Гость
Статьи
Выбор между созданием …

Выбор между созданием семьи и "пожить для себя"

Конечно я понимаю что решать тут только мне, но все же хотелось бы услышать ваше мнение. Мой парень с которым встречаемся чуть больше чем пол года, хочет переезжать ко мне жить (так как живёт в другом городе, в мой город едет ради меня работать здесь ну и жить конечно со мной), до этого работал вахтой, квартиру им снимала их фирма, поэтому мог например уйти или прийти когда захочет, а теперь встал вопрос именно о проживании, потому что какой резон ему тут снимать квартиру. Меня почему то это сильно напрягает и вызывает сомнения. Парень он не плохой, но никакого конфетно-букетного периода у нас не было, свиданий ухаживаний, говорит потому что в романтике он не разбирается. Приходил ко мне кушал, спал, но к примеру мясо никогда не покупал, я так условно говорю. Где то в кафе конечно оплачивал за меня. Но все эти пол года показались мне до такой степени рутиной при том что быт ещё толком и не начался (при совместном проживании). И уже которые сутки думаю об этом, стоит ли оно того. Если он приедет сюда устраиваться на работу то останется здесь и это точка невозврата. Если я откажу ему то и это будет означать расход тоже точка невозврата

51 ответ
Последний — Перейти
#2

Хочу уточнить о названии темы, сейчас у меня появилась возможность куда-нибудь ходить и ездить, условно говоря путешествовать. Сейчас в свой отпуск я хотела полететь за границу, хотела с ним, заранее об этом ему говорила, теперь он со мной лететь отказался, сказал материально тяжеловато получится, и сказал чтобы я ехала к нему в город знакомиться с его родителями. Когда сказала что хочу слетать обиделся, вставил таким образом будто я путешествия ставлю на первый план нежели знакомство с его семьей и вообще создание семьи в целом. Мне так хочется теперь куда-нибудь ездить, и кажется что с ним такого не будет. Не знаю почему. Может быть ошибочно. За почти год отношений мы не были вообще нигде, кроме того как съездить в гости в его город он никуда больше не зовёт. И так хочется вроде бы жить с интересом, а не окунаться в готовку стирку и больше никуда(

Гость
#3

Обычно женщине нужны отношения больше и поэтому она хватает бревно и несет его годами... А вы смогли остановиться и задать себе правильные вопросы. Мужик просто хочет пристроить свой член и *** в теплое место ну и бытовое обслуживание. Если он полностью вас содержит: комуналка, кормит/поит,хоз расходы. Его деньги это общие, а ваши только ваши. И что он может делать в быту? А если с вас деньги, квартира и быт, то гоните на хрен его. Это альфонс. Спросите как он видит ситуацию.

Захария
#4

если такой стоит выбор, то не надо вам вместе жить...
если бы вы кавычки в другом месте поставили, то было бы нормально..
То есть взяли бы " создание семьи" в кавычки, обозначив этим именно что просто веселую, общую жизнь, когда не хочется расставаться, противопоставив это жизни для себя, то есть с одиночку..
Веселая, приятная, желанная жизнь вдвоем отличная штука
А когда вот тяжеловесные и муторные ожидания, то на фига

Не благодари😎
#5

В любом случае, откажи ему сейчас. Нафиг тебе этот вахтовик, что хорошего он привносит в твою жизнь? Штаны?

Гость
#6

Автор,а интим был,без конфетно букетного?

#7

Если уже от одних мыслей о совместном проживании не комфортно то и начинать не нужно. Если хочет пусть приезжает и квартиру снимает отдельно пебе. Может позже отношения перейдут на новый уровень.

Гость
#8

" Мой парень ... хочет.."
"Меня ... это сильно напрягает"

Добавить нечего.

Гость
#9

Типичная ленивая паразитобаба.и хочется и и колется и своих копеек жалко и жрать на халяву хочется. Тьфу чучело

Гость
#10

Т.е. парень хочет то, хочет это, сожительствовать в вашей квартире и т.д.
Может пора знать чего сама лично вы хотите ?

Гость
#11

Проблема большинства наших женщин в том, что они не знают чего хотят, но всегда знают чего от них хотят другие люди. Т.е. про чужие желания знают больше,чем про свои собственные

Гость
#12
Гость

Типичная ленивая паразитобаба.и хочется и и колется и своих копеек жалко и жрать на халяву хочется. Тьфу чучело

В данном случае,паразит стремится жить на площади бабы и неизвестно будет ли он платить за квартиру и питание.

Гость
#13

Предложите ему приехать и снять квартиру, если он хочет работать в
этом городе. Скажите, что жить вместе пока не готовы, нужно повстречаться и получше друг друга узнать.

Гость
#14

Автор! Если предложение мужчины съехаться вызывает не радость, а тоску, то с отношениями явно что-то не так. Я знаю такой тип: мужик-бревно, и речь сейчас не о сексе. Они не хотят путешестаовать-дорого, да и далеко. Не хотят выбираться из дома-зачем, тут есть еда и сериалы. Не хотят пробовать ничего нового, у них работа-дом. И женщин своих в это же болото тянут. Не знаю, не уверена, что с этим человеком имеет смысл строить будущее.

Гость
#15
Гость

Предложите ему приехать и снять квартиру, если он хочет работать в
этом городе. Скажите, что жить вместе пока не готовы, нужно повстречаться и получше друг друга узнать.

Проблема большинства наших женщин в том, что они не знают чего хотят, но всегда знают чего от них хотят другие люди. Т.е. про чужие желания знают больше,чем про свои собственные

Гость
#16
Гость

Автор! Если предложение мужчины съехаться вызывает не радость, а тоску, то с отношениями явно что-то не так. Я знаю такой тип: мужик-бревно, и речь сейчас не о сексе. Они не хотят путешестаовать-дорого, да и далеко. Не хотят выбираться из дома-зачем, тут есть еда и сериалы. Не хотят пробовать ничего нового, у них работа-дом. И женщин своих в это же болото тянут. Не знаю, не уверена, что с этим человеком имеет смысл строить будущее.

Они не хотят потому что не знают чего им надо хотеть.
А не знают они это потому, что ты не знаешь чего хочешь. Знала бы, давно бы сказала 🤣

Гость
#17
Гость

Они не хотят потому что не знают чего им надо хотеть.
А не знают они это потому, что ты не знаешь чего хочешь. Знала бы, давно бы сказала 🤣

Вы хоть иногда читайте, что пишете. У вас какая-то спутанность сознания.

Гость
#18

Приходил, кушал еду автора и спал - вот они, его ухаживания

Гость
#19
Ella

Хочу уточнить о названии темы, сейчас у меня появилась возможность куда-нибудь ходить и ездить, условно говоря путешествовать. Сейчас в свой отпуск я хотела полететь за границу, хотела с ним, заранее об этом ему говорила, теперь он со мной лететь отказался, сказал материально тяжеловато получится, и сказал чтобы я ехала к нему в город знакомиться с его родителями. Когда сказала что хочу слетать обиделся, вставил таким образом будто я путешествия ставлю на первый план нежели знакомство с его семьей и вообще создание семьи в целом. Мне так хочется теперь куда-нибудь ездить, и кажется что с ним такого не будет. Не знаю почему. Может быть ошибочно. За почти год отношений мы не были вообще нигде, кроме того как съездить в гости в его город он никуда больше не зовёт. И так хочется вроде бы жить с интересом, а не окунаться в готовку стирку и больше никуда(

Ну вот, вам хочется хорошо пожить, посмотреть мир, а вам такой груз на шею надо? Ищите себе ровню, который тоже ездит смотрит мир, и может за это заплатить, и за вас даже

#20
Гость

Типичная ленивая паразитобаба.и хочется и и колется и своих копеек жалко и жрать на халяву хочется. Тьфу чучело

Ленивая?)) Жрать на халяву😂 вы хоть читали, что я написала, квартира моя, готовила кушать только я. Человек только приходит ест спит и уходит) на продукты скидываться не желает, инициативу не проявляет, интересно кому тут копеек жалко мне или ему) или лишь бы ляпнуть?)

Гость
#21
Ella

Ленивая?)) Жрать на халяву😂 вы хоть читали, что я написала, квартира моя, готовила кушать только я. Человек только приходит ест спит и уходит) на продукты скидываться не желает, инициативу не проявляет, интересно кому тут копеек жалко мне или ему) или лишь бы ляпнуть?)

Автор, ну что вы тут распинаетесь? Человек это методом копи-пейст в каждую тему лепит. Ему на содержание вашего поста наплевать.

#22
Гость

Автор,а интим был,без конфетно букетного?

Конечно, когда он приезжает то все нерабочее время у меня находится, я не спорю да к чаю он приносит там печеньки все такое, если что-то прошу тогда покупает. Но сам инициативу не проявляет от слова совсем. То есть не скажешь и не сделает.

Гость
#23
Гость

В данном случае,паразит стремится жить на площади бабы и неизвестно будет ли он платить за квартиру и питание.

Платить не будет. Кто хочет платить, делает это в первой

#24
Гость

" Мой парень ... хочет.."
"Меня ... это сильно напрягает"

Добавить нечего.

Вы про то, что ответ в моих словах и уже на поверхности? И что я в принципе сама ответила на свой вопрос?

Гость
#25
Гость

Платить не будет. Кто хочет платить, делает это в первой

Кто хочет платить, делает это с первой минуты. Все просто.

#26
Гость

Автор, ну что вы тут распинаетесь? Человек это методом копи-пейст в каждую тему лепит. Ему на содержание вашего поста наплевать.

Тогда все понятно)

Гость
#27
Ella

Ленивая?)) Жрать на халяву😂 вы хоть читали, что я написала, квартира моя, готовила кушать только я. Человек только приходит ест спит и уходит) на продукты скидываться не желает, инициативу не проявляет, интересно кому тут копеек жалко мне или ему) или лишь бы ляпнуть?)

Ну тогда чего вы хотите? Квартира ВАША это конский аргумент, чтобы хотя бы расходами на продукты вам не заморачиваться. А так вахтовик нашёл себе не койку в клоповнике платную (за неё чаще всего вычитают из з/п), а бесплатный комфортабельный вариант с полным корытом и вашими руками, которые прилагаются к корыту. Вы себя не уважаете?

Гость
#28
Ella

Конечно, когда он приезжает то все нерабочее время у меня находится, я не спорю да к чаю он приносит там печеньки все такое, если что-то прошу тогда покупает. Но сам инициативу не проявляет от слова совсем. То есть не скажешь и не сделает.

В сексе то хоть хорош или тоже так себе? Без инициативы?😅

#29
Гость

Проблема большинства наших женщин в том, что они не знают чего хотят, но всегда знают чего от них хотят другие люди. Т.е. про чужие желания знают больше,чем про свои собственные

Я как раз-таки четко обозначила чего хочу, но бросить все и сказать все сиди тут, а я поехала по миру кататься это тоже не совсем красиво. Да и как правильно писали многие тут в ответах, сомнения появляются явно не просто так. Я просто такой человек ещё что да я могу быть не довольна, возмущаться, потом сидеть и все равно выискивать плюсы и хорошие стороны. Жалеть говорить да он просто не смог просто вот так вот

#30
Гость

В сексе то хоть хорош или тоже так себе? Без инициативы?😅

Да нет тут устраивает, бывает конечно всякое и неудачные дубли так скажем) от настроения зависит. А в целом да

Гость
#31
Ella

Я как раз-таки четко обозначила чего хочу, но бросить все и сказать все сиди тут, а я поехала по миру кататься это тоже не совсем красиво. Да и как правильно писали многие тут в ответах, сомнения появляются явно не просто так. Я просто такой человек ещё что да я могу быть не довольна, возмущаться, потом сидеть и все равно выискивать плюсы и хорошие стороны. Жалеть говорить да он просто не смог просто вот так вот

Не надо пытаться оправдывать его в своих глазах.Просто скажите ему прямо,что если он собирается жить у вас,то придётся платить за квартиру половину и на продукты скидываться,а так же заниматься уборкой по дому и прочим бытом.Устроит,согласен? Тогда и решение принимайте,а просто халявщика садить себе на шею,чего ради?

#32

А ты х очешь романтики?

#33
Beauty

А ты х очешь романтики?

Конечно я хочу как минимум выходить почаще из дома. Я конечно могу и одна, по раз речь про него и про романтику то конечно ждать его все время в квартире с распростёртыми объятиями с самого первого условно говоря дня. Просто до этого два года назад мы уже встречались по студенчеству около месяца. Тогда он меня бросил сказал у него работа учеба тренировки. Теперь приехал в мой город на вахту, так вот сложилось, с большим энтузиазмом на восстановление отношений. И просто как то может быть я себя так поставила просто начал приходить и все

Гость
#34
Ella

Конечно я хочу как минимум выходить почаще из дома. Я конечно могу и одна, по раз речь про него и про романтику то конечно ждать его все время в квартире с распростёртыми объятиями с самого первого условно говоря дня. Просто до этого два года назад мы уже встречались по студенчеству около месяца. Тогда он меня бросил сказал у него работа учеба тренировки. Теперь приехал в мой город на вахту, так вот сложилось, с большим энтузиазмом на восстановление отношений. И просто как то может быть я себя так поставила просто начал приходить и все

Хвастливость - это повод обследоваться на распад личности.
Ты же выходить хочешь чтобы похвастаться твоей сумкой и твоей прической

Гость
#35
Ella

Конечно я хочу как минимум выходить почаще из дома. Я конечно могу и одна, по раз речь про него и про романтику то конечно ждать его все время в квартире с распростёртыми объятиями с самого первого условно говоря дня. Просто до этого два года назад мы уже встречались по студенчеству около месяца. Тогда он меня бросил сказал у него работа учеба тренировки. Теперь приехал в мой город на вахту, так вот сложилось, с большим энтузиазмом на восстановление отношений. И просто как то может быть я себя так поставила просто начал приходить и все

Психопатология это не романтика, а скорее диагноз

Гость
#36
Гость

Не надо пытаться оправдывать его в своих глазах.Просто скажите ему прямо,что если он собирается жить у вас,то придётся платить за квартиру половину и на продукты скидываться,а так же заниматься уборкой по дому и прочим бытом.Устроит,согласен? Тогда и решение принимайте,а просто халявщика садить себе на шею,чего ради?

Лучше изначально не пускать в себе жить. Он работает? Значит пусть снимает себе отдельное.

Гость
#37
Ella

Конечно я хочу как минимум выходить почаще из дома. Я конечно могу и одна, по раз речь про него и про романтику то конечно ждать его все время в квартире с распростёртыми объятиями с самого первого условно говоря дня. Просто до этого два года назад мы уже встречались по студенчеству около месяца. Тогда он меня бросил сказал у него работа учеба тренировки. Теперь приехал в мой город на вахту, так вот сложилось, с большим энтузиазмом на восстановление отношений. И просто как то может быть я себя так поставила просто начал приходить и все

Вы просто удобная женщина для него. Вот и все.

#38
Ella

Конечно я хочу как минимум выходить почаще из дома. Я конечно могу и одна, по раз речь про него и про романтику то конечно ждать его все время в квартире с распростёртыми объятиями с самого первого условно говоря дня. Просто до этого два года назад мы уже встречались по студенчеству около месяца. Тогда он меня бросил сказал у него работа учеба тренировки. Теперь приехал в мой город на вахту, так вот сложилось, с большим энтузиазмом на восстановление отношений. И просто как то может быть я себя так поставила просто начал приходить и все

Махровые эгоист он

Гость
#39
Гость

Обычно женщине нужны отношения больше и поэтому она хватает бревно и несет его годами... А вы смогли остановиться и задать себе правильные вопросы. Мужик просто хочет пристроить свой член и *** в теплое место ну и бытовое обслуживание. Если он полностью вас содержит: комуналка, кормит/поит,хоз расходы. Его деньги это общие, а ваши только ваши. И что он может делать в быту? А если с вас деньги, квартира и быт, то гоните на хрен его. Это альфонс. Спросите как он видит ситуацию.

Нет, её деньги общие, иначе она альфонса и подлежит изгнанию.

Гость
#40
Гость

Вы просто удобная женщина для него. Вот и все.

А нахрена нужна неудобная? Если женщина не делает жизнь мужчины лучше, значит, она никудышная. Надо менять на попокладистей и помоложе.

Гость
#41
Гость

Не надо пытаться оправдывать его в своих глазах.Просто скажите ему прямо,что если он собирается жить у вас,то придётся платить за квартиру половину и на продукты скидываться,а так же заниматься уборкой по дому и прочим бытом.Устроит,согласен? Тогда и решение принимайте,а просто халявщика садить себе на шею,чего ради?

А моя не хотела платить половину, мотивируя, что жильё не её, хотя это были текущие расходы. Пришлось выгнать.

Гость
#42
Гость

А нахрена нужна неудобная? Если женщина не делает жизнь мужчины лучше, значит, она никудышная. Надо менять на попокладистей и помоложе.

А у вас, например, есть мечта быть кому-то удобным? Нет? А почему у женщины такая цель должна быть? Хватит трепа-удобные парнтнеры это в 99% случаев транзитный вариант, который бросают при первой возможности, высосав все ресурсы досуха. Никто им за их удоьность спасибо не скажет. Если вы говорите, что вам нужна удодобная, вы фактически признаетесь в потребительском отношении к женщинам. Вот и все. Удобной должна быть мебель или обувь, а не люди.

Гость
#43
Гость

А нахрена нужна неудобная? Если женщина не делает жизнь мужчины лучше, значит, она никудышная. Надо менять на попокладистей и помоложе.

Удобная нужна приспособленцу. Мужчине нужна любимая женщина.

Гость
#44

Автор, как минимум, надо обговорить эту проблему. Посмотреть его реакцию. Дело даже не в "романтике", а в вашей любознательности к миру. Вы хотите смотреть что-то новое, путешествовать. Если он не разделяет это вообще как желательную цель на ближайшие 3-5 лет, то будет тяжело.

Гость
#45
Ella

Я как раз-таки четко обозначила чего хочу, но бросить все и сказать все сиди тут, а я поехала по миру кататься это тоже не совсем красиво. Да и как правильно писали многие тут в ответах, сомнения появляются явно не просто так. Я просто такой человек ещё что да я могу быть не довольна, возмущаться, потом сидеть и все равно выискивать плюсы и хорошие стороны. Жалеть говорить да он просто не смог просто вот так вот

Почему не можете поехать по миру? Он вам кто? - ребёнок маленький?

Гость
#46
Ella

Я как раз-таки четко обозначила чего хочу, но бросить все и сказать все сиди тут, а я поехала по миру кататься это тоже не совсем красиво. Да и как правильно писали многие тут в ответах, сомнения появляются явно не просто так. Я просто такой человек ещё что да я могу быть не довольна, возмущаться, потом сидеть и все равно выискивать плюсы и хорошие стороны. Жалеть говорить да он просто не смог просто вот так вот

"Я просто такой человек ещё что да я могу быть не довольна, возмущаться, потом сидеть и все равно выискивать плюсы и хорошие стороны. Жалеть говорить да он просто не смог просто вот так вот". Он вами манипулирует,поэтому у в вас возникает сожаление и оправдание его поведения. + это еще может быть привязанность, привычка к нему или игра гормонов, но только не чувство любви. Головой вы понимаете, что вы совершенно разные люди,которые случайно встретились и сошлись. Вы строите с ним отношения на почве иллюзий о нем, а он с вами встречается, потому что ему негде жить и ему экономитьнадо.
Я бы не тратила свое время на такие отношения,т к. У вас отсутствует ощущение,что он ваш человек,что с ним хорошо,комфортно, надежно, что он влюблен и в восторге от вас. К тому же он доставляет негативные чувства, портит настроение и т.п.

Гость
#47
Гость

Хвастливость - это повод обследоваться на распад личности.
Ты же выходить хочешь чтобы похвастаться твоей сумкой и твоей прической

У тебя дeбилизм головного мозга, ты в курсе?

Гость
#48
Гость

А нахрена нужна неудобная? Если женщина не делает жизнь мужчины лучше, значит, она никудышная. Надо менять на попокладистей и помоложе.

Меняй) попутного ветра

Гость
#49
Гость

А моя не хотела платить половину, мотивируя, что жильё не её, хотя это были текущие расходы. Пришлось выгнать.

Дро чишь теперь в одиночестве?)

Гость
#50
Гость

Обычно женщине нужны отношения больше и поэтому она хватает бревно и несет его годами... А вы смогли остановиться и задать себе правильные вопросы. Мужик просто хочет пристроить свой член и *** в теплое место ну и бытовое обслуживание. Если он полностью вас содержит: комуналка, кормит/поит,хоз расходы. Его деньги это общие, а ваши только ваши. И что он может делать в быту? А если с вас деньги, квартира и быт, то гоните на хрен его. Это альфонс. Спросите как он видит ситуацию.

Мужчина вполне правильно поступает. Необходимо ценить свои деньги, ради которых он получал образование. И сейчас тратит на это время. Ну образование не только ради денег, но все же важный момент. А принцип "её деньги её, а его общие" несправедливый. Женщине следует оптимизировать собственные расходы, а не выпрашивать у мужа, как школьник у родителей.
А насчет быта не стоит преувеличивать. Да, такой труд важен, но его нельзя назвать тяжелым, если вы, конечно, не живете на большой даче с огородом.