Гость
Статьи
Это выкидыш?

Это выкидыш?

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, ничего не понимаю, врач не разъяснил. Была задержка 8 дней, до этого - незащищенный ПА в день овуляции. Раньше никогда не было такого, чтобы цикл просто сбился на неделю. Все время пока была задержка - были тянущие боли внизу живота, слабость, утомляемость. Вчера пошла к врачу, кровь на хгч показало 36, что соответствует 1,5-2 неделям беременности, также по календарю и должно было быть 2 недели примерно. Врач сказала поздравляю, но раз тянущие боли - ложитесь на сохранение на след.день. На след.день боли стали режущие. Пока меня оформляли, взяли анализы, сделали узи - прошло пол дня. На узи было больно. Получив результаты анализов, врач сказала что гормон падает, посему не беременность, хгч 26 стало (хотя это по-прежнему соответствует 2 неделям), потом сказала что может быть беременность все таки, надо себя беречь и через неделю снова на хгч и узи. Сейчас под вечер началась менструация. И что то у меня такое впечатление сложилось что я все таки была беременна, просто врач решила поддать ситуаию так сказать естественному отбору и не сохранять беременность на таком маленьком сроке, а месячные это выкидыш. Подскажите пожалуйста может ли такое быть? Если нет то что может быть причиной такой задержки, что за сбой такой сильный? Поделитесь своим опытом пожалуйста.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

и на узи было видно желтое тело в яичнике 11 мм - что это значит?

Гость
#2

А тест то делали?

Гость
#3
Автор

и на узи было видно желтое тело в яичнике 11 мм - что это значит?

присутствие желтого тела означает, что овуляция в данном цикле была.

Гость
#4

у меня был выкидыш на сроке пару недель- с месячными вышел маленький кусочек типа мяса. я тогда сутки вообще тупо проспала - были боли и напилась обезболивающих, вырубилась. проснулась вся в кровище- пижама, одеяло, постель.. обошлось без чистки.

Гость
#5

на таком сроке нет смысла сохранять,естественный отбор

Гость
#6

У меня так было, да это выкидыш на раннем сроке

Гость
#7

Да, не прикрепилось плодное яйцо. На таких сроках не сохраняют, потому что это не помогает. Бывает у многих женщин и в следующем цикле может наступить здоровая беременность, организм готовится к ней.
У меня была такая же ситуация. Хгч должен быть больше 100, чтобы это официально считалось беременностью. Чистка в таких случаях не нужна.

Гость
#8

Как-то так называется, биохимическая беременность. Яйцеклетка оплодотворилась, но просто вышла вместе с месячными. Выкидыш это все-таки более поздние сроки.
Обратите внимание на эндометрий, возможно он тонковат.
Прикрепления и эмбриона в ней не было, не переживайте.

Гость
#9

Возможно был срыв имплантации

Гость
#10
Гость

Как-то так называется, биохимическая беременность. Яйцеклетка оплодотворилась, но просто вышла вместе с месячными. Выкидыш это все-таки более поздние сроки.Обратите внимание на эндометрий, возможно он тонковат.Прикрепления и эмбриона в ней не было, не переживайте.

есть выкидыш на раннем сроке(не нужна чистка) что и произошло с автором, а есть на большом

Гость
#11
Гость

есть выкидыш на раннем сроке(не нужна чистка) что и произошло с автором, а есть на большом

даже так: полный самопроизвольный выкидыш на раннем сроке( надо проверится на узи потом, чтобы наверняка )

Елена
#13

Так же было на 5 неделе. Боли в животе. Кровь как при месячных. Я не пошла к гинекологу а сразу поехала в роддом. Легла в стационар. Назначили кровоостанавливающие таблетки и дюфастон. Итог. Сейчас дочке почти 2 месяца.

Елена
#14

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, ничего не понимаю, врач не разъяснил. Была задержка 8 дней, до этого - незащищенный ПА в день овуляции. Раньше никогда не было такого, чтобы цикл просто сбился на неделю. Все время пока была задержка - были тянущие боли внизу живота, слабость, утомляемость. Вчера пошла к врачу, кровь на хгч показало 36, что соответствует 1,5-2 неделям беременности, также по календарю и должно было быть 2 недели примерно. Врач сказала поздравляю, но раз тянущие боли - ложитесь на сохранение на след.день. На след.день боли стали режущие. Пока меня оформляли, взяли анализы, сделали узи - прошло пол дня. На узи было больно. Получив результаты анализов, врач сказала что гормон падает, посему не беременность, хгч 26 стало (хотя это по-прежнему соответствует 2 неделям), потом сказала что может быть беременность все таки, надо себя беречь и через неделю снова на хгч и узи. Сейчас под вечер началась менструация. И что то у меня такое впечатление сложилось что я все таки была беременна, просто врач решила поддать ситуаию так сказать естественному отбору и не сохранять беременность на таком маленьком сроке, а месячные это выкидыш. Подскажите пожалуйста может ли такое быть? Если нет то что может быть причиной такой задержки, что за сбой такой сильный? Поделитесь своим опытом пожалуйста.

Так же было на 5 неделе. Боли в животе. Кровь как при месячных. Я не пошла к гинекологу а сразу поехала в роддом. Легла в стационар. Назначили кровоостанавливающие таблетки и дюфастон. Итог. Сейчас дочке почти 2 месяца.

Кошка
#15

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, ничего не понимаю, врач не разъяснил. Была задержка 8 дней, до этого - незащищенный ПА в день овуляции. Раньше никогда не было такого, чтобы цикл просто сбился на неделю. Все время пока была задержка - были тянущие боли внизу живота, слабость, утомляемость. Вчера пошла к врачу, кровь на хгч показало 36, что соответствует 1,5-2 неделям беременности, также по календарю и должно было быть 2 недели примерно. Врач сказала поздравляю, но раз тянущие боли - ложитесь на сохранение на след.день. На след.день боли стали режущие. Пока меня оформляли, взяли анализы, сделали узи - прошло пол дня. На узи было больно. Получив результаты анализов, врач сказала что гормон падает, посему не беременность, хгч 26 стало (хотя это по-прежнему соответствует 2 неделям), потом сказала что может быть беременность все таки, надо себя беречь и через неделю снова на хгч и узи. Сейчас под вечер началась менструация. И что то у меня такое впечатление сложилось что я все таки была беременна, просто врач решила поддать ситуаию так сказать естественному отбору и не сохранять беременность на таком маленьком сроке, а месячные это выкидыш. Подскажите пожалуйста может ли такое быть? Если нет то что может быть причиной такой задержки, что за сбой такой сильный? Поделитесь своим опытом пожалуйста.

это внематочная беременность! Бегом к хорошему врачу!

Гость
#16
Гость

Да, не прикрепилось плодное яйцо. На таких сроках не сохраняют, потому что это не помогает.

Глупости!!! На таком сроке сохраняют беременность!
У меня первая беременность примерно на таком же сроке закончилась выкидышем, С сильными тянущими болями попала в больницу - врачи ничего не делали, чтобы сохранить, решили, что это естественный отбор. Вторая и третья беременность начали протекать также - боли и были кровянистые выделения. Но я с первых дней задержки каждые 2 дня (всего 4 раза) сдавала кровь на хгч, по результатам которого можно было понять, что беременность есть, она развивается, так как результат возрастал в 2 с лишним раза. Примерно на одном и том же сроке начинались тянущие боли внизу живота, потом кровянистые выделения. Вызывала скорую, отвозили в больницы. Врачи разные и кто-то не хотел сохранять беременность. Но я настаивала на том, чтобы сохраняли беременность (это было с третьей беременностью, со второй беременностью были очень хорошие врачи в больнице). С третьей беременностью в итоге пролежала в больнице 2 недели, толком мне ничего не делали, по моей просьбе только каждый раз кололи кровоостанавливающие уколы и ждали, пока прощупается сердцебиение. В 6,5 недель прощупали и отправили домой (2 беременность - тоже в 6,5 недель сердцебиение) . Через день снова положили уже в другую больницу, там уже активно сохраняли беременность.
В итоге, вторая беременность -родилась дочка, сейчас ей 4 года, третья - сын, ему два года. Тьфу-тьфу-тьфу! Здоровые!
И никто меня сейчас не убедит в том, что должен быть естественный отбор!
Я согласна с тем, что случаи все разные, что кому-то беременность даже с усилиями не могут сохранить, где-то, возможно, и естественный отбор... Но бороться нужно даже на маленьких сроках! Если бы я не настаивала на своём, наученная горьким опытом с первой беременностью, то до сих пор бы наверное пыталась выносить "здорового ребёнка".
Надеюсь, что эта история кому-то да поможет.

Гость
#17
Гость

У меня так было, да это выкидыш на раннем сроке

Так как хгч падает, это и правда, к сожалению, выкидыш

Гость
#18

полностью согласна! Если на узи матки плод не был виден и выделения продолжаются- большой процент - вб!

автор
#19
Гость

полностью согласна! Если на узи матки плод не был виден и выделения продолжаются- большой процент - вб!

скажите пожалуйста почему вы думаете что это именно вб а не выкидыш?

Автор
#20
Гость

Глупости!!! На таком сроке сохраняют беременность!
У меня первая беременность примерно на таком же сроке закончилась выкидышем, С сильными тянущими болями попала в больницу - врачи ничего не делали, чтобы сохранить, решили, что это естественный отбор. Вторая и третья беременность начали протекать также - боли и были кровянистые выделения. Но я с первых дней задержки каждые 2 дня (всего 4 раза) сдавала кровь на хгч, по результатам которого можно было понять, что беременность есть, она развивается, так как результат возрастал в 2 с лишним раза. Примерно на одном и том же сроке начинались тянущие боли внизу живота, потом кровянистые выделения. Вызывала скорую, отвозили в больницы. Врачи разные и кто-то не хотел сохранять беременность. Но я настаивала на том, чтобы сохраняли беременность (это было с третьей беременностью, со второй беременностью были очень хорошие врачи в больнице).

спасибо за вашу историю. Ну вот видите я обратилась к врачу и меня даже в стационар положили, правда на следующий день. Но ничего не делали... даже не знаю рассказывать ли мужу... он в отъезде так что пока не в курсе ничего..почему то очень грустно хотя я умом понимаю что наверное это естественный отбор и не судьба и было бы хуже если бы это случилось на 4м месяце...

Гость
#21
Автор

спасибо за вашу историю. Ну вот видите я обратилась к врачу и меня даже в стационар положили, правда на следующий день. Но ничего не делали... даже не знаю рассказывать ли мужу... он в отъезде так что пока не в курсе ничего..почему то очень грустно хотя я умом понимаю что наверное это естественный отбор и не судьба и было бы хуже если бы это случилось на 4м месяце...

Ну в том-то и дело, что не нужно думать о том, что это всего лишь естественный отбор. Так получилось, сейчас этого не вернёшь. Но эта история для того, чтобы в следующих своих попытках Вы были настроены на то, что нужно бороться уже на самом маленьком сроке.
В первые дни задержки после положительного теста идите сдавать кровь на хгч, почитайте про этот гормон подробнее. У меня, кстати, на одном и том же сроке все три беременности падал прогестерон, что приводило к угрозе выкидыша (а первая беременность закончилась выкидышем). Врачи назначали магне б6, дюфастон и диценон - это помогло выносить.
Хгч поможет врачам исключить, например, внематочную беременность. Так как при внематочной беременности точно нельзя её сохранять, и медлить нельзя, а если врач не знает, какая у вас беременность, то и предпринимать что-то торопиться не будет для сохранения, а в таких случаях можно потерять время и маточная беременность оборвётся.
То есть, то, что произошло у Вас, может быть не случайностью, а закономерностью, но на неё можно влиять. Поэтому, нужно быть абсолютно готовой к новой беременности.

гость
#22

первые беременности почти у всех "комом", выкидыши на таких сроках случаются чаще, чем можно себе представить, многие этого даже не замечают. мало вероятно, что Вам могли там что-то сохранить.

Irina
#23

если хгч такой маленький и падает, не сохранили бы. Выкидыш это.
Проверьте женское здоровье, сдайте гормоны. Может вам нужно с самого начала дюфастон пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#24

Тут точно сказать нельзя, может и просто сбой был. Может быть из-за инфекций, Вы же предохранялись ППА и не обследовались перед зачатием. Больше такой метод не используйте, советую про ППА почитать очень полезную для Вас статью на http://zaberemenet-esli-konchayut-na.ru/ , пейте ОК.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: