Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности в нелегкое время

Девчонки, поделитесь мнением. Живём вместе уже год, планируем свадьбу. Я хочу ребёнка, созрела уже.. Но у нас нелегкое Финансовое положение, работает он один, я хочу работать на дому. Снимаем …

61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
nika.solo@list.ru
#51

Нет, я не из таких кто про зайку и лужайку, поэтому хочу рассчитать все заранее, мнения спрашиваю

Раста
#52
Гость

Это не от меня, это от суровой реальности так льется, к сожалению. И это надо заранее понимать, чтобы потом сопли на кулак не мотать в причитаниях о "тяжкой бабьей доле". Только тяжкая доля - у ид иотов. Нормальные люди стараются ее по возможности облегчить заранее. Думайте *****своей, короче, чтобы в свои 37 не пинать этого ребенка с восклицаниями про угробленную жизнь и молодость, к сожалению, слыхала и видала такое. А начинали такие мамаши тоже ой как расчудесно, и "хочу", и "он не против", и "все будет хорошо". "Хорошо" не будет, если сам себе это хорошо не сделаешь. Но вы видимо из тех, которые с зайкой и лужайкой. Ну удачи, чо.

Как же вы правы. Автор, а вам бы прислушаться, человек дело говорит. Если вы сейчас вдвоем себя обеспечить не можете, то откуда вам чуда ждать? Как материализуется квартира, если вы не заработаете на нее? Наследства ждете? можно до пенсии прождать и не с чем остаться, вы, как я понимаю, вообще работать не хотите, так чтоб дома не скучать, парень тоже пока по нулям. На какое чудо вы надеетесь? Сменится хоть десять президентов - у вас лично ничего не поменяется, если вы сами ничего для себя не сделаете - не сделает никто. А родить, конечно проще, чем на квартиру заработать. Но как будет жить ваш ребенок, все равно?

Гость
#53

Конечно хорошо рожать имея свою квартиру, дачу, две машины, счет на черный день и пассивный доход. Но как сказали выше в нашей стране свою квартиру купите к 50-ти. Условия идеальными никогда не будут, а ребенка иметь это нормально. Лучше продумайте свои действия. Вам 25 - то есть до 3х лет можно потерпеть. Решили ребенка-хорошо. Для этого надо
1 начать работать дома и понять сколько в реальности можно так зарабатывать.
2 начать копить - например на вашу беременность (не надо никаких частных мед центров - в жк все ок) - скорее на первый год когда вы возможно работать не сможете.
3 выбрать из двух вариантов: копите на беременность, живете на съемной - ребенка в год в садик дальше копить на первый взнос на ипотеку или копите на первый взнос, то что платите сейчас за съем будет уходить на ипотеку хотя бы - дальше беременеть.
Иметь денежную подушку - дальше беременеть. Не ждать же климакс, а какая разница сейчас или через дцать лет? Квартира и зп в 500тыс ниоткуда не свалится

Гость
#54
Гость

сказал Пу:" пущай рожают рабов для великой страны!"

Если так думать, то лучше вообще не жить и не рожать( И так _херово_, приходишь на форум за общением, так еще хуже становиться((( И При чем тут Пу, не вечный же он, в конце концов.

Лучше бы вечный)))). После его ухода такое начнется, что небу тошно станет. Битва за власть и схватки по дележу крупной собственности между враждующими кланами в верхах, сидящими тихо- пока ВВП на троне. Народу лучше не станет точно. К сожалению. История здесь повторяется постоянно

....
#55
Гость

Кому это нам? Лично вы поможете автору и приютите ее вместе со своим колхозом к себя, когда хозяева квартиры их попрут оттуда, вот просто по тому, что имею право, захотят продать, сами заселятся? У вас есть опыт поиска адекватной квартиры за сутки с младенцем на руках? А инвалида можно и в 18 родить, тут лотерея...

сказал Пу:" пущай рожают рабов для великой страны!"
Если так думать, то лучше вообще не жить и не рожать( И так _херово_, приходишь на форум за общением, так еще хуже становиться((( И При чем тут Пу, не вечный же он, в конце концов.
Потому сколько он уже ТАМ + еще 6 лет себе накинул. ...ощущение именно такое!И он как раз таки и причём, на улицу выйти нужно.Страшно за себя и будущих,
да и настоящих детей России.

Гость
#56

У меня есть знакомые дальние, которые на такое отважились (отчаялись, как по мне). Не знаю, как у них на деле обстоят дела, но в инстаграме делают вид, что все отличнейше. Расстановка такая же - без квартиры, она не работает, 2 детей. Постоянно переезжают из одной съемной в другую.
А, она начала продавать в инсте какие-то безделушки ручной работы. не знаю берут ли.
Ну короче есть такие, автор)

#57

Я вот по-тиху все анализу прохожу. Правда дорого это вообще. может быть кто-нибудь посоветует клинику недорогую?)

Гость
#58

Каждому своё, но лично я бы рожать не стала. Никакого удовольствия от материнства я бы не получила. Для меня страшный сон растить детей на всём бэушном, экономить на подгузниках, сидеть дома одной с детьми круглыми сутками, а ещё убираться и готовить при этом. Это тюрьма самая настоящая. Если вы мазохист - вэлком.

Гость
#59
Гость

Да какая разница есть у них жильё или нет,это их проблемы,может автору лет 30 и мат. инстинкт взывает. А я просто подсказала сколько в среднем стоят роды и приличная смесь-как по мне так это главное-ведение беременности в приличном месте и
качественная смесь для младенца.

Вести беременность можно и у адекватного врача в обычной жк, а вот рожать надо в платном госпитале.

nika.solo@list.ru
#60

Спасибо всем за советы, очень много полезного для себя подчерпнула

Гость
#61

Когда я захотела ребенка мне было 24, моему тогда еще парню 25 , я просто сказала что хочу ) он посмеялся , но согласился ) зарабатывал он тогда в 2008 где то 25-30 т, я зарабатывала 30 т, квартиру не снимали жили с моей мамой , у нас трешка была, она не помогала, а скорее наоборот, мы платили квартплату , покупали еду , денег не особо хватало и я забеременела сразу в этот же месяц как захотела ребенка, и я поняла какие это расходы беременность, она была сложная очень, пришлось наблюдаться платно, рожать в итоге по контракту , декретных у меня было 120т и хватило на все приданое малышу, но потом мужу пришлось не легко.. В итоге открыли свой бизнес ( услуги) стало денег хватать) так что если хотите ребеночка рожайте) не хватит средств так можно подумать вместе и что то свое придумать ) как говорится - "кто хочет ищет -возможности, а кто не хочет -причины"

#62

если у вас такая сейчас ситуация, я думаю вам нужно подрабатывать в интернете на дому))у меня муж студент, ему еще учиться два года (в мед академии долго учатся) стипендия мизерная, ему приходится в скорой подрабатывать, а я сейчас сижу дома с ребенком, грудью кормлю, выйти никуда не могу. Учебу закончила а устроиться с моей специальностью некуда((вот и решила по интеренту подрабатывать, сейчас жить легче стало. увидела доходы у подруги которая уже два года дома сидит без образования.и тоже решила рискнуть))сейчас пока 25 тыс за мес заработала пока дома сидела))если хотите попробовать напишите мне, я вам помогу

Юлия
#63

√√Работаю не отрываясь от семьи! Работа на дому для всех, у кого есть желание и свободное время 2-3 часа в день. Вся работа ведется в сети интернете. С продажами не связана. Особых знаний не требуется. Доход реален и материален !пишите все вопросы в ЛС в контакт http://vk.com/id56035861

#64
nika.solo

Девчонки, поделитесь мнением. Живём вместе уже год, планируем свадьбу. Я хочу ребёнка, созрела уже.. Но у нас нелегкое Финансовое положение, работает он один, я хочу работать на дому. Снимаем квартиру, вот не знаю как в такое время планировать или встать на ноги, но это когда будет, всегда будут какие то причины отложить это дело, но я очень хочу уже.. Кто рожал в подобных ситуациях?

Мне вот не смотря на похоожую ситуацию врачи сказали надо, и мы пытаемся во всю)))) Я думаю что если чувствуешь что готова то вперед)

Имя
#65

правильно ,что хотите ,мне уже 28 скоро ,я немогу вот забеременеть и мне уже плевать на все проблеммы ,хоть конец света пусть будет,но я родить хочу всё равно ...но не получается.рыдаю ,немогу смотреть на детных с колясками

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#66

Знаете, Мы вот так вот до 30 лет "на ноги становились". Потом стали беременность планировать, а оно не получается, тут хотения только недостаточно. В итоге пошли в центр репродукции Генезис, где у меня выявили непроходимость труб. Пришлось ЭКО делать (там же остались, в этом же центре), благо оно стараниями докторов центра с первого раза получилось. Так что смотрите, можно, конечно, ждать, но стоит ли...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: