконсультировалась.

#12

Гинеколог отправила к терапевту. но я не пошла. так как у меня мама доктор сама вылечила меня народными средствами. Уже все нормально. Относительно доплера то я хожу на него и так каждую неделю из-за плохой плаценты. Пока говорили что она справляется. ребенок набирает вес. ктг на 8-9 баллов. но это то было до простуды. Теперь пойду завтра. но переживаю что и гипоксию и внутриутробное инфицирование когда оно уже по факту есть диагностируют....

Гость
#13

Да, у вас ничего серьезного нет, выпишут оциллококцинум, он с таким быстро справится, и родите здорового малыша)

Маша
#14
Гость

Да, у вас ничего серьезного нет, выпишут оциллококцинум, он с таким быстро справится, и родите здорового малыша)

а беременным всегда гомеопатию выписывают? я просто в нее не верю. завтра в больницу, если скажут оцилло пить, можно попросить, чтобы что-то нормальное выписали?

Гость
#15
Маша

а беременным всегда гомеопатию выписывают? я просто в нее не верю. завтра в больницу, если скажут оцилло пить, можно попросить, чтобы что-то нормальное выписали?

Можно, конечно, выпишут ферны скорей всего. Но мне лично, оциллококцинум значительно лучше помогает, и быстрее. Даже слабость уже не такая ужасная ко второму дню. Вы бы попробовали, большинство девочек только им и спасаются, а большинство не может ошибаться))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Сделайте солевой аборт. Еще можно договориться. На крайняк пижмы заварите.

Совсем куку