Гость
Статьи
Много сладкого и хлеба …

Много сладкого и хлеба в третьем триместре

Девочки, всегда любила сладкое, ела всю беременность, но сейчас в третьем триместре просто "прорвало", кроме тортов, конфет, хлеба, выпечки практически ничего не ем, не хочется ни мяса, ни овощей, ни фруктов. Если до обеда не поела сладость , чуть ли не истерика. Кто ел во время беременности? Какие последствия? Слишком ли это опасно? Как взять себя в руки? Просто до трясучки хочу сладкого, как наркоман.

Ап
67 ответов
Последний — Перейти
Я Эмма
#1

А проблем с весом у Вас нет?

Гость
#2

Во всех этих сладостях магазинных-пальмовое масло,одно это уже должно отпугнуть.

Ап
#3
Я Эмма

А проблем с весом у Вас нет?

Набрала много за беременность уже 17кг, но причина не только в еде, курила, бросила, и сразу набрала 8 за месяц, до беременности бросала курить год назад тот же эффект +10 кг

КС
#4

У вас будет девочка :-)))

Ап
#5
Гость

Во всех этих сладостях магазинных-пальмовое масло,одно это уже должно отпугнуть.

Смотрю состав, ем сладости из кондитерской, вафли, хлеб.

Я Эмма
#6

Ну подумайте о том, как сложно будет это наеденное после родов сбросить

Ап
#7
КС

У вас будет девочка :-)))

Слышала о такой примете, по УЗИ девочка)

Гость
#8

Поликонат хрома. Бесит это ваше 'до трясучки'. Хватит быть рабой желудка! Вам не 15 лет - вы не растете вверх, чтобы углеводов простых хотеть. Вас только вширь попрет. Если с весом проблем нет, то ешьте только свои угли, но не больше дневной нормы. Т *****. Сожрала сегодня шоколадку и торт, значит ничего больше не ешь сегодня.

Ап
#9
Я Эмма

Ну подумайте о том, как сложно будет это наеденное после родов сбросить

Я это понимаю, но не могу себя остановить, наваждение прям.

Гость
#10

Во время б пузо давит. В меня вообще много не влезало еды. А первые месяцы было волнительно (как же новая жизнь!) и тоже не ела из за этого.

Ап
#11

8. Гость в обычном состоянии я прекрасно себя контролирую, нет проблем с едой, но сейчас именно в третьем триместре , просто невыносимо.

Инесса
#12

автор подумайте о том что вы уже очччччень много набрали и вам будит тяжело рожать...себя то не жалко? раскормили ребенка -разорветесь вся вот что вас ждет, ешьте дальше ... Ну и потом вес то ой как тяжело сбрасывать будит.....

КС
#13
Ап

Набрала много за беременность уже 17кг, но причина не только в еде, курила, бросила, и сразу набрала 8 за месяц, до беременности бросала курить год назад тот же эффект +10 кг

Большой набор веса во время беременности, ещё не значит, что это ваша собственная прибавка. У вас попросту может быть задержка воды. Через 4-8 недель после родов, когда выйдут излишки воды, тогда вы будете знать сколько вы реально набрали своего собственного веса. Я набрала во время беременности с дочкой 19кг из них только 4кг были моего собственного веса, от которых я избавилась за пару месяцев

КС
#14
Инесса

автор подумайте о том что вы уже очччччень много набрали и вам будит тяжело рожать...себя то не жалко? раскормили ребенка -разорветесь вся вот что вас ждет, ешьте дальше ... Ну и потом вес то ой как тяжело сбрасывать будит.....

Чепуха полная, даже если сесть на диету и перестать есть, ребёнок все равно наберёт столько сколько ему надо.

Eva
#15

Если вас не останавливает опасение за ребенка при таком "нездоровом" питании и наборе веса, вас уже не переделать. Бедный ребенок, с такой матерью.

Зубная фея
#16

Странная вы автор.. Ребенок получает все то, что вы едите. Кормите вы его пищевым мусором. Вам ребенка не жалко?? СТолько жира и сахара! Хотите больную девочку заполучить? И, кстати, "разожрать" ребенка очень даже реально. Спросите у врачей. У меня вторая - дочь. Ничего из вышеперечисленной ***** я не поглощала тоннами. Я эту гадость дома впринципе не держу и вам советую

Ап
#17
Инесса

автор подумайте о том что вы уже очччччень много набрали и вам будит тяжело рожать...себя то не жалко? раскормили ребенка -разорветесь вся вот что вас ждет, ешьте дальше ... Ну и потом вес то ой как тяжело сбрасывать будит.....

Вот именно, что внешне никто не верит даже, что я столько набрала, комплекция моя не так значительно изменилась, что я теперь как шар, живот средних размеров, по несколько см прибавила везде, грудь сильно увеличилась , лицо немного поправилось

Гость
#18

Все вы можете. Оправдывпетесь беременностью просто. Вот мне диабет беременных поставили, сказали крайне опасно для ребенка. Сладкое не есть. Знаете, очень даже прекрасно смогла. А вы гробьте дальше не рожденного еще малыша и Оправдываетесь, только перед кем?

Ап
#19

Врач по поводу набора веса ничего не говорит, диету мне не предлагала, говорит только двигаться меньше, потому что угрозу ставила, но я не могу все время лежать и ничего не делать

Ап
#20
Гость

Все вы можете. Оправдывпетесь беременностью просто. Вот мне диабет беременных поставили, сказали крайне опасно для ребенка. Сладкое не есть. Знаете, очень даже прекрасно смогла. А вы гробьте дальше не рожденного еще малыша и Оправдываетесь, только перед кем?

По анализам сахар у меня в норме , иногда даже низкий .

Ап
#21

И вообще вопрос был в том, у кого так было во время беременности, и последствия, что с этим делать, а то что это нехорошо, я и так в курсе

Зубная фея
#22
Ап

Врач по поводу набора веса ничего не говорит, диету мне не предлагала, говорит только двигаться меньше, потому что угрозу ставила, но я не могу все время лежать и ничего не делать

бред какой-то. Сейчас все врачи говорят, что желательно набирать не больше 12 кг. Если больше по причине отеков - сокращение воды и соли, если много жрете - рациональное питание. "Нажрать" 17 кг до 3 триместра надо еще постараться

Гость
#23

10-15 кг норма. 17 за два триместра много. И если вам врач ничего не говорит по этому поводу, значит ей нас ра ть на вас. И вам на ребенка. В курсе она что плохо а вот что делать не в курсе. Дак мы вам скажем НЕ ЖРАТЬ ТОРТЫ И ПИРОЖНЫЕ

Ап
#24
Зубная фея

бред какой-то. Сейчас все врачи говорят, что желательно набирать не больше 12 кг. Если больше по причине отеков - сокращение воды и соли, если много жрете - рациональное питание. "Нажрать" 17 кг до 3 триместра надо еще постараться

Воды в меру пью, соленой пищи употребляю мало, отечность есть, но не больше чем до беременности, я ведь обьяснила , что это ещё последствие отказа от курения

Гость
#25

Автор, я хоть при первой беременности с ума сходила по сладостям (кстати у нас мальчик), так и сейчас 24 недели очень хочу сладкого. А еще у меня лишний вес, 3-я степень ожирения. Так вот какой я выход нашла - сайт ням. ру там есть рецепты конфет из творога с овсянкой - вкуснятина, и полезно и сладко, до фига конфет из сухофруктов, из нута, халва та же. Еще поищите рецепты сладостей на сыроедческих форумах. Я в сладостях себя не ограничиваю, могу таких конфеток до килограмма в день съесть, пока ни грамма не прибавила. А про фрукты я вообще не говорю

Таня
#26

я тоже ела много сладкого. мальчик здоровый родился правда потом началась молочница и я завязала

Таня
#27

да 17 много я за всю беременность 11 набрала только

Гость
#28

Ой я тоже любила в третьем триместре сладкое, мучное, но не хлеб. Старалась есть это все в первой половине дня. После 7 еда лишь Фрукты, мацони, йогурты. Но я не сильно поправилась 10-11 кг кажется

Гость
#29

у тебя будет ребенок жирдяй с молочницей изо всех дыр

Кактус
#30

Автор, ешь то, что организм требует! Диеты соблюдать будешь тогда ,когда перестанешь кормить ребенка...

Гость
#31

У меня так же было - ела только пироженки, пекла сама себе торты, заедала это все восточными сладостями в больших количествах. Набрала 20 кг, но у меня былдефицит веса. В ппервом триместре вообще от сладкого отвернуло. Я считаю,что организму виднее, что ему нужно, поэтому если хочется то надо есть))

Баба Ира
#32

Автор, а сами печёте, может так контролировать хотя бы качество (и количество сахара)?

Баба Ира
#33
Кактус

Автор, ешь то, что организм требует! Диеты соблюдать будешь тогда ,когда перестанешь кормить ребенка...

Бывает магния не хватает, а хочется (по вкусу) шоколада, здесь бы понять, что именно требует организм.

Гость
#34

Насчет раскормленного ребенка тоже не согласна, я жрала сладкое тоннами, а девочка родилась маленькая и здоровая, ровно в пдр. Хотя как я ела, так нельзя - я могла за раз три шоколадки выжрать и пахлавой закусить. В третьем триместре ребенок интенсивно растет, поэтому организм и требует углеводов.

Ап
#35
Баба Ира

Автор, а сами печёте, может так контролировать хотя бы качество (и количество сахара)?

Нет, сама не пеку, но напитки все пью без сахара, чай , кофе, и так всю жизнь до беременности, хлеб до беременности вообще не ела, не было желания

Гостит тут
#36

Я автора понимаю.Сама первую беременность ела сладости и мучное тоннами.И хоть бы кто сказал что так нельзя.Все наоборот ешь ешь чтоб ребёнок крепкий был.Когда родила +10 кг лишних(((Второй раз уже постарше и поумнее,стала заменять фруктами.Вот захотелось тортик а я пойду яблочко сьем(почему то с петрушкой))),захотела булку пойду апельсинчик сьем.Сначала тяжеловато было а потом нормально и привыкла.Удачных вам родов))))

Ап
#37

Про Магний спрашивала у врача, так как в первом и во втором триместре была нервная, впечатлительная , плаксивость на равном месте, сказала что она не советует, что в родах тяжело будет, от тонуса но-шпа прогестерон и покой

Гость
#38

В умеренных количествах сладкое есть можно - но вот именно, в умеренных, а не жрать как не в себя. Иначе нехорошо станет, здоровье пострадает.

Ап
#39

36. Спасибо ) Буду стараться заменять на фрукты , а может продукты для диабетиков можно употреблять, сладкие? Или тоже вредно.

Баба Ира
#40
Ап

Нет, сама не пеку, но напитки все пью без сахара, чай , кофе, и так всю жизнь до беременности, хлеб до беременности вообще не ела, не было желания

Если возникло такое желание, то вполне может азота не хватать, а для этого надо рыбку есть и орехи. Может истинные желания и вкусовые ощущения спутаны/не совпадают сейчас?

Ап
#41
Баба Ира

Нет, сама не пеку, но напитки все пью без сахара, чай , кофе, и так всю жизнь до беременности, хлеб до беременности вообще не ела, не было желания

Если возникло такое желание, то вполне может азота не хватать, а для этого надо рыбку есть и орехи. Может истинные желания и вкусовые ощущения спутаны/не совпадают сейчас? Вот именно , что никаких желаний практически нет, рыбу я не ем, и сейчас желания нет, хочется одни булки и сладости, кушаю смесь из орехов по чайной ложке с утра

ни рыба ни мясо
#42
Ап

36. Спасибо ) Буду стараться заменять на фрукты , а может продукты для диабетиков можно употреблять, сладкие? Или тоже вредно.

Я думаю можно но лучше в ЖК узнать.Сладкое сьеденное моему сыну не повредило 3 кг родился,повредило оно моей фигуре((((Без диет вес ушёл только через год.

Бам
#43

Беременна 38 недель, та же проблема, что и у автора - сладкое и мучное! Ну с мучным еще куда ни шло, а вот на сладкое прет так, что нереально держаться, постоянно думы о шоколаде только. Не покупаю его специально - так сижу и думаю зато о нем постоянно. Это жесть полная

Гость
#44

Всю жизнь была худой. Но во второй половине беременности кроме наполеонов в магазине ничего не видела. Итог - у меня +20 лишних килограмм (никуда не уходят уже несколько лет). Ребенок-аллергик (как пищевая аллергия так и на цветение всего). От любой конфеты- страшный диатез. Если бы сейчас вернуться в беременность-ни один Наполеон и тому подобное не с'ела бы((((((((

Ивушкина
#45
Кактус

Автор, ешь то, что организм требует! Диеты соблюдать будешь тогда ,когда перестанешь кормить ребенка...

Зачем вы глупости советуете?
Вы понимаете, что на сладкое человек подсаживается так жe, как на алкоголь и сигареты?
Чем больше и чаще ты ешь сладкое, тем больше хочется.

Автор, если вы не возьмете себя в руки, вы перекормите ребенка, и он с младенчества будет не только толстым,
но и другие проблемы может приобрести.

это не значит, что вы вообще не должны ничего сладкого есть, но хотя бы ограничивайте себя!
Вы же, надеюсь, не пьете и не курите?

Ивушкина
#46

[quote]Может истинные желания и вкусовые ощущения спутаны/не совпадают сейчас? [/quote]

У меня такое было когда-то. Не из-за беременности, а наоборот, из-за очень сильной потери крови при месячных.
Могла по пачке в день съедать сладких мятных конфет - есть такие, English Mints & Scottish Mints.
Однажды вспомнила, что дома только одна пачка - с полдороги вернулась, в магазин, за новым запасом.
Yжас.
Начала пить препараты железа, страсть к мятным конфетам сама собой прошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ап
#47
Ивушкина

это не значит, что вы вообще не должны ничего сладкого есть, но хотя бы ограничивайте себя!
Вы же, надеюсь, не пьете и не курите?

нет, не пью и не курю, с этим с алкоголем никогда проблем не было, курить курила, но бросила а начале беременности. я просто волнуюсь , что кроме сладости ничего не лезет

Ап
#48

Я кальция глюконат ела, сейчас тоже перестала, знаю, что нельзя его, говорят, что это недостаток железа, но гемоглобин и так низкий, последний раз был 120 врач сказала норма

Гость
#49
Ап

Девочки, всегда любила сладкое, ела всю беременность, но сейчас в третьем триместре просто "прорвало", кроме тортов, конфет, хлеба, выпечки практически ничего не ем, не хочется ни мяса, ни овощей, ни фруктов. Если до обеда не поела сладость , чуть ли не истерика. Кто ел во время беременности? Какие последствия? Слишком ли это опасно? Как взять себя в руки? Просто до трясучки хочу сладкого, как наркоман.

все индивидуально. у меня было так: 1и2 триместр меня тянуло только на помидоры. При этом вес шел вверх, как будто я тоннами жру. потом в 3 триместре все немного поутихло, вес нормализовался, но потом меня тоже пробило на сладкое. а недели за 2 до родов я ела только торты, причем я их в обычной жизни не ем, не люблю. Но несмотря на все это, вес выправился и талия была несмотря на живот. и на плод никак не сказалось. В общем, не парьтесь. Что требует организм, то и давайте ему)

Гость
#50

Что вы на автора накинулись? У меня врач удивляется тоже откуда столько веса. Думала жру все подрят. Вела дневник, все записывала с подсчетом каллорий. Без ограничений только свежие овощи. Картошка редко, мясо не жирное, макароны очень мало, молочное в меру, никаких сладких йогуртов и тд, 300грамм конфет больше месяца ела. По калорийности 1500-2000 в сутки. А к 30 неделям 14кг прибавка. Вот откуда? Правда с 32 отеки ног появились, но в остальном все хорошо и анализы тоже