Гость
Статьи
Как зачать двойню или …

Как зачать двойню или близнецов?

Подскажите пожалуйста, если вдруг кто-то знает - как зачать двойню или близнецов? В семье мужа были близняшки, так что шанс есть....

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЭКО-вам в помощь, и хоть тройня...

Kuzzum
#2

Это очень-очень тяжело. управляться с двойней.
Подумайте хорошенько, если у вас деток нет, то я ваше желание иметь двойню понимаю, я тоже хотела. А когда родила, то перекрестилась, что ребенок один.
Второго будет рожать , когда первенец подрастет

гость
#3

А вот мне светит Эко. Наоборот, хочу двойни избежать. Нет, конечно сразу двое деток это счастье, и муж хочет. Но во всех аспектах тяжело.

сервант с хрусталем
#4

Автор, зачем вам этот экстрим? Или это хотелки вашего мужика - зачать двойню? Почитайте книгу Марии Арбатовой "мне 40 лет", она подробно рассказала как носила и рожала двойню. Приятного мало, крыша чуть не поехала...

Гость
#5
сервант с хрусталем

Автор, зачем вам этот экстрим? Или это хотелки вашего мужика - зачать двойню? Почитайте книгу Марии Арбатовой "мне 40 лет", она подробно рассказала как носила и рожала двойню. Приятного мало, крыша чуть не поехала...

Я читаю истории и про тех, кто 1 рожал, мало хорошего. Поэтому только аборт, если что вдруг, да и к детям ровно отношусь.

гость
#6

знаю способ: зачатие необходимо проводить при полной луне, когда луна проходит в знаке весов, позу избрать головой на юго восток, таз держать под наклоном 43 градуса. после акта необходимо выпить крови священного единорога.

Гость
#7

ты ду-ра почитай статистику, среди двоен инвалидов рождается гораздо больше.
ты ту-пая оф-ца которая хочет похвастаться среди подружек "у меня близнецы"

сервант с хрусталем
#8
Гость

ты ду-ра почитай статистику, среди двоен инвалидов рождается гораздо больше.
ты ту-пая оф-ца которая хочет похвастаться среди подружек "у меня близнецы"

Автор хочет выслужиться перед мужо и его родичами. Мол, у вас же там двойни, вот и я невестка не облажалась... А то, что глаза на лоб лезут от двойни в животе и почкам капец, так это мелочи...

ashdakota@icloud.com
#9

Чтобы были близнецы, то нужно найти мужчину, у которого в одном из поколений они присутствовали. Или если у вас в роду были, то тоже возможно. Близнецы обычно рождаются через поколение в таких семьях.

Alla
#10

Был такой доктор смерть в нацистском концлагере Менгеле, так вот он ставил опыты на близнецах. После войны он жил в Аргентине, в каком-то городке, работал гинекологом, и,говорят, там сплошь близнецы рождались. Видимо, ему удалось раскрыть секрет их зачатия, но какой ужасной ценой это было сделано(

Гость
#11

Я,мама двойни,в роду ни у меня,ни у мужа подобного не было,зачаты естесственным путём.Это было полной неожиданностью.Носить конечно сложно,но к счастью всё обошлось благополучно для меня и для детей.Первые годы тоже было сложно,помогать было не кому,все работали,были моменты,не скрою,когда я выла от бессилия вместе с орущими малышами,но зато когда дети пошли в сад,то им было проще адаптироваться,они вместе,потом в школу,тоже проще.Маленькие были,посадишь вместе,дашь игрушек и они сидят играют,пока я что-то делаю по дому,у них даже свой язык был,лопочут понимают друг друга,а ты нет.)) Сейчас когда дети почти взрослые прикольно всё вспоминать,но ещё раз окунуться во всё это,я бы не решилась.

Kuzzum
#12
Гость

Я,мама двойни,в роду ни у меня,ни у мужа подобного не было,зачаты естесственным путём.Это было полной неожиданностью.Носить конечно сложно,но к счастью всё обошлось благополучно для меня и для детей.Первые годы тоже было сложно,помогать было не кому,все работали,были моменты,не скрою,когда я выла от бессилия вместе с орущими малышами,но зато когда дети пошли в сад,то им было проще адаптироваться,они вместе,потом в школу,тоже проще.Маленькие были,посадишь вместе,дашь игрушек и они сидят играют,пока я что-то делаю по дому,у них даже свой язык был,лопочут понимают друг друга,а ты нет.)) Сейчас когда дети почти взрослые прикольно всё вспоминать,но ещё раз окунуться во всё это,я бы не решилась.

такое с года с двух начинается, когда двоих посадишь и игрушек им насыплешь

Гость
#13

При двойняшках логично следуюющее, должны созреть две яйцеклетки одновременно. Это или от природы или может случаться при симуляции, после приема ок. Я не врач, так что и не думайте делать самой, пойдите к гинекологу и спросите, как это можно сделать и можно ли безвредно вообще.

Гость
#14

На хррена они нужны?

Мария
#15

Близнецов специально сделать невозможно.Про фантастического гинеколога из Аргентины было любопытно почитать,но он унес свой секрет с собой.
А двойню через эко.после ок вероятность есть,но небольшая.

Гость
#16

При беременности на отмене ОК шанс возрастает, но пропить надо примерно пол-года

Гость
#17

На член копирку намотайте! Только в 2 слоя! Намотаете в 3 - будет тройня!

Гость
#18
Гость

ты ду-ра почитай статистику, среди двоен инвалидов рождается гораздо больше.
ты ту-пая оф-ца которая хочет похвастаться среди подружек "у меня близнецы"

*****

Гость
#19

Ну насколько я знаю или эко или наследствено. У вас есть шансы. Передается через поколение. У нас в семье были двойняшки и с маминой, и с папиной стороны. Я сама двойняшка с сестрой. У меня тоже могут быть близницы, как бабушка тоже близнецом была. Но не факт что это будут первые роды. И да, близнецы и двойняшки как правило рождаются слабинькими.

гость
#20

Даже то, что в семье мужа есть близнецы не дает вам большого шанса.
У меня сноха, сама одна из двойни, есть еще старшая сестра. Ее мама с папой троюродные брат с сестрой. То есть у них общая родня, у которой в семье были двойни. Вот ни у одной из сестер нет двойни. У моей снохи в том числе, хотя у моего брата (ее мужа) отец тоже близнец.
У меня двойня (ЭКО). Тяжело вынашивать беременность и ад первый год их жизни. Потом проще. Но я детей и растила без бабушек-дедушек.

Гость
#21
Alla

Был такой доктор смерть в нацистском концлагере Менгеле, так вот он ставил опыты на близнецах. После войны он жил в Аргентине, в каком-то городке, работал гинекологом, и,говорят, там сплошь близнецы рождались. Видимо, ему удалось раскрыть секрет их зачатия, но какой ужасной ценой это было сделано(

да какой секрет? от гормонов созревают сразу 2 яйцеклетки, по 1 в каждом яичнике.

Гинеколог
#22

по-моему передается это только по женской линии. должны созреть 2 яйцеклетки, так что наследственность мужа слабо поможет.

Гость
#23

[quote="Гость"]
При беременности на отмене ОК шанс возрастает, но пропить надо примерно пол-года [/quote

В роду у мужа и меня двойни, обе беременности на отмене ОК, обе беременности переживала что будут двойни, но нет.

Гость
#24
Kuzzum

такое с года с двух начинается, когда двоих посадишь и игрушек им насыплешь

Вам повезло. У меня близнецы, они с года до двух дрались, лупили друг друга, пытались в глаза друг другу тыкнуть. Я как надзиратель какая была, дома ничего сделать было невозможно - драки начинались. А на улице в разные стороны разбегались.

Гость
#25

Вам оно надо? Двойня - это патология, на которую человеческий организм не рассчитан.
Трудно в этом случае доносить до срока, родить детей с нормальным весом и здоровьем.

Гость
#26

Двойню выносить тяжело. Забеременела двойней то живот тянуло то еще чего. То самочувствие не очень. В итоге зб. Потом забеременела одним всю беременность скакала, кофе пила и на 39 неделе чуть ли не вприпрыжку по лестницам скакала. Больше одного плода патологичной беременность считается. И потом в уходе это со стороны красиво двое а управляться сложно. Представьте у двоих колики поочереди кушать хотят вдвойне бесонней ночи.

Гость
#27
гость

А вот мне светит Эко. Наоборот, хочу двойни избежать. Нет, конечно сразу двое деток это счастье, и муж хочет. Но во всех аспектах тяжело.

Так подсаживайте одного. Знакомая делала ЭКО, двойню не хотела. Подсаживайте ей только одного, со второй попытки родила хорошенькую здоровую девочку. Ей уже 12 лет.

Гость
#28
Гость

Двойню выносить тяжело. Забеременела двойней то живот тянуло то еще чего. То самочувствие не очень. В итоге зб. Потом забеременела одним всю беременность скакала, кофе пила и на 39 неделе чуть ли не вприпрыжку по лестницам скакала. Больше одного плода патологичной беременность считается. И потом в уходе это со стороны красиво двое а управляться сложно. Представьте у двоих колики поочереди кушать хотят вдвойне бесонней ночи.

Очень адекватный комментарии. У меня двойня. Это трындец просто. Кроме всех прочих трудностей, с ними не выйти толком никуда одной. Сначала не утащишь- я например маленькая и худенькая,мне тяжело. А когда ходить начнут- убегают врассыпную. Боже..! Сколько надо сил и терпения!! Нееееттт....лучше по очереди их родить с разницей не меньше 3х лет..поверьте

Гость
#29
Kuzzum

такое с года с двух начинается, когда двоих посадишь и игрушек им насыплешь

Гость

При двойняшках логично следуюющее, должны созреть две яйцеклетки одновременно. Это или от природы или может случаться при симуляции, после приема ок. Я не врач, так что и не думайте делать самой, пойдите к гинекологу и спросите, как это можно сделать и можно ли безвредно вообще.

гость

Даже то, что в семье мужа есть близнецы не дает вам большого шанса.
У меня сноха, сама одна из двойни, есть еще старшая сестра. Ее мама с папой троюродные брат с сестрой. То есть у них общая родня, у которой в семье были двойни. Вот ни у одной из сестер нет двойни. У моей снохи в том числе, хотя у моего брата (ее мужа) отец тоже близнец.
У меня двойня (ЭКО). Тяжело вынашивать беременность и ад первый год их жизни. Потом проще. Но я детей и растила без бабушек-дедушек.

Гость

Вам повезло. У меня близнецы, они с года до двух дрались, лупили друг друга, пытались в глаза друг другу тыкнуть. Я как надзиратель какая была, дома ничего сделать было невозможно - драки начинались. А на улице в разные стороны разбегались.

Вот почему часто говорят что первый год-это ад. У меня все наоборот. Самый легкий и классный это до года. Накормил, памперс поменял, немного поугукал- и спать. И спали нормально хоть. А вот ближе к году, после года самое веселье началось. После двух ещё хуже. И спать хуже стали. Мы первый год хоть как то высыпались, сейчас мечтаем об этом..
Вот вот..Тоже самое. Только мои драться позже начали. Ближе к двум. Тут и игрушки делят, и ревность. Постоянно орём и писк в доме. Голова каждый день болит..

Гость
#30

Не надо двойню, женский организм на это не рассчитан, и физически и с социально-психологической позиции. С одним реьенком и беременность легче и справляться комфортнее. Лучше родите погодок-это более физио логично и проще. Я мама двойняшек и погодки. Никому не советую рожать двойню, если есть выбор.

Гость
#31
Гость

Не надо двойню, женский организм на это не рассчитан, и физически и с социально-психологической позиции. С одним реьенком и беременность легче и справляться комфортнее. Лучше родите погодок-это более физио логично и проще. Я мама двойняшек и погодки. Никому не советую рожать двойню, если есть выбор.

Это как? Сначала двойняшки а уже через год ещё ребёнок????????????

Гость
#32
Гость

На член копирку намотайте! Только в 2 слоя! Намотаете в 3 - будет тройня!

Горыныч ты трезв сегоднЯ?

Гость
#33

Как зачать двойню или близнецов?

Гость
#34
Гость

ты ду-ра почитай статистику, среди двоен инвалидов рождается гораздо больше.
ты ту-пая оф-ца которая хочет похвастаться среди подружек "у меня близнецы"

Похоже ты как раз из двойни причем неудачный экземпляр

Гость
#35

Возьмите себе отпуск и поезжайте с мужем в Череповец. Там чаще всего рождаются близнецы, и учёные до сих пор так и не выяснили причину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#36

Нам было совсем без разницы. Просто в принципе были проблемы с зачатием и были бы рады любому результату. Наконец-то удалось и я сейчас на пятом месте беременности)) А муж у меня кстати подготовку проводил тем что принимал спермактин форте. Препарат очень хорошо увеличивает количество сперматозоидов. Ну а я пила фолиевую кислоту.