Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности и Ярина

Читаю в он-лайн консультациях гинекологов на медицинских сайтах, что нужно подождать с беременностью 2-3 мес. после окончания приема Ярины. Но как же тогда так называемый "эффект отмены", когда женщинам, которые не могут забеременеть, назначают прием гормональных контрацептивов на определенное время, и сразу после окончания приема в большинстве случаев наступает беременность, и нередко многоплодная? У меня сейчас такая ситуация, что муж уезжает на 1,5-2 мес. работать за границу, а я не знаю, что мне делать, то ли продолжать прием, чтобы по его возвращении получился "эффект отмены", то ли прекращать прием, как это советуют гинекологи. В любом случае это время будет использовано для приема специальных витаминов, оздоровления организма и разных проверок (анализы и пр.). Но что делать с Яриной?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Жани
#1

У меня третий цикл после Ярины-беременность пока не наступила!(((

Гость
#2

Можно не ждать 2-3 месяца, а пытаться делать сразу)

Никакого вреда это не принесет, действительно есть такое понятие как синдром отмены.

Но не факт что сразу все получится - мы уже третий цикл пробуем после отмены и пока ничего...

Докторица
#3

Действительно, после отмены ОК в последующие 2-3 цикла может созревать по несколько яйцеклеток сразу. Однако, это не гарантирует Вашу беременность. Все зависит от фертильности обоих партнеров.

ого
#4

а может быть такое что, от нее не забеременеешь?

я принимала

Гость
#5

4, в смысле? пока принимаешь, естественно не забеременнеешь. А потом до года восстанавливается гормональный фон, кто-то и в первый цикл после нее беременнеет сразу)

Автор
#6

А у меня за период ее приема (на данный момент 4 мес.) полностью восстановился гормональный фон, цикл буквально по часам, пмс - забыла, что это такое. Плюс ко всему впервые за последние 10 лет узи показало отсутствие воспаления яичников. Поэтому и хочу я попробовать беременеть сразу после отмены, т.к. боюсь, что за 2-3 мес. цикл снова собьется и прочие проблемы вернутся.

#7

Автор, насколько я читала, эффект отмены наступает если перед этим длительность приема составляла не менее полугода, то есть 4 месяца пока маловато.

чч
#8

я пила ярину два года, забеременела на третий цикл после отмены.

Мышь
#9

Закончила пить Ярину 3 мес назад, врач сказала мерить БТ, уже 3 графика без овуляции :(( Ярину пила 1,5 года.

Как вы думаете верить ли графику???

Пока не знаю что делать, предохраняемся, скоро к врачу анализы сдавать пойду, а потом ждать ее старта и начнем.

Аморка
#10

Мышь, на мой взгляд, тесты на овуляцию, которые продаются в аптеке, надежнее измерений и построений графиков. А какие Вы пойдете сдавать анализы (на что)?

Мышь
#11

Аморка, пойду к новому врачу вставать на учет планирующих. Анализы стандартные наверно, кровь, моча, к гинекологу-эндокринологу меня направляют.

Аморка
#12

Мышь, а Вы в Москве? Оказывается, есть еще и учет планирующих беременность? Где, если не секрет? Я вот тоже думаю, идти к своему гинекологу по страховке (скажем так, к "обычному" врачу) и сказать, что планирую беременность, назначьте мне все, что необходимо. Или идти куда-либо в специализированную клинику.

маруся
#13

я принимала ярину 5 лет; потом начались проблемы с гормонами; через год наступила беременность

Гость
#14

Принимала Ярину год, 2 месяца уже не пью, беременности нет, а очень хочется, жду....

Гость
#15

принимала ярину 4 мес,,,сейчас не пью уже 2 месяца,беременности пока нет!

Гость
#16

принимала 4 мес, 2 мес. как не пью, пока не беременна, хотя в последнйй раз учитывала благоприятные дни, вот терь жду время,проверить тест))

Оксана
#17

Здравствуйте, девчонки. У меня от Ярины впечатления исключительно положительные. Пила пол года, хорошо себя чувствовала, похудела, похорошела. После отмены в первый цикл были сильные месячные, все заработало с новой силой (начала поправляться, прыщи и тп) Но я использовала все это с положительной стороны - забеременела на 2 цикле, чему безумно счастлива. Сегодня пошел 3 месяц. Всем удачи и счастья в личной жизни!!!

лена
#18

пила ярину 4 года, уже 2 месяца пытаюсь и всё никак(((

юлия
#19

пила ярину 4 месяца для того, чтобы на отмене наступила беременность, но уже три цикла тишина...

леди
#20

врач прописала пить ярину 3 месяца. и лактопар так как завышен пролактин. надеюсь при отмене забеременею . очень переживаю.

Анна
#21

Продам 1 блистер оральных гормональных контрацептивов "Ярина" (куплен в упаковке - 3 блистера) в связи с тем, что перешла на др. контрацептивы и не приступила к последней пачке. Срок годности до 05.2013, куплены в феврале.

Санкт-Петербург. 400 рублей

мой акаунт вконтакте - http://vkontakte.ru/verba

Юнона
#22

девочки привет. 3 месяца назад мне сделали операцию, разрыв яичника.прописали пить ярину..вот пропила второй месяц. возможно ли беременность в перерыве между приемом таблеток. 3 года с мужем пытаемся, а все не получается, надеюсь таблетки поспособствуют наступлению беременност. если кто знает возможна ли беременность в перерывы, ответьте пожалуйста.

Анна
#23
Мышь

Закончила пить Ярину 3 мес назад, врач сказала мерить БТ, уже 3 графика без овуляции :(( Ярину пила 1,5 года.

Как вы думаете верить ли графику???

Пока не знаю что делать, предохраняемся, скоро к врачу анализы сдавать пойду, а потом ждать ее старта и начнем.

Ваш текст У меня график не предвещал даже овуляции и на фолликулометрии ничего не увидели, а получилось забеременеть:)

мадина
#24

девочки я тоже пью ярину но на 3 месеца выписали как поправилась и прыщи изчезли .я так хочу ребенка

Ваше имя Инна
#25

Ваш текст Хочу начать пить Ярину без назначения врача.Очень хотим ребёнка.

Звезда
#26

Привет всем, я пила ярину 2,5 года. Перестала пить, соиралась3 месяца сделать перерыв.... Но вот месячные все не приходят... И как то страшно, что если беременна - могут возникну ть какие то проблемы, ведь пила оч долго:(

Алеся
#27

приветик! у меня тфкая проблема-много фоликул в яичниках! нету цыкла с 13 лет! мне 22 года! мы с мужем очень хотим забеременеть но никак не получается! выписали Ярину на пол года! Сейчас начала принимать! Может у кого-нибудь была похожая ситуация??

Татьяна
#28

"[quote="Алеся"]приветик! у меня тфкая проблема-много фоликул в яичниках! нету цыкла с 13 лет! мне 22 года! мы с мужем очень хотим забеременеть но никак не получается! выписали Ярину на пол года! Сейчас начала принимать! Может у кого-нибудь была похожая ситуация??[\/quote]\n
"

Татьяна
#29

"Алеся у меня такая же проблема, только я начала принимать гормональные таблетки с 18 лет, сейчас мне 26 лет, принимаю Ярину, тоже с мужем хотим ребеночка, вот в этом месяце я бросила их пить, состояние организма какое-то непонятное, тошнота, головная боль, слабость, все предпосылки что забеременела, сделала тест- он оказался отрицательным, очень расстроилась, значит это проходит реакция организма на отсутствие таблеток, это я так думаю. Не будем отчаиваться, будем пробовать дальше!"

гость
#30

Девочки у меня гипотериоз, пью ярину 4 месяца, после замершей, пью тироксин, в октябре отменяю ярину, и очеееееееееееень надеюсь на зачатие - эффект, мы долго ждем, мой муж достоин стать отцом. Не падайте духом мы все родим здоровых малышей

Гость
#31

Ярину пила 1 год, беременность на 2 цикле после отмены.

Гость
#32

пила ярину 3 месяца на 2 цикле после отмены забеременела

мечта
#33

Здраствуйте пилп ярину 1 месяц пропустила одну таблетку и забеременела оказалась внематочная(((,сейчас после опирации прошло 2 года хочу ребенка,врач прописала пропить ярину плюс 3 месяца а потом стараться,сегодня уже 11 таблетка а месячныя как из ведра ставлю диинон в уколах надеюсь все будет хорошо)

NATALIA
#34

ya vot sdelala gisteroskopiu i posle pila Iarinu 3 mesyaca i posle otmeni seichas budet pervaya mensturuacia. efekt otmeni na pervy mesyac ne podeistvoval. u menya ne bilo dominantnogo folikula. seichas budu smotret monitoring snova..chto posovetuete devushki?

NATALIA
#35
Гость

пила ярину 3 месяца на 2 цикле после отмены забеременела

a na pervom u vas bil dominatniy folikul?

Елена
#36

Мне Ярину очень давно (8 лет назад) назначали для лечения поликистоза, восстановления цикла и лечения бесплодия. Пила периодически по 2-3 упаковки в год. В мае этого года решила в очередной раз пропить пару курсов (погонять гормончики, так сказать). На 14 день после второй менструации почувствовала, что наступила долгожданная овуляция (грудь налилась, живот тянуло). И у нас все получилось! Сейчас уже на втором месяце беременности :) На узи сказали все в норме, беременность маточная, нормальная, на яичниках признаков поликистоза нет. :)) Мне 32 года, уже и не надеялась на чудо. :))))

катерина
#37

с мужем пытаемся за вести ребенка 5 год но не получается врачи говорят что я бесплодная какие таблетки можно пить чтоб зачать ребенка

Елена
#38
катерина

с мужем пытаемся за вести ребенка 5 год но не получается врачи говорят что я бесплодная какие таблетки можно пить чтоб зачать ребенка

А врачи что-то назначают?

Лилия
#39

Я после замершей беременности пила. Три месяца - ярина, потом перерыв 2 месяца и потом сразу залетела. Родила сына. Попробывала потом без ярины ,но выкидыш был. Пила джес плюс (назначили 3 месяца) пила 2 месяца(от ярины плохо было очень),ждем три месяца и опять будем пробывать. А есть кто 4-5 лет пил ярину? Поделитесь сколько не залеталось, сдавали ли на гормоны?

Анка
#40
Алеся

приветик! у меня тфкая проблема-много фоликул в яичниках! нету цыкла с 13 лет! мне 22 года! мы с мужем очень хотим забеременеть но никак не получается! выписали Ярину на пол года! Сейчас начала принимать! Может у кого-нибудь была похожая ситуация??

___________
Мне тоже 22 года. Замужем. Планируем с мужем ребенка и не получается. Поставили мне вообще бесплодие. Пила ОК Диане-35,но врачи в один голос твердили пить Ярину, вот после года задержки, начала таки Ярину. Не могу пока сказать о чудодействии Яриной, но боли жесточайшие, 4-й день не встаю с кровати,температура тела 38 стабильно держится. Врач ответила,что после такой задержки удивительно что я вообще еще могу ходить,в данный момент еще и анемия началась. Какие там дети, чувствую себя зомби

Гость
#41

После лечения хронического эндометрита назначили Ярину не 4 мес. и после пробовать беременеть после отмены. Второй цикл пока тихо

лидия
#42

Хочу забеременеть и муж очень хочеть как пить ярину чтобы забеременеть.нужно ли заниматься вполовой акте.

марина
#43
лидия

Хочу забеременеть и муж очень хочеть как пить ярину чтобы забеременеть.нужно ли заниматься вполовой акте.

ярину следует начинать пить только полного обследования врачом, так как есть ряд противопоказаний к приему ок. С первый днем менсруации Вы начинаете пить 1 табл, далее по схеме 21через 7 в течении 3-6 месяцев, далее по окончанию приема ярины с 16 по 25 пьете Дюфастон до наступления беременности

Александра
#44
Алеся

приветик! у меня тфкая проблема-много фоликул в яичниках! нету цыкла с 13 лет! мне 22 года! мы с мужем очень хотим забеременеть но никак не получается! выписали Ярину на пол года! Сейчас начала принимать! Может у кого-нибудь была похожая ситуация??

Здравствуйте! Скажите удалось вам забеременеть! Похожая ситуация, только в разы хуже(((((

Дарья
#45

Добрый день! Пью Ярину после выкидыша., очень хочу вновь забеременеть. Никак не останавливаются выделения, а пачка уже скоро закончится. Ко-нибудь сталкивался с подобной реакцией организма?

Гость
#46

Здравствуйте !у меня был медикаментозный аборт (эмбрион не обнаружен) мне врач прописали пить ярину , Илью уже 4 месяца . Безумно хочу детей , мужу назначили кучу анализов . Нам это все надоело , хочется поскорее детишек , просто обращались к двум урологам , они говорят что дети будут , а мой лечащий врач , настаивает на сдачу некоторых анализов, я уже не знаю кому верить . Подскажите пожалуйста можно ли бросить пить ярину на 7 день )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кошка
#47

Я пила ярину 2 месяца и сразу в первый месяц забеременела, причем в этот день тест на овуляцию показал еле видную полоску , значит она прошла и даже не думала что получится :-)

вика
#48

Как делать перерыв в приёме таблеток "ярина плюс"если хочу забеременеть? Скажите пожалуйста

Мария
#49

Здравствуйте ,врач назначил пить ярину плюс 3 месяца.месяц назад закончила пить последнюю пачку..после этого задержка неделю ,хотя раньше такого не было
Тест сделала после 3 недель после зачатия-отрицательный..а пмс так и нет .что делать ?

Марина
#50
Докторица

Действительно, после отмены ОК в последующие 2-3 цикла может созревать по несколько яйцеклеток сразу. Однако, это не гарантирует Вашу беременность. Все зависит от фертильности обоих партнеров.