Гость
Статьи
Поздняя беременность и …

Поздняя беременность и отрицательный резус фактор

Здравствуйте,девочки.У меня такая проблема.Мне 41.Замужем,дочь 18 лет.Дочь в этом году закончила школу и уезжает учиться в другой город.Думаю,сюда она не вернется.я всегда категорически не хотела второго ребенка .А тут вдруг задумалась .... Хочу ли сама-не могу толком определиться.И да,и нет.Муж крутит пальцем у виска- нам надо поднимать дочь,что мы ей дадим...Работа у нас есть,средний доход.Если родить,конечно будет тяжеловато в материальном плане.В плане моего здоровья-отрицательный резус-фактор.Плюс бывают депрессии.Пью периодически антидепрессанты...Мне
кажется,что дочь я долбала своими завышенными требованиями.У нее много комплексов.Думаю,может,второго ребенка воспитаю по-другому...Дайте совет,пожалуйста

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вопрос в Вашем отрицательном резусе или в психологическом состоянии?
Какой резус у дочери? Вам должны были на 28-й неделе при отсутствии антител вводить антирезусный иммуноглобулин. И в случае положительного резуса у дочки ввести вторую дозу в течение 72 часов после родов. Если дочка резус-отрицательная, то вторая инъекция не требовалась. Если все это было сделано и потом не было прерванных беременностей, то риск развития резус-конфликта в следующую беременность такой же, как и в первую, т.*****. 10%. Автор, при чем здесь вообще Ваш отрицательный резус??? Вас смущает возраст? Или что не потяните? Какая связь с резусом?

Гость
#2

*** - это "то есть". Почему-то не пропустили

Автор
#3

....все ,что вы написали,дочери в роддоме делали.у нее положительный резус.была небольшая желтуха новорожденных .прерванные беременности после родов были ...чего боюсь ? Всего. И что рожу нездорового ребенка и что пожалею потом и что материально будет тяжело.и боюсь,что пожалею,если не рожу.

Гость
#4

Действительно,все сумбурно написала.
Помимо всех сомнений, где-то слышала ,что у резус-отриц.матерей,да еще и в таком возрасте ,велика вероятность родить детей с отклонениями.мне инъекции иммуноглобулина точно не делали.только регулярно брали кровь с вены для выявления резус-конфликта.

крау
#5

автор,мне видится,что вам поможет рождение второго ребенка.Вы уже выводы сделали про воспитание дочери,а про резус и возраст ваш-сделаете все доп.исследования на отклонения. В 41 г не сразу забеременеть может получиться,так что давайте за дело уже) .Пусть все будет легко.удачи Вам!

Гость
#6

Ваш муж прав. Если он ребёнка не хочет, то не надо. А быть депрессивной пожилой матерью одиночкой очень печально.

Гость
#7

Мне 41, я скоро рожаю, в августе. Но это мой первый ребенок, очень желанный -так что вопрос не стоял. Поздно вышла замуж, сразу стали его делать - не предохранялись. Забеременела через месяц. Беременность проходит идеально, т-т-т, чтобы не сглазить. Но резус у меня положительный, у мужа тоже
Меня мама родила с отрицательным резусом, двоюродная сестра тоже
Все же как-то рожают
Вот насчет нежелания мужа - не знаю... Ему же придется ухаживать и за вами, и за ребенком. Если он не хочет, если его все это будет бесить и раздражать, то даже не знаю... Может и уйти, наверное...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Вы просто в растерянности от решения дочери, есть страх, что она не вернется и т.д. Это не сознательное решение, это страх остаться одной, прислушайтесь к мужу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: