Гость
Статьи
выбор между карьерой и …

выбор между карьерой и семьей

с мужем в этом году планировали беременность. но тут получила предложение на работе- повышение, пару лет назад я могла только об этом мечтать, для карьеры это безумно крутой поворот. контракт на 4 года, т.***** в декрет уйти не смогу, т.к. параллельно компания оплачивает мое обучение в штатах и при уходе в декрет/ увольнении я буду обязана возместить затраты на обучение, а это очень большая сумма. мне сейчас 26 лет, через 4 года, это уже 30. А у меня появился страх, что вдруг не смогу в 30 забеременеть... Девочки, скажите, пожалуйста, можно ли пройти мед.обследование, чтобы понять- есть ли у меня риск с возможностью забеременеть. Т.к. если будут показания, что беременеть нужно в самое ближайшее время, то естественно, я откажусь от предложения о работе. у меня есть эрозия шейки матки.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ребёнок в нищете. Выбирайте карьеру. Если вы изначально имея мужа работаете, значит у вас есть "яйца" , поэтому карьеры вам будет удаваться лучше

Гость
#2
Гость

Зачем ребёнок в нищете. Выбирайте карьеру. Если вы изначально имея мужа работаете, значит у вас есть "яйца" , поэтому карьеры вам будет удаваться лучше

Смотря какая карьера, может она какой писарь в офисе, повысили на ступеньку и голова закружилась.

Гость
#3

Зачем от предложения отказываться?? Соглашайся и беременей.

Гость
#4

Автор, если ты овуль, то какая тебе карьера? Рожай и сиди дома, а это место оставь женщине, которая хочет действительно карьеры и не колеблется как ты.

Гость!
#5

Карьера!Надеюсь,муж поймет.Сейчас многие рожают от 28 и выше.Кто,конечно,хочет обеспеченного будущего и себе,и детям.Иногда есть смысл,наоборот родить раньше,а уж потом заниматься карьерой.Но это не тот случай-вам уже предложили возможность!Потом может и не появится эта самая возможность.А жалеть и думать "что было бы,если бы я тогда..."-тоже счастья мало.

гость
#6

карьера конечно.мужик тя бросит, и останешься ты одна с ребенком и низкой должностью в нищете

#7

Почему вы в 30 можете не забеременеть? У вас Венерические болезни?

Гость
#8

Семья важнее для женщины.

гость
#9

вы не сможете знать заранее, будут ли проблемы с беременостью. даже если пройдете множество обследований. жизнь непредсказуема. мне 30 сейчас и уже полтора года пытаемся и никак. прошли с мужем множество врачей(живем заграницей), все хорошо. а беременность не наступает. подумайте вместе с мужем, что для вас сейчас в приоритете

Горгона Б
#10

А что с вами такое в плане женского здоровья случится что вы через 4 года не сможете забеременеть? Я сначала подумала вам под сорок, автор. Даже не думайте от такого карьерного предложения отказываться, ваши будущие дети не оценят.

Гость
#11

Карьера. Потом, сидя в декрете, пожалеете. Сейчас 30 - абсолютная норма для крупных городов. Я родила прекрасно в 31 и 34, зато не было никаких метаний-терзаний. Дети никогда не оценят этих жертв (да и муж тоже). Касаемо эррозии - это не болезнь, просто эпителий из канала шейки (цилиндрический) прорастает на влагалищную часть шейки матки. На современном этапе патологией не считается и многие врачи не считают нужным что-либо с этим делать.

Гость
#12

Автор
Мэрилин Монро хорошо сказала на эту тему.
Сейчас карьеру -при желании-и у нас хорошо делают.

Гость
#13

Если б меня поставили перед таким выбором, то я, скорее всего, выбрала бы карьеру, да и муж бы поддержал бы, но 15 лет назад мне такого шанса не представилось, но благо, что муж хорошо зарабатывает. А в 30 лет родить это сейчас нормально.

.гость
#14

не известно, что в стране будет через четыре года и в вашей компании тоже. пока едьте учитесь, а там,может, и раньше в декрет уйдете

Гость
#15

Работайте себе спокойно! Все, что хотите сделать-делайте до декрета. В декрете приоритеты меняются. Говорю вам, т.к. сама в жизни не сидела на попе ровно, постоянно делала по несколько дел сразу. И просидеть дома ну скажем год мне казалось невозможным.
Сейчас поработаете, поездите, поучитесь (а зарубежное обучение хорошо расширяет кругозор в житейском плане- сама проходила). Не всегда ваша работа будет на взлете, так что бери пока дают:)
Мне 31, забеременела-выносила-родила без проблем.
Эрозия была, я ее прижигала сургитроном.

A.l_777
#16

А что будет через 4 года ? Возможно ещё одно предложение от которого не возможно отказаться.

Гость
#17

В вашем случае нужно соглашаться на работу. Потому что есть риск, что вы будете очень сожалеть в декрете. Дело в том, что декрет - это не отдых. Это множество ежедневных забот, армейский распорядок, времени на себя и на свои увлечения мало. Из-за усталости вы может быть начнете срываться на ребенке. Потому попробуйте с карьерой. Дети - это огромное счастье, но в вашем случае стоит чуть потерпеть.

Гость
#18

Еще стоит отметить, что даже предохраняясь, вы можете забеременеть. Потому этот пункт про декрет - он вообще по-моему незаконный. Вы же не увольняетесь, а уходите в отпуск по уходу за ребенком.

Автор
#19

Спасибо за ваши ответы! Сейчас я финансовый аналитик в межд.компании, предлагаемая должность -фин.контролер филиала. У мужа свой небольшой бизнес, но доход еще не такой большой,т.к пока много денег уходит на вложение и расширение самого бизнеса. Сходила сегодня в женскую консультацию, посоветовали сдать общие анализы, сделать узи щитовидки и т.п. Всегда считала,что рожать в 30 первого,это самое оно. Но жене моего брата гинеколог сказала,что ей желательно родить в ближайшие 1-2 года, ей 29, детей пока нет. Но у нее киста яичника была.

гость
#20

Я бы выбрала карьеру, первого родила в 24 года ни о чем не жалею, да и на работала до родов почти, и после так же сразу начала работать дома (я бухгалтером тогда была), второго родила в 32 года и по моему это самый прекрасный возраст! думать о деньгах уже не надо т.к. они есть! Да и это чувства совсем другие более зрелые,работать не собираюсь пока ребенку 3 года не стукнет опять же потому что мне уже не надо заботиться о материальной стороне вопроса, а может и вообще рожу третьего) так что Автор выбирайте пока работу раз связаны контрактом , ничего страшного в том чтобы родить после 30 нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Блин, девочки, так что, выходит ни каких обследований для прогнозирования успешности будущей беременности, через несколько лет - нет?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: